Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: кто как учит?
« Ответ #45 : Сентябрь 27, 2012, 23:03:58 23:03 »
 Я считаю, что на данном этапе ни лошади, ни спрот, ни условия не могут реально продвинуть бушку на спортивный уровень, для этого надо селекция, а у нас??.... квартире газ.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Verlona

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Халва
  • Конюшня: ЧК
Re: кто как учит?
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2012, 23:10:35 23:10 »
Я считаю, что на данном этапе ни лошади, ни спрот, ни условия не могут реально продвинуть бушку на спортивный уровень, для этого надо селекция, а у нас??.... квартире газ.

О чем я и говорю, но факт того, что могут конкурировать не надо опускать.
Автомобиль не заменит лошадь до тех пор, пока не появятся статуи генералов, восседающих за баранкой.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: кто как учит?
« Ответ #47 : Сентябрь 27, 2012, 23:11:41 23:11 »
Я, как вет, полностью согласна с Антоном и Valensia. Ну не предназначены тяжики под седлом бегать, тем более прыгать. Не для того их выводили, они экстерьерно другие от углов конечностей до суставов и связок. По поводу БУ согласна с Нюшей. Если заняться селекцией и выводить более легкий тип БУ (как с Лесного жереб, что на фестиваль и пробеги привозили), то можно и попрыгать/выездку побегать, а так...
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #48 : Сентябрь 27, 2012, 23:12:28 23:12 »
Нюша, объясняю свою точку зрения популярно.
Никто не говорил, что шайры/фризы/белки в выездке - это отлично, и всем на них надо ездить. Нет! Но если у лошади подходящий характер и строение (а оно, как мы знаем, у всех лошадей индивидуальное) - ПОЧЕМУ нет?
Какая разница, как гробить лошадь - на асфальте в красивой карете (или не очень, это как повезет), или под седлом с ярким вальтрапчиком? Не стоит прикрываться красивыми словами - любая работа для лошади губительна и насильна. Вреда не несет ей только круглогодичный выпас в полях на свободе, в табуне сородичей. Иначе - все мы лошадей медленно и плавно (или не очень медленно), иногда даже гуманно - но гробим. Я люблю свою лафадку... далее см.подпись.

Вольт - это всего лишь упражнение, такое же как и кавалетти. А на принимания лошади подводятся... ну, думаю, не стоит тебе рассказывать краткий курс начальной подготовки лошади.

Белки есть двух типов - верхового и тележного. Вторых, естественно, нет никакой надежды вывести "в люди".
А вот первые под всадником работают прекрасно! Особенно если работа целенаправлена и не разбавлена прокатами-иппухой. Тогда, конечно же, шансов нет.
Но когда лошадь не задолбана постоянной сменой всадников, не убита ранней заездкой и не затуплена кривыми ногами-руками и при этом имеет достаточно легкий тип и темпераментна - что этой лошади мешает работать под седлом?

Вот, например. Ты своих кобыл работаешь с тренером, на шпрунте. Зачем, если ничего не хочешь от них добиться?

Еще как пример белки в спорте. Точнее, белорусско-тракененская помесь, участница Чемпионата России по выездке. Клеопатра.

« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2012, 23:14:18 23:14 от Mirabelle »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2012, 23:20:04 23:20 »
Это не упояжная лошадь на фото, это помесь ( с верховой )это уже "типа селекция на облегчением", а про тележных и верховых белорусов, это как то не конкретно, я белорусов разделить так не могу.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #50 : Сентябрь 27, 2012, 23:23:47 23:23 »
Давайте не будем брать помесных, ладно. Я не знаю что может быть арабо-шайром, или фризо-тракеном, такой ... никто не занимался,  :nn: давайте говорить только про "чистых",
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #51 : Сентябрь 27, 2012, 23:42:13 23:42 »
Ок, давайте про чистых. Примеры типов белок. Обе лошади рождены на одной плем.ферме, имеют отличные родословные без примесей других пород и белых пятен.





Где какой сами догадаетесь?


Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #52 : Сентябрь 27, 2012, 23:45:29 23:45 »
Простите пожалуйста, где какой что?? Тип или вы о чем? БУ и БУ, причесать, чуток подработать и всёёё, или в обратном порядке, тело наложить и в навоз....
А, масть разная.
Фотки разные до безобразия, как можно сравнить.  :fignya:
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #53 : Сентябрь 27, 2012, 23:47:30 23:47 »
Ну конечно, зачем же замечать что-то кроме масти. Это ж свою неправоту придется признавать...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #54 : Сентябрь 27, 2012, 23:49:16 23:49 »
Ну конечно, зачем же замечать что-то кроме масти. Это ж свою неправоту придется признавать...
Неправоту в чем??
Что вы хотите этими фотками доказать?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #55 : Сентябрь 27, 2012, 23:51:31 23:51 »
Вопрос зачем и для чего для кого тяжеловоз в спорте???? Представим весы, на одной чаше здоровье тяжелой лошади, которое может постродать от несвойственных нагрузок, на второй чаше что то ???? Знаете если бы я среди своих друзей конников произнес фразу тяжеловоз для выездки или конкура, то на меня бы посмотрели как на ненормального.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 08:02:21 08:02 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: кто как учит?
« Ответ #56 : Сентябрь 28, 2012, 07:52:30 07:52 »
Нюша, объясняю свою точку зрения популярно.
Никто не говорил, что шайры/фризы/белки в выездке - это отлично, и всем на них надо ездить. Нет! Но если у лошади подходящий характер и строение (а оно, как мы знаем, у всех лошадей индивидуальное) - ПОЧЕМУ нет?
Какая разница, как гробить лошадь - на асфальте в красивой карете (или не очень, это как повезет), или под седлом с ярким вальтрапчиком? Не стоит прикрываться красивыми словами - любая работа для лошади губительна и насильна. Вреда не несет ей только круглогодичный выпас в полях на свободе, в табуне сородичей. Иначе - все мы лошадей медленно и плавно (или не очень медленно), иногда даже гуманно - но гробим. Я люблю свою лафадку... далее см.подпись.

Вольт - это всего лишь упражнение, такое же как и кавалетти. А на принимания лошади подводятся... ну, думаю, не стоит тебе рассказывать краткий курс начальной подготовки лошади.

Белки есть двух типов - верхового и тележного. Вторых, естественно, нет никакой надежды вывести "в люди".
А вот первые под всадником работают прекрасно! Особенно если работа целенаправлена и не разбавлена прокатами-иппухой. Тогда, конечно же, шансов нет.
Но когда лошадь не задолбана постоянной сменой всадников, не убита ранней заездкой и не затуплена кривыми ногами-руками и при этом имеет достаточно легкий тип и темпераментна - что этой лошади мешает работать под седлом?

Вот, например. Ты своих кобыл работаешь с тренером, на шпрунте. Зачем, если ничего не хочешь от них добиться?

Еще как пример белки в спорте. Точнее, белорусско-тракененская помесь, участница Чемпионата России по выездке. Клеопатра.



Я очень не хотела перехода на личности.
Ну ладно. Не я первая начала.
1. Мирабель себя в этой теме поставила как самую умную-начитаную-развитую-опытную. Не пойму только тебе до Валенсии и Антона как до луны прости.... Ты просто не была в КАони-Пони и не вникала в суть, как кормят, какие нагрузки дают (хихихи) и как лошадей гробят на асфальтте с каретами. Полфорума согласилось, чтио упряжные кони - это УПРЯЖНЫЕ!!!!, но никак не более того.
2. По поводу мои кобыл, работы и прочего. Слушай сюда девочка. Когда у тебя будет солидный опыт, когда ты отработаешь столько коней и после твоей работы будут те же сдвиги. Я тебя приглашу, а пока... Только вот ты расскажи-объясни простой смертной для чего на обозниках мундштучное оголовье, да еще 4-летках вернее ЗАЧЕМ????

3. Разговор с тобой считаю для себя оконченным, ибо спор с дураком-это всегда обреченное занятие, дурак задавит своим опытом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 10:31:22 10:31 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #57 : Сентябрь 28, 2012, 09:42:01 09:42 »
Цитировать
Я очень не хотела перехода на личности.
Ну ладно. Не я первая начала.
1. Мирабель себя в этой теме поставила как самую умную-начитаную-развитую-опытную. Не пойму только тебе до Валенсии и Антона как до луны прости.... Ты просто не была в КАони-Пони и не вникала в суть, как кормят, какие нагрузки дают (хихихи) и как лошадей гробят на асфальтте с каретами. Полфорума согласилось, чтио упряжные кони - это УПРЯЖНЫЕ!!!!, но никак не более того.
Я не очень поняла, где конкретно я обсуждала неопытность хозяйства Кони-Пони, их отношение к коням и говорила что конкретно ИХ кареты на асфальте? (хотя фото говорят об обратном, ну да ладно, мож момент неудачный). Где конкретно? Цитату! И заодно цитату, где восхваляла себя любимую. В упор не вижу.
И хочу вспомнить заодно другое замечательное хозяйство. Морев Град. Там наверн заправляют неопытные дураки? Ну а как же! Шайры и Тинкеры мало того что все под верх заезжены - так еще и на соревах выступают! Уууу, какие плохие Моревы! Коней мучают, содержат неправильно!
Цитировать
По поводу мои кобыл, работы и прочего. Слушай сюда девочка. Когда у тебя будет солидный опыт, когда ты отработаешь столько коней и после твоей работы будут те же сдвиги. Я тебя приглашу, а пока... Только вот ты расскажи-объясни простой смертной для чего на обозниках, да еще 4-летках вернее ЗАЧЕМ????
Гы-гы. Я где-то, видимо, сильно тебя задела. Но где? Ты вот пару постами выше говорила, что БУ - это только хоббики, иппуха и упряжь. Окай, точка зрения имеет место быть. Но в твоем дневнике видно противоположное! Только с этим и был связан мой вопрос. Зачем ты сама себе противоречишь? Выгораживаешь своих друзей? Ну так вроде их никто не обижал.
Теперь о переходе на личности. Что конкретно ты знаешь о моей работе лошадей? Ты никогда не видела моей работы, никогда не видела лошадей после меня и - уж тем более! - никогда на них не сидела. По какому праву ты берешься говорить о моем опыте (который в плане лет не далеко ушел от твоего) и умениях? И, к слову, в приглашениях не нуждаюсь - итак времени на всех не хватает  8)
Это хто тут выездючит обозников-четырехлеток? Я штоле? Которая на лошадь раньше 4х не садится работать принципиально?  :smile:
Цитировать
Разговор с тобой считаю для себя оконченным, ибо спор с дураком-это всегда обреченное занятие, дурак задавит своим опытом.

Если не знаешь, что сказать по существу - назови собеседника дураком. (с)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #58 : Сентябрь 28, 2012, 11:17:36 11:17 »
Вот дабы развеять атмосферу, давайте не будем говорить про спорт на БУ, а давайте попробуем разобраться почему упряжная не может быть только упряжной, почему у нас в стране практически никто не хочет заниматься тем же драйвингом, ведь БУ в экипаж запросто поставить. Вот только никто этого делать не пытается. Почему, нет возможности или желания?
Почему у нас или седло или развалюха телега (воз) я бы так сказала. Где красивая сбруя и правильное управление экипажем, почему только перевоз навоза или выездка? Странная универсальность...
Только не ругайтесь, будьте корректны, пожалуйста.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #59 : Сентябрь 28, 2012, 11:27:57 11:27 »
Мне кажется, дело в деньгах и в менталитете. Все-таки хорошая упряжь и экипаж (ну или как правильно назвать?) стоят дороже, чем снаряжение для ВЕ. И уход-ремонт более дорогостоящий. Необходимо много места для хранения. Так же необходимо много оборудованной местности для работы. Ну и, собственно, умение ставить коней в упряжь. У кого есть это все, и желание этим заниматься? Считанные люди.
И это именно конники.
А новички, приходящие в прокат, и не в курсе что такое драйвинг. Они хотят именно покататься НА лошади, а поездку в экипаже приравнивают к поездке в телеге. Не все, конечно, но в основном дело обстоит так.