Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #270 : Апрель 25, 2018, 08:01:55 08:01 »
А седло ему подходит? Может возможно в нем проблема, раз он на корде и в руках лучше, а верхом замыкается. Спина здоровая у него?
Седло знак конкур монокрыло,  у них с Шадарой один размер. Спина супер,  но он с самого начала работы с ним стремиться ей не работать, провалить,  задрать голову или уйти за повод. Все направлено на то,  чтобы он все таки начал элементарно начинать шаг от зада,  брал повод.  Поднялась спина, подтянулся пресс. Все хорошо получалось,  пока я не включила долбаное осаживание после остановки(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #271 : Апрель 25, 2018, 08:30:44 08:30 »
Я тут не описывала,  но как то у меня был уже случай такого поведения с ним уже, где то летом прошлым. Я знакомила его с палочками,  они вызывали страх и непонимание. Палочка видимо для него = забор и нельзя. Соответственно дажп в руках в поводу на предложение переступить лежащую палочку его натурально трясло. Ну вроде пару раз ему случилось себя перебороть и мы перешли. Похвалила,  нормально,  стал через раз но идти сам на корде. Потом вроде ну уже стало привычным, палочек стало 2-3. И тут я решила,  что пришло время поднять. Настроение видимо было у него боевое,  дошли до 50 см где то, перепрыгивал,  но так, безимпульсно к ним подбегая. Далее,  спустя недельку, снова поставила прыжок. Сначала откровенно притормаживал, но выпрыгивал,  а потом начал останавливаться и идти назад. Раз,  два,  естественно я щелкала бичем,  чтобы не допустить обноса. В конце концов он вообще встал и его затрясло.  Он пялился на эту палку,  как будто там бетонная стена была. Ну я по классике уже не в воздух щелкала,  а по нему. Там высоты то было 30 см. Он сначала пробовал назад, когда понял,  что я не перестану, просто начал садиться и в итоге почти сел. В этот момент я поняла что я что то упустила и бесполезно продолжать,  делать вставшего коня не хотелось. Пришлось все на этом закончить. Пришла к выводу,  что его нельщя вести сзади ничем, когда стоит прыжок,  иначе он идет в отказ сразу.  Или сам или лучше не прыгать. Где то месяц я с ним опять,  с самого начала ходила в руках через лежачую палку,  пока его не отпустило. Сейчас все хорошо, прыгает любое препятствие,  бежит с импульсом туда.
А если получится так,  что я его пробью вперед на повод,  а он встанет также. Придется год работы начинать с начала и учиться тупо ходить( он действительно рьяно проявляет свое не хочу...
Я обдумываю посадить помощника и попробовать рядом походить,  с остановками и попытаться подловить это с земли.  А там посмотрим.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2018, 08:35:15 08:35 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #272 : Апрель 25, 2018, 08:49:35 08:49 »
Ошибка с прыжком в том, что ты на том и закончила. Нужно было именно тогда опустить жердь на землю и пройти в руках. А потом хотя бы на корде он сам шагом. Тогда бы меньше времени потратила на вправление мозгов.

Не волнуйся, не встанет. Даже больше скажу, лучше станет. Но, тут тебе нужно подумать и подобрать способ его продвижения вперед. Для начала убери все, что может спровоцировать движение назад. Просто активно двигай лошадь вперед всю тренировку. Начинай с брошенным поводом, потом постепенно подбирай и ставь в него. Но самое главное, найди средство продвижения, на которое ему будет сложно ответить отказом. У меня кобыла на шпору и хлыст по крупу начинала отбивать. Поменяла тактику: включила голос и хлыст по плечу. Голос давал команду, хлыст наказание. Любая попытка лошади хоть немного надуться на ногу сразу же пресекалась высыланием в прибавленный галоп. Даже просто если ушки заложила - сразу наказание. Отбила на ногу - еще больше наказания.
Сейчас взяла шпоры построже. И лошадь вообще забыла, как задом ходить. Нет, осаживание мы делаем спокойно, но только по команде. И самое интересное, что на тренировке этими шпорами приходится пользоваться крайне редко. Просто лошадь знает о их наличии и знает, что назад я ей пойти не дам. Поэтому от этой мысли она уже отказалась. Но самое главное, что как только убралась эта психологическая война, сразу же наладилась работа. Лошадь стала внимательнее и активнее в работе, пошла делать более сложные элементы. Но при этом из-за отсутствия борьбы она стала меньше уставать.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #273 : Апрель 30, 2018, 21:28:13 21:28 »
Как же жарко то сегодня..
Кобыла-девственница и горячая кровь кошмарная смесь. В прошлом году было весело, с Паркетом как то не приходилось нервничать, уговаривал сам,  кобылу только минимально подержать,  чтоб не шла вперед..
А Рапорт комок нервов. К кобыле бежит,  кобыла зовет,  но не дает, я уже знаю как минимум два способа вязания шлеи случной)) в прошлом году помучались изрядно,  пришлось фиксировать кобу так,  чтоб попа только торчала. В этом чуть попроще,  но пришлось мне ему помогать рукой,  чтоб попал,  больно девочка таз вниз опускает, неудобно ему.
Кто бы мне лет так 8 назад сказал,  чем я заниматься буду, я б не поверила)))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #274 : Апрель 30, 2018, 21:33:13 21:33 »
Ну а по работе я нашла,  что не так делаю с пиаффе,  что не выходит это как хотелось бы. Я пытаюсь рукой держать,  а посыл от хлыста слишком сильно,  столько не надо. Достаточно из осаживания,  чуть и так собранную лошадь,  не держа,  поглаживать по бедру,  пока не начнется топтание,  а потом медленно,  все еще ничего не делая поводом,  продвигаться вперед. Топтание постепенно перейдет в ритм,  только торопить нельзя. А у меня как то вот этот синхрон с идти не двигаясь и чуть тушировать не укладывался. Нельзя сразу экспрессию получить..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #275 : Май 01, 2018, 10:49:49 10:49 »
Как же жарко то сегодня..
Кобыла-девственница и горячая кровь кошмарная смесь. В прошлом году было весело, с Паркетом как то не приходилось нервничать, уговаривал сам,  кобылу только минимально подержать,  чтоб не шла вперед..
А Рапорт комок нервов. К кобыле бежит,  кобыла зовет,  но не дает, я уже знаю как минимум два способа вязания шлеи случной)) в прошлом году помучались изрядно,  пришлось фиксировать кобу так,  чтоб попа только торчала. В этом чуть попроще,  но пришлось мне ему помогать рукой,  чтоб попал,  больно девочка таз вниз опускает, неудобно ему.
Кто бы мне лет так 8 назад сказал,  чем я заниматься буду, я б не поверила)))

Эх, еще б этими вариантиками поделились)) а то шлеей фиксировали в прошлом году, как только могли) В итоге мадам не сдалась и села :-\ Стол что-ли подставлять :biglol: так и не покрыли козу, хотя тоже звала всех жеребцоа кого видела и не видела, а потом :boxer:

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #276 : Май 01, 2018, 16:10:45 16:10 »
Как же жарко то сегодня..
Кобыла-девственница и горячая кровь кошмарная смесь. В прошлом году было весело, с Паркетом как то не приходилось нервничать, уговаривал сам,  кобылу только минимально подержать,  чтоб не шла вперед..
А Рапорт комок нервов. К кобыле бежит,  кобыла зовет,  но не дает, я уже знаю как минимум два способа вязания шлеи случной)) в прошлом году помучались изрядно,  пришлось фиксировать кобу так,  чтоб попа только торчала. В этом чуть попроще,  но пришлось мне ему помогать рукой,  чтоб попал,  больно девочка таз вниз опускает, неудобно ему.
Кто бы мне лет так 8 назад сказал,  чем я заниматься буду, я б не поверила)))

Эх, еще б этими вариантиками поделились)) а то шлеей фиксировали в прошлом году, как только могли) В итоге мадам не сдалась и села :-\ Стол что-ли подставлять :biglol: так и не покрыли козу, хотя тоже звала всех жеребцоа кого видела и не видела, а потом :boxer:
Можно от путовых задних к шее вязать, можно скакательные между передних к шее,  так меньше шагсов у нее запутаться. Ну я еще и седатирую, чтоб для верности. Грудью  в забор,  голову тянуть вперед, чтоб не опускала попу.  В прошлом году мы еще по бокам кобылы тюки выкатили и кордой по кругу обкрутили,  чтоб назад было не выйти. Смешно то,  что после такого кобыла на следующий день голая стояла как шелковая,  страшно им только самый первый раз.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #277 : Май 04, 2018, 19:27:59 19:27 »
Природа такая природа.
Рапорт вообще двух кобыл поехал крыть. Вторая в середине апреля гуляла, не приходила никак, уже думали, что наверное и не придет..
А сегодня они устроили скачки по соседским огородам. Рапорт нашел видимо опытным путем слабое место в леваде. И пошел искать девочек. Короче с этой дамой они скокали 2 часа. А он не умеет ухаживать,  я еще только мечтала его социализировать...
За это время они разобрались,  и когда мы приехали,  он уже вполне самостоятельно попал)  короче мы их так вдвоем в леваде и оставили,  теперь кобыла за ним ходит хвостом XD
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #278 : Май 05, 2018, 16:11:59 16:11 »
В продолжение веселья,  вторая кобыла ночью тоже залезла в леваду. Пару дней назад мы пробовали их вдвоем выпустить,  но как то у них не пошло, разняли. Как в анекдоте,  "вышла девушка из поезда и я за ней,  она ускорилась и я тоже,  она побежала и я побежал, она закричала и я закричал. Понятия не имею,  от чего мы бежали,  но было очень страшно!")
Сегодня были обнаружены в обнимку втроем, целые и умиротворенные,  он у них теперь хозяин горема XD Даже как то не укладывается, что я там кому то что то пихать помогала)) матерый производитель)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #279 : Май 07, 2018, 18:30:21 18:30 »
Пойманный на телефон момент без всяких пошлостей)
https://pp.userapi.com/c844618/v844618350/4a5a7/nUZ33S78B1o.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #280 : Май 07, 2018, 19:02:52 19:02 »
Немного копытного прогресса Рапорта за полгода
Напомню - левый перед, дисбаланс, завернутая и задранная внутрь пятка, которая классическим способом "срежь то что торчит" не выправлялась. Снималась наоборот та стенка, что визуально ниже, оставлялся зацеп по высоте, ну тут видно на после этот срез. Также проблемная стенка опустилась и стала ветикальнее, стрелка-таки помогла растолкать мне пятки. Он вообще достаточно сильно месит ногами по воздуху, уверенно пользуясь пятками, чего вначале не было.
Правая нога так вообще в балансе, она и ступает и смотрит  вперед, копыто имеет одинаковый наклон стенок. Сфоткаю как нибудь. С левыми копытами пока воюем)
 https://pp.userapi.com/c834300/v834300109/130b78/7Btxf_3mGkA.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Май 08, 2018, 14:35:32 14:35 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #281 : Май 07, 2018, 22:54:42 22:54 »
Снималась наоборот та, что ниже
Это левая или правая на фото?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #282 : Май 08, 2018, 14:33:53 14:33 »
Снималась наоборот та, что ниже
Это левая или правая на фото?
Это левый перед.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #283 : Май 08, 2018, 14:47:20 14:47 »
Привет от Тихвина =)
https://sun9-1.userapi.com/c840429/v840429813/7f884/aDCMvaagRos.jpg
Как приручить Дракона

https://sun9-7.userapi.com/c840429/v840429813/7f88e/DJ_cq92fquM.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #284 : Май 08, 2018, 15:50:16 15:50 »
Это левый перед.
Вот прям обидели таким ответом.  :) Он ведь предполагает, что я, мало того, что не в состоянии определить ЛП по снимку, так ещё и позволяю себе задавать вопрос, толком не прочитав пост ("Напомню - левый перед, дисбаланс", "Правая нога так вообще в балансе... С левыми копытами пока воюем").

Слова "стенка (визуально) ниже" можно понимать по-разному. Сталкивался уже с таким. Поэтому хотел уточнить: латеральную снимали?