Автор Тема: Грива и хвост  (Прочитано 11004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Грива и хвост
« : Декабрь 25, 2014, 22:24:43 22:24 »
Искала в инетернете, много не нарыла, решила спросить тут)
У нас вот такая грива.. почти до середины нормальная а там "супервсадники" пообрывали при езде, и где-то наверное цеплялся... и как-то она не растет :-[ :-[
Может кто подскажет какие-нибудь средства для роста гривы и хвоста?) прочитала в интернете 10 гр льняного масла на 100 кг коня в корм и репейное масло в корни втирать.. Так ли это и что еще посоветуете?

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Грива и хвост
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2014, 22:40:38 22:40 »
Именно СТИМУЛИРУЕТ рост волос настойка перца (ещё недавно была страшным дефицитом в аптеках, сейчас не знаю). Бывает репейное масло, содержащее красный перец (весьма доступно и недорого в любых аптеках - тыщ 25 - 30 стоит). Просто репейное масло укрепляет, а перец раздражает, оказывая стимулирующее действие.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2014, 22:48:38 22:48 от Боска »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Грива и хвост
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2014, 23:58:21 23:58 »
Именно СТИМУЛИРУЕТ рост волос настойка перца (ещё недавно была страшным дефицитом в аптеках, сейчас не знаю). Бывает репейное масло, содержащее красный перец (весьма доступно и недорого в любых аптеках - тыщ 25 - 30 стоит). Просто репейное масло укрепляет, а перец раздражает, оказывая стимулирующее действие.

Попробую спросить у нас в аптеках_)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Грива и хвост
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2014, 16:36:18 16:36 »
Именно СТИМУЛИРУЕТ рост волос настойка перца (ещё недавно была страшным дефицитом в аптеках, сейчас не знаю). Бывает репейное масло, содержащее красный перец (весьма доступно и недорого в любых аптеках - тыщ 25 - 30 стоит). Просто репейное масло укрепляет, а перец раздражает, оказывая стимулирующее действие.
я бы  советовала ничего не втирать, особенно масло красного перца.Лошади большие аллергики.Еще неизвестно, что потом будет.Данное масло хорошо для людей, действительно стимулирует луковицы.Но как поведет себя кода лошади? Поэтому лучше пользоваться кормовыми добавками.Да, льняное семя (заваренное) всегда хорошо влияло на рост и состояние шерсти.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Грива и хвост
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2014, 17:45:00 17:45 »
Так ежли убрать выдирающих гриву всадников - само со временем отрастёт без всяких усилий.)))
 

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Грива и хвост
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2014, 19:00:32 19:00 »
Так ежли убрать выдирающих гриву всадников - само со временем отрастёт без всяких усилий.)))
:appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Грива и хвост
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2014, 20:30:28 20:30 »
Не только всадников,но и левадные,нижние жерди )), об них тоже хорошо выдирают. Ниче, отрастает.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Грива и хвост
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2014, 08:09:43 08:09 »
Именно СТИМУЛИРУЕТ рост волос настойка перца (ещё недавно была страшным дефицитом в аптеках, сейчас не знаю). Бывает репейное масло, содержащее красный перец (весьма доступно и недорого в любых аптеках - тыщ 25 - 30 стоит). Просто репейное масло укрепляет, а перец раздражает, оказывая стимулирующее действие.
я бы  советовала ничего не втирать, особенно масло красного перца.Лошади большие аллергики.Еще неизвестно, что потом будет.Данное масло хорошо для людей, действительно стимулирует луковицы.Но как поведет себя кода лошади? Поэтому лучше пользоваться кормовыми добавками.Да, льняное семя (заваренное) всегда хорошо влияло на рост и состояние шерсти.

а если не семя а масло?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Грива и хвост
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2014, 08:12:37 08:12 »
можно и масло, но в любом случае длительная переработка, а заваренное семя думаю, что лучше.Продается в аптеках 100 % или "Сад и огород""-подобные наверняка у вас есть.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Грива и хвост
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2014, 23:03:23 23:03 »
Старайтесь расческами не расчесывать ещё, тем более хвост, только если в редких случаях, праздники или фотосессии. руками разбирать.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Грива и хвост
« Ответ #10 : Декабрь 28, 2014, 17:35:36 17:35 »
грива и хвост у лошадок по густоте очень от наследственности зависят ::) Если "на роду написано" иметь пышную шевелюру, то все отрастет! А если происхождением пышность не предусмотрена, то мажь или втирай - гуще не станет ;)

Из личного опыта: самая лучшая стимуляция - регулярное причесывание.  Даже если это всего раза два в неделю то ни хвост ни грива не успевают ТАК путаться, что бы причесывания приводили к еще большему прореживанию.

Но отращивается все оооочень не быстро... Вот так мы растили хвост:

было:


спустя год


спустя еще полтора года:

Я для причесывания использую либо специальную конскую массажку для гривы/хвоста, либо собачью, для длинной шерсти.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Грива и хвост
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2014, 19:17:03 19:17 »
Ого! эта хронология всиляет надежды!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Грива и хвост
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2014, 19:38:15 19:38 »
У моей тоже пока не расчесывала, был жидкий хвост. Как стала регулярно хорошо расчесывать сначала скребницей, потом такой расческой типа массажкой для волос, вырос отличный густой хвост. И гриву тоже стимулировала тщательным расчесыванием, но она густой всегда была, хотелось длины побольше. При расчесывании мертвые волосы удаляются вместе с луковицами, освобождая место для новых волос. Меня это очень удивляло вначале и пугало, когда набиралась полная щетка волоса, а потом все меньше и меньше. Сейчас максимум пару волосин на щетке остается, хотя я совсем не нежно вычесываю, смело деру.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2014, 19:42:59 19:42 от Len »
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Грива и хвост
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2014, 20:32:13 20:32 »
грива и хвост у лошадок по густоте очень от наследственности зависят ::) Если "на роду написано" иметь пышную шевелюру, то все отрастет! А если происхождением пышность не предусмотрена, то мажь или втирай - гуще не станет ;)

Из личного опыта: самая лучшая стимуляция - регулярное причесывание.  Даже если это всего раза два в неделю то ни хвост ни грива не успевают ТАК путаться, что бы причесывания приводили к еще большему прореживанию.

Но отращивается все оооочень не быстро... Вот так мы растили хвост:

было:


спустя год


спустя еще полтора года:

Я для причесывания использую либо специальную конскую массажку для гривы/хвоста, либо собачью, для длинной шерсти.


Хвостик шикарный у вас) будем чесать :biglol:
хотя пока моя главная цель пока как-то дорастить гриву которая выдрана) а заодно и немного укрепить и улучшить всю шевелюру)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Грива и хвост
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2014, 23:03:43 23:03 »
У моей тоже пока не расчесывала, был жидкий хвост. Как стала регулярно хорошо расчесывать сначала скребницей, потом такой расческой типа массажкой для волос, вырос отличный густой хвост. И гриву тоже стимулировала тщательным расчесыванием, но она густой всегда была, хотелось длины побольше. При расчесывании мертвые волосы удаляются вместе с луковицами, освобождая место для новых волос. Меня это очень удивляло вначале и пугало, когда набиралась полная щетка волоса, а потом все меньше и меньше. Сейчас максимум пару волосин на щетке остается, хотя я совсем не нежно вычесываю, смело деру.

Ну почему то в выездке, никогда не разрешают расчесывать, только на соревнования. Все руками. Да и у нас, у одной постоянно расчесывали так лысый стал хвост по сравнению с чем было. А вот второй не трогаем совсем и не разрешаю трогать, и хвост просто превратился в хвостище)) Так что тут может все индивидуально)))