Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Flamenco

Страницы: [1] 2
1
Доброго дня, всем! На мой взгляд, не хватило обратной связи для Марии, может быть большинство ожидало, что будет что то наподобие лекции о работе в руках, хотя я заведомо уточнила формат мероприятия, т.е работа проводилась именно с теми лошадьми, которые участвовали и «разбирали» их. Для них был составлен план работы на ближайший месяц. Владелицы лошадей умеют работать в руках и имеют понятие об этом. Т.е предполагалось, что начальное понятие о работе в руках все же имеется у участников и соответственно вопросы будут , чтобы уяснить какие то «моменты» в своей работе.  Хотя любые вопросы приветствовались. Но, в любом случае, выводы сделаны, если будет интерес, можно конечно провести лекционное мероприятие, поделитесь в комментариях, какую тему вы хотели бы разобрать. Буду думать тогда, какого лектора приглашать.
Ниже небольшая подборка фотографий от фотографа Влады Протащик https://vk.com/vlada_pro_photo
https://drive.google.com/open?id=1Ao0d298EE9Whr5MLcPV0XnetOnaLkZne
Хорошего всем дня!🌸

2
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Мария ответила - «За верхнее кольцо оно застегнуто именно, чтобы вожжа диагонально шла через спину, не зацеплялась за кольца седелки и не опустилась по крупу. По поводу внешнего повода я специально говорила, что внешним поводом первый раз лошадь трогать не надо, тк лошадь может испугаться этого и побояться идти вперёд на два повода. Ещё раз, это лошадь с проблемами и вопросами к железу, его боящаяся и убегающая от него. Первый раз, чтобы мы не надевали на лошадь, на новом приспособлении работать необходимо очень мягко и плавно знакомить лошадь с этим. Поэтому в первое знакомство лошади с двойной кордой ожидать полуодержек - неразумно, как минимум. Не стоит в работе торопиться и перескакивать ступени, в дальнейшем это может вылезти боком»

3
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Анастасия, добрый день. Вас явно не хватало на мероприятии, это бы оживило процесс. Я перешлю Марии Ваши вопросы и потом размещу ответ.

4
Добрый вечер, выкладываю видео с семинара по работе на двойной корде.
https://youtu.be/P_ja1sIcrm8
https://youtu.be/cL3fLVNAfBk
https://youtu.be/zWGzNBIs55k

5
Спасибо большое, Ольга и Мария! Очень зашло, было прямо в точку, не хватало этого толчка) надеюсь это не последний раз)
Валерия, спасибо за такой отзыв. Очень понравился Ваш основательный подход к процессу обучения. Вы знали, чего Вы хотите получить от этой встречи! Если остались какие то вопросы к Марии - напишите мне в Вайбер. Чуть позже будут ещё фотографии от профессионального фотографа Влады Протащик, это будет приятное напоминание о мероприятии. Отдельное спасибо гостеприимной конюшне Грин ранч, и конечно, каждому участнику мероприятия. Я тоже надеюсь, что это не последнее мероприятие, продумаю,какие темы могли бы быть интересны и проработать формат(возможно чуть изменить). До встречи и спасибо всем, кто был с нами

6
Доброе утро всем участникам! Если кто то по пути заблудится - звоните сразу мне, будем вас разыскивать. Телефон напоминаю + 375 29 6 909 202 Ольга. Как добраться можно посмотреть в профиле Грин ранч в контакте http://vk.com/green_ranch. Всех ждём и до встречи!

7
Здравствуйте, Катушонок Вероника, запишите, пожалуйста, в слушатели) :bud: +375259606108
Добрый вечер, записала

8
Запишите, пожалуйста, в слушатели - Владислава Протащик, +375 29 198 66 46. :)
Написала Вам в личные сообщения

9
Добрый день! Могуленко Полина, +375296240053,запишите, пожалуйста. Все страждущие такси из города - можете звонить:)
Записала Вас

10
плюс два человека в слушатели. номер телефона в подписи. Гаран Наталья и Гурская Евгения.
Записала Вас

11
Добрый день всем! Сегодня была в Грин Ранч - там оочень здорово. Семинар будет проходить в манеже, поэтому сбор участников там. Также на территории в беседках можно будет отдохнуть, выпить чай-кофе, в кухне есть микроволновка, можно разогреть ссобойку.

12
Скажите, ко скольких приезжать участникам на практическую часть?
Доброе утро, Анастасия. Планируем начать в 13.00-13.30, соответственно , если Вы первая будете, то Вам имеет смысл приехать в 12.-12.15ч, чтобы переодеться, поседлаться, размяться на шагу.

13
я очень жалею,что не могу привезти свою каку-нибудь лошадку(
видео также не нашла,хотя это направление знаю давно и много читала дискуссий по этому поводу.Читать и смотреть видео-это одно,быть участником-совсем другое,другие ощущения что ли.У нас в РБ и так нет никаких семинаров,по крайней мере те,которые заинтересуют меня.У меня также не много свободного времени и денег,но я хочу попробовать.Только тогда станет по крайней мере для меня понятен тренер и я смогу сделать определенные выводы.

Настя, понятное дело, что работа с тренером вживую куда более эффективна. По видео ты не научишься. Но я прошу видео для того, чтобы определить уровень лектора. Лично меня смущает отсутствие информации в интернете. Например, введя в поисковике "Анастасия Полинко", я сразу же получила кучу информации, статей и видео. А по Марие Коба ничего.
Доброе утро, с лошадьми такого уровня Мария работала только в Штатах, в России занимается молодыми и проблемными лошадьми.Видео, к сожалению , вместе с жестким диском ноутбука «накрылись». Сейчас снимать видео особой возможности нету, т.к в работе 5  лошадей и работает Мария без коновода. Если Вы есть в Инстаграмм, то можно зайти к ней в профиль и по ссылке посмотреть запись прямого эфира про Баланс в рамках Российского horse marathon ( Мария была одним из лекторов). Думаю этого будет достаточно , чтобы составить своё мнение. Профиль @kasya07. P.s. группа из участников с лошадьми уже набрана

14
Почему не вписывается? В программе четко заявлена работа на двойной корде. Собственно именно она и интересует.
Или же ваш семинар рассчитан только на уровень начальной подготовки всадника и лошади? Тогда вопрос снимается.
Ну если Вы приедете со своей лошадью уровня МП, СП1, тогда конечно проработаете на двойной корде все вопросы, которые Вас интересуют. Обратите, пожалуйста внимание, что лекции как таковой не будет. Тренер работает со всадником или обучает работе в руках(это зависит от пожеланий участника), другие участники (слушатели) смотрят и слушают комментарии тренера, после можно будет задать вопросы. Соответственно, продолжительность мероприятия зависит от количества участников с лошадью. На сегодняшний день продолжительность ориентировочно составит 4-4,5 часа. Предусмотрена кофе-пауза для участников. Будем рады Вас видеть

15
Кайхе, тебе понятно, а мне пока не очень ((
Уровень лошадей на Грин Ранчо я примерно представляю. Не совсем то (или совсем не то), что интересно лично для меня.
Хотелось бы узнать, может ли лектор предложить что-то для лошади уровня МП, СП1?
И еще очень хотелось бы посмотреть какие-нибудь видео по работе лектора с лошадьми. К сожалению, гугл никаких результатов не выдал.
Предложить то может, только если это в программу мастер класса не вписывается, то зачем?  Улучшение проводимости, качества переходов, если говорим про работу на вожжах.

Страницы: [1] 2