Ссылки на связанные события

  • Международная выставка в Минске: Ноябрь 07, 2014 - Ноябрь 09, 2014

Автор Тема: 7-9 ноября международная выставка в Минске  (Прочитано 57471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2014, 19:37:58 19:37 »
"белорусская запряжная" рулит  :crazy:

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2014, 19:41:49 19:41 »
Ну когда уже эти тупые СМИ научатся запоминать породы правильно? Вот так сложно  ПРАВИЛЬНО запомнить название единственной национальной (уникальной, как они говорят и пишут)породы ....  Не в состоянии запомнить примитивнейшее слово! Ладно в статейках, но по главному каналу...реально позорно.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2014, 19:42:04 19:42 »
белорусская ЗАпряжная))))))))))))))))0ахахахахаааа))) я под столом)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2014, 20:00:06 20:00 »
А давно ли в центре Минска появился ипподром? "С ипподрома - Юлия Токарь."
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Marihuana

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2014, 20:43:32 20:43 »
Вообще то репортаж ведется на белорусском языке,так что все правильно-"запражная"!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #36 : Ноябрь 08, 2014, 20:46:28 20:46 »
Вообще то репортаж ведется на белорусском языке,так что все правильно-"запражная"!
+1

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #37 : Ноябрь 08, 2014, 20:49:36 20:49 »
Репортаж - да, а вот текст на сайте написан на русском.

Оффлайн Дайра

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2014, 21:08:51 21:08 »
Эххх, все-таки выскажу я свое личное мнение о выставке...
Узнав, что в Минске будет проведена выставка, однозначно решила "поеду"! Очень хотелось побывать на таком мероприятии, а до Эквироса добраться было проблематично. Собрав последние деньги на дорогу, билеты и пр., рванула в Минск и вот, что я увидела..
1. Организация. Людям, организовавшим данное мероприятие конечно огромный респект! Молодцы, что работают в этом направлении, но были и недочеты. К примеру, безопасность. Я впервые вижу, чтобы стойки и жерди от препятствий лежали у внутреннего края манежа. ВПЕРВЫЕ! Это не безопасно для лошадей и всадников. Несколько раз лошади на всем ходу спотыкались о них.
Ограда манежа была усеяна детьми. Конечно ребята, работающие на выставке, периодически просили отойти, но наверное это надо как-то отрегулировать что-ли..конечно это сложно, учитывая мышление людей-неконников "а что может случиться, мы же за манежем"
Ну и хотелось бы отметить состояние препятствий. А точнее состояние  "нестояния". Ну хоть бы покрасили что-ли...Препятствия для трейла, аджилити, тоже можно было чуть заморочится и сделать по уму (ворота и качели например)
И немного о программе. Ну неужели так сложно хорошенько почистить лошадь для выводки. Вы же демонстрируете породу! Я не думаю, что сложно вычистить лошадь и красиво заплести.
Потом, был номер, если не ошибаюсь агенты 007, кажется. Смотреть на девочек прыгающих на скользячке, не было сил. Ну а как же работа шеей на прыжке? Девушки несли попросту на своих руках лошадей. Если есть опасность, что лошадь подорвет, то зачем вообще ехать.
Что касается мастер-класса по конкуру. Ехала чуть ли не ради него одного. И все, что я увидела это пару прыжков в обе стороны. Нужно наверное различать понятия "мастер-класс" и "демонстрация".
А вообще, практически во всех номерах, лошади постоянно подрывались, всадники с огромными глазами, пытались их хоть как-то остановить. Я понимаю, что для лошадей это стресс, много народу, много чужих лошадей и пр., но животных надо к этому готовить, а если они не готовы, то любое мероприятие превращается в визги и побегушки.
Вообще, практически все, что было показано, было из разряда "лошадка бежит, а я не падаю".
конечно было и хорошее. Мне к примеру понравилась работа девушек на земле. Приятно было посмотреть. Особенно понравилось, когда лошадь под верхом не захотела лезть на тумбу, и девушка, спешившись, предложила лошади, сделать одной. Вот это мне понравилось. Не надо требовать от лошади то, что она не может тебе это дать сейчас.
Выставка должна быть праздником лошади.
А вообще, я конечно рада, что данное мероприятие есть в Беларуси, что есть интерес к лошадям. Очень понравилось отношение к белорусской упряжной. Их действительно прекрасно представили и сами лошади были прекрасны. Я очень надеюсь, что с каждым годом, выставка будет лучше. Организаторы, пожалуйста, не бросайте это дело!
написала я конечно много, но все это-мое сугубо личное мнение. Спорить я ни с кем не собираюсь. Очень надеюсь, что конный спорт Беларуси будет постоянно развиваться и улучшаться!
Всем спасибо!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #39 : Ноябрь 08, 2014, 21:22:01 21:22 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:55:02 23:55 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Yami_no_Maho

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #40 : Ноябрь 08, 2014, 21:29:54 21:29 »
Поддержу Дайра и добавлю немного своего.
Побывала сегодня на выставке. Скажу честно, жалко отданных денег, 95 000 - немало за то, что увидела. Предыдущие были получше, если не уровнем безопасности, то хотя бы представителями породы. Сегодня увидела как прекрасных представителей своих пород, так и... Как бы сказать, чтобы не обидеть... Я понимаю, что своя лошадь самая любимая, самая хорошая, самая красивая. Но до достойных представителей пород некоторые откровенно не дотягивали.
Поскольку выставка сделана больше на обывателя, и коннику там не очень интересно, жаловаться на программу грех))) Все номера соответственно сделаны на "простых граждан", которым что просто бегущая или прыгающая лошадка, что спортивная выездковая или конкурная - всё едино. Дети в восторге, родители этим довольны. До Эквироса или Иппосферы далеко. Но очень надеюсь, что и мы со временем к этому придём.
Отсутствие конных магазинов огорчило. Ради них туда и шла.
  :) :) :)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #41 : Ноябрь 08, 2014, 22:04:06 22:04 »
Прикалывают люди которые заявляют что на выставку едут ради конных магазинов. А они что закрыты? Или на другой планете находятся? Почему бы просто не зарулить в конный магазин?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #42 : Ноябрь 08, 2014, 22:14:26 22:14 »
Yami_no_Maho, вы, видно, давно на Эквиросе не были. Магазинов там, конечно, очень много. Только Эквирос и превратился в один большой шоппинг. За 400 рублей (больше 10 долларов) за входной билет.
А вот шоу программа на Эквиросе никакая. За редким исключением (джигитовка была классная). Более того, периодически закрывают доступ на манеж, когда трибуны заполняются. И пород представлено было даже меньше, чем в Беларуси.
Я ездила на Эквирос в этом году. Планировала два дня -- уехала в конце первого. С очень печальным мнением.
Ну и ветсеминар на Эквиросе разочаровал откровенно. Из 5 лекций более-менее достойная только одна была. Остальное полурекламное, полурасчитанное на откровенных чайников, коневладельцу было неинтересно.

Что касается представленных пород на нашей белорусской выставке, то организаторы в первую очередь заинтересованы в лошадях, которые будут что-то показывать на манеже. Поэтому на выставку попадают не самые лучшие представители пород, а те, кто может прыгать-выездку бегать- дрессировку показывать.
Хорошо ли это? Однозначно нет. В идеале все-таки чтобы хватало мест  и на эталонных представителей пород, и просто на лошадок, которые шоу-номера катают.
Хотя отдельные представители пород (треть примерно) на выставке реально очень достойные, способные составить конкуренцию на любой крупной выставке.

Ну а в плане шоу-номеров белорусская выставка в этот раз выросла. И никто меня в обратном не переубедит. Зазерье какими костюмами и номерами обзавелось! "Золотая шпора" делает настоящие конные спектакли! Трюки у лошадей хоть и далеки от совершенства, но по сравнению даже с мартовской выставкой этого года, прогресс очевиден.
Ну а по безопасности, грунту и прочему -- увы. Есть куда стремиться.

В любом случае, скажу по себе. Для нашего клуба выставка стала настоящим католизатором и стимулом куда-то расти и учится чему-то новому.
И зрители на этот раз в большинстве своем уходят довольные. Я на каждой выставке волей и неволей слышу отзывы и комментарии с трибун. В этот раз недовольных в разы меньше.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #43 : Ноябрь 08, 2014, 22:33:17 22:33 »
Хоть фото повыкидывайте, а то как то ничего не понятно что там было)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #44 : Ноябрь 08, 2014, 22:40:52 22:40 »
Антон, а было тоже самое что и в прошлом году.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.