Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #165 : Октябрь 07, 2014, 15:35:20 15:35 »
NotA, эмммм, вы что-то путаете - летом вы вряд ли туда могли ездить, охоты проводятся исключительно зимой и осенью - на кого охотиться летом???

Фотографы да, туда ездят с большим удовольствием, где еще можно получить столь красочные фото для портфолио.

D-скета, да, мероприятие правилам ведения охоты подчиняется, лицензия берется и все участники предварительно тщательно инструктируются. На остальное уже ответила Охотница. В подробности я совершенно не вникала - тоже не собираюсь проводить сама в РБ  мероприятие на 200 человек, да и вряд ли тебе тоже приехав в спорткомплекс на соревнования или праздник придет в голову требовать документы у хозяев базы и скрупулезно выяснять кто собственник земли, есть ли разрешение на проведение массовых мероприятий, от кого это разрешение и каким числом выдано и прочее. От участников никаких дополнительных лицензий не требуется, это вопросы организаторов.
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #166 : Октябрь 07, 2014, 16:47:12 16:47 »
Еще раз перечитала ответ Охотницы, убедилась, что для нее, также, как и для меня, является загадкой вид лицензии для такого рода охоты:
И получила ответ
Охотница, для такой костюмированной охоты берется специальная лицензия...
Ковырять дальше, что за спец. лицензия я не стала - лениво, потому как организовывать охоту на 200 человек всё равно не стану, а для компашки в 5-6 охотников всегда проще разовые путевки купить ))) Наверно, в России есть какая то спец.лицензия, может специально для Аванпоста...  Думаю, что у нас надо выводить земли из охот. угодий и переводить в зону натаски и тогда круглый год можно проводить костюмированные шоу, но никак не охоту - это будет по закону, а так инспекции отбрехиваться, что мы тут типа гуляем-фотаемся, а собачки сорвались вот только что )))))))))))))
Если бы я собралась на охоту, причем любого толка, то первое, чем бы я, как жена охотника с большим охотничьим стажем, поинтересовалась, это законностью проведения этой охоты, в том числе оформлением надлежащих лицензий. Во-первых, наказание у нас в РБ за нарушения правил охоты серьезное, и это не только штрафы; во-вторых, охотники, даже если они вышли на охоту без ружья, свою адекватность уже подтвердили в нескольких инстанциях, таких, как психо- и наркодиспансер, например. Добыча дикого зверя - это не просто тусовка, на мой взгляд. Поэтому что за спецлицензия такая, не представляю даже.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #167 : Октябрь 07, 2014, 17:26:37 17:26 »
Понятия не имею что за спецлицензия и нюансами интересоваться не собираюсь))) Я не жена охотника и даже не потенциальный организатор таких супермассовых тусовок в РБ.

Организаторы в России проводят это мероприятие с огромным успехом уже не год, не три и даже не пять лет подряд, причем несколько раз в год, с большим количеством участников-людей и рабочих борзых от известных питомников. Причем ни разу не шифруясь, а рекламируясь и засвечиваясь очень громко во многочисленных СМИ - от печатных и интернет, до телевидения, причем не только российских.  Для меня это (вкупе с давним личным знакомством с организаторами и полной уверенностью в их адекватности, порядочности и знаниях) - достаточное подтверждение законности и правильности мероприятия.

Контакты организаторов в открытом доступе - спрашивай. Участвовать никто никого не заставляет)))) Желающих ежегодно дикое количество, так что уже ввели строгий исторический дресс-код и запись на лошадей много заранее, хотя начиналось мероприятие столько лет назад как просто развлекушка в любых ярких костюмах.

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #168 : Октябрь 07, 2014, 17:31:43 17:31 »
Сказочно красиво! Счастливая вы все таки, Счастливая! ;D

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #169 : Октябрь 07, 2014, 17:34:32 17:34 »
Спасибо за ответ, прекрасно, что находятся люди и способы для проведения таких мероприятий. Сомневаюсь, что в РБ это возможно. Кстати, охота на зайца у нас в стране открывается лишь с первой субботы ноября, хотя для владельцев собак с полевыми дипломами на месяц раньше. Стало быть, собачки и в твоем мероприятии не простые. А откуда лошади берутся, что на них запись?

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #170 : Октябрь 07, 2014, 19:09:56 19:09 »
невероятные фотки с охоты. Вот уж где уровень исторической реконструкции. круть
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #171 : Октябрь 07, 2014, 20:09:58 20:09 »
Сколько ездила на натаску и охоту с легавыми, всегда главное чтобы была путевка у охотника, т.е. у члена БООР. И с оружием, и с собакой имеет право находиться в охотугодьях только он. НО - вместе с ним может быть толпа "зрителей" без путевок. Собаки должны иметь регистрационные карточки БООР, что касается например легавых, то их число на одного лицензированного охотника не ограничено (главное внести в путевку), равно как и "зрители" могут вести своих (зарегистрированных!) собак. Вот ограничение охотников на одну легавую есть, не более двух(или трех).
Уже очень много лет постоянно езжу на охоту. Я не охотник, но мои легавые имеют карточки охотничьих собак и нас охотно принимают в любую охотничью компанию. Но правильная легашачья охота скорее индивидуальная, охотник+собака, или тандем двоих-троих. Это не прочесывание цепью угодий и не массовая загонная охота.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #172 : Октябрь 07, 2014, 20:27:19 20:27 »
Вот ограничение охотников на одну легавую есть, не более двух(или трех).
Не более трех.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #173 : Октябрь 07, 2014, 20:28:24 20:28 »
А вот я всерьез задумываюсь о проведении таких мероприятий у нас. Лошади есть, собаки тоже. Изучаю сейчас требования нашего законодательства. Так что не исключено, что и у нас будут псвоые охоты. Пусть и не с таким размахом.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #174 : Октябрь 07, 2014, 20:31:21 20:31 »
Нет, ничего не путаю :) Говоря "там и познакомились", я имею в виду просто Аванпост, а не конкретно их охоту. Так что никаких ошибок нет. Естествнно, летом никаких охот))
Balance is the Key to Life!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #175 : Октябрь 07, 2014, 20:35:54 20:35 »
А вот я всерьез задумываюсь о проведении таких мероприятий у нас. Лошади есть, собаки тоже. Изучаю сейчас требования нашего законодательства. Так что не исключено, что и у нас будут псвоые охоты. Пусть и не с таким размахом.
Вот это круто! :appl:
Правда, подготовка лошадей должна быть соответствующей. В ссылке выше пишут, что в псовых охотах использовались в основном мерины и кобылы во избежание неприятных сюрпризов от жеребцов.
Надеюсь, Счастливая расскажет, откуда берутся лошади для участия в таких костюмированных мероприятиях, и как их готовят.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #176 : Октябрь 07, 2014, 20:49:59 20:49 »
А что особого должно быть в подготовке лошадей?
По-моему, для таких мероприятий нужна просто адекватная лошадь, обгрунтованная к полевым условиям, смелая и адекватная, спокойно относящаяся к собакам под ногами.

В данный момент есть договоренность с российскими конниками-борзятниками о том, чтобы выбраться и поездить их и  с нашими собаками на нащих лошадях по белорусским полям. Для меня это будет первый опыт. Надеюсь, он поможет понять, что и как нужно делать и нужно ли.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #177 : Октябрь 07, 2014, 21:06:28 21:06 »
А что особого должно быть в подготовке лошадей?
По-моему, для таких мероприятий нужна просто адекватная лошадь, обгрунтованная к полевым условиям, смелая и адекватная, спокойно относящаяся к собакам под ногами.
А также к другим лошадям. Не думаю, что в такой охоте могли участвовать жеребцы, визжащие на кобыл до закладывания в ушах, а порой и бросающиеся на них, будучи под всадником. Ну, дождемся ответа автора дневника.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #178 : Октябрь 07, 2014, 21:24:08 21:24 »
Жеребцы могут быть под всадниками, полностью их контролирующими. Вообще я неоднократно стартовала на пробегах на кроющих активных жеребцах в толпе кобыл, меринов и других жеребцов. Да, было тяжело. Мне. Но окружающие никакого дискомфорта не испытывали при этом. Так что дело не в лошадях, а в том, кто на них.
Но конкретно по охотничьему проекту планируются использоваться арабские и белорусские кобылы, которые уже не один год гуляют и пасутся одним табуном и прекрасно друг к другу относятся. Про адекватность лошадей я уже писала -- это подразумевает в том числе их нормальное отношение друг к другу.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #179 : Октябрь 07, 2014, 22:07:42 22:07 »
...хотя для владельцев собак с полевыми дипломами на месяц раньше.
Уточню - для гончих с дипломами и для всех борзых (и с дипломами, и без) - так что в этом плане никаких проблем...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by