Автор Тема: Родное  (Прочитано 157269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #510 : Июнь 26, 2018, 07:07:35 07:07 »
Причем, собака любит лошадь, а лошадь хочет слопать собаку ;D Мои мечты о полях с Гретой и Джесси накрываются медным тазом)) Грета козюля, не желает общаться с собаками) А терпеть рядом - тем более :(
такое только в присутствии тебя?Тогда ревность.Старайся раделять внимание на всех.А что вам может помешать в поля?седлайтесь,хватай собаку и вперед)
У меня только Гранд-собаконенавистник.Все остальные лояльно.Локон бы и вовсе со всеми дружил,да не все понимают.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #511 : Июнь 26, 2018, 10:31:05 10:31 »
Я боюсь, чтоб в полях не ляснула ее.. когда в руках она то просто уши ложит и делает вид, что собирается укусить.. прикрикну и стоит недовольная, но ноги в ход пока не пускала. а там кто ее знает что захочет сделать :-[
А так даже не знаю, вроде и не выделяла никого из них.. Но попробовать все-таки подружить их надо))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #512 : Июнь 26, 2018, 11:50:29 11:50 »
Я боюсь, чтоб в полях не ляснула ее.. когда в руках она то просто уши ложит и делает вид, что собирается укусить.. прикрикну и стоит недовольная, но ноги в ход пока не пускала. а там кто ее знает что захочет сделать :-[
А так даже не знаю, вроде и не выделяла никого из них.. Но попробовать все-таки подружить их надо))
думаю,что собака не будет под ноги лезть в поля.Мои бегут всегда стороной или сзади.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Родное
« Ответ #513 : Июнь 26, 2018, 12:13:11 12:13 »
Я боюсь, чтоб в полях не ляснула ее.. когда в руках она то просто уши ложит и делает вид, что собирается укусить.. прикрикну и стоит недовольная, но ноги в ход пока не пускала. а там кто ее знает что захочет сделать :-[
А так даже не знаю, вроде и не выделяла никого из них.. Но попробовать все-таки подружить их надо))
думаю,что собака не будет под ноги лезть в поля.Мои бегут всегда стороной или сзади.

Еще как будет, а некоторые индивиды и кусать будут.

У меня так вообще бессмертный и безмозглый пес живет, Гар его всю длинную стенку нес в зубах, потом как-то отбил ландсалой и пофигу, все равно лезет, его в поля с собой не берем, мозга у него не хватает в сторонке бегать.

А вообще все зависит от конкретной собаки и конкретной лошади. Но, если собака дорога, я бы ее к коням не подпускала, особенно, если конь агрессивный. Своих не пускаю с конями, но вокруг меня постоянно вертится куча бездомной дворни, которая желает быть моими собаками, плюс собаки друзей. Просто нет счета всяким страшным ситуациям, которые происходят со свободной собакой рядом с лошадью и выбитые зубы, и поломанные лапы. А сколько раз я видела как лошадь отбивает (или случайно наступает) собаку так, что просто диву даешься как собака жива осталась...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #514 : Июнь 26, 2018, 23:56:25 23:56 »
Я боюсь, чтоб в полях не ляснула ее.. когда в руках она то просто уши ложит и делает вид, что собирается укусить.. прикрикну и стоит недовольная, но ноги в ход пока не пускала. а там кто ее знает что захочет сделать :-[
А так даже не знаю, вроде и не выделяла никого из них.. Но попробовать все-таки подружить их надо))
думаю,что собака не будет под ноги лезть в поля.Мои бегут всегда стороной или сзади.

Еще как будет, а некоторые индивиды и кусать будут.

У меня так вообще бессмертный и безмозглый пес живет, Гар его всю длинную стенку нес в зубах, потом как-то отбил ландсалой и пофигу, все равно лезет, его в поля с собой не берем, мозга у него не хватает в сторонке бегать.

А вообще все зависит от конкретной собаки и конкретной лошади. Но, если собака дорога, я бы ее к коням не подпускала, особенно, если конь агрессивный. Своих не пускаю с конями, но вокруг меня постоянно вертится куча бездомной дворни, которая желает быть моими собаками, плюс собаки друзей. Просто нет счета всяким страшным ситуациям, которые происходят со свободной собакой рядом с лошадью и выбитые зубы, и поломанные лапы. А сколько раз я видела как лошадь отбивает (или случайно наступает) собаку так, что просто диву даешься как собака жива осталась...
ППКС
На моей памяти одному конюшенному псу череп подровняли на старости лет, а другой собаке банально в бочину прилетело - перелом рёбер и смерть в итоге((

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #515 : Июнь 27, 2018, 06:17:23 06:17 »
так ведь речь идет о полях,а не о буднях.
у меня бессмертный один_Рэй.Ему на самом деле пофигу под какие копыта лезть.Год назад прилетело и выбило один зуб.Постаралась Поля.Виноват пес.Он задирает всех лошадей.Вот просто выпрашивает каждый раз.
Но считаю,что тусоваться с лошадьми и побежать в поля разные вещи.По крайней мере так с моими собаками.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2018, 06:19:34 06:19 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #516 : Июнь 27, 2018, 10:40:03 10:40 »
Единорожка на день рождения маленькой принцессе :) Приз в конце квеста) Айвенго покорил и деток, и родителей)



С полями пока подождем( Очень много неприятных ситуаций и видела и рассказывают( Посмотрим, как будет дальше, может привыкнет кобыла к ней, и будет не так страшно.. Эх, а думала буду выбегивать обеих сразу))

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #517 : Июнь 27, 2018, 10:59:45 10:59 »
У нас в полях тоже было всё индивидуально - один конь, но по-разному с разными собаками.
С доберманом вроде прямой конфронтации не было, но при случае делал гадость: то в леваде случайно забредшего пса погоняет, то специально на лапу наступит, то в полях пока чапаем, нет-нет да и клацнет зубами за попу или за ногу, если под ногами путается. А на галопе в добере что-то просыпалось, он пристраивался на уровне головы коня и они сверлили друг друга каким-то очень недобрым взглядом и оба откровенно психовали в такие моменты.
С черным терьером конь был намного лояльнее. В быту внимания не обращал. А в полях она имела привычку идти почти под конём, и он умудрялся на неё не наступать. Если я-таки оттуда её выгоняла - она шла впереди коня. И когда начинала путаться под ногами - слеганца прихватывал её за попу.
С одной немкой вообще загадочные отношения. Она испытывала к коню нездоровый фанатизм и днями напролёт была готова лежать у его домика. Причём когда конь поворачивался к ней - она скалилась, он сунул к ней морду - она облизывала ему нос))) В полях она на галопе изображала из себя азартного охотника - бежала у задних ног "с прицелом", а конь как-то прям бодрился в такие моменты и включал пятую скорость. А когда собака начинала путаться под ногами - конь любыми путями избегал того, чтобы на неё наступить, ни разу не сделал попытки её укусить. Я так несколько раз чуть с седла не вылетела, когда конь останавливался как вкопанный, если собака вдруг оказывалась под ногами. А когда у этой собаки были щенки, одна месячная сучка всё время удирала из загона. И однажды я нашла её у коня в деннике. Она лежала на сене, а конь стоял над ней, ел это сено, периодически отодвигая носом щенка))) 
Со второй немкой не было вообще никаких видимых отношений. Конь её не трогал, вообще не обращал внимания, но если попала под ноги - её проблемы. Но когда в полях на эту немочку напали местные дворняги, я только повернула коня в ту сторону, а дальше он сам рванул в зону конфликта и разогнал вражеские силы.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #518 : Июнь 27, 2018, 11:12:52 11:12 »
У нас в полях тоже было всё индивидуально - один конь, но по-разному с разными собаками.
С доберманом вроде прямой конфронтации не было, но при случае делал гадость: то в леваде случайно забредшего пса погоняет, то специально на лапу наступит, то в полях пока чапаем, нет-нет да и клацнет зубами за попу или за ногу, если под ногами путается. А на галопе в добере что-то просыпалось, он пристраивался на уровне головы коня и они сверлили друг друга каким-то очень недобрым взглядом и оба откровенно психовали в такие моменты.
С черным терьером конь был намного лояльнее. В быту внимания не обращал. А в полях она имела привычку идти почти под конём, и он умудрялся на неё не наступать. Если я-таки оттуда её выгоняла - она шла впереди коня. И когда начинала путаться под ногами - слеганца прихватывал её за попу.
С одной немкой вообще загадочные отношения. Она испытывала к коню нездоровый фанатизм и днями напролёт была готова лежать у его домика. Причём когда конь поворачивался к ней - она скалилась, он сунул к ней морду - она облизывала ему нос))) В полях она на галопе изображала из себя азартного охотника - бежала у задних ног "с прицелом", а конь как-то прям бодрился в такие моменты и включал пятую скорость. А когда собака начинала путаться под ногами - конь любыми путями избегал того, чтобы на неё наступить, ни разу не сделал попытки её укусить. Я так несколько раз чуть с седла не вылетела, когда конь останавливался как вкопанный, если собака вдруг оказывалась под ногами. А когда у этой собаки были щенки, одна месячная сучка всё время удирала из загона. И однажды я нашла её у коня в деннике. Она лежала на сене, а конь стоял над ней, ел это сено, периодически отодвигая носом щенка))) 
Со второй немкой не было вообще никаких видимых отношений. Конь её не трогал, вообще не обращал внимания, но если попала под ноги - её проблемы. Но когда в полях на эту немочку напали местные дворняги, я только повернула коня в ту сторону, а дальше он сам рванул в зону конфликта и разогнал вражеские силы.

Интересно)) Про щенка круто) Я особо контактировать пока им не давала, просто привязывала рядом собаку (вне зоны досягаемости) пока занималась кобылой (чистила, седлала и тд).. Но периодически Грета махала в ее сторону головой и прижимала уши, тип "убери эту каку отсюда" >:(  Еще ж и добер шилопоп у нас..
За что боюсь больше всего это о том, как их правильно познакомить, без инцидентов.. Так как не знаю насчет кобылы, но собака очень злопамятная( Есть один у нас уже такой "друг" хась, который ее при знакомстве немного прикусил за нос и убежал, западлист такой.. и вот уже сколько раз не видели их, ко всем собакам мы лояльны и только этому очень рвемся отомстить(
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2018, 11:56:09 11:56 от Greta »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #519 : Июнь 27, 2018, 14:32:48 14:32 »
Конники такие конники :biglol: Напрыжка ушастой :bud:
Растет моя девочка ::)







Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #520 : Июнь 29, 2018, 15:17:42 15:17 »
Наш маленький цветочек теперь с именем - малышку от Герды и Бароши назвали Гербера ::) Девочка окрепла, освоилась и сегодня вышла в поле вместе со всем табуном!) Теперь можно поделиться фотографиями красавицы)













Вот такое вот чудо с малюсенькой звездочкой на лбу) На каждой конюшне меня преследует эта масть) В Пинске - первый конь, который очень понравился внешне (мерин белорус с Полесской Нивы Спартак), но мы очень не сошлись характерами, слишком флегматичный парень. в Оснежицах - сыночек Тайны - Талисман.. Тут - сестричка Греты) У девочки получилось столько красивых снимков, что скинуть все сюда просто не хватит времени)) Если кому интересно - все фото есть у нас в группе в вк) https://vk.com/volgotnoe?z=album-102152384_253574357

Продолжаем заездку старшей сестры Герберы - Греты) Позавчера впервые вышли на работу под седлом на плацу (в прошлые разы брала ненадолго и на базе, из-за нехватки времени на полноценную тренировку). Наш итог - под седлом страшилок больше, чем в руках, кобыла чувствует себя неуверенно. Но после недолгой борьбы и попыток уносить в стороны от деревьев, колес и частной лошади мы все-таки поработали) Очень обалдели от того, что я могу и шлепнуть шлыстиком по плечу, которое она пыталась выставлять..  :spank: Попытки прекратились быстро)  Вспомнили что такое кавалетти, побегали между стоек для препятствий, колес и поняли, что ничего страшного нет) Радует и то, что даже с таким "страшно" мы ни разу не попытались скинуть и ни разу не попробовали унести домой) Пока наш максимум из психов - на хлыст остановиться и махнуть головой (как это так, царицу стукнули ;D ) Пока нам договариваться легко, очень хочется верить, что дальше будет так же)
А пока работаю вместе с ней, надо восстанавливаться после родов, убирать бока и живот и возвращать мышцы, которых нет :'( (я проверяла :rotate:  )
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 15:24:29 15:24 от Greta »

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #521 : Июнь 29, 2018, 19:52:28 19:52 »
Ошейник, который на вашей собаке на фото - кобра, используется обычно только как ринговка для выставок, для использования в быту и дрессировки он категорически непригоден - очень жёсткий, от него остаются гематомы. На добере не так заметно, но они есть.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #522 : Июнь 29, 2018, 21:24:07 21:24 »
Ошейник, который на вашей собаке на фото - кобра, используется обычно только как ринговка для выставок, для использования в быту и дрессировки он категорически непригоден - очень жёсткий, от него остаются гематомы. На добере не так заметно, но они есть.

Спасибо, будем знать.. Она то не тянет, очень редко может тянуть, и то недолго, просто искала золотистую цепочку ей и нашла только из таких... буду искать дальше) Ошейников много не бывает :D

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #523 : Июль 08, 2018, 12:42:02 12:42 »
Бурушка и Аллюр готовы к бою  :boxer:  :bud:
Мир 1812 ::)

[img width= height=]https://a.radikal.ru/a04/1807/4a/7aee5114c342.jpg[/img]

[img width= height=]https://c.radikal.ru/c22/1807/43/ce49ebd9e951.jpg[/img]


Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #524 : Июль 08, 2018, 19:59:05 19:59 »
Наши лошади вернулись с очередного мероприятия, сегодня это был Военно-исторический фестиваль по 1812 году в Мирском замке! Одно из самых масштабных мероприятий, на которых мы пока побывали)
Для начала везли только двоих лошадей - попробовать, и посмотреть.. И выбранные нами Аллюр и Бурушка держались умничками)
Бурушка - как обычно) Дама решила, что она на отдыхе и впринципе выстрелы, крики, суматоха и все остальное не мешали ей оставаться невозмутимой (и неразгоняемой :spank: ) мадам)) Самая бесстрашная кобыла, с которой знакома :rotate:
Аллюр тоже приятно удивил) Уже пару недель назад, когда я села на него, сразу же сказала, что конь - золото, и тут он не подвел) Несмотря на то, что парень заезжан совсем недавно, это молодой жеребчик и впринципе впервые на таком мероприятии, он идеально подстроился под ситуацию, вел себя и слушал всадника просто замечательно  :bud: ) Единственное - было сложно ночевать на привязи, к такому не привык, но тоже справился и ничего не натворил)
Вобщем, съездили отлично, поняли, что бояться нечего и готовимся к следующему году увеличенным составом :)
Добавлю немного фоток с реконструкции боя и парада) Думаю, скоро подоспеют и профессиональные фото, а пока только на телефон

[img width= height=]https://a.radikal.ru/a40/1807/96/0f8e78f7a2dc.jpg[/img]

[img width= height=]https://a.radikal.ru/a33/1807/75/c1c0ef2afb50.jpg[/img]

[img width= height=]https://c.radikal.ru/c07/1807/36/440cbb36dd80.jpg[/img]

[img width= height=]https://c.radikal.ru/c35/1807/98/76150c9a8bdc.jpg[/img]

[img width= height=]https://a.radikal.ru/a34/1807/3f/e1bf7e1402a1.jpg[/img]

[img width= height=]https://d.radikal.ru/d18/1807/ca/a7ea87a4fe55.jpg[/img]

[img width= height=]https://b.radikal.ru/b36/1807/a2/b8da37e8cb2d.jpg[/img]