Автор Тема: врачи-самоучки или, осторожно, тщательно выбирайте места постоя  (Прочитано 28230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Если мне будет не лень,выложу как-нить особые "перлы" из него - там есть с чего поржать. :kngt:
Выложи, плиз...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А еще можно поржать с Паолы - она, видно, считает , что все должны делать прививки в одно и тоже время - в январе. И даже не подозревает, бедная, что разные прививки имеют разную схему, и , вообще, они бывают очень разные. И на разных конюшнях они делаются в разное время и лошадь, пришедшая с другой конюшни не должна дожидаться января. А прививки сейчас очень нужны - становится много разных конных мероприятий, где можно поучаствовать. Чем не ветеринарная тема ?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Если мне будет не лень,выложу как-нить особые "перлы" из него - там есть с чего поржать. :kngt:
Выложи, плиз...

И я бы почитала, т.к. иногда у меня чувство, что я в другой вселенной живу, где все как-то больше по правилам людским и юридическим.

А вообще, да, логично. Те кто деньги платит, за свои же деньги ничего не требует, соответственно ничего и не получает. И пока требовать не начнут, так все и будет через одно место (((
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
И я никогда не пойму, как можно не заключить договор купли-продажи или договор постоя.
Когда я покупала лошадь в колхозе мы не составляли договор купли продажи, мне просто дали квиток, что я купила молодую лошадь по такой то цене, примерно такого-то возраста и веса. Они вообще ничего не хотели давать, только кассовый чек, но я настояла на писульке хоть какой, потому, что постойная конюшня, куда везли лошадь, была очень стрёмная, и там запросто могли присвоить лошарика. Далее рождённые жеребята и выращиваемые для себя тоже будут без документов купли-продажи, это я про б/п.  Только если страховка, и то в ней лошадь подробно не описывается, да и описание идёт со слов страхователя и агент на лошадку даже не смотрит, документов на неё не требует, кроме вет свидетельства, что лошадь здорова, которое выдаёт ветстанция, тоже со слов. Получается, можно застраховать любую лошадь, даже не свою, потом навредить ей и получить страховку Сама запуталась.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
И я никогда не пойму, как можно не заключить договор купли-продажи или договор постоя.
Когда я покупала лошадь в колхозе мы не составляли договор купли продажи, мне просто дали квиток, что я купила молодую лошадь по такой то цене, примерно такого-то возраста и веса. Они вообще ничего не хотели давать, только кассовый чек, но я настояла на писульке хоть какой, потому, что постойная конюшня, куда везли лошадь, была очень стрёмная, и там запросто могли присвоить лошарика. Далее рождённые жеребята и выращиваемые для себя тоже будут без документов купли-продажи, это я про б/п.  Только если страховка, и то в ней лошадь подробно не описывается, да и описание идёт со слов страхователя и агент на лошадку даже не смотрит, документов на неё не требует, кроме вет свидетельства, что лошадь здорова, которое выдаёт ветстанция, тоже со слов. Получается, можно застраховать любую лошадь, даже не свою, потом навредить ей и получить страховку Сама запуталась.
В Вашей ситуации, Вам нужно ее чипировать, там забита Кличка лошади, год рождения, масть, пол, хозяин и и его адрес, стоит чип около 80 тыс плюс услуга вет врача. Удобно)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Стар, я рада что Вам весело. Всегда приятно поднять кому-то настроение. Если Ленку-Колобку приперло делать прививки- флаг в руки, точнее шприц.
Зачем сюда приписывать других и обвинять их в недобросовестности.
Цитировать
star, по поводу вет врачей - это отдельная тема на конюшне вариса, о том, что планируешь вызвать вет врача нужно было уведомлять хозяев и получать на это отдельное разрешение. С прививками вообще было грустно - пришлось вакцинировать свою лошадь втихаря (потому как остальные лошади на конюшне не прививались и хозяева жутко боялись что они могут заразиться, а вакцинировать не намеревались, почему - так никто ясного ответа мне и не сказал).
что там с продажей коней или кашлем..я не знаю, и мне все равно, но вот по части прививок, анализов коней которым повезло оказать в одной конюшне с лошадью Ленка- колобка я немного вкурсе. Ибо моя лошадь делала все это одновременно с ними. Это было все сказано! Вот это я и опровергаю. А остальное мне в общем-то не известно и догадки строить не интересно.
А вам рекомендую выражаться спокойнее..на мнения не схожие с вашими.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:33:12 13:33 от lenok-kolobok »

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Стар, перечитайте свой самый первый пост. ЭТО факты??

Всем доброго вечера. После того, как к нам в Ратомку приехали питерцы и рассказали историю о покупке частной лошади и ее дальнейшей судьбы, хочется задать всем форумчанам вопрос: насколько вы хорошо знаете людей, которым доверяете содержание своих лошадей? Немного конкретики :  в прошлом году в Питер был куплен у Вариса ( конюшня Колодищи ) выездковый мерин. Через пару месяцев эта лошадка оказалась неизлечимо больна ( болезнь Кушинга ) . Оказалось, хозяева лошади держали его все время на преднизалоне ( или аналоге, точно уже никто не скажет), чтобы скрыть хронический кашель. Сейчас лошадь в плачевном состоянии, а по рассказам бывших постояльцев конюшни Вариса, хозяйка все время чуть, что колит и своим, и лошадям постояльцев стероиды. Не получат ли постояльцы в результате  такой ветеринарной помощи покалеченных на всю жизнь лошадей? И как бороться с такими хозяевами канюшен? Ведь, уколоть укол от кашля легче, чем найти качественное сено и вывести лошадку погулять. Всего один укол - и хозяин ничего не узнает, и будет как и прежде платить аренду и быть уверенным , что с его лошадью все в порядке.
Вы предлагаете бороться с хозяевами конюшен опираяясь на такие сведенья?

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Lansada, а мы не с кем и не боримся. Тема давно перешла в другое русло. Видно, Вы очень далеко и уже не в теме. А раз написано, то и людди есть,которые это могут подтвердить. Но сейчас подставлять я их не буду , вдруг , как Ленка в течение часа выгонят.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Хм, когда у моей кобылы родился жеребенок, то сначала я получала на него доки в местном сельсовете (что от частной кобылы такой-то получен приплод такой-то и тд), а передовая его новым владельцам составляла договор с ними.
И когда другого своего коня покупала, то к договору прилагалась бумага, что конь не колхозный, не ворованный и тд, а принадлежит на праве частной собственности такому-то.
Кроме того у меня ежегодно большой приплод хрюшек и коз, так вот на них перед продажей я тоже делаю доки на владение. А как иначе мне их на рынок вывезти?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Хм, когда у моей кобылы родился жеребенок, то сначала я получала на него доки в местном сельсовете (что от частной кобылы такой-то получен приплод такой-то и тд), а передовая его новым владельцам составляла договор с ними.
И когда другого своего коня покупала, то к договору прилагалась бумага, что конь не колхозный, не ворованный и тд, а принадлежит на праве частной собственности такому-то.
Кроме того у меня ежегодно большой приплод хрюшек и коз, так вот на них перед продажей я тоже делаю доки на владение. А как иначе мне их на рынок вывезти?
Сегодня позвонила в сельсовет, они "округлили глаза" :o, только регистрируют что есть, живёт по такому адресу, бумаг о приплоде не выдают. В сельсовете сразу зарегестрировались, как дом купили, там что то с о страховкой связано, уже не помню.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Хм, когда у моей кобылы родился жеребенок, то сначала я получала на него доки в местном сельсовете (что от частной кобылы такой-то получен приплод такой-то и тд), а передовая его новым владельцам составляла договор с ними.
И когда другого своего коня покупала, то к договору прилагалась бумага, что конь не колхозный, не ворованный и тд, а принадлежит на праве частной собственности такому-то.
Кроме того у меня ежегодно большой приплод хрюшек и коз, так вот на них перед продажей я тоже делаю доки на владение. А как иначе мне их на рынок вывезти?
Сегодня позвонила в сельсовет, они "округлили глаза" :o, только регистрируют что есть, живёт по такому адресу, бумаг о приплоде не выдают. В сельсовете сразу зарегестрировались, как дом купили, там что то с о страховкой связано, уже не помню.
Если родилось, значит уже живет по такому-то адресу ;)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
На посмеяться -  пункт  из договора: "Заказчик обязан содействовать в ремонте и уборке места выгула его лошади." (выделено мной). Здорово,да? Ты платишь и ты же еще и убирай. Ну и фраза безграмотная - "ремонт места выгула". Вы не пробовали ремонтировать поле? Или траву на нем? А мож небо над ним?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
На посмеяться -  пункт  из договора: "Заказчик обязан содействовать в ремонте и уборке места выгула его лошади." (выделено мной). Здорово,да? Ты платишь и ты же еще и убирай. Ну и фраза безграмотная - "ремонт места выгула". Вы не пробовали ремонтировать поле? Или траву на нем? А мож небо над ним?


))))

Но, кстати, грунт таки "ремонтируют", правда не заказчик, а арендодатель )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Насчет "ремонта" грунта - это-то понятно. Но вообще-то,в нормальном договоре, это должно быть конкретизировано/перечислено - ограда,грунт или что там еще. А так  получается цирк один.
« Последнее редактирование: Март 23, 2012, 22:09:58 22:09 от Far »