Автор Тема: бриджи с силиконовой леей.  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
бриджи с силиконовой леей.
« : Декабрь 08, 2018, 08:10:08 08:10 »
планирую покупку бридж с силиконовой леей.Разнообразие их огромно,что соответственно вводит меня в ступор( а вот вопрос вот в чем-насколько удобно с разным калибром силиконовых наклеек? Т.е. они бывают точечками,палочками,бОльшие-мЕньшие. Рассматриваю с полной леей обязательно.Почему возник вопрос?потому что одна девушка поделилась печальным опытом-бриджи дорогие,около 150евро отдавала в Европе,полная лея, "палочками"-после тренировки сильно натерла ноги в области силиконовых наклеек.
На какие все-таки стОит братить внимание?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн кэт

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: бриджи с силиконовой леей.
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2018, 20:12:28 20:12 »
У меня тоже были, полная селиконавая лея "палочками" . В жаркое время года натирало ногу, особенно на прыжках(

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: бриджи с силиконовой леей.
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2018, 07:35:58 07:35 »
Кэт,спасибо)так может тогда лучше "точечки"?а по плотности силикон на лее ведь тоже отличается?производитель не пишет ничего по этому поводу?
неужели никто не ездит в силиконе?)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: бриджи с силиконовой леей.
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2018, 13:03:25 13:03 »
у меня бриджи с точечками. за пару лет стерлись точечки в районе колен, но прям чтобы сцепление с седлом стало хуже - этого я не заметила. мне удобно, удобнее, чем в обычных с полной замшевой леей.
а вот летом да, отъездив тренировку и сняв бриджи заметила на ногах красные точки в местах "бубочек", по жаре они нагрелись и прилипли. но не натирали.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: бриджи с силиконовой леей.
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2018, 17:36:42 17:36 »
Очень частый отзыв про силиконовую лею -- натирают.
Я пробовала -- мне не понравилось.

Сейчас модны такие, но вот зачем? Чтобы лучше была сцепка с седлом? Для этого можно меховушку на седлом использовать (и седло лучше сохраняется, и мягче/теплее, и сцепка лучше). На соревнования, правда, нельзя. Но побрызганная на седло вода "приклеивает" куда лучше силикона. А есть еще и специальные спреи для этой цели...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: бриджи с силиконовой леей.
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2018, 18:56:42 18:56 »
Приклеиться к седлу - значит перестать работать над своей посадкой. Силиконовая лея в действии не понравилась. Вообще перешла на коленную лею, конкретно для прыжков идеально (колено держится, а вот в районе попы и бёдер такая нужная свобода и эластичность). Ну а меховушка на седло действительно мягко, тепло, уютненько и ни разу не скользко. Вывод человека, который перепробовал кучу фирм и вариантов - лея из замши (или есть ещё "эко кожа", которая тоже прилипает неплохо, но быстрее изнашивается) коленная для прыжков или полная для выездки.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...