Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lenok-kolobok

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27
31
желательно 25.03. одна голова (консультация + снятие камня, возможно что-то ещё, если обнаружится)
Колодищи (2-3 км от Минска в строну Уручья).

32
а как посмотреть фото тем, кто в соц сетях не сидит ?:)

33
ответила в личку.

Ну и в первом сообщении обновление.

34
Обновила первое сообщение. Порадуйте своих лошадок новогодними подарочками.

35
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 14:01:01 14:01 »
Наверное, к счастью не имела опыта постоя на этой конюшне, НО сильно гневных откликов не услышала от знакомой, которая туда на несколько месяцев коня отвозила, видимо не стала делиться, при случае обязательно полюбопытствую.

У меня пара предложений к оставляющим комментарии, вы все-таки комментируете постой в конюшне Трайпл-Агро... , а Е.Н. Бунас сотрудник, и постой все же не у неё. Может стоило бы оставить отзыв в книге предложений и изложить все пункты, вызываюшие нарекания? Дабы улучшить качество услуг? Возможно и задумается руководство о служебном соответствии сотрудников?!?

По поводу звонков и предупреждений о приезде - если это закрытая конюшня, то почему бы и нет? Круто, конечно, когда можно приехать в любое время дня и ночи, но режим и сохранность вещей и коней тоже никто не отменял.
Не рады гостям - если в договоре не прописано, послать подальше начкона и приводить кого хочешь, а еще лучше подписать договор с протоколом разногласий, в котором все изложить.
качество кормов и количество: даже обсуждать нет смысла, состояние лошадей говорит само за себя
холод в конюшне и сквозняки - огромный минус о котором, насколько я понимаю никого не предупреждают
"лопатотерапия" - вот реально хочется приехать со своей злопамятной кобылой к ним на месяцок... главное прописать в договоре, что в случае чего Трайпл-Агро ко мне как к хозяйке претензий иметь не будет :)))

А вообще, сижу читаю очередные отзывы и понимаю, как же мне повезло :) если читают владельцы нашей конюшни - то спасибо вам огромное.

А всем кто отписался спасибо за честные отзывы - иногда мелькают мысли вывезти лошадку на лето на травку подальше от города, но явно не сюда.

36
есть два седла, на больших лошадок. Набирайте, одно в машине катается, дам примерить, а второе временно отдала попользоваться, но находится недалеко от города.
Но они реально на широкую спину! Бывают лошади круглые, но канал широкий им не нужен...

37
я бы приехала волонтером, за вкусный супчик, но без покааатушек :)))
в машине есть точно свободных пару мест, очень желательно для тех, кто хорошо знает дорогу, у меня топографический кретинизм :)

38
Есть в наличии есколько подкормок:

Equine America:

Equine Glucosamine 12,000 with HA plus MSM, Дозировка: 908 грамм, на 2 месяца.

Cortaflex HA Super Strength plus Super Fenn Solution, Дозировка 1 л, на 2 месяца. Состав: Key Isolates of Glucosamine and Chondroitin which include: Glutamine, Glucuronic Acid, Glutamic Acid, Proline and Glycine. Technological Additives: Monosilicic Acid - E551a - 500mg/kg, Glycine, Glutamic Acid, L-Proline, Aspartic Acid, L-Alanine, L-Serine, Preservatives: Ammonium Propionate - E 280 - 1000mg/kg Anti-oxidants: Ascorbic Acid - E 300 - 400mg/kg Nutritional Additives: Vitamins & pro-vitamins: Pyridoxine Hydrochloride - 400mg/kg Compounds of Trace Elements: Manganese Sulphate Monohydrate - E5 - 400mg/kg, Copper Sulphate Pentahydrate - E4 - 100mg/kg Amino Acids: L-Arginine, L-Histidine, L-Valine, L-Isoleucine Composition: Water, Isolated Soya Protein Concentrate, Turmeric, L-Glutamine, Bromelain - 20,000mg/kg, Collagen Hydrolysate, Sodium Hyaluronate (HA) - 2,800 mg/kg, Sulphur (MSM)

Buteless High Strength, Дозировка 1 л, на 2 мес, Состав: Water, bromelain extract, yucca schidigera extract, d-glucose, xantham gum

Airways Solution, 45 доз, Состав: Honey, Water, Vinegar, Oil of Peppermint, Oil of Eucalyptus, Glycerine, Menthol, Sorbitol

NAF:
 
Five Star Superflex Liquid, 1 л, на 45 дней, Состав: Glucosamine, Chondroitin, MSM, HA, Antioxidants (plant based: Dandelion, Licorice, Milk Thistle, Rosehip) Key ingredients per 50ml: Glucosamine sulphate 2KCI - 10,000 mg MSM - 5,500 mg Antioxidants (plant based) - 1,100 μl Chondroitin sulphate - 314 mg Hyaluronic acid - 18 mg

Цены в личку. Те, кто спрашивал в прошлый раз, цена на глюкозамин существенно ниже.


 

39
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Сентябрь 25, 2017, 11:51:48 11:51 »
Француз Максим Дебост погиб в результате инцидента, произошедшего на турнире по конному троеборью во французском Шатобриане, сообщает пресс-служба Международной федерации конного спорта.
Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/aboutsport/561765.html

40
а в чем, собственно проблема?
Конь опять вернулся в табун и ему там комфортнее... Это естественно.
А участие в пробеге зачем отменять? на дистанции много лошадей :)

41
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 02, 2017, 10:39:51 10:39 »
очень сильно зависит, что вы в итоге хотите получить. Быть специалистом по всему и по чуть чуть или выбрать узкое направление. Я бы сказала у нас нет ортопедов. Чуть что сразу "рентген". А по итогу оказывается что это не кости, время потеряно. Нужен конечно диагностический инструмент, но он же не один на все случаи....офтальмологов у нас нет так же. На себе проверила гамму диагнозов  и рекомендаций от "ничего не делать" до "удалить". По легким вообще мрак, тоже все диагнозы как один "хобл", а то что кашлей великая разновидность и они иногда не связны с легкими вообще это в новинку...
За то колики все снимать умеют, это да. И подшить. И все наверное. Зубы пилить тоже не у кого так чтобы спать спокойно (я имею ввиду если вдруг Стасу надоест сюда кататься).
Выберите, что вам нравится и что вы в итоге хотите - делать процедуры или заниматься каким то направлением. От этого отталкивайтесь. Процедуры можно и в колхозе, если хватит психики закрыть глаза на все. Что то большее - лучше идти учиться и не в витебск.

А вот тут не соглашусь.
Ортопеды у нас есть - и очень граммотные и профессиональные, и в плане расчистки, и в плане ковки (в разных ее проявлениях). Если не знаете - обращайтесь, подскажу. Вопрос в том, хватит ли денег? Ну и далеко не все зависит от самого ортопеда, очень большой процент зависит от условий содержания!!! И именно поэтому многие ветврачи даже и не начинают лечение, т.к. оно бессмысленно без наличия определенных условий содержания.
Ну и по поводу рентгена - а чем плохо-то? Вы знаете что там внутри без него? Сможете поставить правильный диагноз и успешно вылечить лошадь? (я сейчас говорю не о конкретно Ваших лошадях, за течением болезней которых у Вас есть возможность наблюдать годами). Хотя иногда и рентгена бывает недостаточно, но более детальные изучения не всегда доступны для наших владельцев.
Офтальмология - и та же Катя Мороцкая и Ольга Гробер и Инна неплохо справляются, для серьезных случаев можно воспользоваться консультацией "человеческого" в паре с ветеринаром (никогда ветеринары не отказывали работать в паре). Хотя, если бы был узкий специалист по этому направлению уверена, что пациентов было бы хоть отбавляй.
Зубы - вот тут вообще с Вами не соглашусь, и явно не я одна. По зубам Стас далеко не лучший... Хотя его лично я люблю за то, что он никогда не отказывал в помощи и ехал далеко и оборудование у него с собой и берется он за всё! В моем личном опыте у него "проколов" не было, но знаю, что были и весьма-весьма серьезные. Опять же у каждого ветврача есть свое личное кладбище... и без этого печального прошлого ни у кого из нынешних ветврачей не было бы их опыта, знаний и умений.
Колики - это отдельная тема, к моему великому счастью в моей жизни такое случилось единожды, не в самой сложной форме, и... все веты, включая Наташу Кайхе не смогли приехать, но Наташа единственная взялась курировать по телефону ни разу меня до этого не видев и не зная кто ей звонит. Благо, есть знакомые вевтарчи по мелким животным и не отказались вспомнить студенческие годы работы на фермах, приехали и откачали лошадку, хотя лошадей - недолюбливают!

Топикстартеру:
Высшее образование хорошо в любой сфере, НО опыт получается исключительно на практике, невозможно научить работать, этому можно только научиться! Дать направление и рассказать про способы - это и есть основная задача высшего образрования, научить добывать знания, следить за изменениями и постоянно совершенствоваться, а самое главное - любить свое дело, только тогда Вы станете действительно хорошим и востребованным врачом.
Ну и не забывать о том, что высшее образование (бесплатное) доступно не только в РБ. 

42
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Июль 05, 2017, 16:48:16 16:48 »
https://news.tut.by/accidents/550075.html
В Каменецком районе лошадь ударила копытом 7-летнюю девочку: ребенок в больнице

Вопрос: когда уже родители будут держать своих детей и включать голову?

43
Купля/продажа. Разное / Re: Конфискат
« : Июнь 28, 2017, 20:20:04 20:20 »
Актуальные фотки уже на сайте.
Недоуздки хоть и написано, что шетти, но реально не маломерки. На уэльца сел отично.

44
Купля/продажа. Разное / Re: Конфискат
« : Июнь 28, 2017, 13:08:09 13:08 »
Фото недоуздков на пони могу сбросить на вайбер, обращайтесь в личку. Стоимость 14, 95! Стразики сверкают, мягкие подложки, фирма BUSSE
Шамборьеры красные и черные, великолепное качество, цена: 17,98
наборы чембур+недоуздок+отдельно защита от мух тоже BUSSE , качество хорошее, цвет оранжево-желто-красный, фотки есть, тоже могу сбросить на вайбер. Щупала лично, мягкая подложка на затылке и переносице.
Или могу кому-то отправить фотки, чтобы выложили здесь.
Еще не учтенные бинты BUSSE ярко зеленого и оранжевого цвета по 23 рубля за 4 штуки, но цвет - вырви глаз.
Налобники с голубыми стразами Tattini - 38,90 размер коб, был один фул... я утащила.
Седла маломерки и реально дорогие, уздечки пробежные на карабинах размера фул остались синяя и черная, с поводом резиновым. Очень качественная вещь за 102 рубля.
Еще есть уздечки трензельные Tattini черные размер фул по 89 рублей, их всего 4 штуки и будут доступны к продаже на следующей неделе, очень качественный товар с резиновым поводом и из очень хорошей кожи.
Есть подковы на пони!! цену не знаю
Хорошие мартингалы. Повод резиновый (шланг) - очень толстый, есть и черного и коричневого цвета. Прорезиненый вполне себе неплохой, цена на евро-два ниже обычной, но качество хорошее.
Куча железа (трензели, мундштуки) размеры не указаны, но есть разные, надо ехать с сантиметром и мерить.
Оплата только наличными!!! Учитывайте при покупке.

45
Купля/продажа. Разное / Re: Конфискат
« : Июнь 27, 2017, 19:54:42 19:54 »
кто-то вез хороший товар.
Только цены какие-то не конфиската, а вполне себе магазинные. Седло винтековское даже дешевле новое обойдется, да еще если и такс фри оформить, вообще существенная разница получится.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27