Ссылки на связанные события

  • Международная выставка шоу породистых лошадей: Ноябрь 07, 2013 - Ноябрь 10, 2013

Автор Тема: 7-10 ноября в Минске пройдет международная выставка шоу породистых лошадей  (Прочитано 164492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Соглашусь с лерой. Орги обещали шоу - люди и хотели шоу. Да и к выставкам все привыкли котиков/собачек/кроликов. Где вот они все сидят на виду. Однако ж, к собачкам, как ни странно, детей под нос не засовывают и с рук поп-корном кормить не спешат. А о том, что лошадка раз в 10 больше весит, чем эта самая собачка, никто не задумывается. Грустно.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:34:23 22:34 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
    А меня на выставке очень порадовал один момент - все выставочные лошади соответствовали заявленной породе. Никого с  сомнительным происхождением и невнятными экстерьерными признаками.  Даже для неконного зрителя они все были хорошо отличимы (так, как отличатся породы собак). Считаю,что это большой плюс для всей идеи выставки вообще.
    И пресловутое ограждение перед денниками мне лично понравилось - смотреть через него было гораздо удобнее,чем вплотную к денникам. На некотором расстоянии лучше и больше видно,да и если ты не в первом ряду зрителей, то ничьи головы тебе лошадь непосредственно не заслоняют.да и лошади были за ним гораздо спокойнее - никто не стоял попой к зрителю, не выражал недовольство или задерганность. То же и с их владельцами )) - им не приходилось нервничать и настораживаться при появлении любопытных напротив своего питомца.
    Понравилось, что орги слегка подумали о том, что выставка многочасовая - зрителю было где присесть и что поесть, чем отвлечь заскучавших детишек.
      Самый большой минус на момент лично моего посещения выставки - это расписание выступлений. В программе, озвученной в этой теме заявлено одно, а в реале - другое. Мы провели на выставке пол дня !,но так и не увидели лошадей без денников. Выводки не было. Неужели нельзя было сделать выводку всего два раза в день, но с соблюдением назначенного времени?
       Что касаемо самих выступлений.... Ну,тут мне сложно что-то сказать - это очень индивидуально. Что-то понравилось, что-то - нет. Кому как. Но,если б я была не в теме,да еще и с ребенком, то некоторых номеров просто бы не поняла - длинно,затянуто и не понятно что и зачем. Ну, тут еще вина озвучки, конечно, текст очень плохо разбирался - люди переспрашивали друг у друга что сказали, да что/кто это было...
      Конкретно НЕ порадовало - лошадь с возком. Печальное зрелище.... еле тянет, бичом погоняют,ноздри раздуты,головой дергает,ноги заплетаются...хоть бы взрослых уже в возок не сажали что ли, по такому-то грунту.
       И не порадовало полное отсутствие эстетики у..., не буду обижать,кого. Да, технично, да проделана огромная работа, приложено много усилий, но... все это не красиво,не смотрится и не эстетично, даже слегка нелепо. И не потому, что что-то не доработано или не предусмотрено, а просто потому, что таков исходный материал. Как коннику, мне было интересно и все понятно, как зрителю - нет.Ваш ТРУД зрители не поймут и не оценят - им нужно зрелище.
    Вот, если кратенько, а так много чего еще понра и не понра. ))

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.

Оффлайн ZaFira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зафира
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
М-м-м-мм-даааа!Судя по отзывам,даже идти не хочется!!!!=(((( печалька....
Доверься лошади, и она довериться тебе!(с)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:34:13 22:34 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
М-м-м-мм-даааа!Судя по отзывам,даже идти не хочется!!!!=(((( печалька....
А зря. Были там сегодня с детьми пол дня. Мелкая (4 года),правда стоя уснула под конец  :rotate:, а вот старшая (9 лет) в восторге. Да и нам очень понравилось. Да, были косяки, но я ни разу не пожалела потраченных денег.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Все такие обтекаемые отзывы оставляют )). Пишите уж,хоть что конкретно понравилось.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Нат, я не смогла попасть, хотя и собиралась.
Но профильтровав отзывы и фото, могу сказать что наконец-то есть ограждение между людьми и лошадьми и нормальные денники. Слава Богу.
Хуже с каретами: они - по крайней мере на фото - сложилось впечатление что отданы на растерзание. Хотя, думаю, фиг кто через Антона на них прыгнет. ))
Ну а все остальное... Люди все разные: одному одно нравится, другому другое...
Надо подождать несколько дней и спросить самих участников: так мы - как конники - сможем оценить качество выставки для конников как таковых. )
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Понравились КОНИ :biglol: Я до сих пор под впечатлением от попы и спины Маруси и попы и шеи Перша  ::) Старшая в восторге от Шайра (т.к. это ее любимая порода), муж в принципе счастлив что его сводили в люди  :biglol: и чуть не уписался от радости, что смог потрогать арабов, башкиров, да еще и в конкурсе поучаствовать  ;D
Ну, а если по номерам - Зазерье лихо подтянулось по сравнению с первой выставкой. Ковбои - как всегда зрелищны, оч понравился коник "под магией индейцев". На движения арабов, как на огонь и воду, можно смотреть часами... Лена с Пафосом тоже, по сравнению с первой выставкой, добавили много нового, однако, на втором выступлении при мне (около 16.00) видимо Пафосу все надоело и он стал путать, а то и вовсе отказывался выполнять некоторые элементы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2013, 23:00:32 23:00 от Alenyshk@ »
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Кареты - шикарны! И ограждены от людей. За что оргам большой плюс - их хоть так рассмотреть нормально можно,они не облеплены людьми. Среди посетителей,слышала обвинения в новоделе. Да,они отлично выглядят,сверкают лаком и новым материалом на сидениях, могут сбить с толку своим внешним видом. Но по мне это нормально - я не любитель неухоженного антиквариата.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Немного отпишусь, вчера и правда был сложный день , все голопам по европам. Сегодня людей было мало, лошади успокоились, все вроде вели себя прилично, с программой почти все идеально. Дырок не было. надеюсь с сегодняшней хорошей постановкой расписание, завтра пройдет на ура. Спасибо тем кто нам помогал и выручал
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2013, 20:42:38 20:42 от Диана »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Отпишусь по быстрому, а то кажется, усну прямо за компом ;D

Выставка в целом понравилась- хорошие денники, боле-менее организованность на манеже, программа не затягивается более,чем на 5-10 мин,( ставят реквизит, но в это время играет весёленькая музычка). лошади шикарны! Шайры(Каспер и Дреба), Перш-просто поражают своей мощью, красотой, и в тоже время обидчивостью:) Рийк шикарен, так и тянет зажмякать :dancing: По поводу организаторов- да поступили они несколько подло, не составив на первый день программу, мы поней замучались выводить, все психовали, но во второй день было намного лучше! :shech: будем надеяться на лучшее!
Люди стали спокойнее. По сравнению с первым днём, вроде никто детей в денник к поням не засовывал,  ослики были в центре внимания, люди были в "адеквате", правда очень много было не довольных ценами, возмущались, что не могут видеть лошадей и т.д. Ну, там мы уже старались, как умели:) вели так сказать, конную культуру в массы... :headphones:

Очень рада знакомству со многими людьми, Кони-пони конечно на высоте(надо тоже транспарант делать :D) что называется и приютили и накормили :hat: Очень понравилось само отношение конников на выставке, каждый был готов помочь в любой момент, где сена подкинуть, где поня подержать, чайку принести(а то и стульчик), в общем, люди, спасибо Вам! ВСЕМ! :molotok:

ладно, я спать, ещё один день выставки впереди... :bee:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Внепланово выбралась в люди)) Спасибо Ольге , хозяйке Дискеты ! Больше позитивных впечатлений, чем негативных. Пообщалась с людьми конниками. "Пособирала" перлы неконников. Чего стоит про арабов фраза из толпы -- " Это не спортивные кони. Даже видно, что они из упряжки. Особенно вот этот ( Надежный, который постоянно косился на толпу и всячески веселился) Он вообще пристяжной! Голову боком держит и спокойно бегать не может!"   :o  у нас оказывается арабы и в тройки ходють! :biglol: Только до выставки мы этого и не знали))) к сожалению, не дождалась выводки.  А очень хотелось посмотреть и запечатлеть в движении.







Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля