"Лошадиное" творчество > Поделки-рукоделки

В радость лошадкам!

(1/4) > >>

Juju:
Буду первой!

Вот и мой хваст:

Сплела рептух на растерзание! Есть у меня одна черненькая лошадка, которая любит сеном подстилаться... и если сенко "на ночь" пакуется в рептух - нещадно расправляется с ним... Такая учксть постигла уже две сетки для мячей и один покупной...   :molotok:  Так что вот вдохновилось усердием Greys Ly и решила таки подобрать веревку, которая будет не по зубам этой мелкой пакостнице!

Я свой рептух плела немного не так, как Марина, а по образку с покупного. Получилось так:



С едой:


Тест драйв:


Утро покажет - выживет он или нет  :crazy:

Grays Ly:
а как там верх делается? можешь отфотать по-подробнее?

решила еще и сюда кинуть инструкцию. что б желающим искать удобнее.

КАК СПЛЕСТИ РЕПТУХ

(пардон за медицинский подчерк. я правда очень старалась писать разборчиво  ;D)

1. нарезали хвостов по метра 3-4. сложили по полам, завязали что б получились петельки. через петельки протянули веревку- держатель. ее лучше брать с запасом - я ее растягивала между ручкой коляски :)
2. теперь плетем сеть. оставляем 1 веревочку с одного края полностью свободной. теперь связываем попарно оставшиеся. на крайних если не хватило пары завязываем холостой узелок на уровне всех остальных. потом это будут соединительные узлы что б из сетки сделать мешок.
3. для того что б все ячейки были ровные применяем картонку нужного размера (у меня был блокнотик шириной ок.12см). поставляем картонку в упор к верхнему узлу, и завязваем под картонкой.потом вяжем весь остальной ряд на уровне отмерянного.
4.плетем так до конца, склоько влезет, последние можно завязвать сколько веревки хватит.
теперь вспоминаем про свободную веревочку из п1. сдвигаем весь рептух вплотную берем краешки и начинаем содинять: "свободную" веревочку пропускаем через холостые узелки и завязваем на саму себя. в итоге у нас формируются такие же ячейки как на всем рептухе и наша плоская сеть превращается в мешок.
5. втягиваем шнур в самые последние, нижние ячейки, завязываем - это мы затянули дно.
6. в общем-то все. рептух готов. отвязываем веревочку держатель и связываем так что б в распущенном состоянии рептух можно было полностью раскрыть. я повесила на держатель карабин и подвешеваю теперь рептух на какую угодно высоту.

Juju:

--- Цитата: Grays Ly от Сентябрь 22, 2012, 19:35:48 19:35 ---а как там верх делается? можешь отфотать по-подробнее?

--- Конец цитаты ---
Я плела снизу (там кольцо) вверх.  9 нитей по 4 метра. Сразу по кругу. А в верхние  хвостики закреплены кольца (по 2 хвостика на 1 кольцо), в которые продета веревка-кулиска.

фюмка:
Здорово вышло! Надо попробовать обязательно! Завтра сфотаю свою кормушку и вынесу на ваш суд.)))

Oki-Doki:
Не низко весит рептух ? За мою жизнь столько лошариков повисели ногами в рептухах...... Смотрите внимательнее, каб не было травм  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии