Автор Тема: Пони тоже кони!  (Прочитано 493268 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #915 : Декабрь 12, 2012, 00:04:14 00:04 »
Вот прошло уже время, наш новый питомец адаптировался, гуляет на улице,  подружился с персоналом, почухонец страшный. Рядом с кобылами живет мирно и спокойно. Зовут его на конюшне Ундекстрос, а в человеческом кругу иногда Француз. Сегодня померяли рост, чистых 186 сантимов. Стоит он в соседнем деннике с Рийком, иногда пищат друг на друга, а в остальном мир и порядок царит в мальчишнике. Ундекстрос мимо кобыл проходит на недоуздке,  делая вид, что никого в конюшне нет и бегая в леваде даже не вспоминает, что его ждут дамы в количестве измеряемом десятками. Слово бегает конечно звучит хорошо, но вот вибрация земли от перемещения тонны, вызывает неоднозначные ощущения... Скоро придется отвести ему самый большой денник, на месте Каспера мальчику места мало. После общения с этой лошадью, шайрики вообще как детки, но чувство того, что этой махиной, не побоюсь этого слова, управлять реально одним пальцем,  в душе присутствует невероятный восторг. Рийка сегодня тоже меряли он 158 сантиметров. Каспер 180. Вот такие мальчишки живут у нас.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #916 : Декабрь 12, 2012, 08:01:00 08:01 »
эх, фоток бы... и вас на фоне всех мальчишек ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #917 : Декабрь 12, 2012, 08:32:19 08:32 »
эх, фоток бы... и вас на фоне всех мальчишек ::)
На фоне Ундекстроса меня вообще рассмотреть сложно, мы с ним в кадр не помещаемся))) я вытянувшись в полный рост и подняв к небу руки, не могу достать до его гребня шее,  причем когда Ундекстрос расслаблен и спокоен, а если голову задерет, даже за недоуздок взять почти не могу... Вот что значит хозяйка недоросла, надо реформин кушать)))
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #918 : Декабрь 12, 2012, 19:08:52 19:08 »
Хоть одна польза от снега, лошади валяются довольные как свиньи))) Жеребцы сегодня гонялись друг за другом прыгали, короче каму снег работа, а каму гули))))


А некоторые даже в снег зайти не захотели, стал и давай дремать))

Сегодня приехала наша новая машина, это коневоз на три лошади, в нем есть комната на два спальных места, Отсек для амуниции, кормов. выбрали ее так как лошади большие в обычном прицепе не совсем удобно, а этот агрегат из трехместного  трансформируется в двух и так сказать в одноместный люкс)))) Для нас так же актуален и боковой трап для погрузки и разгрузки лошадей.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 07:57:32 07:57 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #919 : Декабрь 13, 2012, 00:07:39 00:07 »
Хоть одна польза от снега, лошади валяются довольные как свиньи)))
Ага, еще плюс, что вся грязь на снегу остается... а то как вспомню чистку лошади весной или осенью - сантиметры грязи после качаний... бррррррррр...
А воообще зима и лошади это супер!!! Обожаю ездить верхом именно зимой. Не знаю, почему!!! Может потому что мои первые поля около 18 лет назад были именно зимой... а может потому, что комары не кусаются...

Класснючие лошадки!!! А фото на фоне леса.... просто мечта, а не место, у вас там...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #920 : Декабрь 13, 2012, 07:52:02 07:52 »
Хоть одна польза от снега, лошади валяются довольные как свиньи)))
Ага, еще плюс, что вся грязь на снегу остается... а то как вспомню чистку лошади весной или осенью - сантиметры грязи после качаний... бррррррррр...
А воообще зима и лошади это супер!!! Обожаю ездить верхом именно зимой. Не знаю, почему!!! Может потому что мои первые поля около 18 лет назад были именно зимой... а может потому, что комары не кусаются...

Класснючие лошадки!!! А фото на фоне леса.... просто мечта, а не место, у вас там...
Это точно, когда морозец и снег лежит, лошади выкатаются распушатся, главное когда оттепель сменить эту снежную подстилку а та они продолжат в ней валяться, но эффект будет противоположный.  Лес это хорошо, тишина, иногда замечаю как они по одному или группами смотрят в сторону леса, вглядываются и прислушиваются, слышат наверное зверье.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #921 : Декабрь 14, 2012, 19:46:27 19:46 »
Сегодня первый день кормились мюслями, а именно мюсли-добавка к основному корму для жеребцов, жеребых кобыл и жеребят, выглядит очень аппетитно приятный запах лошади трущили за обе щеки. Однако не только они, конюха попробовали набрали в карманы, ходили и ели их как семечки. Пришлось провести профилактическую беседу и на всякий случай закрыть фуражную)))))
К слову Реформином мы кормимся уже около двух лет , а вот мюсли пробуем впервые.
Фуражная превратилась в настоящий склад))) с приятным запахом трав зерна и сухого молока.

« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2012, 19:58:13 19:58 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #922 : Декабрь 14, 2012, 20:09:20 20:09 »
классно! а тема беседы случаем не была:" не ешь мюсли-лошадью станешь?!" ;D ;D ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #923 : Декабрь 14, 2012, 20:17:51 20:17 »
классно! а тема беседы случаем не была:" не ешь мюсли-лошадью станешь?!" ;D ;D ;D
Ну почти))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #924 : Декабрь 14, 2012, 21:33:59 21:33 »
Антон, так продай им пару кг мюслей, жалко??? :biglol:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #925 : Декабрь 14, 2012, 21:49:24 21:49 »
Антон, так продай им пару кг мюслей, жалко??? :biglol:
Не жалко, но лошадям пользы будет больше)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #926 : Декабрь 15, 2012, 19:41:01 19:41 »
это же ваши ослики в цирке? или я ошибаюсь?

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #927 : Декабрь 15, 2012, 20:16:24 20:16 »
да их красавцы они такие плюшевые и добрые)))



Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #928 : Декабрь 16, 2012, 00:40:09 00:40 »
Блин спасибо за фотки, мы так по ним скучаем. Надеемся что они не разнесут цирк))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #929 : Декабрь 17, 2012, 22:52:13 22:52 »
Вернулся с выходных, а у нас тут снежное королевство, все выходные наша техника чистила дорогу к конюшне и прилегающую территорию, вчера до 3 ночи. Таких сугробов я еще не видел. Теперь как на трассе, не стыдно, а то у нас запланировано на завтра плановое посещение вета, мог и недоехать))))
Контакты:
+79264760298