Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - corpiay

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Амуниция / Куплю седло.
« : Март 16, 2011, 10:05:45 10:05 »
Куплю седло на ОЧЕНЬ широкую спину, в хорошем состоянии. Жду предложений сюда или в личку.

47
Амуниция / Продам старенькое седло.
« : Февраль 25, 2011, 23:35:15 23:35 »
Продам старенькое седло. На высокую холку, среднюю-узкую спину. Если кому интересно, привезу в Минск 5 марта.




48
Коне-дебаты / Выжеребка на подворье.
« : Февраль 25, 2011, 11:12:38 11:12 »
Уговорили меня создать тему про выжеребку на подворье. Я чайник, но всё равно расскажу как было у нас, может кому пригодится. Может кто ещё поделится опытом.
То что моя кобыль жеребая я начала подозревать ещё летом, у неё был зверский аппетит и отсутствие охоты. Но сто процентная уверенность пришла примерно на девятом месяце, когда малой начал в пузе скакать. С этого дня мы и отправились в декрет. Работались на корде и немного шагали без седла. На большее нам не хватало времени, мы ели, ели и ели. По характеру стали спокойные и негативно относились к сбруе. У Туси выросло огромное вымя и из него иногда текла прозрачная водичка. Я, начитавшись, приучала кобыль заранее к доению, ей было очень щекотно и она пыталась лягаться, но уговоры и вкусняшки побороли и эту преграду. Ещё было очень тяжело носить такой большой живот, поэтому много лежали, а вставать ещё тяжелее, рывком, все скакательные суставы были содраны в кровь. Я уже стелила чуть ли не полуметровый слой опилок, но это не помогало. Хорошо хоть мух не было. Сейчас всё благополучно зажило. Скачущий малой в животе очень нервировал Туську, она часто оглядывалась на живот и перебирала ногами, своеобразное тихое гарцевание задами. Копыта от такого очень пострадали, до сих пор лечим, сильно стёрлись и деформировались по внешней стенке.
Лошади сами рожают, им мешать нельзя, иначе они могут задерживать процесс выжеребки, что может негативно сказаться на матери и ребёнке. Поэтому на кануне предпологаемого срока (недели три подряд), я каждый вечер готовила дённик к родам: толстый слой опилок и соломы, проверка вымени и под хвостом. И вот в один вечер при проверке из петли я обнаружила слизь, а из вымени текло само собой белое молоко. Час ч настал, я помыла кобыле промежность, забинтовала хвост и оставив свет в конюшне ушла беспокойно спать домой.
Утром, прибежала ни свет ни заря, а там малыш лежит и моя дама в углу зажатая с выпученными глазами от страха. Боюсь, не моё. Малой к ней, а она от него и пытается с визгом его нагой от лягнуть. Я в ужасе. Звоню Виноградовой, помогите, помогли. Если в течении трёх дней не примет, то детёныш погибнет, так бывает у первородящих. Значит доить и кормить малого из бутылки, наберётся сил подпихивать под мамку. Так  и делали. Я сутки сидела в конюшне, три раза в час доила и кормила, пихала малого, делала ему массаж, прыскала заговорённой у бабки водой, кашей, мёдом, солью. Не знаю что помогло, но к ночи нерадивая мать сдалась и полюбила малыша. Теперь попробуй забери.
Дальше напишу позже. ::)

49
Амуниция / Попона для жеребёнка.
« : Февраль 20, 2011, 09:42:43 09:42 »
Продам попону б/у на жеребёнка от рождения до 2-х месяцев. Шила сома, внутри искусственный мех, снаружи плащёвка, простёгана, крепления пласт. карабины и липучка. 25 000 бел. руб.
Использовали на улице под зимний дождь и мокрый снег, хватало на пару часов, когда было холодно оставляла на ночь. МТС +375 29 5926966 (Татьяна)





50
Вот хочу приобрести себе в конюшню такой коврик, а то лошадь скакалки себе обдирает когда встаёт. Кто что скажет по использованию и где в Белоруссии можно ЧВ приобрести. Какие цены на товар.

51
Амуниция / Куплю вестерн седло
« : Октябрь 12, 2010, 12:49:52 12:49 »
Куплю вестерн седло, новое или б/у в хорошем состоянии, за разумную цену. +375 29 5926966 Татьяна.

52
Купля/продажа. Лошади / Продаётся серый мерин
« : Сентябрь 27, 2010, 21:31:06 21:31 »
Продаётся мерин 5 лет, рост примерно 170, заезжен под седло, в телегу, плуг, сани. Рысистая помесь, очень нарядный. Ничего не боится, хорош для поле-лесных прогулок. Для ребёнка не подойдёт.Остальные подробности по телефону +375 33 3294704 Наташа.

Страницы: 1 2 3 [4]