Автор Тема: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"  (Прочитано 20172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Июль 18, 2016, 18:57:28 18:57 »
)) 
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 23:09:04 23:09 от Дзянis »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Doroga-ya

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #1 : Февраль 14, 2017, 10:33:22 10:33 »
А еще здесь порядок и дисциплина. Знаем по личному опыту. Малыши наши под постоянным контролем и даже о перемене настроения лошадки узнаем сразу же. Опытные владельцы с радостью помогают нам, зеленым)) :highfive:

Оффлайн Zimaosen

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #2 : Март 19, 2017, 13:36:28 13:36 »
Крайне рекомендую и тренировки, и саму конюшню! Чистота, порядок и уют ждут Вас тут) Одни удовольствия - и прокатные, и постойные, и прогулочные, и тренировочные, и эстетические, и душевные) :flag:

Оффлайн Lilka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж,Венера
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2017, 19:46:29 19:46 »
Хочу оставить свой отзыв о постое на " Трайпл-Агро".Купила жеребёнка в данном хозяйстве 16 мая и простояла до 19 ноября. Первый пункт и пожалуй основной нашего переезда - "начкон" (зоотехник)...На этом моменте остановлюсь подробнее. Людей она не любит и общаться с ними не умеет. Приезжать к своему коню можно ТОЛЬКО по предварительному звонку и ТОЛЬКО с её разрешения, и в то время, которое удобно будет " НАЧКОНУ" ; приезд без звонка - это скандал и на территорию она может не пустить. Т.к. она там находится одна (а одна она там по причине того, что конюхи больше месяца там не задерживаются и дело даже не в з/п) то приезд в её отсутствие невозможен. Ветеринара и коваля пригласить можно, НО только тех, кого " одобрит", опять же, "начкон". Гостей ЧВ там не любят, а значит, могут и не пустить. Конюшня строгого режима… К лошадям отношение порой не самое лучшее(«лопатотерапия» есть метод "начкона"). И это ДАЛЕКО не все её закидоны. От количества частных лошадей её з/п не зависит, соответственно, чем меньше частников - тем ей меньше работы (с её слов). Второй пункт - корма в зимний период не всегда хорошего качества. Количество сена в кормушках на ночь - жалкий клочок и доложить ЧВ не имеет права - снова скандал.Никакого сена вволю нет! Пункт номер три: бочкой и плацем пользоваться "начкон" не разрешает, т.к. в договоре это вообще не прописано. С комнатой отдыха и сёдельной дела обстоят так же. В завершении хочу добавить, что съехали мы с анализом «лептоспироз» титр 1:50...(жеребенок родился в данном хозяйстве и никуда не выезжал). Пару советов тем ,кто поведётся на низкий ценник и все-таки станет на постой: за час до приезда на конюшню принять 3 таблетки седавита (не разжевывать и запить небольшим количеством жидкости) ну и ни при каких обстоятельствах не терять номер водителя коневоза - понадобится раньше чем Вы можете предположить...)))
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2017, 22:10:41 22:10 от Lilka »

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2017, 10:51:37 10:51 »
Уважаемая cкандалистка Lilka, она же Там-там, ваша личная неприязнь ко мне не понятна.
Вы купили в нашем хозяйстве жеребенка 16.05.17г. и до отъема (13.09.17г.) стояли абсолютно бесплатно, пользуясь всеми благами нашей конюшни и я лично так же с этого ничего не имела.
Далее вы заключили договор на постой (13.09.17г.) за 5 руб. в сутки (опять таки скидку вам сделали), вы поставили свою подпись во всех документах, предварительно читая их. В чем проблема? /* постановка диагнозов не приемлема */
С лептоспирозом вы не съезжали, так как брали кровь уже на другой конюшне.
И да, мне понятна ваша агрессия на данный момент, так как ваш план по смещению меня с моей должности и замене на другого (своего) человека не сработал и поэтому вы так активно поливаете все грязью и плюетесь ядом.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 14:09:06 14:09 от Дзянis »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Lilka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж,Венера
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2017, 12:04:37 12:04 »
Приехали мы на новую конюшню  19 ноября около 23:00 и утром 20 ноября брались анализы. ЧВ ранее съезжавшие ранее,при желании, могут оставить и свои комментарии по этому вопросу т.к. такие результаты анализов есть случай НЕ ЕДИНИЧНЫЙ, к сожалению...Просить прощение мне не за что а  оставаться и дальше на постой - считаю не целесообразным, т.к. я имею возможность оплачивать услугу постоя с грамотными специалистами , хорошими кормами и прочими благами цивилизации. Вас специалистом в данной области назвать язык не поворачивается по нескольким причинам ,одну из них объясню. СПЕЦИАЛИСТ не позволит себе забрать КОРМЯЩУЮ кобылу в прокат ЗАКРЫВ ЧАСТНОГО жеребенка(возраст менее 6 мес) ОДНОГО в деннике и ОДНОГО в конюшне и без присмотра кого-либо(до этого жеребенок все время находился с кобылой в табуне). Предсказать исход сего мероприятия под силу даже человеку,чьё лицо  не обезображено интеллектом! Данный инцидент имел логическое продолжение: жеребенок ОДИН оставшись в конюшне пытался перепрыгнуть через дверь денника и повис одной ногой между досками двери и ВИСЕЛ. Замечено это было после завершения услуги проката...!!!!!! Результат халатности "начкона" - травма . Итог: ветеринар оплачивался за мой счет и все перевязочные материалы так же за мой счет ...Первую помощь,слава Богу,оказал местный ветеринар...По поводу смещения с должности - необъяснимый бред,не имеющий ко мне никакого отношения и скорее всего это не больше чем Ваш очередной вымысел ....Дискуссировать на данную тему больше нет ни желания ни времени. Удачи Вам и постарайтесь научиться любить людей (и лошадей желательно),ведь не понятно, как с таким отношением  можно заниматься прокатом тем более с детьми...P.S. За выполнение  работы Вам работодатель ежемесячно выплачивает заработную плату ,и ЧВ не должны давать взятки и дарить подарки,на которые Вы периодически намекаете, за пользование тем,что Вам не принадлежит(плац,бочка,сёдельная , комната отдыха ,шкафчик и т.п.)
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 12:58:46 12:58 от Lilka »

Оффлайн alexis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2017, 21:59:49 21:59 »
Думала раз мы вытерпели этот кошмар на конюшне, то смогу и промолчать, но все же стоит высказаться, т.к. все имеют права высказываться о качестве услуг. Наверное про защиту прав потребителей у нас вообще не знают.  Изначально мой отзыв о работе данной конюшне предназначался для директора предприятия, но стоит и общественности знать разные мнения, а не только хвалебные и не всегда объективные отзывы.

В первую очередь хочу высказать благодарность конюшне Трайпл за то, что мы там встретили нашу замечательную кобылу, которую вскоре выкупили и перевезли из этого не очень то радушного места. Хотя первые 3-4 месяца посещения данной конюшне были вполне себе нормальными, пока мы не стали частными владельцами лошади и постояльцами.
Я всегда являюсь очень лояльным клиентом: иду навстречу, помогаю, чем могу и долго терплю различные недостатки. Но в случае с постоем на конюшне Трайпл-Агро невозможно долго оставаться лояльным.
К слову все постояльцы с октября 2016 по март 2017 года всегда сами шли на встречу конюшне, помогали воду носить коням, денники отбивать, плац опилками посыпать, проход подметать.
К счастью, эмоции уже утихли и можно пройтись исключительно по фактам.

Уважаемые потенциальные постояльцы, внимательно читайте договор, ибо  потом вам будут им тыкать в нос в очень невежливой форме, и если вас что то не устраивает,  грубо показывать на дверь, хотя вы и так уже вещи собираете. Мне всегда представляется, что организация, которая предоставляет услуги, как минимум заинтересована в клиентах ( они ведь приносят доход), и должна соблюдать условия договора. На данной конюшне договор строго соблюдается только в разделе требования к постояльцу. Единственный вопрос который остался открытым. ЗАЧЕМ приглашать частных лошадей на постой, если организация не заинтересована в этом и не собирается оказывать услугу качественно?
1)   Что меня больше всего удивляло, частные владельцы не имели право приехать к своей лошади без согласования каждого визита с начконом. Я понимаю, режим работы, производственные процессы и т.д., но есть же режим какой-то, все это понимают и соблюдают, зачем устраивать детский сад. Даже если начкон была на месте, то лично мне был запрещен доступ к моей лошади, поскольку я заранее лично не оговорила время визита. Хотя за два дня до визита я сообщила лично по телефону и приехала с 2 другими постояльцами, но мне отказали открыть ворота, так же как и доступ к хранению моей же амуниции, под предлогом нового правила, что те, кто съезжают с конюшни, могут пользоваться седельной только в присутствии работника конюшни. Это как-то странно.
2)   Поскольку в договоре не прописана возможность пользования раздевалкой, сёдельной и плаца, то собственно говоря все свободны. Трудно себе представить зачем тогда содержать лошадь, если тебе не где работать с ней.
3)   Начкон Бунас Е.Н. неоднократно при свидетелях (это я пишу, чтобы не было обвинения в клевете) докладывала, что наказывает коней лишая их вечерней пайки ( это касается моей лошади, которая на тот момент была у нас в аренде).  Гнилое сено или по очень чуть-чуть это известный факт, который всем постояльцем и так известен. То есть на лицо нарушение пункта договора о кормлении лошади.


Оффлайн alexis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2017, 22:05:26 22:05 »
Очень не приятные впечатления от отношения к лошадям со стороны начкона. Однако делать записи, фото и видео нельзя, то разумеется доказательств собрать невозможно, поэтому пишу свои наблюдения. Жестокое обращение с животными имеет широкое распространение и называется воспитанием. При мне и моих детях было очень жесткая сцена напоминания 11 летней кобыле, что значит команда «прими». К слову кобыла прекрасно это знала и лупить ее веерными граблями со всей  силой было совсем необязательно. На тот момент я еще не знала нюансов работы с лошадьми и имея опыт обучения овчарки, знала, что в некоторых случаях без физической силы не всегда обойдешься, поэтому тогда, не совсем могла оценить степень перегиба. Но этот случай представился. Во время тренировки моей дочери (после которой я решила, что не буду на прокатных коней тренировать своих детей) тренер/начкон держала своего же коня за повод и сильно била его палкой, а конь пытался лечь на землю, замечу, что моя дочь была в это время в седле, я даже не успела понять за что он был так наказан, но уж точно такие действия подвергали опасности жизнь и здоровье моего ребенка. Меня конечно никто не спрашивал, можно ли применять такие методы воспитания лошади под моим ребенком. Но предварительно я же написала в бланке, что на плацу я несу ответственность за дочь и формально тренер как бы  и не виноват был бы, если бы что-то случилось!
С другой стороны, существую строгие правила техники безопасности. Все прекрасно организовано. НО я не понимаю, на каком основании несовершеннолетние девушки проводили прокат на территории конюшни, а как же техника безопасности? То есть тут можно нарушать?

Мы с мужем выступили еще и в роли глупцов, хотя вроде не дураки, то есть, будучи  новичками в конной сфере, поддались на уговоры Бунас Е.Н. покупки 2-х летнего ничему не обученного мерина.
 С одной стороны, конь и правда хороший. После переезда, благодаря доброму и мягкому подходу, коня получилось обучить, научили буськи раздавать, выполнять базовые команды, доверять людям. Нашли хороший дом для него, где он будет полезен, просто везунчик:) Предупреждая нападки сразу оговорюсь, что руки никто не выкручивал, сами не правы, нечего вестись на развод.

В целом идея может и хорошая, если бы все было благополучно и не было бы бессмысленных трат денег и нервов:
1)   Начкон прекрасно знала, что мы брали коня с расчетом, что он будет для крупного всадника. Но конь оказался рахитным с проваленной спиной, по словам продавца так специфически перестраивался ( при покупке мы это видели и этот момент отдельно оговаривался). Купили его, потому что пожалели бедолагу, нас уверяли, что иначе его сдадут на мясо, а коник то хороший. Грамотного ветеринара на своё усмотрение в данную конюшни приглашать нельзя было, под предлогом, чтобы не заносили инфекцию. После переезда в первую очередь был сделан рентген. Вывод: недокорм, спина конечно не калеченая, но верхом на нём сможет ездить очень не скоро весьма легкий всадник. Усиленное питание и витамины плавно помогали коню расти и хорошеть. Трудно себе представить, что столь опытный человек (более 20 лет занимающийся лошадьми), не знал истинного положения вещей.  Но сразу же возникает вопрос качественного содержания лошадей на конюшне.
2)   В последствии выяснилось, что лошадь была крайне сложна в работе, ведь её даже до конца не оповодили в Трайпле, что ООООчень существенно осложнило работу. Разумеется, при продаже об этом умолчали. Как минимум недобросовестное поведение продающей стороны.
3)   Не стоит верить устным договоренностям с начконом Бунас Е.Н. Мы покупали данного мерина ТОЛЬКО при условии, что она нам поможет его обучать (мы предполагали НЕ бесплатную помощь). В итоге при наших обращениях, ответ был один, учите тому то и тому то… Прекрасно зная, что мы с мужем не знаем, КАК это делать по причине отсутствия опыта. То есть деньги в кассу внесли и свободны, а потом это наши проблемы,  договоренность то устная. Тут конечно мы не правы со всех сторон)))

Всегда верю в лучшее и надеялась, что после массового съезда 4 лошадей с постоя в марте-апреле 2017 года, на конюшне при Трайпл-Агро, как то задумаются и поменяют свою политику в сторону улучшения качества услуг или хотя бы доведения этой услуги до нормальных в рамках действующего законодательства. Но Увы и Ах, поэтому и пишу данный отзыв. Ничего личного только факты.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2017, 09:57:50 09:57 »
Ну вот, сколько то фактов и вымыслов и домыслов))))
Кто хочет видеть плохое - увидит плохое.
И не забывайте о том, что ваше поведение здесь было отнюдь не ангельским и безупречным как вы тут пишете, все есть ответ на ваши попытки навести свой порядок, а не соблюдать тот, который тут установлен и за который вы же расписывались, это ни от кого не скрываем.
При приезде смотреть постой,  даем читать договор и дополнительные документы, там все прописано. Кто то несерьезно относится к этому и не собирается соблюдать их, отсюда и проблемы ваши. А кто относится серьезно, вопросов не возникает.
По кормам - очень смешно читать про гнилое сено)))) оно наверное какое то у нас волшебное раз все кони толстые и даже старички круглые)))

Насчет не единичного случая лептоспироза - не знаю как и где и кто сдавал кровь, но за все время на нашей конюшни ни разу обнаружено лептоспироза не было ( не считая смешного случая 4 года назад по приезду райветстанция взяла кровь в свои пробирки - итог -у 7 из 9 показал лептоспироз. Переделали тут же взяв кровь в шприцы и все показало чисто) Так что делайте правильные выводы.
По оставлению жеребенка (4-х месяцев) в деннике, пока кобыла в работе, ничего ужасного не вижу. На час-два с 2-хмесячного возраста оставляли в этом деннике не один раз и проблем не было. Нужно было оплачивать постой с момента покупки жеребенка и брать в аренду мамку, что б уж наверняка, но это ж надо платить! А платить ни за что не хочется))

Впрочем, развлекайтесь дале тут в написании длиннющих постов, удалять не буду)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн там-там

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2017, 10:39:33 10:39 »
Уважаемая cкандалистка Lilka, она же Там-там, ваша личная неприязнь ко мне не понятна.


Интересно, а ничего что территориально я нахожусь в Гомеле и вас не видела в глаза и никакого жеребенка я у вас не покупала!?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 13:09:23 13:09 от там-там »

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2017, 10:52:13 10:52 »
   Раз такое дело - внесу и свою лепту.
Я являлась постояльцем на данной конюшне ровненько полтора года. Сразу уточню, что изначально не было ничего настолько ужасного, обо всём всегда можно было договориться, да и криминала замечено не было. Собственно первые "звоночки" пошли в районе осени 2016. Теперь по пунктам.
 1. Порядок и дисциплина на конюшне. Сразу мне даже это даже нравилось (я наверно мазохистка просто =) ). Твои вещи всегда на месте, ты чётко знаешь распорядок дня на конюшне. Но, получать люлей за недоуздок, оставленный в проходе на крючке - священный обряд. Перед приездом - обязательно позвони и предупреди, если хочешь позвать друга - крайне обязательно сказать об этом желательно за неделю и потом напоминать. Кстати, если ты привозишь людей, которые заплатят за прокат и получат тренировку - таких вполне себе будут рады видеть.
 2. Договор постоя. В рекламе (даже в данной ветке) указано про плац, бочку и прочие блага цивилизации. И ты собственно пользуешься этими "удобствами" по необходимости и не спрашивая разрешения. Но вот стоит тебе оказаться "в списке"....к нему вернёмся позже.
 3. Кормление. Опять же, изначально всё было вполне прилично и в первую зиму в Трайпле конь стоял с жирком. Ну а потом собственно с каждым разом сено становилось всё хуже, а потом сена вообще не стало, на левады раздавали солому, в денниках был сеннаж (очень редко, когда он был действительно хорошим, но такие тюки попадались). Сено всегда было нормированным. Собственно "Каждый пучок сена идёт под строгой отчётностью" - эту фразу думаю все слышали. Ну а когда я в феврале этого года увидела, сколько коню положили на ночь еды - я с чистой совестью накидала ему сенца в кормушку. Ну а потом, с такой же чистой совестью, выслушивала по телефону (в кратце) "низя так делать". Собственно, столько сена, сколько закладывают на ночь, моя лошадь сейчас получает "на часок после работы".
 4. "Список". Это самое интересное приключение)))) Если ты ходишь и улыбаешься, помогаешь по мере сил и возможностей (а помогала я всегда, от "натаскать воды" до "убрать денники"), стараешься угодить - к тебе хорошее отношение. Да, я такой человек, что всех люблю (есть конечно исключения, но они единичны), да, я не могу стоять и смотреть, как кому-то плохо и сделать вид, что меня это не касается... Но как только ты высказываешь недовольство (собственно, когда терпелке конец приходит) - вуаля! ты в "Списке"))))) а это значит, что с тобой начинают рзговаривать в официальной форме, начинают требовать неукоснительного соблюдения КАЖДОГО пункта договора (что парадоксально, договор обязан исполняться только с одной стороны, требования к постояльцу...но никак не пункты, где СК "Трайпл-Агро" обязуется...). И да, я переодевалась на морозе с голой задницей в проходе конюшни)))) это оч бодрит. Видимо моя задница не очень понравилась (а это даже обидно) или просто проснулись чувства человеческие, но мне любезно предложили переодеваться в домике. А посещение сёдельной?))))) Дословно цитирую "Здесь находятся и другие частные владельцы и у них здесь хранится амуниция. И я не хочу, чтобы что-то пропало". А вот это хохма)))) особенно сказанная в мой адрес - крайне забавная))))))))) учитывая, мою любовь к качественной и фирменной амуниции, когда остальные пользовались самосшитыми вальтрапами...как минимум это было оскробительно. Но мне даже доставляло удовольствие ходить и постоянно просить открыть сёдельную (знаете, как в том анекдоте про бабку "открыла кошёлку-достала сумочку-закрыла кошёлку-открыла сумочку-достала кошелёчек-закрыла сумочку-открыла кошёлку-положила сумочку-закрыла кошёлку и т.д), собственно потом при моём приезде её не закрывали. Почему? А вы вспомните сколько бабка действий сделала, чтобы талончик купить)))))))))
 5. "Лопатотерапия". Помню, было дело, когда Елена Николаевна сама смеялась с того, что она подвешивает коней за ноги и бьёт их (эт типо сплетни и "домыслы"). С течением времени я задумалась над этими словами. Собственно, моего жеребца во время расчитки несчадно били рашпилем по всем частям тела ибо ему спокойно не стоялось (это было разовая акция, больше именно с моим конём такого замечено не было). При мне был жёстко наказан понь (который уже 2 недели безвылазно стоял в деннике с минимальным количеством еды и воды, ведь он повторно сбежал из левады). так вот, понь просил воды, вернее "копал" - а копать на этой конюшне НИЗЯ!!!!!!!- (а рядом как раз воду набирали), так вот хлыст в руку, с криком "кто капает?!" в денник и...дальше я ушла, ибо это слишком.
   
  Почему стояла так долго, если что-то не устраивало? Повторюсь, поначалу всё было вполне приемлемо, да и постой по бюджетной стоимости. Я безумно благодарна за такой опыт. Спасибо, Бунас Елена! Ведь именно благодаря Вам и вашему чудесному характеру и отношению к людям Я безумно начала ценить себя, свой труд и здоровье моей лошади. Низкий поклон.  :poklon:
  Собственно оч рекомендую эту конюшню (ах этот сарказм), проверите лошадиное здоровье и свои нервы)))

P. S. И да, смех смехом, а на конюшнях, куда съезжали постояльцы с Трайпла ходит хохма, что это идеально выдрессированные постояльцы, клиенты, которые всегда всем довольны, вечно улыбаются и украдкой берут пук сена.  :pril:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2017, 10:53:29 10:53 »
    А еще захотелось пробежаться по предыдущему отзыву и ответам.
 1. Являетесь ли вы врачом, чтобы ставить такие диагнозы и говорить о психическом расстройстве? Ведь не может быть такого, чтобы все вокруг психами стали.  :ovca:
 2. Очень понравился пункт про покупку кобылки и её последующем содержании, прям вот сижу и улыбаюсь. Во-первых, жеребёнок до отъёма находится под мамкой и никто и никогда (даже при раннем бронировании или выкупе) до отъёма не требует оплаты постоя. Наоборот, при раннем бронировании ещё и хорошую скидку делают. Далее. В объявлении о продаже кобылок было написано "можно оставить на дешёвый постой-доращивание за 5 руб в сутки". Так о какой скидке идёт речь, если изначально это было предложение от организации?
Или это тоже "домыслы"?  :nn:
 3. По поводу жирненьких толстячков. Не секрет, что обознички отличаются от спортивных (полукровных) лошадей. В плане питания тоже. Так вот, то что обознику "вволю", то верховой "очень мало". И грамотный человек это ДОЛЖЕН знать.  :bud:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #12 : Декабрь 07, 2017, 13:13:19 13:13 »
Блин, у вас тут так весело, что не смогла пройти мимо!)))

Не, испытание Леной Бунас должен пройти каждый, кто хочет называть себя настоящим конником!

Обсуждать условия постоя не буду, так как пересекалась с ней на конюшне ШтотцАгросервис. Хотя, по ходу сеннаж с "закваской" в виде плесени и грибов является неотъемлемым атрибутом для работы начконом.

Но методы работы с людьми и лошадьми в любом случае зависят от начкона.

Тыкофка очень правильно описала ситуацию: пока ты помогаешь, мило улыбаешься и со всем соглашаешься - тебя и чаем напоят, и сказку расскажут. Но как только ты впал в немилость, то ты становишься врагом №1. И самое забавное, что как раз-таки в договоре никаких "Правил" поведения на конюшне не прописано. Это все инициатива начкона и развлекается она в свое удовольствие, хотя собственно не имеет на это никаких оснований. Лично в моем случае в один прекрасный день доступ в седельную, где хранилось мое снаряжение, я получила только после того, как пригрозила вызвать милицию и взломать дверь.

И главное - если вы попали в так называемый "Список", то вы там уже пожизненно останетесь. А значит при любой возможности о вас будут распускать сплетни и говорить всякие гадости. Это просто норма для этого человека.

С обращением с животными тоже все, что писано, чистая правда. Неоднократно видела избивание лошадей за какие-нибудь проступки. Причем не просто один раз наказали и отстали, а связали развязками и минут эдак 10 от всей души по всему, куда бич попадет. Или же привязать в деннике и там отхлестать до потери пульса. Про лишение пайки в качестве наказания тоже все правда.

P.S. Просьба к админам не чистить тему. Все, что здесь написано, исключительно по существу. Каждый имеет право оставить свой отзыв, воспользовавшись услугами Елены Бунас.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2017, 14:01:01 14:01 »
Наверное, к счастью не имела опыта постоя на этой конюшне, НО сильно гневных откликов не услышала от знакомой, которая туда на несколько месяцев коня отвозила, видимо не стала делиться, при случае обязательно полюбопытствую.

У меня пара предложений к оставляющим комментарии, вы все-таки комментируете постой в конюшне Трайпл-Агро... , а Е.Н. Бунас сотрудник, и постой все же не у неё. Может стоило бы оставить отзыв в книге предложений и изложить все пункты, вызываюшие нарекания? Дабы улучшить качество услуг? Возможно и задумается руководство о служебном соответствии сотрудников?!?

По поводу звонков и предупреждений о приезде - если это закрытая конюшня, то почему бы и нет? Круто, конечно, когда можно приехать в любое время дня и ночи, но режим и сохранность вещей и коней тоже никто не отменял.
Не рады гостям - если в договоре не прописано, послать подальше начкона и приводить кого хочешь, а еще лучше подписать договор с протоколом разногласий, в котором все изложить.
качество кормов и количество: даже обсуждать нет смысла, состояние лошадей говорит само за себя
холод в конюшне и сквозняки - огромный минус о котором, насколько я понимаю никого не предупреждают
"лопатотерапия" - вот реально хочется приехать со своей злопамятной кобылой к ним на месяцок... главное прописать в договоре, что в случае чего Трайпл-Агро ко мне как к хозяйке претензий иметь не будет :)))

А вообще, сижу читаю очередные отзывы и понимаю, как же мне повезло :) если читают владельцы нашей конюшни - то спасибо вам огромное.

А всем кто отписался спасибо за честные отзывы - иногда мелькают мысли вывезти лошадку на лето на травку подальше от города, но явно не сюда.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2017, 14:01:29 14:01 »
Добавлю что и уехать с данного постоя может быть проблема... Потому что перевозчик чем то не угодил начкону, ну или просто звезды так сошлись, и коневоз просто не запустят на территорию конюшни! Мне "повезло" грузить лошадь в открытом поле практически возле дороги с хорошим таким движением.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...