Автор Тема: Рыжая крыска  (Прочитано 22310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Рыжая крыска
« : Март 26, 2011, 14:43:22 14:43 »
Всем привет! Наконец-то я собралась и решила создать свой дневник.
Этот дневник посвящён маленькой злой крыске, которую я всё равно сильно люблю.



Крыску зовут Перевод. Началось всё в учебном отделении Ратомки. Ездила на разных лошадях, его как-то даже не замечала. Но однажды на тренировку мне "вручили" его. В манеже тренер спросила, кто будет прыгать. До Ратомки я ездила в зоопарке, научилась там неплохо прыгать (какое-то время в зоопарке была очень хорошая тренер), но в Ратомке пока не решалась показать свои умения. И почему-то именно в этот день я вместе с остальными девочками подняла руку. Меня спросили: "Ты уверена?" Я ответила: "Да!" Тогда мне ответили: "Ну если заведёшь на препятствие..." Во время тренировки он немного отставал в смене, но когда мы подняли лошадей в галоп он сам набрал дистанцию, но при этом не лез на лошадь, идущую перед ним. И почему-то именно на этом коне я обратила внимание на его галоп. Мне казалось, что копыта гремят, как-будто конь несётся, но при этом я чувствовала, что это просто смелый, незажатый галоп... Потом начались прыжки. Первая попытка зайти на барьер не увенчалась успехом, но как всегда - первый блин комом. К сожалению, второй блин тоже получился комом. Но на третий заход я будто в душе спросила: "Неужели ты мне так не доверяешь?" И он меня понял. Зашёл на барьер ровным активным галопом, совершил удивительно мягкий прыжок, потом такой же ровный галоп после барьера... После этого мы прыгнули ещё два раза и нас "отправили отдыхать". Не знаю, судьба ли это, но в следующий раз, когда я опять ездила на нём, я чувствовала полное доверие к нему. Это доверие ещё больше оправдало себя, когда он начал чихать (это было зимой, сейчас он совсем не чихает). Мне сказали взять повод за пряжку, т.е. повод был полностью отпущен. Я так и сделала. И при этом я совсем не ощущала какого-либо беспокойства по поводу того, что он меня куда-то может унести.



На свою кличку (Перевод) он практически не откликается, чаще откликается на "Мася", "Маленький", "Месье" и на множество других слов на М. Он не любит яблоки (берёт яблоко, жуёт его, а потом выплёвывает). Он всегда пытается укусить меня за самые мясистые места, когда я подтягиваю подпругу. Он обносит барьеры только вправо, никогда не обносит влево. Он такой необычный, и именно за это я его полюбила. Не знаю, может он пока скептически ко мне относится, но я надеюсь, что он понимает, как к нему отношусь я, и скоро мы по-настоящему подружимся. Наша дружба, кажется, уже потихоньку разгорается: Перевод уже не протестует, когда я беру его обеими руками за храп, и, стоя возле его ушек, вот так держу. Он даже закрывает глазки и развешивает ушки в стороны. Настоящая дружба не вспыхивает сразу!


На фотографии он кажется гнедым, но это из-за вспышки.
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 22:52:37 22:52 от ПЕРЕВОДчица »
I love my little horsey!!!

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:Рыжая крыска
« Ответ #1 : Март 26, 2011, 17:07:39 17:07 »
С началом дневника!
А почему крыска?
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #2 : Март 26, 2011, 17:52:11 17:52 »
Спасибо)))
Крыска потому, что когда на него садятся дети из младшей группы и пытаются поднять в галоп, при этом занося шенкеля далеко назад, он начинает прижимать ушки, выставлять зубки, а когда детям всё же удается поднять его в галоп, Перевод бежит передними ногами на одной стенке, а задними - на противоположной ;D. Это называется "крЫсится" (причём так во всей учебке умеет делать только Перевод - просто он боится щекотки в области дальше подпруги). Вот и стал Перевод маленькой крыской. Кстати, действительно маленькой - всего лишь 158 см в/х.
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 22:52:52 22:52 от ПЕРЕВОДчица »
I love my little horsey!!!

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:Рыжая крыска
« Ответ #3 : Март 26, 2011, 18:37:31 18:37 »
НУ 158 см не так уж и мало, моя лошадка 153см, а я 169 см на 60 кг, в тондеме нормально смотримся.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #4 : Март 26, 2011, 18:52:11 18:52 »
Да, 158 см - нормально, но в учебке он один из самых мелких лошадей (мелких всего 3). Тем более в Ратомке все тракены рослые, а Перевод совсем компактный, как мобильник :).
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 22:53:15 22:53 от ПЕРЕВОДчица »
I love my little horsey!!!

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #5 : Март 27, 2011, 20:51:44 20:51 »
Наконец-то у меня появилось видео как мы (вернее, Перевод) прыгаем. Вот ссылки:

http://vkontakte.ru/video79844197_159796958
http://vkontakte.ru/video79844197_159797003
http://vkontakte.ru/video79844197_159797057
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 22:53:36 22:53 от ПЕРЕВОДчица »
I love my little horsey!!!

Оффлайн Verlona

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Халва
  • Конюшня: ЧК
Re:Рыжая крыска
« Ответ #6 : Март 29, 2011, 01:02:36 01:02 »
Чёрт, Катя, ты тааак легко узнаваема  :D
С началом дневника, буду ждать продолжения ваших отношений и успехов  :partyblow:
Автомобиль не заменит лошадь до тех пор, пока не появятся статуи генералов, восседающих за баранкой.

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #7 : Март 29, 2011, 10:00:01 10:00 »
Спасибо))) Мы уже потихонечку растём, но для записи в дневнике пока маловато)
I love my little horsey!!!

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #8 : Апрель 01, 2011, 22:59:14 22:59 »
Я думаю, многие знают, что в учебке в Ратомке нужно делать всё очень быстро, а конкретнее седлаться. Особенно не хочется тормозить из-за того, что остальные "спортсмены" из группы могут подойти и наехать: "Седлайся быстрее, а то мы из-за тебя меньше поездим!" И вот получается так, что я частенько, а вернее всегда, не успеваю расчистить Переводу копыта - дело в том, что он сильно потеет, и я стараюсь расчистить заклейки, а также гриву и хвост. А до копыт дело не доходит... Но вот вчера Переводика не забрали на вторую смену (я прыгала от счастья), и в конюшне я как обычно принялась наводить ему марафет: растёрла сеном, хорошенько расчесала гриву и хвост и, наконец-то, добралась до копыт! Мне как-то говорили, что он не даёт ноги, а задними целится по лицу тому, кто дотрагивается хоть до одной ноги. Я была очень удивлена, когда увидела, что Переводус с лёгкостью даёт ножки на расчистку!!! Начала осматривать: копыто было чистое, но была конкретно забита стрелка. Приступила к расчистке...Гадкий запах стоял на весь денник - в стрелке была почерневшая солома, налипший навоз и что-то ещё, короче, куча всякой каки. Но вычистила я всю эту каку, а буквально через три минутки ни запаха в деннике, ни запаха от копыт не было! Сегодня заходила проверить (крючок сегодня забыла взять) - всё было в порядке, как я и оставляла накануне. Теперь ни за что не оставлю копыта нерасчищенными!
I love my little horsey!!!

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re:Рыжая крыска
« Ответ #9 : Апрель 03, 2011, 22:48:03 22:48 »
Вот у меня появился вопрос: если подошва копыта имеет густой жёлтый цвет - это нормально? Может быть просто со временем после расчистки подошва желтеет? Или это как-то связано с недостатком каких-либо веществ? Если второе, то напишите, пожалуйста, какие витаминки, кремики или мазьки для копыт можно использовать :flag:  Просто в Ратомке, как я заметила, за лошадьми ухаживают далеко не все, а только те, кому не фиолетово. У многих даже копытного крючка нет  >:(
I love my little horsey!!!

Оффлайн Verlona

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Халва
  • Конюшня: ЧК
Re:Рыжая крыска
« Ответ #10 : Апрель 03, 2011, 23:50:42 23:50 »
Вот у меня появился вопрос: если подошва копыта имеет густой жёлтый цвет - это нормально? Может быть просто со временем после расчистки подошва желтеет? Или это как-то связано с недостатком каких-либо веществ? Если второе, то напишите, пожалуйста, какие витаминки, кремики или мазьки для копыт можно использовать :flag:  Просто в Ратомке, как я заметила, за лошадьми ухаживают далеко не все, а только те, кому не фиолетово. У многих даже копытного крючка нет  >:(
У нас аналогичная ситуация с детьми =(
Я думаю, лучше будет видно на фото. У моего копыта вообще разноцветные о_о.
Ты сфотографируй когда к нему поедешь.
Автомобиль не заменит лошадь до тех пор, пока не появятся статуи генералов, восседающих за баранкой.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Рыжая крыска
« Ответ #11 : Апрель 04, 2011, 09:36:25 09:36 »
если подошва копыта имеет густой жёлтый цвет - это нормально?
Нормально, не волнуйтесь. Никаких подкормок и мазей не нужно. Крючкуйте почаще. Лучше гриву меньше расчесать, а вместо этого копыта быстренько крючкануть. От этого будет только польза.

P.S.: То, что Вы делаете с копытами, называется крючковка. Расчистка - это когда рашпилем пилят и ножом режут  :)
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Рыжая крыска
« Ответ #12 : Апрель 04, 2011, 13:07:41 13:07 »
Спасибо) Про "крючковать" и "расчищать" я знаю, просто слово "крючковка" звучит несколько странно)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 15:08:43 15:08 от ПЕРЕВОДчица »
I love my little horsey!!!

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Рыжая крыска
« Ответ #13 : Апрель 04, 2011, 13:12:19 13:12 »
Ну тогда можно сказать "чистить" или "вычищать" вместо "крючковать". Просто немного сбивает с толку слово "расчищать" в таком контексте.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Рыжая крыска
« Ответ #14 : Апрель 04, 2011, 13:16:50 13:16 »
Зачем ломать голову, когда есть красивое слово: педикюр?