Автор Тема: Белорусская спортивная  (Прочитано 31096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2019, 22:22:42 22:22 »
MarinaЯр, я даже не знаю, что вам ответить )))
Скажем так - я хорошо представляю, что такое зарегистрировать юридическое лицо. И что для работы нужны принтер, бумага и всё, что вы еще перечислили )

Цитировать
И кстати, как Вы себе представляете рабочий процесс данной организации? Что будет в него входить? Какие вопросы она будет решать? Вы знаете ответы на эти вопросы?
Да, мысли есть по этому поводу. Всё это, конечно, мы еще будем конкретно обсуждать в процессе оформления. Предлагаю всем желающим высказаться, чтобы они хотели от ассоциации, если бы вступили в ее члены.

И все-таки хотелось бы услышать, почему не вышло с белками. Ведь кусок работы был проделан. Что было не так, кто-нибудь может ответить?



Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2019, 22:59:10 22:59 »
P4elka, а можно уточню?

По вашему мнению, с какими целями и кто должен был вступать в ассоциацию по белупрам?

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2019, 00:04:23 00:04 »
Эсперанта, это ответ на мой вопрос? Ничего не получилось с белками, т.к. не нашлось юридических лиц, желающих создать ассоциацию?
Если да, то понятно. Спасибо!
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #33 : Сентябрь 05, 2019, 09:50:45 09:50 »
Нет, это был вопрос на поразмышлять)

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #34 : Сентябрь 06, 2019, 19:50:54 19:50 »
P4elka, а можно уточню?

По вашему мнению, с какими целями и кто должен был вступать в ассоциацию по белупрам?
Почитайте эту тему http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=2570.0
И судя по тому как жарко идет обсуждения в данной теме многое должно быть понятно)))) Разве нет?

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2019, 02:16:16 02:16 »
Все заглохло потому,  что не только не понятны были источники финансирования, но и не нашлось  человека кто рискнул  бы взять на себя роль "паровоза".

Кроме того, такой человек должен был соответствовать следующим требованиям:
-жить в Минске или рядом
- быть готовым оставить свои прежние занятия, работу
-иметь знания коневодческой кухни
-иметь навыки общения с официальными лицами
- иметь какой то вес для официальных лиц - профильное образование, опыт работы
- быть готовым   работать за минимальную плату не известно как долго и без гарантий на будущее
- отдавать себе отчет, что зарплату платить не будут, а надо будет самому придумывать как зарабатывать эту зарплату себе, бухгалтеру, аренду, канцтовары, командировки, мероприятия  и т.д.

Если что упустила добавьте кто в курсе, а то уже почти 10 лет то прошло, оказывается)

« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2019, 02:19:41 02:19 от schilka »

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2019, 15:17:02 15:17 »
schilka, спасибо!
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #37 : Сентябрь 10, 2019, 14:05:53 14:05 »
Пожалуйста)

Еще забыла написать, что кроме "паровоза" нужна команда, пусть небольшая, но сплоченная, на одной волне, с примерно одинаковой бескорыстной мотивацией, которая научится слаженно действовать, взаимозаменять и дополнять друг друга, получая  удовольствие от того что делает.  При этом жить можно в разных частях не только Беларуси, но и света, выполняя часть своей работы удаленно.

Если у кого еще завалялся порох в нужных местах, давайте может опять попробуем? :bud:

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #38 : Сентябрь 10, 2019, 20:40:48 20:40 »
Если у кого еще завалялся порох в нужных местах, давайте может опять попробуем? :bud:
 Наташ, ну о чем ты? Судя по тому как жарко идет обсуждение данной темы-это мало кому нужно)

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #39 : Сентябрь 10, 2019, 23:37:51 23:37 »
Как владелец и заводчик лошадей, а также действующий спортсмен и организатор соревнований и околоспортивных конных мероприятий, я не могу внятно ответить, что мне может дать такая ассоциация и для чего она может быть нужна.

Единственное что приходит в голову -- для написания проектов и получения грандов. Но даже для этого есть более простые пути.
А так?..
Продавать лошадей? Хорошие лошади и без того вполне востребованы. Продаются без всяких ассоциаций.
Для рекламы-- тоже есть более проверенные и надежные способы.
Для изменения законодательства в сфере животноводства? Ищеющееся крайне косячное. Но опять-таки есть варианты и без ассоциации.
Ради великой идеи продвижения национальной породы?
Ну, может быть. Но как не впечатляет.

Что ассоциация на сегодняшний день может дать конникам?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #40 : Сентябрь 11, 2019, 07:35:57 07:35 »
Я так понимаю, далеко идущие планы были бы получить нормальное разведение в стране - не дворняг непонятных плодить, а крыть аттестованным жеребцом, получать таких же жеребят, которых опять же через аттестацию либо пускать в разведение, либо нет. Для аттестации насколько я помню надо участие в ряде мероприятий, в том числе спортивных. Понятно, что объем там работы не на год, и не на 10 лет. И  это только один из кусочков работы ассоциации...
Но если никогда не начинать, то так навсегда и останемся в этом болоте. Потому как сейчас кроют тракенку непонятного происхождения орловцем, а скорей всего бп серой масти, и кричат что у них тракененские жеребята на продажу. Пример условный, любое совпадение считать случайным  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #41 : Сентябрь 11, 2019, 08:44:40 08:44 »
Потому как сейчас кроют тракенку непонятного происхождения орловцем, а скорей всего бп серой масти, и кричат что у них тракененские жеребята на продажу. Пример условный, любое совпадение считать случайным  :)
Отсутствие культуры разведения в умах некоторых частных владельцев наличие ассоциации, к сожалению, вылечить не способно. Крыли, кроют и будут крыть бульдогов носорогами, надеясь заработать на продаже жеребят по 500$ штука. К культурному разведению это отношения вообще не имеет.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #42 : Сентябрь 11, 2019, 09:21:26 09:21 »
Потому как сейчас кроют тракенку непонятного происхождения орловцем, а скорей всего бп серой масти, и кричат что у них тракененские жеребята на продажу. Пример условный, любое совпадение считать случайным  :)
Отсутствие культуры разведения в умах некоторых частных владельцев наличие ассоциации, к сожалению, вылечить не способно. Крыли, кроют и будут крыть бульдогов носорогами, надеясь заработать на продаже жеребят по 500$ штука. К культурному разведению это отношения вообще не имеет.
Это понятно. И это отдельная тема.
Но у сознательных разведенцев нет возможности у нас в стране покрыть лицензированным жеребцом и получить документы на такого жеребенка.
Вот и получается что и те, и другие продают бп... Чем больше на рынке будет предложений жеребят с документами, тем меньше будет желающих купить дворняжку... Ну или хотя бы будет шанс не купить дворняжку  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #43 : Сентябрь 11, 2019, 09:58:31 09:58 »
Сознательные разведенцы (а сколько их, кстати, в РБ???) готовы выложить энную сумму денег за это? Начиная от оплаты членства в ассоциации, платы за участие в мероприятиях, лицензии???

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Белорусская спортивная
« Ответ #44 : Сентябрь 11, 2019, 11:12:26 11:12 »
Сознательные разведенцы (а сколько их, кстати, в РБ???) готовы выложить энную сумму денег за это? Начиная от оплаты членства в ассоциации, платы за участие в мероприятиях, лицензии???
Насколько я поняла юридические тонкости вопроса, то в ассоциацию может войти только юр. лицо, которое и платит взнос 500? (условно) единиц в год. Если БФКС, в коей я состою и плачу членские взносы, поднимет размер этих взносов пропорционально тому, чтобы оплатить взнос в ассоциацию, для того чтобы решать вышеописанные вопросы, лично я против не буду.
На месте БФКС может быть любое другое объединение физических лиц. Сколько их - несколько тысяч? Какой там размер взносов? Около 10 долларов? Я думаю, если станет 11 долларов, чтобы 1000 внести в ассоциацию, это будет нормальное решение вопроса.
Как-то так. Все расчеты абстрактные. Прошу строго не судить...
За случку с лицензированным жеребцом и получение плем документов платить готова была бы, лишь бы оно того стоило... За границу свозить дороже и по материальным, и по временным затратам...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by