Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #45 : Декабрь 10, 2016, 20:57:48 20:57 »
Жопку она еще долго наедать будет. А живот я вижу. Но... как-то не тянет он на жеребость. Приедешь, я тебе жеребую покажу. Да и должен уже на этом сроке малыш начинать пихаться в бок. И живот обычно на один бок больше свешивается.
Ну вот лично мое мнение - очень сомневаюсь в ее жеребости. И не я одна - еще пара человек с ветеринарным образованием. Я бы все же на всякий случай кобылу просто проректалила, чтобы быть на 100% уверенными.

Я думаю еще про ректалить. Ибо плод на узи видела своими глазами.
У двух частников которых крыл Паркет - у одних не было видно жеребости вообще и кобыла за 13 лет никем не могла покрыться, все холостые. По итогу от него родила. Чуть был виден живот в последний месяц, думали не жеребая. У вторых чуть рос до 9 месяцев, у кобылы только опал таз, в глаза не бросалось, выглядело как сенный живот. А потом как попер в рост, что мы сидели гадали как бы там не было двойни, бедная чуть ходила. Но нет, родилась просто крупная кобыла. 8 месяцев - рост к 165 приближается...
Так что я не знаю, у Шадары длинная спина..Конституция тоже важна. И вот тебе фото ее реально худой

Живот у нее сейчас намного больше.
Да и в конце концов! У нее сильно поменялось поведение уж очень заметно после покрытия..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #46 : Декабрь 11, 2016, 08:18:10 08:18 »
Ну я просто переживаю, чтобы ваши ожидания реально оправдались и не были напрасными.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #47 : Декабрь 11, 2016, 10:55:18 10:55 »
А зачем её ректалить, если ждать осталось 3месяца? На поздних сроках вообще не рекомендуют туда лезть. Когда соберется рожать, все увидят. Одних кобыл распирает, по другим до последнего не видно.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #48 : Декабрь 11, 2016, 19:45:37 19:45 »
Обычно не видно жеребости у спортивок в тренинге, в активном тренинге. А по Шадаре вот правда я бы не сказала что у нее 8 месяц жеребости( вроде правильно посчитала) Ну в любом случае должен быть хоть не большой живот, а там нету даже и намека. Я не знаю что Лера ты видела на узи, но по личному опыту могу сказать что вот прям жеребёнка там не видно))) там будет просто будет какое-то темное пятно в том месте где его быть не должно. А зная Стаса как не самого хорошего вета, в его диагнозах я очень сомневаюсь. Вы б и в самом деле вызвали толкового вета чтоб проректалить кобылу и быть уверенным в ее жеребости. И до 9 месяца можно смело ректалить, только аккуратно конечно.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #49 : Декабрь 12, 2016, 08:46:41 08:46 »
Ууу...
Я бы ректалить на таких сроках не рискнула...
Мы делали УЗИ (кстати, Стас) это был январь, коба родила ровно в срок  в мае. Где-то на седьмом месяце.
Я сама лично на узи видела ноги и слышала серцебиение...
Так что...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #50 : Декабрь 12, 2016, 10:25:19 10:25 »
Обычно не видно жеребости у спортивок в тренинге, в активном тренинге. А по Шадаре вот правда я бы не сказала что у нее 8 месяц жеребости( вроде правильно посчитала) Ну в любом случае должен быть хоть не большой живот, а там нету даже и намека. Я не знаю что Лера ты видела на узи, но по личному опыту могу сказать что вот прям жеребёнка там не видно))) там будет просто будет какое-то темное пятно в том месте где его быть не должно. А зная Стаса как не самого хорошего вета, в его диагнозах я очень сомневаюсь. Вы б и в самом деле вызвали толкового вета чтоб проректалить кобылу и быть уверенным в ее жеребости. И до 9 месяца можно смело ректалить, только аккуратно конечно.

Катя, у каждого свое мнение на счет Стаса. Я с ним сотрудничаю уже 2 года и ни разу не было никаких ошибок. И у частников к которым он от меня ездил тоже. А вот касательно всех остальных "компетентных" наших белорусов могу отозваться только отрицательно (кроме разве что Кайхе, потому что лично ее работу не видела, не имею мнения). Пусть калечат кого-нибудь другого. Так как их супердиагнозы по ногам периодически разгребаю.
Из ветов я еще доверяю тебе. Но ты помню тоже ошиблась, сказав что кобыле деревенской полгода до родов. А родила она через неделю. Так что не надо все гребсти под одну гребенку. Все ошибаются, а если из 100 диагнозов вет поставил 2-3 неправильно говорить что он дурак как то неправильно.
Кобыла не так давно вышла из того самого активного тренинга. По 1,5 часа каждый день и с прыжками. Так что время покажет.

И хорошо, объясните мне, как кобыла, которая год стоя на Зазерье не выходила из охоты вдруг после покрытия из нее вышла? Если она холостая? Просто приспичило? И с марта месяца больше не входила. При том что выходила в манеж гулять с жеребцом? И поведение ее резко поменялось на доминантное.
Мы живот у нее стали видеть еще с 5-го месяца, когда она еще была в нормальном тренинге. Она его сильно поджимает, это видно после 10 мин рыси, ей хватает для этого мышц. И то что вы жеребость судите по спинам и животам расслабленных хоббиков мне непонятно. Нормально сложенная верховая лошадь необязательно будет адово раздутой.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 10:36:15 10:36 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #51 : Декабрь 12, 2016, 13:09:30 13:09 »
У меня по Вале тоже видно не было, что жерёбая. Один человек только, который её тренировал тогда, настоятельно уговаривал проверить. К сожалению, кобыла вдруг пришла в охоту, решили что не жерёбая - а через недельку выкидыш. Вет по малышу определил 7-8 месяц. Сейчас бы я заметила живот, потому что давно с лошадью. А тогда ну никто не верил.

Ну и ректалить мне кажется нет смысла. Лучше туда поменьше лазить. Если есть что - всё равно известно станет.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #52 : Декабрь 12, 2016, 15:55:38 15:55 »
А можно тоже влезу?
Если было сделано узи, кобыла поменяла поведение, подозрения на наличие жерёбости, по срокам осталось 3 месяца, то действительно, зачем лезть ректалить?
а на многих действительно не видно. Не видно до такой степени, что заподозрили неладное только за неделю до выжеребки.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #53 : Декабрь 12, 2016, 21:38:44 21:38 »
Обычно не видно жеребости у спортивок в тренинге, в активном тренинге. А по Шадаре вот правда я бы не сказала что у нее 8 месяц жеребости( вроде правильно посчитала) Ну в любом случае должен быть хоть не большой живот, а там нету даже и намека. Я не знаю что Лера ты видела на узи, но по личному опыту могу сказать что вот прям жеребёнка там не видно))) там будет просто будет какое-то темное пятно в том месте где его быть не должно. А зная Стаса как не самого хорошего вета, в его диагнозах я очень сомневаюсь. Вы б и в самом деле вызвали толкового вета чтоб проректалить кобылу и быть уверенным в ее жеребости. И до 9 месяца можно смело ректалить, только аккуратно конечно.

Катя, у каждого свое мнение на счет Стаса. Я с ним сотрудничаю уже 2 года и ни разу не было никаких ошибок. И у частников к которым он от меня ездил тоже. А вот касательно всех остальных "компетентных" наших белорусов могу отозваться только отрицательно (кроме разве что Кайхе, потому что лично ее работу не видела, не имею мнения). Пусть калечат кого-нибудь другого. Так как их супердиагнозы по ногам периодически разгребаю.
Из ветов я еще доверяю тебе. Но ты помню тоже ошиблась, сказав что кобыле деревенской полгода до родов. А родила она через неделю. Так что не надо все гребсти под одну гребенку. Все ошибаются, а если из 100 диагнозов вет поставил 2-3 неправильно говорить что он дурак как то неправильно.
Кобыла не так давно вышла из того самого активного тренинга. По 1,5 часа каждый день и с прыжками. Так что время покажет.

И хорошо, объясните мне, как кобыла, которая год стоя на Зазерье не выходила из охоты вдруг после покрытия из нее вышла? Если она холостая? Просто приспичило? И с марта месяца больше не входила. При том что выходила в манеж гулять с жеребцом? И поведение ее резко поменялось на доминантное.
Мы живот у нее стали видеть еще с 5-го месяца, когда она еще была в нормальном тренинге. Она его сильно поджимает, это видно после 10 мин рыси, ей хватает для этого мышц. И то что вы жеребость судите по спинам и животам расслабленных хоббиков мне непонятно. Нормально сложенная верховая лошадь необязательно будет адово раздутой.
Пускай каждый останется при своем мнении. Как говорится время покажет.
А по той кобыле, Лер, там совсем другой вопрос был), и да, я ошиблась, но я то смотрела визуально))) и помнится что-то даже тебе рассказывала по этому поводу. Я не говорю что я вет., хотя вроде и образование есть и даже какой-то опыт, да и давно этой практикой не занимаюсь ибо дело это не благодарное. А по Стасу, ну может ортопед он и хороший, я не спорю, но вот как диагност-очень мало хороших отзывов слышала. Ну это моё мнение только. А ветов действительно толковых у нас можно по пальцам одной руки пересчитать. Но они есть.
Вообщем обсудим это как нибудь в теплой каптерке за чашкой горячего чая. ;)
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #54 : Январь 03, 2017, 00:12:19 00:12 »
Наша песня хороша, начинай сначала) мы опять поменяли место обитания. Ну так получилось. Теперь стоим в Green Ranch.
Кобыла искренне удивила своим легким заходом в коневоз. Без всяких корд, метелок и лопат. 15 мин уговоров и все. Балаган тоже как шел так и зашел.

Балаган кстати не зажил до сих пор. Один надрез загноился. Ну вроде как уже лучше становится, но еще пару неделек точно будет со мной.

Кобыла какая то уже необъятная. Живот шире груди и попы. Кобыла то худая, малое ее поджирает видимо. Бегает уже тяжеловато, пытается сама выгнуть спину, но видно тяжко ей уже ее поднимать. Сама спокойная как танк.
Мы ее сегодня чистили и стригли. Катя чистила одной рукой живот снизу, вторая возле маклоков лежала. Я стригла гриву. Тут что то кобыла в сторону живота повернулась.Катя сказала что какие то толчки были, подозвала меня. В том месте где колено к животу прилегает реально были тычки, видно было через кожу, коба аж удивилась)) и мы тоже)))

https://pp.vk.me/c636316/v636316528/458e5/TyaGG1m45zQ.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.vk.me/c636316/v636316528/458ef/eQW2d8l0lYs.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.vk.me/c636316/v636316528/458f8/A6Oq8CfwaYI.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 10:14:43 10:14 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #55 : Январь 06, 2017, 11:48:10 11:48 »
Сегодня наткнулась на дико крутую женщину с дико офигенными конями))) Жаль, что далеко живет(
https://vk.com/id59799000
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #56 : Январь 18, 2017, 13:48:45 13:48 »
У нас все в целом неплохо. В последнее время выводила лошадей бегать вдвоем. Балаган стал очень спокоен и значительно меньше обращает внимание на лошадей, уже все же больше ведет себя как мерин.
Вчера брала его одного в манеж, уже и он научился бегать вокруг меня без корды, не разворачиваясь и не срываясь, старается молодец)
Но он все еще не зажил после кастрации. Ну как. Внешне мерин как мерин, ничего не болит, не жалуется, внутри что то осталось и один шов на пару мм не закрылся. Завтра поедет его Кайхе щупать, от греха подальше...хрен его знает, что это такое и с чем это в итоге связано.... Мои возможности уже закончились в самостоятельных действиях.
А так кони веселы, явно спят лежа. КОбыла становится все больше и налево бежать ей стало явно тяжело, все время разворачивается. Ест как пылесос, глаза горят, все в целом идет как надо)


https://pp.vk.me/c626622/v626622528/59ac0/xi4jSKZx1ZU.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 13:53:29 13:53 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #57 : Январь 23, 2017, 14:15:59 14:15 »
Вчера я не удержалась и меня таки подкинули на Балагана без седла) Ну интересно же - конь у меня полгода, а я на него так и не садилась ни разу. Ну честно все как я и думала - он начал подо мной суетиться и ложиться в руку. Будёшь честно сказать я побаиваюсь, после того, как один из них меня после постановки ноги в стремя в течение 10 минут таскал по леваде немедленным галопчиком и останавливаться не хотел. Хорошо я успела крепко сесть пока он подрывался. Я люблю все таки флегматиков, а для холериков я слишком зажатый человек. Зажатый в плане восприимчивый к раздражителям. У меня как то сразу в голове прокруиваеся картина как такая лошадь дергает в сторону. А им же чтобы напрячься достаточно подумать, что ты его боишься. В итоге после 5 минут езды Балаган начал пробовать подняться в рысь без моей на то просьбы и я решила, то ну его нафиг. Падать мне низзя.

Осмотр вета показал, что у него воспаление культи семенного канатика и грануляция вокруг, потому мошонка с одной стороны и твердая внутри....я и так предполагала, но непонятно было чем это лечить. Амоксициллин помог конечно, но не до конца. Нам выписали гентамицин и метронидазол. Улучшения уже есть, вчера даже резко размягчилось и прорвало. Промываем фурациллином, я для уверенности добавила еще йодомастин - дешего и сердито) Ну и судя по динамике - не лишний совсем, сегодня повторим. По крайней мере чувствуется что воспаление сходит.
Также были непонятные проблемы с кондицией - беременный живот и при этом не совсем хороший внешний вид. Ну короче похоже было на глисты. При том что их недавно травили. Бедного коня еще и проректалили))) Честно вытерпел, правда теперь с опаской поглядывает когда заходим, неадекватные))) Обнаружилось воспаление кишек.
Мне тут в беседе выдвинули предположение что это все таки глисты, только не типа аскарид, а стронгиляты. Ну думаю попробую хоть маленькими дозами пару дней дать от них глистогон, чтобы не травмировать то что уже воспалилось. Ну и эффект как то был заметен уже на следующий день, живот немного сдулся. В еду также добавили лен. Вчера вывели на манеж и пацан даже откровенно начал играться на галопе, видно меньше болит) Прикольные все таки эти глисты, вроде никто не пропускает травки, а все равно все не учтешь(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #58 : Январь 23, 2017, 15:08:56 15:08 »
Не могу не влезть в тему глистов)

А чем это вы таким гнались, что стронгилят не тронуло бы? Все распространённые у нас глистогоны трогают прежде всего стронгилят. Ну и смысла от маленьких доз тоже не вижу- слабые погибнут, а как раз все сильные глисты, если там есть что-то - останутся и быстренько размножутся снова
« Последнее редактирование: Январь 23, 2017, 15:10:37 15:10 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #59 : Январь 23, 2017, 15:52:24 15:52 »
Не могу не влезть в тему глистов)

А чем это вы таким гнались, что стронгилят не тронуло бы? Все распространённые у нас глистогоны трогают прежде всего стронгилят. Ну и смысла от маленьких доз тоже не вижу- слабые погибнут, а как раз все сильные глисты, если там есть что-то - останутся и быстренько размножутся снова

Тимтетразол. да я ж полную дозу в итоге даю, просто разделенную на несколько дней, чтобы ТТТ не вызвать колики, и итак все воспалено там. Чем гналось зазерье честно вообще не интересовалась. Меня иногда настолько утомляет знать и контролировать все что твориться вокруг меня, что хочется хоть где нибудь довериться специалисту и не спрашивать.
Я как его забрала ивермектиновую пасту давала, он еще тогда был с пузиком небольшим. Ничего не поменялось особо ни от нее, ни от прогона осенью. Ну т.е. заметно не сдувался, прям чтоб совсем. А вот живот уж очень стал заметен, особенно когда кастрировали, видимо на ослабленный организм накинулись как могли.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"