Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 219442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miha

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
"в принципе - поведение в полях
повторяет поведение на площадке. и там
и там он пытается навязать свои желания.
А то что конь от работы станет меньше
любить - вряд ли. не раз убеждалась."
+ 100 надо пресекать. все подъемы, смены воображение только по твоей инициативе.  никакого самавольства. рвется - покрути на вольту. спустишь этот момент на тормоза и он охамеет еще больше

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
При попытках потащить - даже шагом, нагружаю работой на вольтах, змейках, пока не успокоится или делаю стоп-кран, а потом боковые сгибания. успокоилась продолжаем движение, т.е. я в принципе не пытаюсь тормозить в 2 повода или сдерживать таким образом. на данном этапе лошадь домой шагает с распущенным поводом.
Т.е. когда Амир с рыси в галоп срывается, его останавливать или сразу на вольт заворачивать?

мальчишка красотунище! прям ахнула!
меры принимай уже тогда когда он начинает ускоряться. например едешь ты рабочей рысью, конь пошел на взлет но все еще на рыси. Дала допустим команду к замедлению, слабую  (например корпус-ноги или голос) не сократил, усилила, добавила повод - поднатянула, потом натянула - не помогает - на вольт или я в этом случае использую стоп-кран. (на райд-весте есть). если вольт - то работа на вольтах и змейках пока не успокоится. если стоп-кран, то после этого - погнем шею вправо-влево, что б расслабить. Успокоился-расслабился - поехали дальше.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир

мне очень сейчас его масть нравится)))

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
пипец какой красавец)))) :shech:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
спасибо))) заворачиваю при подъёме в галоп на вольты, сначала сопротивлялся, но счас немного успокоился и действительно помогает)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
пипец какой красавец)))) :shech:
мы едим и спим, спим и едим. Наша борзота растёт пропорционально животику)))
Кстати спасибо Яне за совет с расчёской, чем  только хвост не чесала – было ужасно. А после обычной расчёски хвостик так красиво развивается))

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
пипец какой красавец)))) :shech:
мы едим и спим, спим и едим. Наша борзота растёт пропорционально животику)))
Кстати спасибо Яне за совет с расчёской, чем  только хвост не чесала – было ужасно. А после обычной расчёски хвостик так красиво развивается))
Не за что) Вам еще кондея не хватает и тогда точно будет шоу конь)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
действительно шикарный окрас и нарядный одновременно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да, яркий мальчиш!
А после обычной расчёски хвостик так красиво развивается))
А фоту развивающегося хвоста, что б почтенная публика восторгалась и слюной изошлась? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Да, яркий мальчиш!
А после обычной расчёски хвостик так красиво развивается))
А фоту развивающегося хвоста, что б почтенная публика восторгалась и слюной изошлась? ::)
угу :o
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
да как-то не складывается у меня пока с фото((( то погода не лётная, то я фотик дома забыла.
А вообще мечтаю отрастить такую гриву и хвост как у Оскара Juju. Ну вот прям очень навиться мне этот образец лошадиной мужской красоты)))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
ну :) Спасибо за комплимент! Вот только такие грива и хвост у моего парня за последние лет шесть только ровнялись для красоты и не стриглись ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот и я поэтому не стригу, наша светлая грива конечно не будет ТАК смотреться, но я надежд не теряю.
А ещё у нас сменился конюх. Вернее старого уволили и кормит теперь бивший тренер.
В итоге посадили моего карапуза на диету. Сено сокращать я категорически против (всё боюсь, что дитятко будет голодный), а вот овес сократили в 2 раза)) Амир возмущается, требует добавки и швыряет по всему деннику свой тазик. Но я твёрдо стою на своём, да и пришла к выводу, что всё таки тренер права. Это мне всё кажется, что масик худенький, а у него уже пузо скоро в дверь не пролезет.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
а мы уже 2 занятия с тренером провели))) Решила, что тренер нам нужнее ведь берейтор будет работать только лошадь, а мои косяки так и останутся. Вылезло СТОЛЬКО (((
Из всего что мы делаем единственно что похвалили так это то что я хорошо держусь в седле (но то от того что упасть боюсь) а так… в общем работать нам и работать. Надо научить ребёнка с правильной ноги в галоп подниматься. Правильно голову при работе в манеже держать. Голосовые команды давать исключительно шаг рысь галоп, а не те звуки, на которые Амир поднимается. А то на улице кто-нибудь так же сделает и лошадка сорвётся в галоп.
А ещё меня для того чтоб я почувствовала разницу галопа с правильной ноги и неправильной меня посадили на мою МЕЧТУ. Об этой лошади я мечтала всегда. Ещё когда лет 8 назад впервые пришла в прокат он для меня был ИДЕАЛОМ. Правда был злым и кидался на всех. Но я в него ВЛЮБИЛАСЬ)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ты бы нас фотками побаловала!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986