Автор Тема: Мышка прокат Ратомка 1990 г.р. В НОВОМ ДОМЕ  (Прочитано 62107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #45 : Сентябрь 07, 2016, 15:29:31 15:29 »
Vite знаю давно, в наши покатушные годы мы жили в мире и всегда спокойно и адекватно решали все споры за "места под солнцем". Кто до чего довел своих коней можно обсуждать бесконечно, правда у каждого своя.

Как дела обстоят сейчас.
Больше года (пока строился их дом) её лошадь стояла у меня и была у меня в работе. Оплата производилась всегда вовремя, лошадь её все это время была полностью обеспечена всем самым лучшим, включая регулярные посещения ветеринара, подкормки и любое снаряжение, которое покупалось мгновенно по первому требованию берейтора (меня), всегда вовремя расчищалась и так же не была обделена вниманием хозяйки.

Человек адекватный, знает где есть пробелы и всегда старается научиться, очень приятный в общении и всегда готовый помочь чем может.

Вот такое впечатление после продолжительного времени близкого контакта, основанное на личном опыте, а не на каких-то мхом покрывшихся темах.

Это моё личное ИМХО, никого ни в чем не старающееся убедить.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #46 : Сентябрь 08, 2016, 10:19:06 10:19 »
И это безрукое чудовище хочет взять Мышку на содержание ??   И это после того как она довела до такого состояния 2-х лошадей?? почитайте те кто не знает о ней темы на которые дали ссылки.
-вы кого имеете в ввиду конткретно?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #47 : Сентябрь 08, 2016, 10:25:52 10:25 »
В связи с большим резонансом в обществе от предложения Надежды отказались.
Далее вопросы решаются и как только будет что полезное, мы сообщим.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #48 : Сентябрь 08, 2016, 11:00:18 11:00 »
Добрый день! Читая все вышесказанное, могу предложить забрать Мышку к нам на конюшню. Постой полностью бесплатный, условия не идеальные, но хорошие обеспечим точно, коневоз оплачу сама, корма и прочее тоже. Покатухами не занимаемся))

  Это предложение вы не рассматриваете ?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #49 : Сентябрь 08, 2016, 11:35:41 11:35 »
Рассматриваем всё.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vite

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #50 : Сентябрь 08, 2016, 12:52:14 12:52 »
я вот смотрю некоторым все неймётся.
не перед кем отчитываться и оправдываться не собираюсь.  что было,то было.... что то правда,что то нет....кто у нас тут без греха? демагогию разводить не собираюсь.
просили помощь, я предложила,то что мне по силам. не чего такого плохого не вижу в этом. Не хотите как хотите,мне еще и лучше, не  надо будет лишний раз, делать лишнее движение, тем более  покупать мне лошадь я не просила .


Helga, я вот смотрю ты очень тщательно следишь за моей жизнью. не надоело совать свой нос? и говорить о Томске я буду с тем кто мне его купил. или ты мне его купила, и я теперь должна перед тобой отчитываться?
 может ты смотри за собой и за своими конями когда  катаешь детей на своей лошади и при этом она у тебя боится собак? не опасно? а Канада катала в 3 года это не опасно? А когда Канада гуляя без привязи перепрыгнула маленького ребенка,  пока вы катали на мухле это не опасно?
вот читаю и поражаюсь как у вас тут хватает время столько кляуз и сплетен разводить когда есть свои кони?! мне лично не хватает время сидеть в интернете.
на сие заканчиваю тему.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 15:54:26 15:54 от Vite »
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #51 : Сентябрь 08, 2016, 13:37:00 13:37 »
Не нужно тему Мышки превращать в балаган.
Лучшая защита, это нападение?
Удачи!!! Не зря ваша особа в черных списках всех зоозащитных организаций Беларуси около 10 лет...
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 13:48:10 13:48 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Vite

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #52 : Сентябрь 08, 2016, 14:24:50 14:24 »
кто нападает? я? нет... 
думаю стоит поднять вопрос почему в городе лошади живут и какают там где дети играют..... вот это и будет нападаю.... только это уже не в этой тебе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 14:26:27 14:26 от Vite »
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом...

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #53 : Сентябрь 08, 2016, 14:51:55 14:51 »
Дамы, прошу прекратить! У каждого своя правда и каждый в своём прав. Тема Мышки и вопрос по переезду к Наде закрыт. прошу обсуждать только по существу - т.е по дальнейшей судьбе кобылы

Как ругаться так все сбегуться, вот где хоть один кто участвует и помогает решить проблемы что же дальше, предлагать варианты, обсуждать существующее.. Не далее как в теме Урана говорили о не обсуждении проблем
Правильно, пусть решает Оки Доки, а мы потом скажем, что кобылу куда-то свезли...
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #54 : Сентябрь 08, 2016, 16:08:50 16:08 »
Мне кажется, что из того что имеется, если    sunny555 еще не передумала - это, наверное, единственный и неплохой вариант.
   sunny555 к сожалению, лично я Вас не знаю :) в Ратомке я проучилась и проработала когда-то довольно долго и Мышка была одной из первых лошадей, с которыми я познакомилась) она у меня, так сказать, ассоциируется с детством и очень теплыми воспоминаниями первого обожания лошадей :) поэтому очень хотелось бы достойной старости для лошадки. Ну и, следовательно, всячески этому поспособствовать.
В связи с этим, и тем фактом, что я Вас не знаю, хотелось бы задать несколько вопросов. Хочу сразу сказать, что я без всяких наездов или подковырок просто искренне интересуюсь возможностью Мышки жить у Вас  :)
Хотелось бы узнать про условия на Вашей конюшне, рацион питания, сколько раз в день, гуляют/не гуляют, про отбивку, сено.
Ну и еще, естественно, хотелось бы немного узнать лично Ваши настроения по поводу конкретной лошадки.
Мышке, немного немало, 26 лет. Сколько я ее знаю, она стоит в теплой конюшне, никогда не видела, чтоб она гуляла на улице, а еще ее умудряются укутывать в попоны. Это я к тому, что если на Вашей конюшне круглосуточный выпас, будет ли у Вас возможность заводить лошадку на ночь в конюшню, накрывать попонками (либо опять же заводить в конюшню) в случае дождя и других погодных неприятностей?
Ну и, следовательно, судя по тому, что лошадок у Вас много, Вы понимаете, что Мышка старенькая и что по здоровью у нее есть много вопросов и могут появиться новые. Будет ли у Вас финансовая и физическая возможность уделять внимание и оказывать должный уход (под выражением "должный уход" я имею ввиду уход за старенькой лошадкой, т.к. не по наслышке знаю, что порой это очень трудно и дорогостояще ), или Вам может понадобиться дополнительная помощь конников, которые решили участвовать в судьбе Мышки?
Почему стпрашиваю про выгул и возможность прятать лошадку от непогоды, поясню: у нас на конюшне была такая лошадка, которая очень мерзла, когда промокнет. Поэтому во время непогоды коник стоял в конюшне, а если погода была допустимая для него, гулял в попоне.
Вопросы заданы исключительно для знакомства с человеком и с местом, которое может стать Мышкиным домом. Ну и потому, что я сама последние много лет работала на больших конюшнях и знаю, какого труда и сил стоит обеспечить достойную жизнь каждому жителю конюшни   :)
Буду Вам благодарна на ответы  :) Ну и, я думаю, для других людей, желающий принять участие в жизни Мышки, это тоже будет информативно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 16:10:28 16:10 от Анька7 »
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #55 : Сентябрь 08, 2016, 19:16:58 19:16 »
У Sunny555 лошадь точно будет с кормами и с крышей. С выгулом-выпасом. И без всякого проката -- тоже точно. К лошади буду тепло и хорошо относиться.
Но там она без квалифицированной ветпомощи (там просто нет нормальных конных ветов), без возможности применения дорогостоящих препаратов. Ну и отбивка, скажем мягко, хромает. Левады -- сильно мокрые, так как они не насыпные, а просто смесь земли и навоза.

Опять-таки, ни в коем случае не хотела обидеть, у меня впечатление от места осталось такое.


Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #56 : Сентябрь 08, 2016, 22:38:30 22:38 »
У Sunny555 лошадь точно будет с кормами и с крышей. С выгулом-выпасом. И без всякого проката -- тоже точно. К лошади буду тепло и хорошо относиться.
Но там она без квалифицированной ветпомощи (там просто нет нормальных конных ветов), без возможности применения дорогостоящих препаратов. Ну и отбивка, скажем мягко, хромает. Левады -- сильно мокрые, так как они не насыпные, а просто смесь земли и навоза.

Опять-таки, ни в коем случае не хотела обидеть, у меня впечатление от места осталось такое.
Ничуть не обижена)) На данный момент у нас идут изменения в лучшую сторону. Вопросов по отбивке, левадам, денникам и т.д уже таких серьезных не будет.
 А по поводу Мышки, я предложила то, что мы можем ей дать.  И вроде особо проблем по здоровью у нее  нет, кроме того, что конюшенная и не привыкшая к дождю, ветру и сквознякам. Сена-овса не жалко. Если надо лекарства - тоже. Теплый просторный денник или отдельный сарай ей можно организовать - заслужила.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 23:02:16 23:02 от sunny555 »

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #57 : Сентябрь 08, 2016, 22:58:32 22:58 »
У Мышки ХОБЛ!
Это серьезная проблема, которая требует постоянного контроля, поддерживающей терапии и экстренной помощи о время приступов. Умение колоть внутривенно -- обязательно. Наличие в аптечке РЕЦЕПТУРНЫХ препаратов типа эуфелина и дексаметазона -- тоже. В идеале -- еще и кленбутерола (ну или ветаналоги, но тот же вентипульмин -- это 100 евро за банку).

Поддерживать придется сердечко курсами. Выводить мокроту регулярно.

Безусловно, смена конюшни и микроклимата может очень положительно сказаться и дать ремиссию.
Но! Сырость, пыльное сено, просто скачки погоды часто приводят к серьезным приступам.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #58 : Сентябрь 08, 2016, 23:12:39 23:12 »
У Мышки ХОБЛ!
Это серьезная проблема
.... Наличие в аптечке РЕЦЕПТУРНЫХ препаратов типа эуфелина и дексаметазона -- тоже.
Если нужно будет, гляну сроки эуфиллина, и, скорее всего, на экстренную аптечку поделюсь с Мышкой дексаметазоном.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #59 : Сентябрь 08, 2016, 23:24:09 23:24 »
Если честно, про ХОБЛ у Мышки ничего не слышала.