Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #600 : Сентябрь 03, 2015, 21:09:50 21:09 »
Дамы и господа, официально заявляю что после всех перепетий августа возвращаюсь в дневник)))))))

Сколько за этот месяц было пережито на нашей конюшне - вам не рассказать! Эпопею со спасенышами, думаю, видели многие, а уж сколько конного и околоконного народу участвовало - вообще не передать! Им ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо и до сих пор не верим в такой благополучный исход - но об этом чуть подробнее позднее, нам выдохнуть надо.

Помимо этого - подросшие "наши" детеныши, требующие внимания, куча разнообразных фотосессий (ага, свадьбы, самый разгар), обкатка нового дамского седла, поездки в Россию на конкурс исторического костюма и уроки, практика по дамке в Гомеле для всех желающих, тренировки-тренировки-тренировки наших постоянных клиентов как в обычном седле, так и в дамке, офигенные цветущие и красивущие поля-леса..............

ну а пока наше щастье выглядит как-то так  :)

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #601 : Сентябрь 04, 2015, 06:38:58 06:38 »
дааа,это действительно счастье))))Спасеныши еще у вас?А Дедушку выкупили?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #602 : Сентябрь 04, 2015, 19:03:18 19:03 »
Счастливый пестрый табунчик) они небось и не догадываются, от чего их спасли...
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #603 : Сентябрь 06, 2015, 15:14:52 15:14 »
Вы такое большое дело сделали!!! Огромное вам спасибо за спасенных!!! Какие же вы все молодцы!!! Это просто невероятный труд!!!

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #604 : Сентябрь 07, 2015, 12:17:45 12:17 »
Спасибо, дамы! И еще раз большими буквами спасибо всем-всем причастным - от информационной помощи и перепостов, висения на телефоне и создания фотоальбомов до погрузок, перевозок, передержек и, конечно же, участвовавших финансами.

Выкупили всех-всех! Последнюю отгрузку сделали 5 сентября - разъехались наши спасеныши по Беларуси и России. Теперь будем собирать фотоотчеты от новых хозяев, а уж если затеять как-нибудь гостевую поездку по всем адресам......))))))
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2015, 13:09:11 13:09 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #605 : Сентябрь 07, 2015, 13:02:30 13:02 »
Настоящий подвиг пристроить всех-всех! спасибо вам!

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #606 : Сентябрь 07, 2015, 13:17:07 13:17 »
отгрузка была не последняя... еще японцу и деду домой ехать.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #607 : Сентябрь 07, 2015, 16:11:06 16:11 »
отгрузка была не последняя... еще японцу и деду домой ехать.
:appl: :appl: :appl:
рада за Дедушку))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #608 : Сентябрь 09, 2015, 21:11:43 21:11 »
заранее прошу извинения у автора дневника за вторжение, но не могу не поделиться своим счастьем!!!


Письмо – благодарность
Как многие уже знают, три недели назад по моей инициативе была начата операция по спасению табуна лошадок с моего (надеюсь вскорости«бывшего моего») места работы. Почему началась операция?.. да я и сама не знаю.
Просто в один «чудесный» день на нашей ферме украли лошадь. Все бы плохо, но только через два часа лошадь нашлась. Смею заметить, что неизвестно чья информация сработала – то ли моя (я звонила по конникам, перекупам и мясникам) то ли моего руководства (оно звонило в милицию!).Нашлась каким образом? Просто позвонили в отделение милиции люди и сказали, что «лошадь прибилась к сараю ихнему»… то есть табунная лошадь бросила свой табун и ломанувшись галопом прямо в противоположную сторону от известной ей дороги, минуя овсяное поле, помчалась прибиваться прям к сараю в конце чужой деревни…
После этой истории, как мне сказали, наш директор попала в больницу с сердечным приступом, после выхода из которой решила всех лошадей, который ТАК любила, продать в «разведение и на доращивание» (объясните мне – дилетанту, как и для чего можно разводить и доращивать меринов, да еще если им далеко за 20)!
Я не могла поступить иначе, как совершить попытку спасти всех моих подопечных, за которых была ответственна почти год. Многих я на самом деле от смерти спасла, сколько ночей я с большинством диких лошадей в одном деннике проспала, следя за приступами колик от «отличной» кормежки. Все жеребята 2015 практически мне на руки вылазили из мам. А чего стоило этих жеребых мам, по колено в говне, уговорить пойти рожать в денник, а не делать этого на улице… никто этого не видел. А сколько раз приходилось «на коленках» уговаривать привезти «сенко – соломку» лошадкам… Расчищали, стригли, мыли, кастрировали, разделяли по полам и возрастам на разные группы, ремонтировали денники, готовили плац для тренировок и отдельные левады...
Но речь не о том. По выходу нашего директора из больницы, она (директор) собирает собрание по конюшне и говорит «я приняла решение о продаже ВСЕГО поголовья лошадей и о закрытии лошадиного вопроса». Это было как удар в спину. Даже не нашлась, что ответить. Просто ушла… но через час вернулась и попросила разрешения о продаже мне всех моих «вылуплят». На что получила конкретный ответ «бери кого хочешь, но за те деньги, которые указаны в приказе», а это, ни много ни мало, 25 000 за 1 кг живого веса! Цена даже не мясная….
У меня на тот момент уже было своих семь лошадей, но о покупке еще семи малышей даже не задумалась, да и мужу спасибо. Он, увидев меня с заплаканными глазами, сказал – согласен на всё!.. даже еще не зная, на что соглашается…
И потом началось… за один день я выслушивала кучу «комплиментов» в свой адрес от председателя, через каждые полчаса мне приходила новая информация о продажах или не продажах лошадей. Сколько было испорчено сил и нервов за этот период в пять дней, когда мы начали грузить и вывозить первых лошадей на свой страх и риск (потому что вопреки написанному и подписанному заявлению, мне все время говорили разную информацию), ведь КОНКРЕТНОГО разрешения у нас не было… было всего лишь подписанное заявление на 14 лошадок…
Саша…
Мой муж… он поддержал меня в самом начале моей эпопее от «купить лошадку» и до момента «я выкупаю всех жеребят». Он стойко терпел все мои перепады настроения по поводу общения с начальством, при проведении переговоров и просто когда у меня опускались руки. Сидя дома на кухне, я полная отчаянья и опухшая от слез, слышала его «Настя, все у тебя получится!»… действительно добавляло сил. Только благодаря его терпению все получилось так, как получилось!
Галя…
Вторая мысль, которая мне пришла в голову – это позвонить Гале. Она, как я и полагала, заставила меня думать трезво и искать людей, готовых мне помочь в моей беде. В последующем она участвовала в написании заявлений, выслушивании «фырканий» от председателя, помогала отлавливать по колено в говне лошадок, которые не понимали, зачем эти странные люди за ними бегают, помогала загружать их в коневозы, день за днем фотографировала редеющий табунчик, дабы они не достались ТОМУ человеку, который должен был всех, кто останется, забрать «на доращивание». Огромное спасибо Галеза то, что она не дала опустить руки, все время поддерживала и готова была помогать в любое время дня и ночи, несмотря на личную жизнь!
Настя…
Это был второй человек, писавший заявление на очередную партию лошадок… Сначала надо было приехать ко мне и запомнить всех, кого надо запомнить… Целый день потраченного времени на то, чтобы дождаться председателя, выслушать все «фи», съездить в колхоз «типа выбрать лошадок» и, напоследок, еще два часа времени на написание заявления и подписания у начальства… итого – целый день на спасение животных в рабочий день. Ах, да, еще было несколько дней бесконечных созвонов с администрацией о том, когда и как можно было забрать лошадок, потому что ПОСТОЯННО что-то срывалось (ведь в операции было задействовано очень много людей).
Катя…
Это была именно та мысль, которую мне вбила Галя. Катя имеет огромный опыт и огромное количество связей для распространения информации в интернете. Ведь у меня совсем не было времени для «посидеть за компом» - один табун 38 голов, второй в 7 голов. Всех накорми, напои, порванный пастух почини, прокат проведи, в город за переводами съезди, обмен проведи и т.д. Катя ОЧЕНЬ успешно справилась с распространением информации и у нас началась ВЕСЬМА активная пора. Катя совсем забыла на этот период о том, что у нее есть муж (это отдельная история) и ребенок, что она вообще иногда хочет есть или спать… и ЭТО для человека, которого она в глаза ни разу НЕ ВИДЕЛА, и ради зверей, с которыми ни разу не встречалась… я думала, что таких ЛЮДЕЙ уже и в мире нет… мы созванивались по 100 раз на дню для уточнения бронирования лошадей и прочих организационных моментов. Катя была мои ежедневником, ежеминутником, будильником и личным секретарем!.. сколько бессонных ночей мы провели не в постели с любимыми людьми, а в бесконечных разговорах друг с другом за решением судеб моих подопечных… она ДАЖЕ умудрилась в эту авантюру втянуть своего мужа и убедить его в том, что ему это ОЧЕНЬ надо!..
Дима…
Ну это товарищ – вообще отдельная история… знаю его уже год (или два) и за это время ни разу не слышала, чтоб он кого-то из коников не загрузил или не уговорил. Вся белорусская конная тусовка знает – если есть проблемы в загрузке или выгрузке, то это к Диме. Он может всё!.. и совсем бесплатно. Да еще и завезет за меньшие деньги, чем другие. Не так уж у нас много конеперевозчиков, компетентных и грамотных в этом нелегком деле!
Когда встал вопрос выкупать лошадей, уже было готово заявление на 14 голов. Как их всех вывезти? Да еще и быстро? Чтоб никто не опомнился и не включил «задний ход»? Ответ один – Дима! При помощи Кати и еще каких то «бла-бла-бла» нам удалось убедить этого ЧЕЛОВЕКА помочь. Я ни минуту не сомневалась в том, что только он способен осуществить неосуществимое. За три часа нам удалось вывезти ЧЕТЫРНАДЦАТЬ голов диких лошадей частично ко мне домой, частично на передержки, частично сразу к хозяевам… Дима сумел найти подход и уговорить всех очень быстро. Я очень рада, что он участвовал в этой операции вместе с нами. Я не буду рассказывать, сколько раз его пинали, толкали, топтались по ногам и упирались, но… были вывезены все! Потом еще неоднократно он повторил это подвиг! Ведь были лошади, к которым не смогли найти подход другие перевозчики и принимались на месте решения о замене лошадей (что впринципе сделать было довольно сложно). А когда мы не могли загрузить вторую лошадь в прицеп, едущий в Россию, знаете, кому я позвонила и попросила о помощи?.. и он не отказал… хотя у него в машине «сидели» четыре лошади, которых он вез хозяевам в Россию. Если бы не он, я даже не представляю, смогли бы мы загрузить вторую лошадь…
Потом не единожды ему удавалось усмирить «характерных» животных. Чего это стоило? – порванной одежды, отбитых рук, ног и сорванных спин. Но он каждый раз нам говорил: «Девочки, я счас пару часов посплю и поедем опять»… а ведь у него была и его основная работа, и соревнования, и семья…
Дима! Тебе ОСОБЕННЫЙ нижайший поклон от меня лично, ну и не только! Без тебя у меня бы ничего не получилось! Спасибо, что ты у нас есть! Всегда обращалась к тебе и только к тебе. Не изменю этому принципу и впредь! Моих лошадей будешь возить только ТЫ!!!.. как ты бы не отбрехивался…
Таня…
Этого человека знаю уже лет пять. Знаю, как отзывчивого, чуткого и безропотного друга. Стоило только сказать, что очень нужна помощь, следующий ее вопрос был «где и когда». В ровно назначенное время она была на месте, да еще и не одна. У людей были планы другие, но… до 22 часов они помогали мне разбираться с внезапным счастьем!
Лена…
Бессменная спутница Димы – просто замечательный человек! Когда у меня начинался очередной приступ «да зае..ли», она своим «все будет хорошо» очень меняла обстановку в лучшую сторону. Она могла в самый пиковый момент так перевернуть ситуацию, что не улыбнуться было просто невозможно.
Наташа…
Это тот человек, который согласился принять на передержку непонятное количество чужих лошадок, да еще и такой суматохе. Нашел каждой денник, еду и немного собственной любви… хоть на время… но …
Что нам пришлось пережить? Да многое! Езда по банкам для сбора переводов от неравнодушных людей, откликнувшихся на нашу беду (хочу заметить, что снять перевод у нас в стране не так просто, а еще когда он такой немаленький), обмены, написания заявлений, уговаривание руководства на отсрочку времени, выслушивание бреда, мотание между ТРЕМЯ табунами, выполнение собственной работы (на которой числился), проведение своих прокатов, общение с покупателями, интернет переписки и многое другое… для чего ЭТО все было сделано?...
ВСЕ ЛОШАДИ ПОЛУЧИЛИ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ без «разведения и доращивания»!!!
ОГРОМНОЕ спасибо всем людям, откликнувшимся на мою беду, вникнувшим и не побоявшимся мне поверить! Всем Вам, НАСТОЯЩИЕ люди, огромное спасибо миллион раз! Я восхищена Вашим мужеством! Ведь многие из Вас брали деньги в долг, для того чтобы выкупить лошадиные жизни, безвоздмездно тратили свое время и нервы! Не каждый человек способен на такие ПОСТУПКИ! Я очень рада, что таких людей так много. Что есть еще люди, способные сопереживать чужой трагедии, пусть даже она касается животных! Я очень надеюсь, что под Вашим теплым крылом мои «дети» будут счастливы! Берегите их и они ответят Вам взаимностью! Спасибо Вам бесконечное за подаренное мне счастье – лицезреть моих «детей» живыми и счастливыми! Буду всем ОЧЕНЬ признательна за периодические сообщения о жизни уже Ваших зверей и может почаще меня побалуете фотографиями счастливых мордочек!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #609 : Сентябрь 09, 2015, 21:22:36 21:22 »
вы пережили серьезную эпопею! А самое главное с успешным концом за столь короткое время! Молодцы еще раз! :appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #610 : Сентябрь 09, 2015, 21:26:31 21:26 »
ох, прочитав и узнав всё изнутри, а не как просто объявления в интернете, восхищаюсь и преклоняюсь!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #611 : Сентябрь 09, 2015, 22:04:43 22:04 »
На таких людях держится земля.. вам обязательно воздастся за все, что вы сделали и пережили ! Провернуть такое дело за такой короткий период.. сказать, что вы молодцы - это ничего не сказать..

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #612 : Сентябрь 09, 2015, 22:33:22 22:33 »
Присоединяюсь к нижесказанным словам.  :appl:
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #613 : Сентябрь 09, 2015, 22:39:05 22:39 »
Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд!!! За бессонные ночи, за мужество, терпение, за силу духа и любовь к этим лошадиным душам!!! Самое главное, что вы не падали духом и находили силы поддерживать друг друга!!! А это многого стоит!!!

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #614 : Сентябрь 10, 2015, 09:14:23 09:14 »
Сказать, что Вы совершили своеобразный подвиг-это ничего не сказать! :appl: :appl: :appl:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)