Автор Тема: С новыми силами в новую жизнь!!!...  (Прочитано 60548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #45 : Ноябрь 27, 2015, 11:02:55 11:02 »
Совсем я запустила дневник... Буду исправляться. У нас перемены, большие перемены. Так сложились обстоятельства что пришлось переехать на новый постой, долго думала, взвешивала все за и против, и таки решила что коню так будет лучше. На новом месте уже почти месяц, зверь порадовал хорошим поведением по приезду), не было ни истерик, ни психов, ни тасканий меня за собой, вел себя как воспитанная лошадь. Очень нравится что к частным лошадям на новой конюшне относятся как к своим, это большая редкость, очень большая.
Мне конечно немного дико что я не могу видеть своего мальчика каждый день как это было раньше, но душа за него в первые спокойна)! Спасибо Лене за это!
Вообщем если
 вкратце о наши достижениях:
Лошадь стал намного адекватнее, таки перестал жеребцовать!Ура! Начали еще в Станьково пробовать работать без железа, и даже пару раз выезжали в поля на недоуздке. Что меня удивило, так это то что зверь расслабился, не таскал, не свечил, управлялся силой мысли). Вообщем будем дальше экспериментировать), главное чтоб привык к новому месту.
Выбрались таки на пробег под окончание сезона, хорошо пробежали, хорошо востанавливались, но столкнулась с проблемой что коня отказался пить из ведра и была возможность снятия с маршрута... Но жажда пересилила))) в итоге на дистанции в 40 км, мы пришли 3, но не уложились по времени, т.к. немного заблудились. Ну ничего, если все будет хорошо то в новом сезоне попробуем еще раз)
Так же пробовали  еще в Станьково ставить номера, но оказалось что зверь не любит публику(, на тренировках все было отлично, а как наш выход - кошмар просто!!!! Он таращил глаза и делал вид что ни чего не знает и не умеет... В один раз даже отказался идти на плац(, ну как отказался, доходил до входа и начинал крутиться, свечить и все прелести((( к концу музыки таки я его туда запихнула, но он опять таращил глаза и отказался делать даже свою любимую свечку! Вообщем он боится публики)))
Ну и немного фот, еще со Станьково
С наших выступлений



 
И с пробега


И вет контроль))) сори за внешний вид))))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #46 : Ноябрь 27, 2015, 11:17:36 11:17 »
Коня твой ведет себя хорошо, потому что ему нравится новое место жительства! Ведь он окружен постоянной заботой и вниманием. Вон в моем дневничке все очень подробно расписано)))
Ну а к переменам ты привыкнешь! Ведь я тоже раньше постоянно коня наблюдала, сейчас нет. Но скажу, что перемены на пользу - отношения стали другими, пошли на новый уровень что ли... И ведь приятно, когда конь рад тебя видеть после разлуки, правда?)))) Так что все у вас будет хорошо! Да и не может быть не хорошо при таком тщательном уходе)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #47 : Ноябрь 27, 2015, 11:44:02 11:44 »
Ой как приятно читать!))), улыбка прям до ушей... И то что отношение лошади к человеку стало совсем другое(я не только себя имею ввиду а в общем), это сразу видно. Он не вырывается, Раиса им довольна), хотя на прошлом месте он конюха постоянно таскал, и от проходящих людей шарахался... Тут такого нету, наоборот лезет ко всем проходящим)), видно что животное окружено  любовью и заботой. А перемены действительно идут на пользу!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #48 : Ноябрь 27, 2015, 16:28:02 16:28 »
Поздравляю! Всё,что делается - к лучшему! Пиши чаще в дневнике и фоточки, конечно!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #49 : Ноябрь 27, 2015, 17:27:04 17:27 »
Я не знала коня раньше и трудно верится, что он шарахался от людей и таскал конюхов)) с первого дня немножко волновался, но вел себя как культурный и воспитанный мальчик. В руки идет вообще без проблем, с табуном пдружился мгновенно, хоть он и выглядит большущим, но такой детский взгляд, что так и хочется подойти и загладить его)))
Спаибо за положительный отзыв, очень приятно видеть довольного частного владельца))) и довольную лошадь)))))
Очень удачно сложился наш конюшенный коллектив, и я очень рада что вы переехали к нам))
Как выпадет снежок, надо устроить вам фотосессию)) Черный конь на белом снегу будет смотрется просто великолепно))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #50 : Ноябрь 28, 2015, 09:24:39 09:24 »
Я и сама сильно удивлена его хорошим поведением, потому что помню что он творил в деревне, сколько было у меня синяков и сломанных костей от него... А когда переехали в Станьково, так еще хлеще, особенно первый год и последний месяц... И не только конюхов таскал, последней зимой, до сих пор байка ходит пошли работать в дальнюю леваду, тогда у нас еще был манеж и левада эта была за ним сразу, и вот все было отлично, как вдруг он решил что надо срочно выяснить отношения с мерином которого повели в манеж на прокат... Ну он не долго думая ломанулся за ним, я только успела крикнуть чтоб закрыли двери. И вот он летит туда, я на корде сзади болтаюсь, подлетел к дверям, а там закрыто, пока я пыталась укоротить корду этот гад решил что надо срочно бежать и разбираться с жеребцами и опять он летит галопом а я на корде сзади болтаюсь... Хорошо что был снег! Я не удержалась, поскользнулась, а корда запуталась за руку, и эта гадина тащила меня за собой хороших метров 20... На крики подоспел конюх и пока конь немного замедлился успел схватить корду и поднять меня. Вдвоем мы таки его остановили. Как итог вывихнутая кисть и синяк на всю ж... Я потом 2 недели сидеть не могла((( И я уже вроде и привыкла к такому поведению, даже научилась в случаи чего за ближайший столб или дерево по быстрому заматывать корду))). А тут стал не конь, а котенок прям))) свой горячий норов показывает только под седлом, что меня впринцепи устраивает)
Лена, я тоже очень рада что переехала к вам, очень дружный коллектив, замечательные кони, отличное отношение к лошадям... И Пафос...это чудо, а не конь))) так интересно наблюдать как он всех встречает ржанием и тянет свою моську мол привет)))
По фотосессии я только за))) главное чтоб снег в этом году был)))
Ну пару зимних фоточек)

Тут он еще в форме и не жирный)))

И просто моя любимая фотография)))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #51 : Ноябрь 28, 2015, 22:18:25 22:18 »
На второй зимней фотке, где он "нежирный" ,  таким подростком кажется)))
Когда в коллективе царит взаимопонимание и дружба, то и  лошади  берут с нас примет и становятся милыми лапочками)))))
Я очень рада, что все мы так удачно собрались здесь))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #52 : Ноябрь 29, 2015, 11:02:44 11:02 »
Полностью согласна)))
На второй фотке зимней ему 6 годиков))) это прошлая зима)))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #53 : Декабрь 06, 2015, 11:55:26 11:55 »
Пока еду на конюшню, немного расскажу про пятницу.
Приехала, я почистились, поседлались и поехали на ближайшее поле работать... Ну это я думала что работать), а у Абсента были совсем другие мысли на этот счет, как потом оказалось... А ведь ни чего не предвещало подобного! Естественно без приключений дойти до поля не удалось, было немного скользко, и именно когда топали мимо этого скользкого места, он вдруг решил что кучка земли его хочет непременно съесть! И понеслось "я туда не пойду и точка", начал скакать, разворачиваться домой, пугать свечками... В итоге поскользнувшись сел на жопу, и успокоился), немного подумал и все же пошел дольше. Дальше были "страшные" телята, но на трясущихся ногах мы все же прошли их)))
Наконец-то вышли на поле, и тут мое сокровище мне устроило весёлую тренировку. Вместо шага выдавал какое-то подобие пиафе, вместо рыси был галоп на месте... Немного успокоившись все же сделали пару минут спокойной рыси, и начали подъемы, но он опять решил что спокойного галопа не будет и устроил мне бешеные скачки с писками-визгами, козлами... Скакал как дикий сайгак и ни как не реагировал на мои уговоры успокоится... И опять поскользнувшись сел не жопу, но в этот раз не успокоился, увидил вдруг скирду соломы и даже не знаю что подумал на этот счёт... Включил араба, задрал хвост пальмой, весь подобрался и с пыхтением и хрюканьем, решил пойти на разборки...(такое бывало раза два-три за все время что он у меня, и в таких ситуациях управление полностью теряется) И вот чешет он туда, мне уже стало даже интересно что он будет делать, подбежал к соломе, заложил уши и уже собрался укусить...но в последний момент ушки навострил и начал ее нюхать, а потом как вздохнет, да так печально))), посмотрел на меня растерянно "это что? Солома??? Ну ладно...), развернулись, пошли дорабатывать. Сделали пару спокойных подъёмов, повторили уступки, поосаживались, посвечили и я отстала от зверя. Потопали уже спокойно домой. Накормила мальчика морковкой, и выпустила в табун. А сама уставшая но довольная, поехала работать дальше.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #54 : Декабрь 06, 2015, 19:27:29 19:27 »
А где история про то, какими были поля сегодня?))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #55 : Декабрь 06, 2015, 20:50:06 20:50 »
Может, овса много кушает? :o
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #56 : Декабрь 07, 2015, 01:57:26 01:57 »
Может, овса много кушает? :o
Не сказала бы что много, как хозяйка сказала 1-1, так и даем, а пару кило, это ведь мало для такой бооольшой лошадки))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #57 : Декабрь 07, 2015, 01:59:19 01:59 »
Им просто нужна компания, чтоб скучно не было)) Вот сегодня были поля не в одиночку, так интересно как они прошли, что-то тихо.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #58 : Декабрь 07, 2015, 08:54:29 08:54 »
Может, овса много кушает? :o
Кушает овса он можно даже сказать мало), его норма обычно 3-4 кг в сутки, при интенсивной работе. Сейчас он кушает 2 кг в сутки))), так что не в концентратах дело)))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #59 : Декабрь 07, 2015, 09:13:52 09:13 »
А где история про то, какими были поля сегодня?))
Поля были замечательные), светило солнышко, меня свозили в дальние поля, какие там поля!!! Красота просто! Мне как фотографу жутко не хватало фотоаппарата... Ну не страшно, наверстаю еще) а какие замечательные дорожки в лесу, ммм...
Лошарик вел себя сносно, но это не расстояние для него, он весело бежал всю дорогу, баловался и скакал как обычно... Один раз чуть не потерял меня... Когда выехали на очередное поле и рысью подымались в горку, он сорвался в галоп и начал баловаться выкидывая все ноги выше ушей))), я такой подлянки не ожидала, пока подобрала повод-уже почти выбил меня из седла. Но до тортика дело не дошло)))) У меня есть боязнь перед падениями после травмы, что была еще в спорте. Поэтому в таких вот случаях я хватаюсь чуть ли не зубами за воздух))), но Абсент хорошо реагирует на голос, и особенно на повышение интонации, поэтому обычно его баловство сопровождается моими криками и длится буквально пару темпов).
По расстоянию, мне удалось его ушатать, чтоб он плелся опустив голову только один раз. Тогда мы покрыли расстояние в 90 км без шаговки практически.  Били в основном рысь-галоп и два шага минут по 10. Но такое было один один раз только. Он очень выносливый, и умеет распределять правильно нагрузку, когда другие лошади уже мокрые от ушей до хвоста, у него только чуть потеет шейка. Он довольно сложная лошадь в работе... Я надеюсь, когда у Лены будет время, она мне с ним поможет))) Но тоже, этот лошадь не любит работать в леваде, в открытом поле-пожалуйста, а на огороженной территории-ни в какую( Может проблема кроется в том что с момента заездки и до 5,5 лет он работался только в полях?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...