Автор Тема: total-contact, или седло для езды "без седла"! С функцией гурта  (Прочитано 19571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
изготовлю под заказ total-contact, или седло для езды "без седла". Что такое тотал-контакт - это замечательное изобретение, которое позволяет ездить на "голой" лошади со стременами. Его можно использовать для укрепления и коррекции посадки, развития равновессия, для занятий иппотрерапией, для более точной и продуктивной работы с лошадью - т.к команды корпуса лучше "слышны" для лошади. К тому же это седло удобно для лошади: спина намного меньше потеет и не греется, не натирает и не набивает холку.
По желанию заказчика седло может быть дополнено: ручкой, дополнительными кольцами или ещё какими либо нужными вещами. Дополнительно к тотал-контакту рекомендуется использовать подперсье. Его тоже можно заказать в комплект к седлу :)
стоимость 70 уе, не в сборе.







Подробнее что это и как работает: http://www.equestrian.ru/1535

P.S. Я использую такое седло для работы со своим коником - жеребчиком 3-х леткой в процессе заездки. Очень удобно. Мне нигде не натирает, лошадь не беспокоит, команды отлично слышны для лошади. В общем - мне нравится.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 21:11:13 21:11 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2008, 16:14:11 16:14 »
Для этого есто гурт с теми же функциями!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2008, 17:39:49 17:39 »
у гурта есть подушки - т.е. он сильно выпирает над поверхностью тела лошади, и будет мешать всаднику. Плюс у него другая форма - уже подругому лежит на спине, по другому идет нагрузка на спину.

Тотал с дополнительными кольцами можно использовать как гурт, а гурт как тотал - уже не то.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2008, 08:51:44 08:51 »
Кстати, мне на гурт жаловались именно насчет того, что наминает бедра. Самой - как-то через раз, когда удобно, а когда и пытка чистая. Так что тут на вкус и цвет...
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2008, 17:32:23 17:32 »
 А это у нас тренер высшей категории тут отметился! Замечательно, что еще Галина посоветует!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2008, 18:53:47 18:53 »
Девушки, давайте не будем ругаться, по крайней мере в теме!  :boxer:

Под тотал создана целая теория ВЕ. Советую почитать по ссылке.
Тотал отличается от гурта со стременами.И не только тем что трет-не трёт. Всё-таки создавали профессионалы, для чего-то и почему-то. А не предумано мною, что б было.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2008, 19:43:08 19:43 »
Девушки, давайте не будем ругаться, по крайней мере в теме!  :boxer:

Под тотал создана целая теория ВЕ. Советую почитать по ссылке.
Тотал отличается от гурта со стременами.И не только тем что трет-не трёт. Всё-таки создавали профессионалы, для чего-то и почему-то. А не предумано мною, что б было.

Возможно, е спорю.  Гурт со стременами - соглашусь не очень удобно, но без стремян -  Вобщем-то нормально. Если сидишь нормально, а не нахолке и не на крупе, то по-моему гурт еще и лучше. Потому, как он у ж точно никуда не съедет. Подушки, которые лежат на холке и сама ручка ими фиксируется и никуда не убежит. А вот эта штукенция... Хотя не факт, но спорить не буду, ибо не сталкивалась!
А по поводу давления на спину - суть одинаковая. Только гурт по жестче и конструкция поплотнее, тотал мягкий, затягивать подпруги надо очень серьезно ( я имею ввиду следить за этим надо)
А с Галей ругаться - это опускаться ниже уровня плинтуса. Предпочитаю себя не унижать!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 19:47:03 19:47 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2008, 19:56:24 19:56 »
Простите, а вопрос можно, чисто из любопытства? Что предусмотено на этом седле, чтобы не давить на холку-позвоночник лошади не только при простом упоре в стремена, но и при облегченной посадке? Насколько я знаю, в гуртах для аналогичной езды часть жесткой конструкции "ленчика" специально вынесена НАД холкой лошади, а не прилегает к ней, вроде ручки - и держаться удобно, и на спину не давит. Или же подушки по сторонам холки делаются настолько толстыми, чтобы соответсвовать этой задаче.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2008, 19:58:27 19:58 »
Кстати да. Аналогично!  :flag:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #9 : Декабрь 16, 2008, 12:40:18 12:40 »
а вот ничего не предусмотрено. Но лежит тотал не на холке, а за ней. Но все равно давит. Интересно, чем это объясняют авторы сего произведения... попробую выяснить.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2008, 13:41:52 13:41 »
Приветы всем))
А почему сыр-бор такой? Я не ошибаюсь?, ведь и гурт, и TC есть приспособления специфические. Гурт -- для вольтижировки,Тотал -- для работы с лошадью, судя по всему, особенной, не для прыжков и не для забегов в поля. У каждого вида снаряжения свое предназначение, и сравнивать не совсем сравнимое не стоит.
Вообще забавная штукенция, наверное, этот Тотал. Я бы с удовольствием попрактиковалась, честно))))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2008, 16:33:11 16:33 »
Не спорю. Но, тут оговаривается возможность облегченной посадки и стремян - что ведет к дополнительной нагрузке на тотал, а следовательно на спину. Вот в чем суть А сыр-бота нет, лично я для себя новое открываю!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: total-contact, или седло для езды "без седла"
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2008, 08:44:06 08:44 »
Кстати тотал создавался как снаряжение в основном для прыжковой работы.

Конечно на нем длительно ездить нельзя - не поедешь в поля часика на 3...
Мы занимаемся под тоталом где-то час: минут 30 корда, где тотал использую иногда в роли гурта, и минут 20-30 под верхом. Попрактиковаться наверное можно будет: как вариант, я захвачу свой тотал с конюшни, и к кому-нить в гости на примерку :)

Получила ответ насчёт вредно-невредно.
"Вет врач Крицына это седло видела в работе, сказала, что если не сидеть постоянно (чтобы не набить спину) не вредно ни для холки ни для позвоночника."
Крицына - Питерский вет.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: total-contact, или седло для езды "без седла" цена снижена!
« Ответ #13 : Февраль 19, 2009, 06:58:10 06:58 »
актуально! Цена снижена!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: total-contact, или седло для езды "без седла" цена снижена!
« Ответ #14 : Февраль 19, 2009, 16:48:48 16:48 »
Вещь удобная. Пробовала, очень понравилось!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c