Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #765 : Февраль 03, 2014, 00:27:28 00:27 »
Хаски никогда не были моей любимой породой, но их мимика - это нечто)) фотография с овчарками очень красивая!!!
Спасибо) Влюбляйтесь в хаски, по крайней мере в Рико - хася любви и доброты, она приносит удачу и щастье, а еще с ней тепло спать:))

 

P.S. Посчитала логичным выложить именно это фото после слов "хась любви и доброты" ;D не пытайтесь понять
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн zabava

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #766 : Февраль 09, 2014, 20:03:48 20:03 »
 8)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 23:16:22 23:16 от zabava »
"Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы."

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #767 : Февраль 09, 2014, 22:09:38 22:09 »
Вот она, такая большая и вся моя


судя по времени--скоро мы должны увидеть результат благополучного слияния ? ;)
-хозяйка я думаю сама ответит на это фото если захочет. :(
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #768 : Февраль 09, 2014, 22:49:31 22:49 »
05.02.2014-06.02.2014
Результат слияния прожил сутки,я вскрыла жеребенка, осмотрела внутренние органы. По итогу - Санька задавила жеребенка, все тело в кровоподтеках, шея вся в крови, внутренние органы не повреждены, закупорки нет. Увы и ах, а жеребе было офигительное, оно посмотрело на этот мир и решило, что на той стороне лучше.

Вот фото, кому интересно. Т.е. для нынешней хозяйки Киллгары, пусть знает, что у нее офигительный жереб и для тех, кто еще ждет Киллгариных деток, от серой кобылы он дал вороно-пегую кобылку.



А дело было так -  в семь утра (перед работой) я заехала проверить Саньку ибо с вечера уже заметила, что кобыль осунулась, провалилась попа и т.д. И нашла это чудо. Радость моя была недолгой, только я подумала, что все хорошо и нужно оставить мать с ребенком и не мешать, как Санек заложила уши и остервенело бросилась на ребенка, злобно кусая его и лягаясь. Естественно я осалась с ними, плача от бессилия, я три часа простояла одна, тщетно пытаясь поднести ребенка к сиське, что б при этом Санек не убила нас обоих. А дозвониться ни до кого не могла, к половине девятого подъехали мои товарищи, которые работают со мной в колхозе, немного помогли и уехали на работу. Девушка, которой был обещан жеребенок и которая сейчас ухаживает за моими конями пришла в развалочку к половине одиннадцатого, я обложила ее матом, оставила и побежала в аптеку за соской, клизмой и другой дребеденью. Пришла, а на конюшне никого нет (хорошо, что Саньку привязала, но думаю, что она и так хорошенько отметелила жеребе, когда оно к ней подходило). Виде ли собак она ушла отгонять, ну я опять матюгнулась и пошла заниматься жеребем. У Санька было чертовски мало молока и соски малюсенькие, спрятавшиеся в припухшем вымени. С горем пополам я попыталась че-нить надоить и дать жеребю, тут пришли девчонки, я показала им что и как делать и улетела по рабочим делам, надеясь, что хозяйка жеребенка, которая уже 5 месяцев кричала Саньке " где мой жеребенок"  позаботиться о своей лошадке. Часам к четырем поведение Саньки не изменилось, все так же остервенело кидалась она на своего несчастного ребенка, знающие люди посоветовали хитрость, после которой кобыла успокоилась, пустила жеребе к вымени. Ну, я значит обрадовалась, но вечером жеребе уже само не встало, мы сами его поднимали, дважды сосало мать.
            Я подумывала остаться с ними на ночь, но  у меня ж нев..рот..еб... работа, которую по словам Алены Мороз мне подбросил отец, короче охренительная блатная работа с зашугаными конями, стоящими на двухметровом слое говна на кривых ластах. А еще в дополнение армия противников, тупых колхозников и зарплата в виде 3 млн. бел.руб. О как меня по блату устроили, пипец, завидуйте все.
           Ну, в общем на ночь я не осталась и зря, утром приехала и нашла Саньку, непонимающе нюхающую мертвое жеребе. Мне очень хотелось знать причину смерти, отвезла тело к себе в колхоз, там всех поспрашивала, кто может помочь, но так, что б я смогла увидеть внутренние органы. В итоге нифига, мужики все сказали не-не, начальство сказало везти на скотомогильник. По итогу я решила все сделать сама, взяла нож и, погнув маты на своего товарища, который все ныл, что это так трудно снять шкуру и разрезать, что я не знаю за что берусь и вообще... Короче сквозь мат и слезы я сама все сделала, только мужики время от времени приходили посмотреть как я с товарищами, то рыдая, то смеясь разделываю свое первое жеребе.
          Сказать что я озверела в тот день, это ничего не сказать, когда мужики в очередной раз вышли покурить возле нас, я развернулась и злобно крикнула, что б внимательно смотрели и хорошо запомнили, что за сопля к ним в колхоз приехала "с лошадками гуляться". Когда пришел наш главный зоотехник, который очень любит понаучать нас как и что нужно делать на конюшне, я уже не нашла в себе сил просто приподнять бровь на его тупость, а просто огрызнулась, что значительно поубавило его пыл, всетаки зареваная "навозная девочка с теплотрассы" с окровавленым ножем заставляет задуматься.

Вот так, жеребе мертво, собаки сыты, Санек даже не заметила, что случилось, ей пофигу и слава богам, хоть с кобылой все ок. Хотя фобию она мне привила, я уже не хочу, что бы Ника жеребилась, вообще не хочу жеребят, не хочу этих проблем и нервотрепки. Только на Саньку тяжело смотреть и в денник трудно заходить, а ведь спецом я разрушила стенку и объединила 2 денника, что б Саньке место было больше и она не задавила свое дитя. И все зря...

Прошу никого больше не писать на эту тему, я конечно цельнометаллическая, сильнее всех, но хочу побыстрее откинуть печальные мысли. Всем спасибо, шоу продолжается.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #769 : Февраль 09, 2014, 23:05:08 23:05 »
Все, больше никаких комментов на эту тему, как только я вспоминаю это, я становлюсь бешеной собакой и с радостью срываю злость на всех, кто хоть чем-то меня задел, сохраните носы моим многочисленным "доброжелателям".

А мне еще завтра предстаят веселые разборки со стройбанами и другими милыми людьми.

А на вопрос почему я всем этим занимаюсь - из любви к искусству, поверьте, по блату я бы могла сидеть в теплом кабинете, получать нормальную зарплату, а не стоять на карачках под дикой кобылой пытаясь привести в порядок ее коцаные ноги за три ляма в месяц и ездить на работу на собственной машине. Ну есть у меня сдвиг по фазе и что. Но Мороз Алене я вот эту фразу припомню. Спецом к себе в дневник унесла и рядом с жеребем поместила, что б не забывать, хотя и так достаточно злопамятная. Обязательно отфотаю и всем покажу, что там создали достойные люди и каждую накладную на каждую проданную лошадь найду и каждый тючок сена выясню где упал. О, да, гибель жеребенка и эта фраза - моя зажигательная смесь, спасибо, Алена за заряд злости и силы для осуществления поставленной задачи, я уж думала мне пороху не хватит.

Ну а уж про гигантские племхозяйства и вовсе печально. Когда там в начальники благодаря папам лезут кретинки-покатушницы, то начинаешь сочувствовать и достойным людям, что там работают и все создали, и самому хозяйству.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #770 : Февраль 15, 2014, 19:06:52 19:06 »
А теперь о веселом.

Наконец, не избежав некоторых передряг и трудностей, я купила машинку для стрижки коней! Естественно, как выдалась свободная минутка, решила опробовать. Первой пострадала Челси. Все началось с ног, а через 20 минут закончилось вот так.



Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #771 : Февраль 15, 2014, 19:10:07 19:10 »
Почти что зёбра ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #772 : Февраль 15, 2014, 19:21:31 19:21 »
Почти что зёбра ;D

Не, под зебру я позапрошлым летом брила Нику, не думаю, что найду фотки, но поищу
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #773 : Февраль 15, 2014, 19:22:15 19:22 »
Я тоже машинкой обзавелась-давно уже-никак не попробую-надо на флике испытать. :span4:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #774 : Февраль 15, 2014, 19:37:28 19:37 »
А вот еще веселая штука, этим я занимаюсь когда мне неспится. Правда еще не научалась нормально акрил наносить на стекло, но говорят же, что шедевры нужно смотреть издалека ;D
http://s019.radikal.ru/i627/1402/88/e015d9125366.jpg
Я люблю свою лошадку!!!
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #775 : Февраль 16, 2014, 19:03:42 19:03 »
Янька 120, 2012 года, наша черная жемчужина.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #776 : Февраль 16, 2014, 19:29:02 19:29 »
А глядя на эти фото можно представить ту самую конюшню, которую построили и создали замечательные люди, работавшие до меня в хозяйстве. Кому еще нужна такая халява? Всех приглашаю узреть воочию то замечательное место, которое по словам Мороз Алены мне досталось благодаря папе, за что ему огромное человеческое спа-си-бо.

И, собственно, фото.




Эх, только хась любви и доброты радует.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #777 : Февраль 16, 2014, 19:31:58 19:31 »
А теперь снова о приятном, знакомтесь, Сонька. Почти как Санька, но Санька покрасивше экстерьером будет, но всеравно думаю, что они составят чудесную пару :D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #778 : Февраль 16, 2014, 22:22:18 22:22 »
Сперла фотку у подружайки, очень понравилась, так круто, когда не нужно самой снимать!

Кстати, вон там на брюшке чистые места - это я пыталась сбрить какашки, что бы седло положить...не удалось, пришлось без седла.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #779 : Февраль 16, 2014, 22:33:15 22:33 »
Сперла фотку у подружайки, очень понравилась, так круто, когда не нужно самой снимать!

Кстати, вон там на брюшке чистые места - это я пыталась сбрить какашки, что бы седло положить...не удалось, пришлось без седла.


А лошади адекватные, что бы садить детей?