Автор Тема: Часть сердца - лошади...  (Прочитано 377216 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1275 : Август 08, 2015, 10:26:57 10:26 »
я меринам ставлю мелкий дождь прямо в леваду и они периодически под него мордами приходят.
А у Сына густой тенек)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1276 : Август 08, 2015, 16:39:24 16:39 »
У нас тенек не спасает, я лью на коней воду каждый час, а сама в басике сижу и иногда выхожу позагорать. Прокаты не беру, кони как вареные
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1277 : Февраль 02, 2016, 14:07:14 14:07 »
Пролью свет. У меня все отлично. Мы переехали в свой дом, взяли замечательного котика сфинкса, который не перестает нас радовать. Кобыл на семейном совете было решено продать. Муж выходит на хорошую работу, на которую нужно ездить, а не работать на дому. Мы оставляем себе малышку пони, в планах новые прикольные питомцы, но это планы. Кобыл надо продать срочно, поэтому цена намного лояльно от первоначальной.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1278 : Февраль 10, 2016, 14:33:27 14:33 »
Миссия нашла свои любящие руки. Очень любящие и очень хорошие. Я рада, абсолютно спокойно ее продаю.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1279 : Февраль 20, 2016, 11:30:49 11:30 »
Мои замечательные любимы кобылы обрели новые любящие руки. Я очень рада за новых владельцев им достались самые лучшие лошади в мире, преданные, умные, добрые. Я всегда буду с теплом вспоминать времена коневладения и с горечью необходимость расставания. Я уверена, что у всех все сложится хорошо. У нас остаётся малышка пони, которой достанется львиная доля нерастраченной любви и внимания.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1280 : Февраль 20, 2016, 12:03:08 12:03 »
жаль, что пришлось расстаться с лошадьми  :-[

а ещё больше огорчает, что закрылась конюшня по иппотерапии  :(

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1281 : Февраль 20, 2016, 13:13:03 13:13 »
Такова жизнь, ничего не поделаешь. Я рада, что у меня хватило мужества решиться на это и принять. Я рада своих кобыл и их хозяев. Я думаю, что сделала все что могла и даже больше) :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1282 : Март 10, 2016, 09:24:47 09:24 »
Такова жизнь, ничего не поделаешь. Я рада, что у меня хватило мужества решиться на это и принять. Я рада своих кобыл и их хозяев. Я думаю, что сделала все что могла и даже больше) :)
привет дорогая, я думаю ты сделала правильный выбор, тем более я так понимаю лошади не совсем ушли из твоей жизни, а это значить, что история продолжается. Иппотерапии не забрасывай, просто от практике перейди к теории.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1283 : Март 11, 2016, 09:52:42 09:52 »
Спасибо, Антон)
Еду в Питер на неделю в начале апреля с обширной программой конного шопинга и посещение ветаптек, икеи и hoeveler. Кому что надо привёз. К сумме за доставку 15 процентов.
Нароминаю номер 0336651455
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1284 : Ноябрь 13, 2016, 15:41:51 15:41 »
Решила я восстановить повествование. Лошади,  конечно же не вшли от меня насовсем.  Поняха наша живет припеваючи.  Но ввиду бОльшего количества свободного времени,  у меня появилась возможность самосовершенствования в другой сфере,  но очень мне любимой и близкой.  Истории. Так уж случилось, что окончив истфак БГУ,  жизнь складывалась так,  что не получалось реализоаать себя на этом поприще.  Сейчас я очень хочу внести историю в массы.  Вот уже которая по счету экспедиция но нашей любимой Беларуси,  а я хочу еще и еще. Я буду делиться здесь с вами своими эмоциями,  знаниями,  маршрутами.  Возможно когда-нибудь моя мечта сбудется.
Этой осенью у нас были две вылазки и обе оставили огромный след.  В конце сентября мы выехали в экспедицию "по следам контрабанды.  Польша - СССР" .  Раков-Душково.  Надо сказать,  что выбор был неслучаен.  Прочитав книгу Сергея Песецкого "Каханак вялiкай мядзведзiцы",  впечатлений было масса.  И от того что это совсем рядом.  От того что не все знают Песецкого на родине,  хотя за пределами его очень уважали.  Это человек легенда,  гениальный шпион и разведчик. Он работал на разведки Англии и Франции. Был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.  Раков-город контрабанды,  борделей,  ресторанов.  У Ракова есть душа,  он настоящий и очень душевный.  Этот городок надолго западает в сердце там хочется находиться. Душково.  Деревенька,  от Ракова совсем близко,  но она просто аххххх,  я бы назвала Беларусской Швейцарией.  Виды живописные до безумия,  а вокруг холмы минской возвышенности.  Когда это увидели просто дух перехватило.  В процессе переговоров по Рижскому мирному договору,  в 1921 году,  Душково должно быть советским,  но поляки буквально выкупили у советов.  ДО границы отсюда метров 800,  а виды,  какие виды....... Еще в Душково была панская усадьба,  к сожалению не сохран лась,  но хозпостройки можнт посмотреть. Аутентичная брукованка,  конечно шумит под колесами,  но как будто разговаривает с вами.  А еще в Душково есть усыпальница.  Разграбленная,  старенькая, но это нисколько не умаляет ее ценности.Здесь покоится прах_Кароля Моравского,  который во времена восстания Тадеуша Костюшко конмандовал восстанием на территории Беларуси, был талантливейшим полководцем.  Его очень уважали как на родине,  так и в Российской Империи.  Его мать - Тэофиля Радзивилл,  любимая сестра несвижского мюнхаузена - Пане Коханку. 
И вот понимаете, это просто деревенька,  а сколько тайн она хранит и сколько можно узнать,  главное хотеть и стремиться. 
А к чему я это.  Да к тому,  что наша земля была очень богата талантами,  знаменитыми предками.  Я очень хочу,  чтобы каждый житель нашей страны гордился,  что он беларус.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1285 : Ноябрь 13, 2016, 16:15:07 16:15 »
Нюша, это все очень интересно! Я рада,что ты нашла свое и тебе это приносит такое удовольствие) И будет здорово,если ты на страницах своего дневника будешь делиться знаниями и новыми открытиями для нас.Да,мы белорусы! Но мы так мало знаем о нашей стране( Желая ехать куда-то,я  понимаю, что ничего не знаю и СВОЕЙ Родине(Грустно....А я очень хочу и буду стараться вырваться не в "Турцию-Египет-Европу",а в небольшой радиус,который представляет наша Беларусь!)
я даже в Мирском замке не была......
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1286 : Ноябрь 13, 2016, 21:59:34 21:59 »
Аня, интересно, особенно, когда пишет человек, который любит то, что делает - такие рассказы живые и наполненные духом истории )

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1287 : Ноябрь 14, 2016, 09:16:34 09:16 »
Она на столько интересный разгадчик, что когда я слушаю ее экскурсы в историю у меня создаётся впечатление что она лично там были и видела все своими наглазами, настолько ярко и красочно она передаёт информацию. Особенно трогает когда ты можешь увидеть объекты и места где происходили исторические события. Спасибо Ане за то что она иногда берет и меня на хвост в свои экспедиции. Думаю накопленных историй фотоотчетов должно хватить на начало твоего личного блога, а возможно в будущем и сайта о настоящей истории, о жизни простых людей того времени, и не совсем простых хотя и в их повседневной жизни было место радости, любви и беде.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1288 : Ноябрь 14, 2016, 19:56:49 19:56 »
Маленький кусочек приграничья.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1289 : Ноябрь 23, 2016, 11:08:24 11:08 »
Продолжим.  За последниймесяц довелось мобывать в двух поездках,  совсем разных.  В первую мы собиралмсь,  готовились,  я создала план,  выбрала интересности и мы поехали на весь день наслаждаться нашими просторами природами,  а во вторую поезали вобщем то по делам.  Но обо всем по порядку.
В несвиже мы были летом.  Никаких впечатлений.  Изуродовали, назвали реставрацией.  Никак в моей голове не вяжется средневековый замок с отсутствием вентиляции,  безумной духотой в замке,  выкрашенные кирпичи новой краской,  "под старину".  Это все стилизация,  которое никак не претендует историческую достоверность.  Мрак короче .  Очень грустно.....
Но не все.  Несвиж - родовое гнездо богатейшего рода Европы,  некоронованные короли. О богатствах Радзивиллов ходили легенды,  в том числе и про золотых апостолов.  По легендам скарбницы находились по землей и занимали огромные помещения. Этот род прославил нашу землю,  Несвиж называли маленьким Парижем.  Абсолютно каждый князь что то делал для жителей,  строил , украшал город.  И как водится так как несвиж есть княжеская резиденция,  то вокруг нее жили люди приближенные,  знаменитые,  не простые.  Так вот и решили мы проехать по околицам несвижа.  Как показывают наблюдения,  куда ни поедь,  вокруг только старые дороги. 
Маршрут был такой.  Заушье-несвиж (костел божьего тела) - альба-клецк-красная звезда (раздивиллимонты)
Итак,  трогаемся и едеме в несвиж по брестской трассе.  Поворачиваем и направляемся в сторону несвижа через старую дорогу несвиж городея.  Вековые деревья,  неширокая дорога,  красивенные поля и леса .  Надо сказать,  что погода была с нами. Солнышко светило,  ни одной тучки,  а морозец стянув всю грязь,  дпл возможность полазить везде. 
Первая остановка "Маентак Заушша".  Название говорит само за себя. За Ушой. Некогда владение Радзивиллов.  Был такой Пане Коханку,  Станислав Радзивилл.  Фигура одиозная,  местный Мюнхаузен,  про которого в памяти народной очень много интересного.  Например летом захотелось на санях покататься,  насыпал соли и катался .  Кслову соль тогда дорогая была,  очень,  несвиж два года соль потом не покупал.  Или посчитав свою должность недостаточной,  собрал войско и ворвался на сейм.  И вот такие выходки вооруженных нападов на органы власти надоели и гос войско решило поставить на место зарвавшего олигарха.  И такойбой состоялся,  войска Радзивилла было разбито, но отличился Игнатий Моравский.  Который так понравился сестре Пане Коханку,  Тэофиле,  что состоялась свадьба. И в приданное было отдано Заушье,  где у них рождается сын Кароль,  который впоследствии оказыаается хозяином Душково,  живописной деревушки,  которая волей судьбы становится приграничной.
Дорога в Заушье живописная,  вековые деревья,  которые склонили свои ветки, над дорогой над путником, охраняя от невзгод.  Скажу сразу,  заушье ооооочень живописное место,  красивая запруда, на которой в идеальнейшем состоянии стоит красавица водяная мельница. Вот на тоящая такая,  с жерновами,  где пахнет мукой. Чуть поодаль часовня и хозпостройки,  которые планомерно добивает колхоз и неучастие.
Под часовней усыпальница.  Спускаться туда оказалось весьма опасно,  часовня очень красивая внутри,  сохранились даже частичные росписи,  но так же и следы на стенке от пуль......  Если и поедете,  будьте аккуратны,  часовня аварийная,  кусок кирпича пр нас отвалился, хорошо что ничья голова не оказалась в зоне доступа.  Вобщем маентак был в шикарном месте, разрушен в годы вов и советской власти.  Жалко,  но может совсем скоро все будет по другому.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c