Автор Тема: Колхоз распродает коней.  (Прочитано 29631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #30 : Июль 10, 2014, 11:19:43 11:19 »
более чем и актуально, как никогда. Табун перестали пасти ( пастух в запое) , кормление плохое. Корни круглосуточно в леваде.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #31 : Июль 10, 2014, 13:30:47 13:30 »
более чем и актуально, как никогда. Табун перестали пасти ( пастух в запое) , кормление плохое. Корни круглосуточно в леваде.
Есть возможность сделать список лошадей, которым грозит мясо ? Клички, рост, масть, что по здоровью, мама - папа и т.д и обязательно фото ! Так быстрее можно кого-то продать, россияне вообще иногда в слепую покупают коней.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #32 : Июль 13, 2014, 22:55:35 22:55 »
более чем и актуально, как никогда. Табун перестали пасти ( пастух в запое) , кормление плохое. Корни круглосуточно в леваде.
Есть возможность сделать список лошадей, которым грозит мясо ? Клички, рост, масть, что по здоровью, мама - папа и т.д и обязательно фото ! Так быстрее можно кого-то продать, россияне вообще иногда в слепую покупают коней.
:flag:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Rabbit

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #33 : Июль 13, 2014, 23:51:45 23:51 »
могу помочь с фото, если надо. пишите в ЛС.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #34 : Июль 14, 2014, 12:29:19 12:29 »
В табуне порядка 50 голов. По каждой отдельно надо говорить с предом. ПО ТЕЛЕФОНУ ОН НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ. Надо приезжать и разговаривать. Цены он ставит разные. Любит, что если берут кого-то дешевле, но хорошего отдать еще "в нагрузку" того, кто емуц не нужен. По цене чуть выше  мясной. Цены он держит. Но чем больше сразу забирают, тем больше шансов договориться на уменьшение цены. из известных производителей: Диксон, Разгром, Рупор. пуэрто мы договорились себе забрать и сейчас восстанавливаем.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 12:32:40 12:32 от Squirell »
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #35 : Июль 14, 2014, 14:32:32 14:32 »
Кто-нибудь может заняться этим вопросом ? Съездить, поговорить про цены, пофоткать и т.д. Как можно спасать в срочном порядке коней не зная ни цен, ни коней, ни про здоровье ..... Не у всех покупателей есть возможность туда ехать, многие покупают " в слепую ".
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #36 : Июль 14, 2014, 21:26:44 21:26 »
Звоните мой телефон +375295477738
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #37 : Июль 14, 2014, 21:39:29 21:39 »
Звоните мой телефон +375295477738
По какому вопросу и кто должен Вас набрать ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #38 : Июль 14, 2014, 23:07:05 23:07 »
в интернете бываю наскоками (т.к. стоя постоем на этой конюшне и присматриваем и спасаем тех, кто остался). поэтому если кого, что интересует вся информация по телефону.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #39 : Июль 14, 2014, 23:50:50 23:50 »
в интернете бываю наскоками (т.к. стоя постоем на этой конюшне и присматриваем и спасаем тех, кто остался). поэтому если кого, что интересует вся информация по телефону.
Я же написала какая реальная инфа нужна для помощи этим лошадям
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #40 : Октябрь 06, 2014, 10:35:51 10:35 »
Уважаемые форумчане! В течении целого года я и моя подруга, НЕ ЯВЛЯЯСЬ РАБОТНИКАМИ СПК, А ТОЛЬКО АРЕНДАТОРАМИ ЧАСТИ ДЕННИКОВ (своих лошадей у нас 7 голов, за которыми смотрим сами), смотрели, кормили, лечили, отстаивали право жить более 40 голов лошадей, которые попали в очень трудную ситуацию. Периодически мы выходили в интернет и писали в разных частях форума ( http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,8676.0.htmlhttp://forum.i-go-go.com/index.php/topic,11009.0.html ), но только несколько человек, которым я безгранично благодарна помогли и около 10 голов мы смогли спасти. Пиарить темы  нам некогда, т.к. если я в интернете, то кто будет на конюшне.
И вот сегодня отзвонился председатель и сказал, что кони ему надоели и он из всего табуна оставляет 10 штук для души (включая рабочих коней колхоза). Итог: более 20 голов, из которых : 5 тракененских и русских верховых маток с прекрасной родословной крытых Пуэрто, 5 голов помесных верховых молодняка, 8 советских тяжеловозных кобыл крытых Рупором, знаменитый производитель Диксон, хромой мерин Дуэт, серый жеребчик Джигит и еще несколько беспородных коней молодняка включая годовиков уходят мяснику в Смоленск.  Времени нет. Сегодня отгрузка. Мы снова  уговаривали, Отстояли 13 голов. На этом все. Когда говоришь о продаже по мясной цене (вроде 3 у.е.), он сразу повышает цену. И каждую лошадь надо обговаривать с ним лично.
Вот так форм дружно показал свое лицо, что когда это Минск и какая-то одна лошадь, то крик и гам и мы пытаемся спасать коней. А матки, пусть и дикие, и жеребятки сегодня весело поедут нга фарш и колбасу. Т.К ВСЕМ ПОФИГУ. Я МНОГО РАЗ ПИСАЛА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, НО….. Какой же вы  Клуб помощи лошадям… Так …. Смешно и больно… Писать я здесь больше не буду… Я  опять еду к СВОИМ барышням, т.к. не смотря ни на что надо лечить мокрецы, раны и укусы, колоть молодняк, кого отбили, и гулять жеребцов, т.к. их дураки-колхозники опять накормили пшеничной дробленкой и у них «поплыли ноги».
P.S. Спасибо огромное тем, кто приехал и связался с нашим горем и помог «выдрать» тех немногих, кого смогли. А это другая история…
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2014, 10:56:51 10:56 от Squirell »
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #41 : Октябрь 06, 2014, 10:49:29 10:49 »
Коней, безусловно, жалко.

Но чтобы рвануть в Могилев, нужна была полная информация -- фото, возраст, навыки, состояние здоровья, конкретная цена.
А так... ни фото по каждой лошади, что с ценой вообще непонятно. Как в такой ситуации спасать? Ехать в никуда? Разговаривать с предом, который цену меняет 3 раза на день? Особенно если эти лошади реальной ценности не представляют и не нужны они в общем-то никому, просто жалко их.
И даже 3 доллара за кг -- это не мясная цена, это цена ПЛЕМПРОДАЖИ -- давайте будем называть вещи своими именами. Потому что именно по этой цене без всякой срочности продают свой племенной молодняк многие государственные конефермы.

Те же ратомские кони по цене в 9-15 млн массово находят новых хозяев? Почему? Потому что там все прозрачно. Вот фото, вот промеры, вот инфа о здоровье. Надо -- вот видео. И КОНКРЕТНАЯ цена на каждую лошадь, которая остается неизменной.

Squirell, я очень тепло отношусь лично к ВАМ как к человеку. Но спасение чужих коней -- это максимально полная и подробная информация о каждой лошади, с фото, с ценами, с постоянной рекламой где только можно. Одно дело написать "сдается на мясо табун", а другое -- вывесить трогательное фото кобылы с жеребенком, рассказать о ней... Табун никто спасать не кинется, а одну конкретную бедалагу (а потом вторую, третью) -- да. Это большой кусок работы. Который сделан был... ну... в очень урезанном варианте. Хотя то, что удалось кого-то вытащить, это просто здорово.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #42 : Октябрь 06, 2014, 11:42:57 11:42 »
В таких ситуациях как Ваша, команда может помочь активной рекламой, поиском нового дома, подбор ручек у нас имеющихся в списке и т.д. Я одна не могу гонять по всем колхозам страны и выяснять подробную инфу, фотографировать, разговаривать ....
По теме видно, что я постоянно просила хоть краткую инфу по коням - Вы же могли предоставить только клички и местонахождение.
Лично я курирую Ратомку и точно также не имея времени я звоню, спрашиваю, организовываю фото, видео и даже покупку, перевозку, передержку лошадям и результат - ни одного не упустили на мясо. А по мимо Ратомки у меня ежедневно лошади в беде с которыми надо разобраться ( звонить, узнавать, договариваться, перевозить и т.д )
Очень жаль слышать в наш адрес такие слова. Если Вам смешно и больно, то напрашиваться Вам помочь я тоже не буду. Коней жаль, но разорваться я не могу.

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #43 : Октябрь 06, 2014, 12:32:37 12:32 »
Squirell, может у вас есть какие-нибудь девочки-помощницы? Дайте им ответственное задание вести тему о продаже, фотографировать, описывать индивидуально каждую лошадь. И конечно же под вашей редакцией. Ведь, как правильно написала Тера, потенциальному покупателю надо УВИДЕТЬ конкретную лошадь как личность, чтобы "влюбиться" в нее и захотеть спасти именно ее/его.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн DusterRus

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • онлайн заявка на кредит во все банки
Re: Колхоз распродает коней.
« Ответ #44 : Октябрь 07, 2014, 19:13:35 19:13 »
Подскажите в какую цену можно приобрести жеребенка?
Долго не мог найти где оформить кредит, но подруга подсказала где можно отправить заявки на оформить потребительский кредит без поручителя под низкий процент.