Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 219456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля

Да, Вы полностью правы)))
[/quote]
Да ладно, можно не с большой буквы  ;D Можно даже на ты  :D
[/quote]
Главное чтоб завтра при разговоре с хозяином конюшни всё прошло хорошо)))
[/quote]
Ну если у них есть места для жеребцов - то проблем не должно возникнуть))
[/quote]
Плюс там есть тренер и я очень хочу чтоб с нами позанимались
[/quote]
А вот это и вообще замечательно! Для вашего нынешнего этапа - самое лучшее, что можно придумать. Главное чтобы этот тренер толковый был (-а).
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Да ладно, можно не с большой буквы  ;D Можно даже на ты  :D
)))
что Амир жеребец предупреждала, у хозяина 3 своих жеребца и ещё один его не смущает (чего не сказать обо мне)))
А тренера хвалят, говорят что очень толковая девушка

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
конюшня в центре Бобруйска? Я правильно поняла? Просто у меня в детстве все летние каникулы проходили там.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
да, минут 5 пешком от центрального рынка

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да, минут 5 пешком от центрального рынка
вот это здорово-все начинает появляться, когда у тебя уже есть свои собственные лошади и никуда не надо ехать за тридевять зеиель!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А мы переехали)))

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Ну так нечестно!  >:( А подробности? ;D А если серьёзно - то поздравляю!  :highfive:
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо)))
На самом деле переезд был организован очень быстро, а то моя жаба с репликами типа «никто лучше тебя всё равно о нашей лошади заботится не будет», «зачем тебе это надо? Давай лучше стоять здесь и не будем мучиться от ревности, что кто-то погладит наш меховой носик» уже начала активно просыпаться и ещё пара дней и переезда бы не было)))
Встреча с хозяином в итоге состоялась только сегодня утром, договорились мы на том, что я плачу аренду денника + за свет (у нас лампочка перед денником будет гореть по ночам) и воду в расчёте 3 ведра в день и ещё з/п конюху. Корм весь мой  и мне помогут его перевести))).
Денник у нас 5*3,5, чуть-чуть меньше чем был сарай. Но зато без щелей.
Уже организовала большой ящик для сена и договорилась с хозяином, что оно будет у нас в наличии постоянно. Овсом всех лошадей кормят из расчёта 8 кг в день, от чего я пришла в ужас и договорилась что мне больше 2-х кг в день ну никак не надо, а то мой энергичный коник от такого количества просто сдуреет)))
Манеж закрывается, т.е. теперь корда нам не нужна, будем бегать сами)))
А ещё у Амира теперь есть компания!!! Коники все активно переговариваются и когда я уходила, шум стоял на всё конюшню))
Пока плюсов гораздо больше чем минусов, посмотрим что будет дальше...
P.S. не знаю сколько платить конюху, он будет только подбрасывать сено, подливать воду и давать овёс, может кто знает сколько стоят такие услуги??

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Воюю с конюхом, он не понимает, почему Амиру не надо ведро овса в день. Мне кажется, всё равно втихаря сыплет больше нормы(((
Вчера побегали в манеже, он раза в 4 больше нашей левадки))) Амир ещё не понял счастья, и по большому кругу бегать никак не хотел. По выходным в конюшню приходит тренер, мы с ней Амира решили погонять, в итоге он обиделся стал на месте, повернулся попой к леваде, если б мог ещё бы и губы надул)))

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Воюю с конюхом, он не понимает, почему Амиру не надо ведро овса в день. Мне кажется, всё равно втихаря сыплет больше нормы(((
Вчера побегали в манеже, он раза в 4 больше нашей левадки))) Амир ещё не понял счастья, и по большому кругу бегать никак не хотел. По выходным в конюшню приходит тренер, мы с ней Амира решили погонять, в итоге он обиделся стал на месте, повернулся попой к леваде, если б мог ещё бы и губы надул)))
Обиделся на что? На то, что с ним начали работать?
А с конюхом - обычно бывает наоборот - могут недосыпать. А тут новая версия  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Нет, обиделся на то, что гоняла не я, а тренер. С моей стороны было вообще предательство, я не пускала к воротам, да ещё и погремушку страшную в руках держала (бутылку с камушками). Вот Амир и стал на месте, повернулся ко всем попой и даже не отзывался))
Не буду больше проводить такие эксперименты, раз настолько восприимчив к чужим людям. Я когда на него девочку подсаживала (у неё опыт большой), так Амир подходил и утыкался в меня носом и работать совсем не хотел.
Зато оказывается Амир очень даже с места хорошо прыгает (я впечатлилась)))
А конюх считает, что я коня голодом кормлю и пока жадная хозяйка не видит, бедную худенькую коню подкармливает))




Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
я не приветствую у своих тыканья носом во время тенировки. Все жалелки после работы)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Да это не жалелки были,  Амир ябедничать приходил, что кто-то на него залез и обижает маленького)) мама сними с меня её, я хороший)

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Моё ИМХО - с тренером было бы лучше. Конечно, хорошо, что он вас так любит, но у вас не всегда хватит опыта, а получается так, что помочь вам никто не сможет кроме как советом. Может, это просто капризы?  ??? И надо ли с ними бороться? Интересно, как считают более опытные люди.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
не считаю себя более опытной, но работа есть работа.И всякие почесухи и подталкивания головой надо присекать, что и говорю своим девочкам.Особенно это касается Локона-тоже любитель обидеться или пожалеться.Вы должны всегда диктовать лошади свои условия во время работы, а не она вам навязывать-мне страшно, мне обидно или что-то в этом роде.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986