Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 219456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
не выдержала я и забрала своё чудо назад)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Мо-ло-дец! А с соседями рзаберешься, зато душа спокойна.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир

последние минуты в деревне. Так Амир реагирует на кобыл

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мо-ло-дец! А с соседями рзаберешься, зато душа спокойна.
Да, никакие соседи не страшны, когда толстопузик рядом))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Лен, ты правильно поступила!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Лен, ты правильно поступила!!
Ох, я на это очень надеюсь)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Продолжаем с Мирычем процесс заездки. Правда в силу не ровности поверхности у нас не сильно получается облегчённая рысь, поэтому ездим учебной. Никогда не думала, что от учебной рыси буду получать такое удовольствие)))
Сегодня пока я вертела головой меня оставили висеть на заборе, а Мирыч пошел есть яблоки(((
Хочу в поле, благо поля начинаются прям за домом, но пока страшновато, причём не за себя, а за Мирыча, вдруг я ему своей пятой точкой что-нибудь отобью ( хотя на учебной рысь сижу очень плотно, что удивительно))) Дело в том что в галоп мы с ним ещё не поднимались… ну не сильно мы его любим. Лучше уж рысью, чтоб головой по сторонам покрутить, а в поле 100% будет галоп, даже не так а ГАЛОП. Но с каждым днем в поля хочется всё больше, причём обоим…

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Очень хочется фот в седле вашего дуэта  :biglol:
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мою лошадь плющит((( энергию девать некуда((( и работает же каждый день под седлом (рысью минут по 15-20 , думала что больше нагрузки пока рано) плюс на корде. Но вчера он меня конкретно достал! Два дня подряд то свечки по утрам выдавал, то козлов целую серию… Решила что пора нам в поля. Страшно было ЖУТЬ!! Нет, мы конечно ходили с Амиром отшагиваться в поля, но чтоб конкретно рысить и даже может быть галопить ещё не пробовали.
В общем, пошли мы. Эта зараза, когда энергии много, на рыси первое время пытается головой мотать (повод ловит и грызёт). С этим мы более менее справились. Вышли на прямую, прошли проверили её, вроде хорошая ровная дорога. Давай по неё рысить, тоже замечательно. Ладно давай в галоп... и тут выясняется что этот  паразит на галопе голову вниз опускает почти до земли, так что мне аж страшно что мы кувырнёмся. И поводом пыталась держать и останавливала, а потом опять в галоп… ничего не помогает((( Не знаю как с этим бороться. Самое обидное, что если бы у меня в своё время не было прокатной лошадки, которая так же любила высаживать всадников, то лететь бы мне ласточкой Амиру под ноги(((
Гуляли мы так часа 2 (последние полч часа – час просто ходили). Ну, думала, сегодня приду, а лошадка смирная тихая… ага как бы не так, опять дикий кусачий мустанг(((

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Мне в полях очень помогают боковые сгибания под седлом. Кобыль молодая, тоже любит делать "побежали-побежали", так что после галопа мы переходим в рысь и гнемся, таким образом лошадка расслабляется и моторчик в попе утихомиривается. (это конечно не с бухты-барахты, а после постоянной работы с емли, на шагу и рыси)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
О, боковые сгибания у нас ежедневно, особенно когда меня пытаются укусить за ногу((
Но вот специально не пробовали, сегодня испытаем. Лошадка гибкая будем потихоньку гнуться

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Мою лошадь плющит((( энергию девать некуда((( и работает же каждый день под седлом (рысью минут по 15-20 , думала что больше нагрузки пока рано) плюс на корде. Но вчера он меня конкретно достал! Два дня подряд то свечки по утрам выдавал, то козлов целую серию… Решила что пора нам в поля. Страшно было ЖУТЬ!! Нет, мы конечно ходили с Амиром отшагиваться в поля, но чтоб конкретно рысить и даже может быть галопить ещё не пробовали.
В общем, пошли мы. Эта зараза, когда энергии много, на рыси первое время пытается головой мотать (повод ловит и грызёт). С этим мы более менее справились. Вышли на прямую, прошли проверили её, вроде хорошая ровная дорога. Давай по неё рысить, тоже замечательно. Ладно давай в галоп... и тут выясняется что этот  паразит на галопе голову вниз опускает почти до земли, так что мне аж страшно что мы кувырнёмся. И поводом пыталась держать и останавливала, а потом опять в галоп… ничего не помогает((( Не знаю как с этим бороться. Самое обидное, что если бы у меня в своё время не было прокатной лошадки, которая так же любила высаживать всадников, то лететь бы мне ласточкой Амиру под ноги(((
Гуляли мы так часа 2 (последние полч часа – час просто ходили). Ну, думала, сегодня приду, а лошадка смирная тихая… ага как бы не так, опять дикий кусачий мустанг(((

У моей кобылы такая же проблема с галопом и рысью. В поля вам рановато, постарайся поработать на площадке.
1. Ездить по восьмерке с обратным постановлением, очень разминает шею. Просто по вольту с обратным постановлением.
2. Поработать поотзывать, чтобы конь пошел в два повода, мягко.
3. Остановки и как можно чаще переходы.
4. Подъемы в галоп делать только тогда, когда конь полностью расслаблен и поначалу на один два тепма и как только переть начинает - переход, остановка или обратное постановление.
Пысы. Учебной рысью на молодой лошади лучше не ездить.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
2. Поработать поотзывать, чтобы конь пошел в два повода, мягко.
Дело в том, что с двумя поводами я ездила только один раз, думала Амиру купить олимпийский трензель с восьмёркой, но боюсь что кривыми ручками только хуже сделаю.

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
мне кажется легче надеть шпрунт
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мы работаем с мантригалом.
Сразу говорю, что в таких вещаш я не сильна. но порыскав в нете пришла к вопросу, а чем от опускания головы мне поможет шпрунт? не лучше ли будет скользящий повод, ну или в крайнем случае верхний шпрунт? Сразу оговорю что я против навешивания всяких лишних ремешков на лошадь, мантригал использую чтобы голову не задирал (и то через раз-два).
 Но у Амира есть такая особенность – если его зажмёшь или хотябы чуть-чуть начнёшь сковывать движения у него начинается паника. Причём будет биться пока не снимешь, просто ничего не соображая начинает метаться. поэтому езжу на болтающемся поводе (команд слушаться и так очень хорошо, только пальчикам дёрну).
У меня проблема мотания головы из стороны в сторону и её опускание практически до земли