Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1820320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Ой, как у тебя нарядненько!!! Красота! :appl:
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
У лошадей большая часть пищеварения завязана на соответсвующих бактерий (специализированных под свой тип пищи), которых если не хватает то образуются неправильные продукты, нарушающие всю систему в целом. а дохнут эти бактерии "без еды" быстро.
   Переваривание пищи в тонком кишечнике происходит под действием собственных ферментов организма. Крахмал, сахара у лошадей в норме должны расщепляться до глюкозы именно в тонком кишечнике, откуда глюкоза достаточно быстро всасывается в кровь. Поэтому овес и т.п. концентраты быстро поставляют организму большое количество энергии. Если же в организм поступает слишком много крахмала и сахаров, то часть их расщепляется до молочной кислоты, которая, поступая в толстый кишечник, убивает живущие там бактерии.
  Пищеварение в толстом кишечнике у лошадей происходит под действием ферментов бактерий. Они расщепляют клетчатку, продукты распада жиров (жирные кислоты), некоторые белки.
   Поэтому, как мне кажется, бактерии к перевариванию зерна не имеют особого отношения :) Хотя это и не противоречит тезису
Цитировать
лучше давать меньше но чаще, чем стандартную пайку раз в 2 дня.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
начав читать сегодня дневник Тыкоффки, узнала, что она была тесно знакома с моим Локоном)))
   ...После второго "козла" я благополучно слетела и како-то время мы с Локоном неслись галопом, только я не пребирала ногами, а наверное прикольно мотылялась, как брелок, у него в ногах, потому что повод ни в какую не хотела отпускать)Спустя како-то время я поняла, что так неудобно нам обоим и отпустила коня на все четыре стороны.А он, зараза, и побежал( Нет, чтоб остановится и виновато меня подождать....
Вот я читаю-читаю, а написать некогда )))) Всё хотела спросить - если это давняя привычка, то она осталась и сейчас или нормально загруженный работой уже такого не творит? Просто меня и твой дневник, и в личку спрашивали о былом - всё это тоже натолкнуло на воспоминания - и многие вещи ушли безвозвратно, но Стужа то у меня с молоду, так что у неё это были не привычки, а недостатки воспитания, коих и сейчас полно )))
 И за что ты Гранда "козлом" нарядить хочешь и пайку овса урезаешь? Он вредничает? Мне как то по описаниям показалось, что он самый воспитанный и мирный из всех ))) Эх, если дитё не проснётся, пойду в свой дневник делится воспоминаниями )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
по поводу Локона-специально он никогда всадника не высаживает.В основном это от "не работы".Один раз было и я только потом поняла-ему натирала подпруга-он не хотел просто бежать, а на хлыст подпрыгивал передом и выбивал спиной.Один раз среагировал на выездковый хлыст ( мы только начинали им пользоваться) и я видимо что-то не рассчитала.Поэтому, зная причину, всегда легко устранить последствия.
С Грандом как-то сложнее(((Полгода был паинькой, ел овес утром и вечером, не перетруждался.Можно было несколько дней не седлать, а потом спокойно ехать.Месяц назад за нашим тренировочным полем соседи занялись строительством-были трактора со страшными ковшами, горы песка и щебня.Вот тогда, проезжая по стенке, он испугался и испугал за ним идущего Локона.Хотя Сын и Локон в этом плане отличники-бегают с смене и не на что внимания не обращают.Поэтому за Грандом уже никого не ставим.Вот видимо после этого момента и перестал нравиться ему этот угол.Но ведь я же не могу тренир. поле перенести из-за его фобий!Вообщем неделю назад именно в том месте он начал козлить на приличной скорости, на нем ехала моя помощница Лена, которая не раз выезжала с Грандом в поля и ему безоговорочно доверяла.Успокоила.Говорю, чтоб рысила на среднем кругу.Будет козлить-ударь хлыстом.Сделала.На след. кругу, именно в месте, где она его ударила хлыстом, на быстрой рыси Гранд разворачивается на 180 гр. и козлом высаживает Лену-она- направо, он-налево.Взяла на корду их-все в порядке, просто паинька.Пришла потом к выводу, чтоб не было ему времени выискивать страшилки, коня надо просто грузить во время всей работы, а не бестолково кружить по полю, меняя аллюры.Теперь они с Леной прекрасно делают боковые, смена аллюров(не быстрых, чтоб не заводился), остановки.Но страшный угол до сих пор вселяет ужас.Даже, когда конь поворачивается к нему затылком, уши вместо глаз нашептывают ему:" Беееги,беееегиииии...."
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Во как, может, ему теперь время надо, чтобы понять, что этот угол не страшный, снова ему доверять.... а про слово "воспитанный" я подумала, что не совсем корректно высказалась - скорее спокойный, а остальные резвее - вот и смотрю, что была права, и его козлы - дело случайное...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Настя, если метод кнута не работает, может поможет пряник?  :D Попробуйте с ним повозиться в том углу (ножки побрать, уступки поделать, да на худой конец просто почистить его там) просите поворачиваться лицом, боком, задом к страшилкам и за спокойствие награждайте. Если все хорошо, посадите всадника и тоже повозитесь с конем там же.
Второй вариант - попробуйте ругать, многие лошади ругань понимают лучше хлыста =)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Настя, если метод кнута не работает, может поможет пряник?  :D Попробуйте с ним повозиться в том углу (ножки побрать, уступки поделать, да на худой конец просто почистить его там) просите поворачиваться лицом, боком, задом к страшилкам и за спокойствие награждайте. Если все хорошо, посадите всадника и тоже повозитесь с конем там же.
те же мысли. целенаправленно сходить в это место и потусить там (повозиться, показать, что его мнение о страшных местах обманчиво).
В свое время я Канаду учила, что во все страшные места, от которых ей хотелось бежать, мы подходили повторно изучать их страшности, дотронуться мордой/носом до них, и с большего, проходил этот страх "бежать и немедленно".

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Как по мне, аопрос не в ужасном углу. Все лошади имеют свойство привыкать, даже моя страшная истеричка тройка, вполне себе не ищет страшилок. Я насколько поняла ситуацию так, конь просто прекрасно чувствует кто на нем сидит и что ему можно, плюс лишняя энергия колет, тут вопрос субординации, а не количества отработанных боковвх, знаю не одну лошадь которая, не делая верховой работы, но имея четкое понимание что можно, а что нельзя, вполне нормально седлается раз в месяц
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
скорее я соглашусь с Нюшей.Гранд просто оборзел, Лена слишком мягкая с ним.А в такие моменты лучше руку потверже.Еще он очень чувствует страх и неуверенность всадника.Под другим всадником тоже было раз такое-в страшную сторону идет, а потом резко на разворот.Алла дальше ездить отказалась.Села я, хорошенько выслала, пару раз отозвала поводом, чтоб не "жирафил" за забор и все прошло более-менее.Единственное, что мне не нравится и настораживает, что он начал козлить(Ведь на нем даже ребенок 13 лет самостоятельна ездила.Теперь буду сомневаться.....стоит ли.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Работать,
 работать и еще раз работать... Как? Тут коня надо знать..х
Например, для Капри достаточно было одного моего грозного взгляда или
возгласа, чтобы намерение (а я его предугадываю) отпало: А что я? Я
ничего... Честно!
А вот с Канадой это не всегда помогало... Как помладше была, еще куда ни
 шло. А потом приходилось садиться и наказывать... Правда, не всегда
получалось, со сменой всадника лошадь зачастую становилась паинькой  :)
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Всякие Локона "штучки" я тоже предугадать могу-он у меня уже, как на ладони, а вот с Грандом пока тяжело в этом плане.Поэтому-да, только работа.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Marihuana

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
У особо шаловливых лошадок можно попробовать убрать или сократить кол-во овса.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
У особо шаловливых лошадок можно попробовать убрать или сократить кол-во овса.
выше написала, что уже так и сделала.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Лена и Гранд.После 10 мин. на корде просто лапушка)

https://www.youtube.com/watch?v=t829p2SRCow
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Блин, но смотрите, вот такой кордой накачаете мышцу, а потом еще сложнее придется((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c