Автор Тема: Резиновый пол. Поделитесь опытом)  (Прочитано 9659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« : Декабрь 03, 2014, 13:39:18 13:39 »
Поделитесь опытом эксплуатации резинокордных с/х плит, кто уже пользуется.  :)
 Интересуют вопросы: технология укладки, подготовка пола, как заделывать стыки между плитами? У кого какие нюансы возникли при эксплуатации?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2014, 13:43:35 13:43 »
Резина лежит на досчатом полу, супер вещь, не промерзает зимой, легкая уборка, летом опилок сыплю просто для виду, зимой чуть больше. Моча не затекает, летом раз в месяц провожу санацию, проживаю все полы в денниках антисептиком, запах минимален.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2014, 13:53:47 13:53 »
Т.е. моча между стыками особо не протекает на пол?
У меня на полу бетонная стяжка, плиты просто лежат сверху, конюшня пока не экплуатируется. Вот задалась вопросом про стыки, чем залепить и стоит ли?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2014, 14:08:45 14:08 »
Если положить просто плиты то протекать все равно будет, нужно как то стыки заделывать.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2014, 14:37:08 14:37 »
Если положить просто плиты то протекать все равно будет, нужно как то стыки заделывать.
моча протекает, если не думать, как состыковать плиты( В одном денники лежат прям "под плинтус"-затекание минимальное.В другом-мат разъехался и на тебе(.Вот только сегодня подняла один мат после уборки на деревянном полу, чтоб просыхал.Летом надо закреплять-по дереву легко, а вот по бетону-надо думать.
Плюсы есть-ногам не натягивает холод, покрытие получается в любом случае мягче и уборка легче.Насчет слоя опилок-ничего не поменялось.мне нравится, когда достаточно подстилки. Я за такое покрытие)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2014, 14:44:50 14:44 »
На бетонном полу, плотно друг к другу, уже 15 лет, лучше пока ничего не придумали, Весной поднимаем чистим,  в этом году не поднимали и ничего, отлично все. К бетону прибиты дюбелями здоровенными с плоской шляпкой через шайбы, к стыкам почаще наловчились, но мы вырезали очень точно, что собственно и было самым сложным.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2014, 14:47:54 14:47 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2014, 14:55:21 14:55 »
На бетонном полу, плотно друг к другу, уже 15 лет, лучше пока ничего не придумали, Весной поднимаем чистим,  в этом году не поднимали и ничего, отлично все. К бетону прибиты дюбелями здоровенными с плоской шляпкой через шайбы, к стыкам почаще наловчились, но мы вырезали очень точно, что собственно и было самым сложным.
вот и муж предлагал дюбелями.Все-таки придется.Тоже максимально подгоняли под площадь денника, но они же, зараза, тяжелые и режутся туго.Самое главное-закрепить посередине, по краям можно досыпать опилками.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2014, 15:01:25 15:01 »
На бетонном полу, плотно друг к другу, уже 15 лет, лучше пока ничего не придумали, Весной поднимаем чистим,  в этом году не поднимали и ничего, отлично все. К бетону прибиты дюбелями здоровенными с плоской шляпкой через шайбы, к стыкам почаще наловчились, но мы вырезали очень точно, что собственно и было самым сложным.
вот и муж предлагал дюбелями.Все-таки придется.Тоже максимально подгоняли под площадь денника, но они же, зараза, тяжелые и режутся туго.Самое главное-закрепить посередине, по краям можно досыпать опилками.
А мы в этом году меняли плитку кое где в конюшне, так по периметру промазали плиточным клеем, для влажных открытых помещений, он как бы прорезиненным кажется немного. А резали лобзиком и пилой,, намучились прилично, но ровненько получилось.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2014, 15:17:10 15:17 »
Кто-нибудь делал или, быть может, хотя бы видел вблизи литые покрытия (типа регупола)?

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2014, 17:01:31 17:01 »
Спасибо всем откликнувшимся!  :poklon:
Tin, я видела и наблюдала процесс укладки. Делал один частник на Урожайной для своего коня. По функциональности, наверно, в разы лучше - стыков нет, пол не ерзает, залил и забыл. Просто периодически санобработка делается как и везде. Пол мягкий, пружинит, не скользит, термоустойчивый.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2014, 17:49:23 17:49 »
Мы клали маты зимой, и при минусе герметик бы не взялся, поэтому не промазывали стыки. Волновались немного по этому поводу, но за два года эксплуатации никаких нареканий не возникло, запаха нет (правда, у нас конюшня открытого типа - там его и не может быть). Клали на бетонную стяжку, ничем не клеили и не прикручивали. Застилали сплошняком все 60 кв.м., очень плотненько друг к другу - маты никуда не двигаются и не разъезжаются.
Опилки, как и Настасия всегда стелим щедро, так что до стыков моча почти не доходит. Ещё 4 мата положили в леваде в зону поения, просто на утрамбованную песчаную подушку - теперь там всегда чисто и сухо.
Лошадкам такой пол однозначно нравится. А я после деревянных и глинобитных просто в восторге :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2014, 17:51:54 17:51 »
Да, и не смотря на затекание мочи под плиты, запаха критичного нет(конюшня открытого типа)Летом просто чаще поднимаю и проветриваю(за лето 4-5 раз)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #12 : Декабрь 03, 2014, 18:03:33 18:03 »
А у меня резина была в одном деннике и мне не очень понравилось :(  подтекало в месте стыка...  да, запах вроде не критичный, но вот когда поднимаешь проветривать...  вобщем мне проще без резины ::) наверное у меня на это пунктик :)
а теплота пола... просто не нужно под бетон делать теплоизоляцию - тогда и пол из бетона не будет промозглым... земля-то теплая всегда ::)  Летом в конюшне у нас не жарко, а зимой всегда теплее, чем на улице, хотя сейчас и вентиляция такая, что при 5-ти конях в денниках к утру нет душности и сырости.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2014, 18:20:25 18:20 »
А давайте и про вентиляцию обсудим  ;D
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2014, 19:14:35 19:14 »
А давайте и про вентиляцию обсудим  ;D
Вот я Темку поднимала ::)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,11217.msg140783.html#msg140783
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко