Автор Тема: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?  (Прочитано 38207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Ну
 раз тут есть представители завода, выскажусь и я. Интересно получить
ответ.

За период 2010-2013 гг через меня прошло много собак. И мои наблюденя
конкретно по Рексу. На нем собаки, простите за подробность, в туалет
ходили такими огромными кучами, такое ощущение, что съедали они меньше,
чем гадили (визуально). На других кормах (зарубежного производства)
такого выхода не замечено. И на Рексе собаки были постоянно голодными,
т.е. чувства насыщения не наблюдалось. Вот и возникает вопрос, что
усвоилось? А что тогда вышло?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 12:52:31 12:52 »
Ну
 раз тут есть представители завода, выскажусь и я. Интересно получить
ответ.

За период 2010-2013 гг через меня прошло много собак. И мои наблюденя
конкретно по Рексу. На нем собаки, простите за подробность, в туалет
ходили такими огромными кучами, такое ощущение, что съедали они меньше,
чем гадили (визуально). На других кормах (зарубежного производства)
такого выхода не замечено. И на Рексе собаки были постоянно голодными,
т.е. чувства насыщения не наблюдалось. Вот и возникает вопрос, что
усвоилось? А что тогда вышло?
Есть такое... верно подмечено. Состав явно не для собак. ;D
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн 454

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 14:12:14 14:12 »
Этот комбикорм очень сильно разбухает, вода всасывается вся, ничего не остается в кормушке.
И именно то, сколько воды он может впитать, и сподвигло меня замачивать. Ведь в желудке лошади тот же процесс происходит -- разбухание и увеличивание в объеме.
Понятно замачивание предотвратить набухание его в желудке, и предотвратить при неверной дозировке избежать печальных последствий.
Имеет смысл замачивать цельное зерно, а комбикорм замачивать не имеет смысла , этим вы достигаете прямо противоположного результата . Из за увеличения обьема потребляемой пищи организму приходится вырабатывать значительно большее количество желудочного сока.

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #3 : Март 13, 2014, 14:32:15 14:32 »
Ну
 раз тут есть представители завода, выскажусь и я. Интересно получить
ответ.

За период 2010-2013 гг через меня прошло много собак. И мои наблюденя
конкретно по Рексу. На нем собаки, простите за подробность, в туалет
ходили такими огромными кучами, такое ощущение, что съедали они меньше,
чем гадили (визуально). На других кормах (зарубежного производства)
такого выхода не замечено. И на Рексе собаки были постоянно голодными,
т.е. чувства насыщения не наблюдалось. Вот и возникает вопрос, что
усвоилось? А что тогда вышло?
Есть такое... верно подмечено. Состав явно не для собак. ;D

Во-первых, хотелось бы знать, с какими именно зарубежными кормами вы сравниваете Рэкс?
Во-вторых, ваш вопрос касается именно корма Рэкс, или и других кормов нашей линейки Рэкс плюс и ONLY?
В-третьих, что помимо Рэкса ели и едят эти собаки? Разница в данном случае существенная. Так как большинство собак находится на смешанном кормлении, а именно натуралка и сухой корм. Очень редко, кто сегодня придерживается кормления только сухим кормом.
Имея подробные ответы хотя бы на эти вопросы, я смогу вам ответить и расскрыть суть темы не как представитель завода, а как ветеринарный врач, исходя из своего многолетнего практического опыта работы с собаками и кормами других производителей.
P.S. Возможно нужно выделить отдельную ветку для обсуждения данного вопроса.  Боюсь, одной страничкой мы не обойдемся. [IMG]http://smailiki.h10.ru/sm :)
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #4 : Март 13, 2014, 14:41:56 14:41 »
Ольга, ну так а что мешает веточку создать?  ;)
Мне бы тоже было бы очень интересно про корма для собак почитать. Кормов разных много. А какой из них лучше взять для своей собаки не знаешь. Сколько людей - столько мнений.

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #5 : Март 13, 2014, 16:24:22 16:24 »
Ольга, ну так а что мешает веточку создать?  ;)
Мне бы тоже было бы очень интересно про корма для собак почитать. Кормов разных много. А какой из них лучше взять для своей собаки не знаешь. Сколько людей - столько мнений.
Хотелось бы все сообщения по теме собак перенести, что бы не было раздвоения обсуждений, а это дело администрации... Мне создать новую ветку не сложно. Если сообщения не перенесут в другой раздел, создадим новую тему :)
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #6 : Март 14, 2014, 00:18:31 00:18 »
Ну конкретно по Рэксу даже наша родная всеядная ВГАВМ дала заключение, что корм не пригоден для постоянного кормления собак. Да и испытания. проводимые в госпитомниках это подтвердили. Поэтому здесь минфин даже разрешил куплять небелорусское, ибо собак лечить выходило дороже. Правда МВД его всё-таки ест, но и собаки выглядят соответственно(((

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #7 : Март 14, 2014, 09:36:42 09:36 »
Ну конкретно по Рэксу даже наша родная всеядная ВГАВМ дала заключение, что корм не пригоден для постоянного кормления собак. Да и испытания. проводимые в госпитомниках это подтвердили. Поэтому здесь минфин даже разрешил куплять небелорусское, ибо собак лечить выходило дороже. Правда МВД его всё-таки ест, но и собаки выглядят соответственно(((
А можно узнать ФИО сделавшего столь смелое заключение, и какого года эти исследования? ведь за многие лета, уже многое изменилось, и в лучшую сторону :)
 
P.S. Если этот научный труд существует, любопытно с ним ознакомиться. Должна же быть публикация... Или это опять, как всегда, злые языки...
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #8 : Март 14, 2014, 09:41:06 09:41 »
Купили ваш корм кошке. Она стерилизованная и есть только сухой корм, сказать что она его даже не нюхала, это не сказать ничего, даже позывов попробовать не было, но настоящим открытием было когда и вторая абсолютно всеядная кошка не стала его есть - это был уже показатель.
Посмотрев состав корма я не удивилась! Соевый шрот, мороквка петрушка.... наверное перепуали сотавы для свинок и кошек ;)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #9 : Март 14, 2014, 14:18:17 14:18 »
А кто пробовал корм ONLY?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #10 : Март 14, 2014, 14:38:50 14:38 »
Я сейчас "Онли" кормлюсь. Нравится. Собаки едят с удовольствием, даже старушка немка, которая вообще очень привередлива, активные даже черезмерно.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #11 : Март 14, 2014, 15:14:07 15:14 »
Я сейчас "Онли" кормлюсь. Нравится. Собаки едят с удовольствием, даже старушка немка, которая вообще очень привередлива, активные даже черезмерно.
А сколько выходит большой мешок и есть ли у них доставка?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #12 : Март 14, 2014, 16:11:32 16:11 »
У меня по безналу выходит в пределах 240-250 тыс. рублей. Точнее надо накладные поднимать.
В евроопте по 280 тыс.
Диана, если что могу в следующий раз для тебя мешок заказать, но забирать надо будет из Тарасово.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #13 : Март 14, 2014, 16:34:24 16:34 »
У меня по безналу выходит в пределах 240-250 тыс. рублей. Точнее надо накладные поднимать.
В евроопте по 280 тыс.
Диана, если что могу в следующий раз для тебя мешок заказать, но забирать надо будет из Тарасово.

Ок, буду рада, скажи когда будешь заказывать, а из Тарасово я уже заберу)))) Будем пробавать))))

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Комбикорм и корма для собак. Обсудим?
« Ответ #14 : Март 14, 2014, 23:52:56 23:52 »
Ну конкретно по Рэксу даже наша родная всеядная ВГАВМ дала заключение, что корм не пригоден для постоянного кормления собак. Да и испытания. проводимые в госпитомниках это подтвердили. Поэтому здесь минфин даже разрешил куплять небелорусское, ибо собак лечить выходило дороже. Правда МВД его всё-таки ест, но и собаки выглядят соответственно(((
А можно узнать ФИО сделавшего столь смелое заключение, и какого года эти исследования? ведь за многие лета, уже многое изменилось, и в лучшую сторону :)
 
P.S. Если этот научный труд существует, любопытно с ним ознакомиться. Должна же быть публикация... Или это опять, как всегда, злые языки...

Заключение было направлено в рамках служебной переписки на запрос о пригодности данного корма для постоянного кормления служебных собак. Не в моих полномочиях его публиковать. Лет было 3 - 4 тому назад.  Основанием для выводов послужил анализ состава корма и ухудшение состояния здоровья группы собак, которая в рамках опробирования была переведена на этот корм. Может что-то и изменилось, но в итоге брать Рэкс для служебных собак не стали - у нас закупки кормов тоннами, и последствия ошибки глобальные. Мы пробовали и у себя на питомнике Рэксом питаться - даже всеядные дворняги его не усвоили.
Онли не пробовали, про него ничего не скажу.