Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 221948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Так ему ж в поле ГАЛОП нужен(((  во дворе в галоп не поднять, а в поле не остановить))
если лошадь носится в одном месте, и не носится в другом, вопрос только послушания и субординации. ковбойцы в этих случаях усложняют жизнь лошади на столько что нестись коню себе дороже. быстро смекают. причем висеть на поводе никаким боком не требуется.

полностью согласна с нюшей.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Именно таких люлей я ему пару дней назад и навешала. Совесть мучила страшно, но когда утром, играя, на меня отбил задом – план перевоспитания созрел сразу.
Вечером меня впечатали в забор и я решила что пришло время воплощать план в жизнь.
Гоняла до пены, но пена была скорее не от усталости, а от страха. Теперь за любое нарушение дисциплины получает люлей. Иногда хватает просто грозного взгляда, иногда прикрикну, но можно и хлыстиком по толстой попе если не понимает.
Ругаю за всё, на что раньше закрывала глаза, если корду нельзя грызть – значит НЕЛЬЗЯ. И вдруг оказалась, что моя лошадка знает все голосовые команды))) и шагает и рысит и останавливается, всё, что только строгая хозяйка попросит.
Но прошло 2 дня и меня потиху начинают проверять на прочность. Вчера на корде подбрыкнули задом в мою сторону, за что сразу получил 5 минут прибавленной рыси. Чуть прикусил кофту и отпрыгнул, ожидая реакции.
Пришла к выводу, что Амир не та лошадь с которой можно желеться и любиться (ну может лет через 10). И если я хочу банально остаться целой, а не покалеченной, то придётся вырабатывать стратегию поведения.
Честно,  мне от этого очень грустно, но он последнее время действительно стал опасен, а во всём виновата я.
 

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Помойму пока он не покалечил не кого и еще не вбил в голову за постоянное,легче хотяб раз в неделю найти кто б приезжал из умеющих и с опытом и давал знания и подсказки что да как в живую т.к надо видеть написанного мало. Ну или совсем шиком поставить на постой к какаму нибудь инструктору. Темболее полукровный жеребец и у вас опыт минимальный

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Ну или совсем шиком поставить на постой к какаму нибудь инструктору. Темболее полукровный жеребец и у вас опыт минимальный
Это я уже обдумывала и не раз.  http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5618.0.html
А вот нанять инструктора можно попробовать.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Именно таких люлей я ему пару дней назад и навешала. Совесть мучила страшно, но когда утром, играя, на меня отбил задом – план перевоспитания созрел сразу.
Вечером меня впечатали в забор и я решила что пришло время воплощать план в жизнь.
Гоняла до пены, но пена была скорее не от усталости, а от страха. Теперь за любое нарушение дисциплины получает люлей. Иногда хватает просто грозного взгляда, иногда прикрикну, но можно и хлыстиком по толстой попе если не понимает.
Ругаю за всё, на что раньше закрывала глаза, если корду нельзя грызть – значит НЕЛЬЗЯ. И вдруг оказалась, что моя лошадка знает все голосовые команды))) и шагает и рысит и останавливается, всё, что только строгая хозяйка попросит.
Но прошло 2 дня и меня потиху начинают проверять на прочность. Вчера на корде подбрыкнули задом в мою сторону, за что сразу получил 5 минут прибавленной рыси. Чуть прикусил кофту и отпрыгнул, ожидая реакции.
Пришла к выводу, что Амир не та лошадь с которой можно желеться и любиться (ну может лет через 10). И если я хочу банально остаться целой, а не покалеченной, то придётся вырабатывать стратегию поведения.
Честно,  мне от этого очень грустно, но он последнее время действительно стал опасен, а во всём виновата я.
Видимо, одна из самых распространенных ошибок. Как говорят собачники: не разрешайте щенку того, что будет нельзя делать взрослой собаке.
Думаю, здесь примерно то же.
Я упустила, а какой возраст жеребчика?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Как говорят собачники: не разрешайте щенку того, что будет нельзя делать взрослой собаке.
Думаю, здесь примерно то же.
Похоже это ключевое ::)
Оооочень редко бывают плюшевые жеребцы, с которыми можно быть лояльными, как с меринами.
Если желаете сохранить яйца - только строгость и авторитет!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Видимо, одна из самых распространенных ошибок. Как говорят собачники: не разрешайте щенку того, что будет нельзя делать взрослой собаке.
Думаю, здесь примерно то же.
Я упустила, а какой возраст жеребчика?
Пупсику 3 года)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Похоже это ключевое ::)
Оооочень редко бывают плюшевые жеребцы, с которыми можно быть лояльными, как с меринами.
Если желаете сохранить яйца - только строгость и авторитет!
У меня есть подозрения, что одной кастрацией я проблему не решу.
Вообще дата кастрации назначена на конец октября, а я всё сомневаюсь, стоит или не стоит

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Именно таких люлей я ему пару дней назад и навешала. Совесть мучила страшно, но когда утром, играя, на меня отбил задом – план перевоспитания созрел сразу.
Вечером меня впечатали в забор и я решила что пришло время воплощать план в жизнь.
Гоняла до пены, но пена была скорее не от усталости, а от страха. Теперь за любое нарушение дисциплины получает люлей. Иногда хватает просто грозного взгляда, иногда прикрикну, но можно и хлыстиком по толстой попе если не понимает.
Ругаю за всё, на что раньше закрывала глаза, если корду нельзя грызть – значит НЕЛЬЗЯ. И вдруг оказалась, что моя лошадка знает все голосовые команды))) и шагает и рысит и останавливается, всё, что только строгая хозяйка попросит.
Но прошло 2 дня и меня потиху начинают проверять на прочность. Вчера на корде подбрыкнули задом в мою сторону, за что сразу получил 5 минут прибавленной рыси. Чуть прикусил кофту и отпрыгнул, ожидая реакции.
Пришла к выводу, что Амир не та лошадь с которой можно желеться и любиться (ну может лет через 10). И если я хочу банально остаться целой, а не покалеченной, то придётся вырабатывать стратегию поведения.
Честно,  мне от этого очень грустно, но он последнее время действительно стал опасен, а во всём виновата я.
нет, лен, никто не отменял ласки и любви, весь вопрос лишь делать это в нужные и подходящие моменты. Перевоспитается, расставит приоритеты и все - такого не будет.
Потому как если не воспитывать, то и в 20 лет он бует разбалованные, неуправляемым, хамоватым.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот кстати по поводу моментов, Амир очень любит чесать об меня морду. Причём чешет так, что меня аж с места сносит и это занятие он очень любит. С одной стороны надо запретить, но вот с другой стоит ли лишать лошадку  радости?

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
А Вы его работой наказываете? Говорили постом выше, мол он подбрыкнул, а за это прибавленной рыси...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Ситуация была такая, Амир рысил на корде, тихинько и спокойненько. Вдруг выдаёт козла в мою сторону. Шамберьера в руках не было, а пока я подойду и накажу время будут упущено. Я наругалась и хлопнула в воздухе хлыстом и Амир рысь из лениво-засыпающей перевёл в бодренькую, но по морде было видно что понял - нельзя

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот кстати по поводу моментов, Амир очень любит чесать об меня морду. Причём чешет так, что меня аж с места сносит и это занятие он очень любит. С одной стороны надо запретить, но вот с другой стоит ли лишать лошадку  радости?
Когда лошадка чешется сама головой о человека - не гуд! Чаще всего коню чешутся те места, что под недоуздком... Мой вот серый тоже пытался так чесаться - получил трендюлей! Просто частенько летом народ у нас ходил... мОлодеж праздно-шатающаяся... так девушка одна аж млела: "как котик! он ко мне ласкается!" пришлось доходчиво объяснять, что лошадка может в ласках силы не рассчитать и чего-нить поломать балдеющей в неведении девушке... на и +  лошадку хозяева ругать будут за неподобающее поведение!
Я если вижу, что серый аж не может - так ему хочется почесаться - сама рукой ему морду почешу, но фамильярностей не допускаю! С этим у нас строго ::)
По конечном итоге все довольны ::) И лошадка почухана, и человек не смят...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Ага спасибо)) Будет запрещать

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Вот кстати по поводу моментов, Амир очень любит чесать об меня морду. Причём чешет так, что меня аж с места сносит и это занятие он очень любит. С одной стороны надо запретить, но вот с другой стоит ли лишать лошадку  радости?
Когда лошадка чешется сама головой о человека - не гуд! Чаще всего коню чешутся те места, что под недоуздком... Мой вот серый тоже пытался так чесаться - получил трендюлей! Просто частенько летом народ у нас ходил... мОлодеж праздно-шатающаяся... так девушка одна аж млела: "как котик! он ко мне ласкается!" пришлось доходчиво объяснять, что лошадка может в ласках силы не рассчитать и чего-нить поломать балдеющей в неведении девушке... на и +  лошадку хозяева ругать будут за неподобающее поведение!
Я если вижу, что серый аж не может - так ему хочется почесаться - сама рукой ему морду почешу, но фамильярностей не допускаю! С этим у нас строго ::)
По конечном итоге все довольны ::) И лошадка почухана, и человек не смят...
Вот вот вот! Очень даже согласна! У меня тоже жереб, правда 7 лет, так вот нарушать моё личное пространство я не позволяю. Чесаться, мордой тыкать в человека строго запрещено у нас. Чешется? Давай я почешу руками, пожалуйста, просишь что то? только не толкаться, а мягенько носом в мою сторону. Если честно, я изначально боялась его жеребцовости, так и маячили картинки человек снизу - лошадь сверху...))) Вот и создались эти правила. Сначала было грустно, хотелось почухаться, поластиться с коней, а нельзя..., теперь субординация установлена и можно всё это. Он просто знает что определённую черту переступать нельзя.  Так что поставте границу, утвердите СВОИ правила, а потом будете чухаться в удовольствие обоим!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)