Автор Тема: Работа беларусских конных клубов по прокату лошадей.  (Прочитано 51270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Ну, Савраска, теперь многое понятно...
Этих лошадей знаю...
Рыжая на Б Бразилия, там пробегали буденовские крови, но лошади уже 25
лет. Она всегда была своенравной... Такой старушка и осталась... 20 лет
назад именно она научила меня любить лошадей и многому научила... Чего
от нее хотеть?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
По-моему сдесь другое обсуждается,а не продвижение вашего проката и реклама :pop:

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Казачка
 когда была выкуплена в России. Там пробегали крови донской (не хочу
врать, пишу, что помню). В 90тых я дважды делала с нее сальто и раз сама
 прыгала... Своеобразная лошадь... с пулей в голове... она вроде 91
года...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Черный
 мерин скорее всего Бард (врятли в эту тройку вписался их второй
монстрилло). Этот всех и вся проверяет на вшивость. Не доказал, что ты
главный, пиши-пропало, будет мирно жрать травку, и хорошо, если Вы
остались сверху... Ему лет 13, наверное... Он там родился и вырос.
Раньше Продиус был другим...

Сразу прошу не обсуждать, ПОЧЕМУ в прокат пошли именно эти лошади...
Видимо, некому в тот день было помочь и в прокат пошли "старожилы", как
более безорпасные... если хотите...
И последние годы Продиус специализировался на шаговых конных
прогулках...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Савраска,
 прошу не обижаться на старушек, они по 20 лет в прокате (или почти). И
поверьте,  быть прокатной лошадью очень тяжкий труд... С годами они
учатся сами облегчать себе жизнь... То же выдирание повода - слишком
часто за него дергали за 20 лет неумелые ручонки... А это больно...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
По-моему сдесь другое обсуждается,а не продвижение вашего проката и реклама :pop:

Марина Приз, Вы мне? Так вот описание на стр. выше не нашей конюшни, а Продиуса с ссылки, которую дала савраска, я ее просто процитировала, тк в этой ссылке как раз и говориться о шаговых прогулках в поводу и тд и никто не обещает уроки выездки или конкура, те никто никого не обманывал. Мой прокат тут уж точно не при чем :) И под фразой "есть у нас хорошие лошади и тренера" я говорила о РБ, а не о каком-либо конкретном клубе. Расслабьтесь, в рекламе в данной теме я уж точно не нуждаюсь.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Anteika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Кефаль
  • Конюшня: Piķurgas, Salaspils
Савраска,
Вы такая смешная, просто инопланетянка, не в обиду))
Для примера: я - минчанка, перехала и живу в Риге 2,5 года, но я знаю почти все конюшни в окрестностях, на многих бывала, многих спортсменов и частников знаю лично) но я не спортсменка))

А Вы КМС, и 30 лет жили в розовых очках и в полном неведении))) ну вообще не слышали об уровне лошадей и услугах в прокате  (если 30 лет - правда, но, судя по Вашим фразам и мировоззрению, никто здесь в это не верит)))) И теперь только данный форум Вам дал прозрение и разъяснение обтановки на прокатных конюшнях))
Цирк шапито)))

ИМХО: целенаправленный типичный троллинг))) ха-ха-ха)))
или скрытая реклама Продиуса, ведь антиреклама работает лучше, чем реклама))) а тут о нем целая тема с интригой в начале)) Тонкая политика))
А иногда полоса неудач может оказаться взлетной...

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Anteika, со спцификой учебок я очень даже знакома, можно сказть даже слишком. :) А вот прокатами не занималась. А зачем -мама мастер спорта и тренер, халявный. ))) Слышала, что есть такое, но посещать не посещала. Да и у нас в клубе было что-то такое, где катали за деньги все желающих. Но там лошади были нормальные со спорта которых отбраковывали. Могили и пассаж и пиаффе изобразить и все прочее, только кому это было нужно там.  А так приходишь к маме в клуб, берешь лошадь и наяриваешь себе сколько душе угодно. :) до кругов в глазах. Понравилось, начала тренироваться серьезно. Я как-то больше среди спортсменов крутилпсь всегда, ну и частнеиков. В России их тоже хватает, есть отличные частные лошади. В белоруси же как-то особо не интересовалась. Ребенок болел им занималась, ремонт дома, свои две лошади, как-то и времени особо не было заниматься поиском местных достопримечательностей. Переезд, обустройство. Ну Ратомку то все знают. :) А так вот просвещаюсь пока :) с луны спускаюсь на землю. Мне 28 если что, а езжу я как только начала ходить. :) В клубе, где мама работала был один классный пони, мой любимый. Я на нем первые свои соревки ехала детские, мне было 9 лет. Не выйграла, только 4 место.

Ну а Продиус... Ну если им это поможет как-то, то ради бога. мне не жалко.


Helga, спасибо за подробный рассказ. Все понятно, думаю лошадкам там живется нормально. По крайней мере их там кормят и смотрят за ними и худых  замученных нет. Все выглядят нормально и некоторые даже слишком :)

« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 13:32:43 13:32 от Савраска »

Оффлайн _Birdy_

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Мы в ответе за тех, кого приручили...
    • Просмотр профиля
Савраска, вы живёте в Беларуси уже 5 лет, не так ли? Ну вот неужели так трудно запомнить как пишется название этой страны? Вы показываете этим своё неуважение! Особенно режет глаза: белОруси, белАрусских (в названии темы!), белОрусь (с маленькой буквы  :spank:). Запомните! Беларусь, Беларуси, белорусские, Республика Беларусь. Извините, накипело  :kngt:

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
   Савраска, работа белорусских конных клубов по прокату лошадей, да и российских тоже, имеет прямое отношение к культуре на рынке потребления услуг. Причем с обеих сторон, как потребителя услуги, так и оказывающей ее. Культура потребления предусматривает также и обоюдную ответственность. Вот Вы, например, почему сразу не обозначили название клуба, работой которого остались недовольны? Не захотели ответственность нести за свои слова в интернет-эфире? А почему на этапе договоренности о занятии не поставили в известность клуб, куда Вы собрались покататься, о своих навыках верховой езды? Ведь таким образом Вы заранее лишили клуб возможности либо предоставить услугу на интересном для Вас уровне, либо отказаться от ее предоставления, порекомендовав другой прокат. В предыдущих постах Вы поделились собственным выводом о необходимости помалкивать об уровне КМС, считаю это ошибкой, более того, рекомендую сообщать заранее о своих намерениях в езде. По уровню культуры потребления услуг и Беларусь, и Россия находятся в хвосте отстающих по сравнению с европейскими странами. Кстати, ни в Германии, ни в Испании не встречала конный прокат по принципу городских покатушек ("Продиус" отношу туда же), наверное, это чисто наше ярмарочное изобретение, хорошо еще, что медведей больше по рынкам не водят.
   Безусловно, Вы правы, конный прокатный клуб обязан нести ответственность за свои услуги, но ведь и Вы, как потребитель услуг, несете кое-какие обязанности. Например, не скрывать информацию об уровне запросов по езде, договариваясь о прокате. А если скрыли, заявив, что Вам чисто с мужем отдохнуть, покатавшись на лошадке, так чего ж просто не катались?
   Ко мне, как к коневладельцу, изредка знакомые приводят своих знакомых тоже покататься. В таких случаях я четко оговариваю, что при отсутствии специальной обуви для верховой езды человеку нужно быть обутым в кроссовки, а краги я дам, как и каску, естественно. И когда по факту я вижу перед собой девушку в сапогах, почти жокейских, с ее точки зрения, а с моей молнии с внутренней части угрожают моему далеко не прокатному седлу, то эта девушка не сядет на мою лошадь ни за какие деньги. Независимо от того, что ехала она из города специально, или моя приятельница, что ее привела, вдруг обидится. Но я не клуб, конечно, живущий от дохода за прокат, где вынуждены терпеть негодную экипировку, убивающую как минимум седла, а то и несущую дискомфорт для лошади, или выслушивать нытье прокатчиков, исказивших информацию о собственных пожеланиях по ВЕ. 
   Знаете, есть индийская поговорка: нельзя хлопать в ладоши одной рукой. Вы тоже несете свою долю ответственности за качество предоставленной услуги, как ее потребитель.   

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
... нет слов... уважаемые владельцы частных конюшен и конных клубов! вопрос ИМЕННО к ВАМ. напишите пожалуйста, как часто и в каком процентном содержании к ВАМ приезжают люди в прокат с желанием "... менки, уступки, принимания, пиаффе, по стенке и др... ". неужели я однин такой чайник, который хочет просто поездить на лошади ОБЫЧНЫМИ лошадиными аллюрами? давайте сообща ответим автору темы на вопрос, заданный им в теме! спрос рождает предложение! так вот нужны ли изменения такого глобального рода нашему населению? неужели Беларусь - страна развитого конного спорта?

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Ко мне всегда просилось достаточно большое кол-во клиентов, желающих именно учиться ВЕ, а не кататься. И я/мы всегда работали ориентируясь на именно этот тип клиента. Но, со временем, стало ясно, что такая политика гораздо менее выгодна и более трудозатратна, чем просто развлекательное попокатание. И мы стали от этого отходить. Точно так же стали отходить от этого и другие клубы. Теперь получить полноценное обучение можно только у спортивных тренеров на их собственных или школьных лошадях. И не за цену катания в Продиусе.

Еше, скажу, что даже если и ТС предупредила по телефону, что она КМС и хочет что-то большее, чем шаговая прогулка, то ее могли нечаянно, а то и специально не услышать - так иногда делают, когда проката мало - пусть приедет, заплатит, а там разберемся. Такое от своих прокатчиков я слышала неоднократно. Некоторые клубы этим хорошо грешат.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
ну и я с позволения вставлю пару копеек.
прокатчики такого уровня (менки, уступки, принимания, пиаффе, пируэты и прочие элементы от малого до большого призов) знают те места и тех тренеров, которые могут оказать им эту услугу, равно как и имеют такого уровня коней, и еще одно не маловажное условие готовы предоставить такого уровня лошадь для проката. Хотя... Как правило, это уже не совсем прокат, а скорее индивидуальные тренировки человека, обладающего очень крепкими навыками верховой езды, который готов платить за выезженую лошадь в паре с очень грамотным тренером, который ценит свою безопасность и которому не надо объяснять что одевать и как высылать лошадь для исполнения того или иного элемента, а лишь корректировать и усовершенствовать его навыки. Уверена, что такие прокатчики и такие тренера есть в каждой стране и уровень тренерского состава и ими подготовленных лошадей довольно высок. Не могу утверждать по конкуру, т.к. не очень интересуюсь данным направлением, но выездковую тренировку найти можно. Даже в той же Ратомке. Вопрос в желании "прокатчика" учиться, совершенствоваться или просто кататься. Да, просто проехать в поля или лес на выезженой лошади - поверьте, это удовольствие... чтобы никто не вырывал повод, чтобы никто не нырял каждую минутку за травинкой, не пользовался любой возможностью проверить всадника на вшивость и уверенность посадки и в тоже время в любой момент можно было поставить лошадь в повод и сделать те же принимания, прибавки, менки, уступки на ровной дорожке когда всаднику чего-то захочется.
И иногда и частные владельцы тоже пользуются услугами разного рода прокатов с разными целями (банально, чтобы ездить не только на привычной своей лошади и хоть иногда что-то менять) и соответственно хотя бы примерно знать где и какого уровня услуги можно получить.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
D-скета По вопросу экипировки согласна конечно. Но что можно сделать человеку, если все сапоги, назовем их городские, делаются именно так, как Вы их здесь описали? Ну может быть за редким исключением. Зачем простому человеку попона, кутаться в нее вместо одеяла? ) Ну не занимается человек КС, зачем ему специальные сапоги или краги, которые стоят достаточно дорого, что бы просто купить на один раз, а потом закинут в шкаф. Тот, кто захочет всерьез заниматься, тот все купит. А с сапогами городскими, когда было очень лень их переобувать, мама моя поступала всегда очень просто, брала краги большого размера с пряжками, а не на молнии и одевала их поверх сапог. Немножко не удобно, но вполне себе позаниматься полчасика или просто лошадь подвигать на аллюрах, ну и главное молнию закрывает и подушки седла не царапаются. Самой даже бывает лень переодеваться по сорок раз на день. :) Могу в магазин и в бриджах пойти без вопросов. Один раз даже в Минске в них ходила по городу, бриджи у меня с полной леей. Никто и не заметил, что что-то ни так. :) Ну может быть только те, кто знает что это.
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 16:09:07 16:09 от Савраска »

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
D-скета По поводу ответственности и всего остального Вы тоже правы. Я даже и сама где-то в этой теме писала, что поспешила. Сначала надо было все узнать, а потом ехать.По поводу того, что не написала сразу название клуба я обьясню. Дело не в ответственности. Не хотелось скандала. Подумала, что сейчас как налетят коршуны из того клуба, да как начнут поносить... Не зная людей и не зная их реакцию, могло быть всякое, да и сейчас не исключаю такую возможность :) А начимнть скандал целью моей не являлось и не является. В Германии я жила 3 года и полностью с Вами согласна по поводу уровня простых катаний, но косяки и там бывают.  Другой менталитет, другая культура и все другое.
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 17:34:32 17:34 от Савраска »