Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 138239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #270 : Май 23, 2017, 17:01:32 17:01 »
Некачественное предоставление услуг постоя в частной конюшне д. Гаище Минский район (Дзержинское направление). Владелица постоя и контактное лицо Марина Новак (ник на форуме Ида, https://vk.com/id379619759, https://vk.com/id233079800), телефоны +375 29 102 30 43, +375 44 727 63 58.

Ссылка на старую тему http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=15877.0
Ссылка на новую тему http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=17598.0

Я пользовалась услугами указанного выше лица с 9 сентября 2016 по 15 мая 2017 года. За оговоренную сумму Марина обязалась предоставить в аренду денник с выходом в бочку с песчаным покрытием, кормление сеном вволю по мере проедания, поение, уборку денника с использованием в качестве подстилки соломы, неограниченный выпас на привязи или в электропастухе (при предоставлении последнего). Бонусом шли индивидуальный подход и возможность обсуждения пожеланий владельца.
 
Я не могу однозначно сказать, что все было плохо, но по ключевым моментам я никому не буду рекомендовать это место постоя по следующим причинам:

1. Кормление. «Сено вволю по мере проедания» в финальном разговоре при съезде оказалось «по 4 кг утром и вечером». При этом ранее, когда при редких приездах я порой заставала свою лошадь в бочке, одиноко смотрящую в даль с пустой кормушкой, и просила ложить сена больше, слышала в ответ, что сена ему кладут достаточное количество, просто «Амур слишком быстро съедает пайку», «Амур раскидывает и затаптывает сено, а оно дорогое и достать его в Минском районе очень сложно». На предложение закатить в бочку рулон сена, чтобы конь имел постоянный доступ к корму, мне было сказано, что у них уже был такой опыт, что сено затаптывается, лошадь отрастит себе сенное пузо, и, снова – это дорого. В качестве компромисса мной был приобретен рептух, чтобы конь ел медленнее, и сено не расходовалось так быстро. Когда я в марте забила тревогу по поводу того, что конь худеет, меня начали клятвенно заверять, что кормят Амура хорошо, даже лучше, чем собственную лошадь, а гастрит по весне – это нормально и цитирую: «лечится всевозможными подкормками».

По итогу сенного пуза у коня действительно нет, для сравнения ниже фото: слева – кондиция лошади в сентябре 2016, справа – в мае 2017.



2. Качество сена. Оно было разным: хорошим, не очень хорошим, пыльным и «когда-то это было сеном». К сожалению, перед раздачей его никто не проверял на наличие плесени, гнили и несъедобных предметов. В самом начале постоя этого не было заметно и, соответственно, претензий я не имела, но ближе к весне, когда после длительного зимнего хранения в рулонах появляются испорченные части, я стала находить в рептухе и кормушке откровенно несъедобный корм. По мнению владельцев постоя – это нормальное сено, их конь ест такое же.



 Однажды во время очередного приезда в марте я откровенно психанула, выкинула гнилье и наложила коню хорошего сена из хорошего рулона, и за этот поступок словно школьница получила выговор от Марины по телефону (это небольшая ремарка к уровню сервиса).

3. Качество уборки денника и количество подстилки. Навоз убирался из денника и бочки ежедневно, и к этому у меня нет никаких нареканий. Я ни разу не заставала Амура, стоящего на подстилке из какашек, и за все время постоя он ни разу не обрастал «навозным панцирем». Но мокрая солома убиралась не ежедневно. И не раз и даже не два, мне приходилось самой отбивать полностью денник из-за того, что у лошади под ногами буквально «чавкало». Количество соломы на мой субъективный взгляд было также недостаточным. Много раз я докладывала солому, несколько раз говорила об этом нюансе владельцам устно, но ничего не менялось.

Количество соломы в деннике



Когда я приняла решение поменять солому на опилки, Марина дала «добро». Но уборка денника включала в себя только подбор какашек, мокрые опилки никто не убирал.
 
4. Индивидуальный подход и поиск компромиссов. Коню по моей просьбе давали дополнительные корма и подкормки, в мороз коню предложили «дежурную» попону (т.е. не мою, а личную Маринину), нам разрешили использовать опилки вместо соломы – это позитивные моменты, по которым, опять-таки, я ничего плохого сказать не могу.

По поводу кормления и поения лошади с уровни пола/земли компромисс не был найден, и речь идет не о сене, которое лошадь может затаптывать. Разве сложно дать жом, ВТМ, воду с уровня пола при наличии у коня собственного резинового тазика?! Я много раз объясняла про физиологию, про неправильное стачивание зубов, но меня не захотели услышать. Последний раз, когда поднималась эта тема, ответ был «ему и так нормально».

Когда у коня случился приступ метеоризма кишечника, мне позвонили и сказали, что Амур часто ложится и ничего не ест. За те 1,5 часа, что я добиралась до конюшни, никто не убрал лошадь с травы, не начал шагать, более того, когда я приехала, рядом с конем никого не было, мне пришлось вызванивать мужа Марины и спрашивать чем и в каком количестве кормили лошадь последние сутки. Это абсолютно дилетантский подход. За время лечения колик никто не предлагал никакой помощи, тотальная безучастность и равнодушие. Спустя 6 часов после нашего приезда и отшагивания коня в руках, Марина заявилась к бочке с огромной морковкой, чтобы (!) угостить ей количную зверюшку. Этот случай красочно описывает уровень компетенции Марины относительно содержания лошадей.

Как только возникают острые вопросы относительно содержания лошади, Марина либо находит отговорки, либо начинают истерично бить себя пяткой в грудь, убеждая, что за постойной лошадью уход лучше, чем за своей собственной. 

В последний день, когда я приехала за конем, чтобы перевезти его на новое место, я застала Амура в бочке без сена и воды, дверь в денник была закрыта. Когда мой муж позвонил Марине, чтобы получить объяснения, вопрос был поставлен ребром: «не нравится – съезжайте хоть сегодня». Это просто без комментариев.
 
P.S. Во избежание разведения срача сразу оговорюсь, что я признаю, что крупно лоханулась с выбором постоя, и это нисколько не снимает с меня ответственности и вины перед конем. Этот отзыв я оставляю как свой личный, глубоко субъективный опыт конкретно по данному месту постоя.

Выяснение отношений лично с Мариной мне также неинтересно. Мой конь переехал в другое место, конфликт исчерпан, но как клиент, пользовавшийся услугой, я праве оставить свое мнение относительно качества обслуживания.
Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте вклинится в ваш спор со мнением. CraDy, до вас на этом постое стояла и моя лошадь, пока я не смогла держать ее на своем участке. Моему коню 31 год, как бы тоже не молодой, и за время постоя (1 год) в выше указанном месте он даже поправился. Кормили его хорошо. Договоренность была такая, что отбиваюсь я сама, сено покупаю сама, постой 100 вражеских зеленых. Взаимоотношения сложились хорошо, конфликтов не было, если возникали какие-то вопросы с моей стороны, а так же со стороны Марины, урегулировались они мирно. С Мариной до сих пор поддерживаем отношения. Поэтому соглашусь с Лерой, так как дешевле постоя вы не найдете на сегодняшний день, это факт, значит с вашей стороны упущение, коль вы знаете что вашему коню нужен более внимательный подход и уход, нужно было съезжать раньше в более подходящее для вас место, а то можно подумать, что на своем проблемном животном вы хотели сэкономить. Для данного вида постоя животное должно быть более не прихотливое. Спасибо за внимание  :nn: :tb:
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #271 : Май 23, 2017, 17:06:44 17:06 »
Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте вклинится в ваш спор со мнением. CraDy, до вас на этом постое стояла и моя лошадь, пока я не смогла держать ее на своем участке. Моему коню 31 год, как бы тоже не молодой, и за время постоя (1 год) в выше указанном месте он даже поправился. Кормили его хорошо. Договоренность была такая, что отбиваюсь я сама, сено покупаю сама, постой 100 вражеских зеленых. Взаимоотношения сложились хорошо, конфликтов не было, если возникали какие-то вопросы с моей стороны, а так же со стороны Марины, урегулировались они мирно. С Мариной до сих пор поддерживаем отношения. Поэтому соглашусь с Лерой, так как дешевле постоя вы не найдете на сегодняшний день, это факт, значит с вашей стороны упущение, коль вы знаете что вашему коню нужен более внимательный подход и уход, нужно было съезжать раньше в более подходящее для вас место, а то можно подумать, что на своем проблемном животном вы хотели сэкономить. Для данного вида постоя животное должно быть более не прихотливое. Спасибо за внимание  :nn: :tb:

Благодарю за ответ, это на многое проливает свет. Как видите, набор услуг у моей лошади на постое был совершенно иной, нежели у вашей, и именно по ним возникли претензии.

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #272 : Май 23, 2017, 17:13:01 17:13 »
Благодарю за ответ, это на многое проливает свет. Как видите, набор услуг у моей лошади на постое был совершенно иной, нежели у вашей, и именно по ним возникли претензии.
[/quote]
Это да, но цена отличалась не на много...
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #273 : Май 23, 2017, 17:17:58 17:17 »
Вот фото моей лошади на данном постое, судите сами.
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 17:21:10 17:21 от Хелависа »
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #274 : Май 23, 2017, 17:18:56 17:18 »
.
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #275 : Май 23, 2017, 17:20:20 17:20 »
.
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #276 : Май 23, 2017, 19:48:24 19:48 »
О чём спор то ? Одному хорошо смотрели, второму не очень и какой бы постой не был и сколько бы он не стоил - обязаны выполняться все оговоренные условие. Со стороны "оказателя" услуг были нарушены многие пункты договоренностей по постою. О сим постоялец и поведал, имеет законное право. Никто и никогда, ни за какие деньги и даже бесплатно, не имеет право кормить лошадь гнильем, не давать обещенные кг кормов и т.д
Единственное, наверное соглашусь, что может это всё таки более, пусть и отрицательный, но отзыв по постою. Если автор поста захочет, то думаю целесообразнее перенести его в тему постоя и оставить там просто отр. отзыв.

Утверждать оппонентам автора, что если они сказали хорошо, то так оно и есть, не красиво. Я знаю хозяйку Амура не первый год, она является членом нашей команды по спасению лошадей и я лично каждый день вижу переживания, волнения и заботу не только о своей лошади, но о всех чужих спасенышах. И уж как она смотрит коня, наверное не каждый похвастается таким отношением + это один из единичных случаев, когда лошадь старую и инвалида спасли и ничего от нее не хотят, даже попу свою покатать, а только тратят время на шаговки, массажи и средства на леки, подкормки, корма. Её право хотеть чего-то и требовать выполнить то, что, пусть даже за копейки, но было же обещано. Ну и глядя на фото замечательного 31-летнего коня, мы не видим такого же колобка из Амура, который в хорошем состоянии приехал с места прежнего проживания. Человек она разумный, спокойный и оооочень мягкий, поэтому не стоит писать другим комментаторам как и что у нее с умеем общаться и куда нужно было пойти/посмотреть ей, такой дурочке
Девушка описала своё мнение и приложила фото, без оскорблений, без наездов и главное крика с восклицательными знаками после каждого капса, чтобы каждый мог сделать вывод самостоятельно и принять эти факты перед выбором данного постоя. Ничего зазорного лично мой глаз в этом не видит 
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #277 : Май 23, 2017, 20:09:18 20:09 »
О чём спор то ? Одному хорошо смотрели, второму не очень и какой бы постой не был и сколько бы он не стоил - обязаны выполняться все оговоренные условие. Со стороны "оказателя" услуг были нарушены многие пункты договоренностей по постою. О сим постоялец и поведал, имеет законное право. Никто и никогда, ни за какие деньги и даже бесплатно, не имеет право кормить лошадь гнильем, не давать обещенные кг кормов и т.д
Единственное, наверное соглашусь, что может это всё таки более, пусть и отрицательный, но отзыв по постою. Если автор поста захочет, то думаю целесообразнее перенести его в тему постоя и оставить там просто отр. отзыв.

Утверждать оппонентам автора, что если они сказали хорошо, то так оно и есть, не красиво. Я знаю хозяйку Амура не первый год, она является членом нашей команды по спасению лошадей и я лично каждый день вижу переживания, волнения и заботу не только о своей лошади, но о всех чужих спасенышах. И уж как она смотрит коня, наверное не каждый похвастается таким отношением + это один из единичных случаев, когда лошадь старую и инвалида спасли и ничего от нее не хотят, даже попу свою покатать, а только тратят время на шаговки, массажи и средства на леки, подкормки, корма. Её право хотеть чего-то и требовать выполнить то, что, пусть даже за копейки, но было же обещано. Ну и глядя на фото замечательного 31-летнего коня, мы не видим такого же колобка из Амура, который в хорошем состоянии приехал с места прежнего проживания. Человек она разумный, спокойный и оооочень мягкий, поэтому не стоит писать другим комментаторам как и что у нее с умеем общаться и куда нужно было пойти/посмотреть ей, такой дурочке
Девушка описала своё мнение и приложила фото, без оскорблений, без наездов и главное крика с восклицательными знаками после каждого капса, чтобы каждый мог сделать вывод самостоятельно и принять эти факты перед выбором данного постоя. Ничего зазорного лично мой глаз в этом не видит

ну а я знаю что говорила в реальности хозяйка. И смешно то что это одни и те же слова, только вот постояльцы их услышали так как хотели. Марина тоже человек мягкий, даже слишком, посему просто не лезла со своими граблями в чужой огород (это касается например почему лошадь с коликами не убрали с травы - ее ведь хозяева сказали туда навязать - ну она и навязала и не трогала, чтобы это не было самодеятельностью. В других случаях вон лошадки полкило овса подсыпали хозяева из лучших побуждений и уже получают от хозяев лошади по шее, хотя вроде из лучших побуждений. Все относительно.)
И разговор о том что да , Катя, именно надо было просто вынести это как отзыв о постое в другой теме, а не в черный список, ставя на человеке клеймо по сути "живодер". На то мы и люди, чтобы иметь субъективное мнение, только вот подавать его надо правильно, а не "я герой а вы мое животное мучаете".
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #278 : Май 23, 2017, 20:15:53 20:15 »
ну а я знаю что говорила в реальности хозяйка. И смешно то что это одни и те же слова, только вот постояльцы их услышали так как хотели. Марина тоже человек мягкий, даже слишком, посему просто не лезла со своими граблями в чужой огород (это касается например почему лошадь с коликами не убрали с травы - ее ведь хозяева сказали туда навязать - ну она и навязала и не трогала, чтобы это не было самодеятельностью. В других случаях вон лошадки полкило овса подсыпали хозяева из лучших побуждений и уже получают от хозяев лошади по шее, хотя вроде из лучших побуждений. Все относительно.)
И разговор о том что да , Катя, именно надо было просто вынести это как отзыв о постое в другой теме, а не в черный список, ставя на человеке клеймо по сути "живодер". На то мы и люди, чтобы иметь субъективное мнение, только вот подавать его надо правильно, а не "я герой а вы мое животное мучаете".

Пардон, как вы можете что-то знать, если вы лично не присутствовали ни при одном нашем с Мариной разговоре?
Про колики - без комментариев, вы пишете какой-то откровенный бред. Лошадь выставили на траву до того, как у нее возникли колики. И логично, когда у лошади начинаются колики любого этиопатогенеза - убрать лошадь с выпаса. Когда у Амура начались колики меня никто не спрашивал, что делать или не делать дальше, а я, бегая по аптекам и стараясь скорее добраться до конюшни на общественном транспорте, надеялась, что люди знают об элементарных вещах.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #279 : Май 23, 2017, 20:20:29 20:20 »
Лера, я говорила в своем посте от себя только о фактах нарушения обещанных услуг, да вид коня ооочень изменился.. Про траву и колики это конечно человеческий фактор хозяина - захотел помог, захотел нет. Впредь урок и хозяйке коня, что нужно не надеяться, а попросить выполнить определенные действия с ее конем в случае болезни или опасности.
 Она так же чётко написала и плюсы постоя. Дальше судить читающим и делать выбор.
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 20:26:50 20:26 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #280 : Май 24, 2017, 07:27:34 07:27 »
Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным. Это больше характеризует вас как человека забившего мужской орган на свое сложное животное. Потому что оно действительно требует пристального внимания, которое вам за копейки собственно никто не обещал.

Поэтому соглашусь с Лерой, так как дешевле постоя вы не найдете на сегодняшний день, это факт, значит с вашей стороны упущение, коль вы знаете что вашему коню нужен более внимательный подход и уход, нужно было съезжать раньше в более подходящее для вас место, а то можно подумать, что на своем проблемном животном вы хотели сэкономить. Для данного вида постоя животное должно быть более не прихотливое. Спасибо за внимание  :nn: :tb:

Пожалуй, отпишусь еще по этим пунктам. По приезду к Марине Амур не имел никаких других проблем, кроме ОДА, о каком супер-пристальном внимании, "больным и сложном" животном может идти речь, если конь не требует никакого специального ухода, кроме кормления, поения, уборки денника, адекватного количества подстилки и возможности спонтанного движения?
До Марины с конца мая и по начало сентября Амур жил у моих друзей на ранчо. 24/7 на свободном выгуле под открытым небом, в качестве естественных укрытий - деревья и кустарники, сено, трава, вода всегда в доступе, никаких танцев с бубнами, введения подкормок и дополнительных кормов.
Вот так выглядел конь и в таком же состоянии он приехал на постой в Гаище







А Лера-Siamese может лично поинтересоваться у персонала Грин Ранчо насколько уход за моей лошадью по сложности отличается от ухода за ее лошадьми.

Единственное, наверное соглашусь, что может это всё таки более, пусть и отрицательный, но отзыв по постою. Если автор поста захочет, то думаю целесообразнее перенести его в тему постоя и оставить там просто отр. отзыв.

И разговор о том что да , Катя, именно надо было просто вынести это как отзыв о постое в другой теме, а не в черный список, ставя на человеке клеймо по сути "живодер".

С отзывом я обратилась в тему "по адресу", потому что:

черный список создан для занесения сюда людей оказывающих услуги прежде всего (купля-продажа, услуги постоя, поставка кормов и оборудования, перевозка, ветеринария, ковка..и т.д.):
граждан совершающим мошеннические действия (обман в денежном отношении, поставка некачественных кормов и товаров)
кража (естественно обоснованная)
оказание некачественных услуг
совершение действий причиняющих вред здоровью (человека или лошади)
и т.д.
спасибо за понимание.

Мой случай попадает под оказание некачественных услуг постоя. И я не вижу смысла что-то "умалчивать". Может быть, когда люди наконец-таки начнут публично делится своим мнением относительно конюшен, а не съезжать обиженными втихушку, лица, оказывающие услуги постоя, станут внимательнее относится к постояльцам.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #281 : Май 24, 2017, 09:40:50 09:40 »
Я не понимаю Истерики сиамис. Чего ты так болезненно реагируешь. Угрожаешь клеветой?? А у хозяйки которая на постой брала нет интернета? 
И  потом есть услуга есть цена и клиент.
Услуга обязана быть качественной.
Цену рассчитала хозяйка? Ей эта цена выгодна. Не надо потом оправдывать низкой ценой непригодные корма.
Клиент согласен с ценой и набором услуг, доверяет свою лошадь хозяину, который за эту лошадь несёт ответственность.
Но по мне, комментарии излишним. Фото говорит все. Лошадь не жалко было голодом морить? Сами небось тухлое мясо не заедаете гнилыми помидорами, правда?
Пысы все такие юридически грамотные, клевета не клевета. А постой тоже официальный вид деятельности и услуги?
« Последнее редактирование: Май 24, 2017, 10:59:38 10:59 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Ида

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
  • И, прижимаясь к жесткой гриве,
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вемут
  • Конюшня: частная
  • Город: Минский р-н
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #282 : Май 24, 2017, 11:17:28 11:17 »
Черный список дело серьезное. Давайте не будем его захламлять никому не интересными событиями. Бегающая кусающая лошадь есть на каждой конюшне и воспитание своей лошади - дело личное. Содержание своей лошади тоже дело личное.
Все это давайте обсуждать в отдельных темах.

Уважаемая Crady. https://vk.com/lesya.mochalkina +375333949214 ,+375255473875

Я глубоко сожалею и сочувствую Вам и вашему коню .
По какой причине Амур резко потерял в весе в марте 2017 я не могу знать . Вы более компетентны в этом вопросе как ветеринар с высшим образованием.
Себя  я не виню в этом. К коню относились хорошо, его любили как своего собственного.
Почему Вами не давались всевозможные подкормки, ему столь необходимые, я тоже не могу знать. Жом свеклы и ВТМ я не рассмастриваю. конь отказывался их есть.
Мы кормили строго по оговоренным устным договоренностям. Лучшее сено опять же давалось Вашему коню. Время дачи кормления Вам расписывалось. Хотели катушку сена , почему не купили и не закатили в леваду, если Вы считали что ему мало. А не занимались самоуправством.

Почему к нему так редко приезжали , я тоже не могу знать.Нам хотелось чтобы к коню чаще приезжали, радовали его и гуляли с ним.

Удачи Вам и Амуру на новом месте! :pokapoka:
Аренда денника и бочки Минский р-н.
80291023043

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #283 : Май 24, 2017, 14:11:49 14:11 »
После вашего поста, Ида, вот честно, я бы никогда и ни за что никакую лошадь не доверила. Странно от вас такое слышать, а за что вы отвечали, что вы знаете? Ужас.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #284 : Май 24, 2017, 14:53:33 14:53 »
Оправдания хозяйки постоя не понятны в таком стиле. Лучшее сено на постое на фото.. прям страшно подумать какое же было не лучшее..  Кормили строго по оговоренным устным договоренностям - так и где обещанное круглосуточный свободный доступ к сену? Какие часы? Почему Вы зазвали человека на постой по опреденной цене с условием кормить в свободном доступе, а теперь оказывается, если частнику мало 8! Кг в день сена, он должен был купить ещё.. Вообще.
Далее, ни к месту совсем посещение хозяином своей лошади, Вы ничегошечки не знаете о этом человеке, где и как она работает и куда и зачем мотается постоянно в другой город, да и не важно это должно быть человеку, который смотрит за лошадью. Я свою лошадь могу видеть иногда раз в месяц - это показатель как её плохо содержат или как я её не люблю? Даже если человек привёз коня на постой, не нужно его обязывать сидеть рядом с конем или предупредить значит перед заездом, что у вас такие правила - посещение по Вашему графику.
КПЛ тоже держит на постоях несколько лошадей и НЕ приезжает, к сожалению конечно, но ни одна лошадь не худеет и выглядит нормально. Каждый шаг нам сообщают хозяева конюшни. Это нормальный подход по договоренностям.
Оторвать и выбросить ответ. Очень жаль, что так прилично похудевший конь, при таком кормлении гнильем в количестве 8 кг в сутки, никак даже Вас не затронул как хозяйку постоя (
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses