Автор Тема: Ординарская скачка в Старинках 22 октября  (Прочитано 24250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #30 : Октябрь 22, 2011, 15:55:29 15:55 »
В прошлом приходилось быть и зрителем, и участником постоянно, и всегда это был маленький конный праздник в дружеской атмосфере) прошлой осенью мне даже из больницы в гипсах помогли выбраться, чтобы съездить поболеть для за наших и развеяться))
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #31 : Октябрь 22, 2011, 20:48:08 20:48 »
УРРАААА!!! Скачка прошла на УРРАААА!!!

Веселее и забавнее соревок еще не было! Было просто суперски! На соревках больше пришлось напрягаться всадникам, нежели их лошадям. Но все справились, все молодцы!

Партизанам отдельный респект и уважуха! Так развести участников - надо было уметь! Тем, кто придумывал донесения - отдельное спасибо от судей. Так долго мы еще ни разу при судействе не хохотали!

Восхитила Ксюша своим выступлением! Такой акробатики на лошади (нет! лошадях!!!) я еще ни разу не видела!

Ну и нашей юной болельщице, не побоявшейся выступить перед такой большой толпой людей, тоже большое спасибо!

P.S. Ален! Борщик был просто объеденье! Только ради его одного уже можно было ехать!

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #32 : Октябрь 23, 2011, 10:05:18 10:05 »
да, скачка получилась невероятно интересной, а компания - как всегда, душевной.
трек "по одному", правда, болельщиков не привлекал (точнее слабо отвлекал от костра) - может, его надо было перед скачкой делать?
а мародёры проявили отличную фантазию, я что-то подозревал, но заморочили голову и заставили прятать сало. :)))
Ну и главный приз для всех - увидеть выступление Ксюши!!!
Just flying. Just free.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #33 : Октябрь 23, 2011, 13:38:56 13:38 »
Здорово! Молодцы! Всех поздравляю с состоявшимся событием! Подробнее распишите, кто что занял и дайте ж фоток!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #34 : Октябрь 23, 2011, 20:49:31 20:49 »
Думаю, что в скорем времени Алена выложит результаты на сайт.

Первое место занял Костоглод Сергей на Голвее. Он был просто вне конкуренции.
Второе место заняла Алешкевич Маргарита на Пегасе.
И хоть вы меня убейте, но не могу вспомнить кто на третьем месте.

А соревнования были очень интересными.

Первый этап - лесной - оказался самым веселым и неожиданным по результатам. К первому пикету участникам необходимо было ехать по карте с компасом. Ко второму пикету всадники должны были ехать по скрытой разметке. Кроме того, была еще и фальшивая разметка, которая вводила всех в заблуждение. К третьему пикету всадники ехали по звуку - в засаде сидел трубач. Ну а на финиш всадники ехали по словесному описанию дороги.
Но самое важное было не просто найти пикеты, но и правильно довезти донесения. Всадникам давались приказы, которые нужно было запомнить, а потом воспроизвести.

Еще в лесу сидели 2 подставных пикета. На одном дежурили партизаны, которые иммитировали настоящий пикет. Но суть в том, что они давали ложные донесения, с которых потом вся судейская коллегия хохотала. А на втором подставном пикете сидели цыганки, у которых стояла задача задержать всадников как можно дольше у себя.

А вторым этапом был небольшой кросс с препятствиями: нависшие ветки, змейка, перевозка предмета, осаживание, мостик, лабиринт, галоп, прыжок, проводка в руках.

Кросс был возможностью слегка подправить свое положение после первого этапа. Но основные баллы начислялись именно в первом этапе.

О! Еще забыла отметить Настю на Хаммере! Ей нужно было выдать отдельный приз за силу воли. Мы уже честно думали, что прийдется ехать в лес ее искать, так как она одна где-то пропала. Но за 15 минут до истечения контрольного времени она появилась на финише, пройдя все пикеты.

У меня, к сожалению, фоток никаких нет. Накануне я совсем забыла зарядить аккумуляторы в фотике. Так что будем ждать фотки от ребят.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #35 : Октябрь 24, 2011, 10:37:48 10:37 »
Результаты оформляем, скоро можно будет посмотреть.

Очень приятно, что всем понравилось, мы старались. Огромное спасибо Вике и Виктору Шевцовым за помощь, консультации и разработку концепции всего мероприятия.
Конечно, партизаны - жгли  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo
Для того, чтобы оценить весь прикол, предлагаю сравнить тексты донесений, которые возили по условиям соревов, и то, что привезли на второй КП замороченные партизанами участники, особенно учитывая, что на брифинге несколько раз было повторено, что возим подлинные донесения Свенцянского прорыва 1915 г.

Пример:
"Начдиву 45-й пехотной: Необходимо хотя бы небольшую колонну направить вдоль полотна дороги Минск - Молодечно. Ст. Уша сейчас занята батальоном 1-й стр. бригады"

"Ген.-кварт. Орановскому: Разъезды неприятеля и даже довольно крупные конные отряды его с артиллерией все более проникают глубоко в тыл нашего правого фланга."


То, что привезли - предлагаю почитать :)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 10:40:04 10:40 от Guide »

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #36 : Октябрь 24, 2011, 11:21:43 11:21 »
му-ха-ха :)
моё всё же нечитаемое :) и всё равно оглашу:
"Мама, я не предатель, сало я спрятал под кроватью!".

Свои похождения описал тама:
http://fflyingdutchman.livejournal.com/74852.html

Фоты пока не выкладывал (впрочем, нафотографировал в основном тусующийся народ).
Just flying. Just free.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #37 : Октябрь 24, 2011, 12:47:24 12:47 »
На соревках больше пришлось напрягаться всадникам, нежели их лошадям.

Хм, не сказала бы... Еще  собирая на машине пикетчиков я отметила, что лес просто ВЕСЬ ИСТОПТАН копытами, в основном там, где всадникам и быть-то незачем... А почитав Максов (шикарный) пост в ЖЖ, я поняла, что кому досталось, так это лошадкам. Такие кренделя по лесу! Думаю, что вместо оптимальных15 км народ накрутил все 40, чем-то  ведь занимались они там три  часа сряду? Для прикидки: на пробежных тренировках двадцадка проезжается за 1ч10мин - 1ч20мин. Так скока за три часа?
....но пришли коники все в полном порядке, значит всадники все-таки с головой  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo За это  - респект.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 12:49:18 12:49 от Guide »

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #38 : Октябрь 24, 2011, 13:10:40 13:10 »
у меня в кармане ЖПС писал трек (хоть я его и не доставал). 32 км получилось.  :-[ не диво, что Грэми мне пыталась суком преподать урок топографии и внимательности  ;D
Just flying. Just free.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #39 : Октябрь 24, 2011, 14:40:06 14:40 »
Ну так я собственно по лошадям и смотрела: все возвращались в хорошем состоянии, не особо запыхавшиеся. А 30 км за 3 часа - не сильно-то и страшно для лошадей. Скорость 10 км/ч - это очень легкая рысь.

Оффлайн Vic_Shif

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2011, 11:38:17 11:38 »
Спасибо Алене за идею организовать такое полезно-интересное мероприятие!

Некоторые личные мысли вслух по поводу предыстории и организации в Старинках сего мероприемства + краткий репортажик объединенный с фотоотчетиком как обычно можно найти у меня тут: http://vic-shif.livejournal.com/12302.html

Кому лень "букаф читать" , а просто "фоток скачать ", - прошу напрямик пожаловать сюда: http://fotki.yandex.ru/users/shevtsov-vic/album/170468/
Фотки в LR - 800*600

А если кому маловато - как обычно, звоните, поможем.

Виктор Шевцов + 375 29 659 9479


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2011, 11:41:49 11:41 от Vic_Shif »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #41 : Октябрь 28, 2011, 12:41:21 12:41 »
Мне вот эта фотка понравилась: Банкир очень внимательно читает как раз про вражеские разъезды и мародеров. Знал все, негодяй, а всаднице ни слова, прикалывался там небось про себя... :)
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 12:43:34 12:43 от Guide »

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #42 : Октябрь 28, 2011, 12:48:38 12:48 »
А вот фота: остальное коньё советуется, кого из всадников в какую даль свезти. Точно, они во всём виноваты!

Just flying. Just free.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Ординарская скачка в Старинках 22 октября
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2011, 15:37:23 15:37 »
Однозначно!
при виде желтой попы с полосочкой первая мысль "а чё это там Кира делаить  :o :o :o"
 :D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ