Автор Тема: врачи-самоучки или, осторожно, тщательно выбирайте места постоя  (Прочитано 28229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ловите в личку.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ловите в личку.

А чего уж в личку, давайте сразу сюда)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Впинципе согласна, стар, можно выложить ваше сообщение?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Если считаете нужным, выкладывайте.

Оффлайн BMW

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
читая некоторые посты, так и вспоминаешь, как называл Ленин пламенного революционера товарища Троцкого... думаю, те, кто учился в советской школе, меня поймут  :D

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
что-то я не понимаю о чем тема, да еще и в разделе ветеринария! Похоже на сговор группы лиц с целью клеветы, а может даже и получения выгоды, давая заведомо ложные сведения. Или просто тролинг.
Уважаемая lenok-kolobok, вот вы пишите о том, что ваша лошадь прививку сделала в тихоря, потому что другие горе-владельцы отказались от прививок.  Так вы напишите, что прививку вы предлагали сделать в августе, а лошади которые, там стояли делали эту прививку в январе (как впрочем и все другие прививки ответственно и по графику) и т.к. кони на соревнования не ездят, им можно делать ее раз в год. И следовательно делать ее им надо было в январе, о чем Вам наверняка сказали.  Моя лошадь тоже там стояла какое-то время, никаких нареканий не было.  И врачей можно было звать толпами- не придумывайте. Просто смешно читать. Напоминаю что за клевету и оскорбления у нас предусмотрена ответственность"
    Статья 188. Клевета

     1.  Распространение  заведомо  ложных,  позорящих  другое  лицо
измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер
административного взыскания за клевету или оскорбление, -
     наказывается   общественными   работами,   или   штрафом,   или
исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок
до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

     2.  Клевета,  содержащаяся  в  публичном  выступлении,  либо  в
печатном   или   публично  демонстрирующемся  произведении,  либо  в
средствах  массовой  информации,  либо  соединенная  с  обвинением в
совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается  штрафом,  или  исправительными работами на
         срок до двух  лет,  или  арестом  на срок до шести месяцев,
         или ограничением свободы на срок  до трех лет, или лишением
         свободы на срок до двух лет. "
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 20:11:00 20:11 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Ловите в личку.

А чего уж в личку, давайте сразу сюда)

Здравствуйте. По моему здесь вообще никто внимательно не читает. Ленок писала, что уличила хозяев в том, что лошадь в положенные часы на улицу не выводилась, что ветов на конюшню не вызывалось, прививки делать было запрещено. Договор составлять хозяева не желали ( на них висит большой денежный долг ( в связи с мохинациями)и все имущество могут забрать судебные приставы, есть постановление суда. Вы бы хотели потом доказывать в суде, что это Ваша лошадь, ведь Варис заявил, что это все его кони )  Врач, приезжавший на вызов к их постояльцу настоятельно попросил отменить уколы лошади, которыми хозяйка конюшни решила самостоятельно полечить частную лошадь. А если сейчас питерцы в судах решат возвращать деньги за купленную лошадь, тогда Варису станет совсем хреново, а значит и его постояльцам. Ленок просто изложила факты, почему ушла, разве это клевета? Пусть люди сами решают ставить ли им туда лошадей и как вести себя с хозяином. А если Вы считаете все это клеветой, давайте эту тему удалим, без обид. Я думаю можно поспрашивать и аллюровцев, и соседей Вариса ( знаю они раньше пользовались их манежем и помогали лекарствами для их лошади ), но захотят ли они делится информацией? Видно, эта тема себя исчерпала, можно закрывать. С уважением, Star.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
До тех пор пока не будет доказательств, это просто слова. Лично я не знаю правда это или ложь. И не готова сделать данный вывод на основании слов нескольких человек, тем более, что Паола поделилась противоположными сведениями.

В этом году столкнулась лично с клеветой в свой адрес, пока бадалась с недобросовестным работодателем. Дело дошло до следователей, которые проведя опрос свидетелей, сделав детализацию звонков, проверив договора и подписи на них с разными организациями и тд, быстро докопались до истины и я смогла доказать свою правоту, что меня оклеветали. Дело закончилось не так плачевно для лжеца исключительно из-за того, что плюнула и не стала копошиться в этом г-не дальше.

Поэтому выкладывая любую информацию, а уж тем более давая показания, дважды думайте, что говорите и уверены ли вы в своих словах или вам их птичка на хвосте принесла, иначе закончиться все может очень плохо.

З.Ы.1)Право владения имуществом (лошадью) удостоверяется документами (договор-купли продажи, например), а не со слов кого бы то ни  было.  2)Написано, что хозяева не желали составлять договор аренды. Появляется вопрос, почему владельцы лошадей не настояли на заключении договоров? 3)Почему не было предъявлено обвинение хозяйке конюшни за проводимое "лечение"? Почему постоялец просто не съехал от туда?

Конюшен предлагающих постой сейчас очень много. Они разные и по условиям, и по стоимости. И я уверена, что найти удовлетворяющую запросы арендатора сложно, но можно. Точно так же, как можно  и нужно прописывать в договорах все, до последней мелочи.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А постоялец и съехал оттуда - читайте его сообщение. И мы все за договора - Ленок-колобок предлагала очень подробный на страницах данного сайта .

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
ИМХО, всегда заключайте самые подробные договора, в которых будет прописано все от и до. И если что-то не получается урегулировать мирным путем, то добро пожаловать в суд.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
уважаемая Paola, я пишу о том, что делала прививку втихаря не оттого что на конюшне были горе-владельцы, среди которых Вашего коня на тот момент уже давно не было - Ваш Дерби там был совсем недолго и более того, не вижу причин и оснований Вами утверждать или опровергать что-либо что там происходило по одной простой причине - Вас там не было, а обо всем Вы знаете по рассказам двух других хозяек лошадей. которые ранее стояли в Аллюре) Кстати, маленький вопросик - а что ж Вы оттуда так быстро съехали???  наверное условия были великолепные? и Вас так все устраивало, что так быстро отдали своего коня на другую конюшню??? - ну да ладно, это уж явно личные разговоры и совершенно не по этой теме. Так вот вернемся к прививкам - то, что 2-м из 5 коней делали прививки - я ни сколечки не сомневаюсь.. а вот 2-м другим ни разу в жизни!!! - и это не мои догадки, а информация от хозяев и не собирались их делать. А вот по поводу того сколько раз в год должны делаться прививки раз в 6 месяцев или раз в год - я спорить не намерена, на это есть законы и правила, не мной установленные - пусть об этом пишут вет врачи.
ну и теперь самое интересное:
за клевету у нас предусмотрена ответственность, а также за:
 ложные обвинения;
 оговор и ложные доносы - если любопытно завтра с работы процитирую и ответственность заодно.

Kaihe, вот именно потому что настоять на заключении договора было не возможно, ну не хотели люди его подписывать и все тут - поэтому и съехали.
Право владения лошадью Вы правы, удостоверяется договором купли-продажи, но например, на одного из коней который там стоял не было никакого договора потому что покупался он быстро и ничего не оформлялось - но этот человек очень честный и при необходимости заключит договор купли-продажи. Но еще раз повторюсь, на тот момент хозяева не хотели заключать договора. насколько знаю. на сегодняшний день договора заключены, на чье имя - не в курсе - это надо уточнять у тех, кто стоит на этой конюшне сейчас.
а то что паола делилась другими сведениями - не вижу в этом ничего дурного, просто она далеко не все знала...  ведь на тот момент когда ее конь туда переехал она уже уехала из РБ и физически не могла там присутствовать - что я думаю легко будет доказать... да и сомневаюсь, что она сама будет это отрицать.

а в итоге могу сказать одно - больше вступать ни в какие дискуссии не намерена, тем более с людьми, которые там не были и не в курсе ситуации изнутри (я имею в виду конюшню  Вариса) - Вам просто не понять. Не обижайтесь, а просто флудить и пытаться кому-то что-то объяснить это просто глупо. Каждый читая мои сообщения видит то, что хочет видеть - это право каждого человека! Хочу лишь повторить, что минусы есть - для кого-то они не важны. а для меня - принципиальны, поэтому я - больше не на той конюшне, хотя для тех, кто не прочитал выше - конюшня очень хорошая, место удобное, территория огромная, манеж и открытая площадка - великолепны. что уж говорить об амуничнике и комнате отдыха, об отбивке и кормах - это все вышеперечисленное выше любых похвал ТАК ДЕРЖАТЬ. Но я вот такой привиредливый постоялец и мне было мало этих благ, вот такая я вот плохая :)))
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:31:05 13:31 от lenok-kolobok »

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
стар правильно заметила, про заключение договоров мной была затронута тема еще в августе прошлого года - но об этом конечно же. никто не помнит - а зачем??? ведь тот факт, что я даже занялась составлением такого договора и бесплатно выложила всем желающим (кто не имеет юридического образования) берите, пользуйтесь! так нет, все видят только дерьмо и пытаются переврать и исказить смысл сказанного и написанного. если форумчанам от этого становится жить легче и веселей - тогда вопросов нет, но тогда смысл поднимать какие-либо темы если все в итоге сведется к ругани и пустой болтовне... когда люди пишут сообщения втему. не удосужившись прочитать ее с самого начала??
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:31:43 13:31 от lenok-kolobok »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ваша точка зрения и доводы, как раз таки вопросов не вызвали. Не понравилось - съехали.
И тема несомненно важная, просто в ней не хватает доказательств.
И я никогда не пойму, как можно не заключить договор купли-продажи или договор постоя. И как можно не требовать то, что прописано в договоре. Пока не начнут требовать, вот как раз и будут существовать недобросовестные конюшни  и владельцы лошадей (да-да, несоблюдение обязанностей бывает таки с двух сторон).

З.Ы.Когда-то являлась арендатором помещения и аренда на тот  момент составляла 5 или 10у.е., т.е. копейки. Но договор был составлен от и до.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:32:12 13:32 от lenok-kolobok »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.

И я никогда не пойму, как можно не заключить договор купли-продажи или договор постоя. И как можно не требовать то, что прописано в договоре. Пока не начнут требовать, вот как раз и будут существовать недобросовестные конюшни  и владельцы лошадей (да-да, несоблюдение обязанностей бывает таки с двух сторон).

Да ладно тебе... До фига конюшен где договоров нет вообще, или есть,но такие,что и подписывать нельзя. Но люди ставят туда своих лошадей т.к. выбор постоя у нас ОЧЕНЬ не велик и особо носом не покрутишь,придется со многим смириться на свой страх и риск. Напрмер,на одной большой постойной конюшне договор мало того,что безграмотный, так еще и с невыполнимыми для частников требованиями... и ничего,частники пошумели,пообсуждали между собой, но цена-то постоя - слааадкая и  поподписывали. Если мне будет не лень,выложу как-нить особые "перлы" из него - там есть с чего поржать. :kngt: