Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Siamese

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 131
1711
Персональные дневники / Re: Слепое Солнце
« : Март 11, 2013, 22:31:45 22:31 »
Наконец-то добралась до компьютера. Надоела уже эта беготня....Дома реально успеваю только поспать ночью, копится стирка, уборка и прочие мелочи, когда внезапно случается пару свободных часов, так фиг отдохнешь. Я уже молчу про то, что хочется иногда поесть нормальной еды, а не всякие творожки, хлопья и сосиски, а нет... Ну хоть было сейчас пару дней выходных, но если честно, за комп не хотелось совсем, разве что минимально что-то почитать и посмотреть. За то наконец я поспала больше, чем 5 часов, и дорвалась до плиты=) А также потискала свою котейку, а то малая уже обижается, что одна целый день.
Было в общем не так уж и много событий, потому что из-за расчисток я не могла выбраться к лошади 1,5 недели до прошлой среды. За то какие были события.....
Ведро оказалось маленьким. Вообще существует такая тенденция, что вещь до попадания на конюшню кажется вполне себе большой. Короче диаметр дна ведра оказался соизмеримым с диаметром носа Рыжего. Но так как зеленое пластиковое большое ведро он окончательно изнасиловал, пришлось ему 1,5 недели есть из этого. Но за это  время я купила ведро побольше. Самое большое металлическое какое нашла. Вроде подошло.
Спустя полторы недели жуткой беготни я все же попала на конюшню. В тот же день еще расчищала в зоопарке, но это отдельная история=))
(Да, я действительно расчистку твоей малой буду помнить вечно!!! Кроссовки все еще думаю как чинить.....А то в летних в минус по городу бегать как то холодно)
Причем попала на позднюю смену. Но не суть. Седлалась как всегда после того, как смена ушла заниматься, хотела попробовать ездить в шпорах, купила капельки маленькие... Ну вот интересно мне! Никогда шпоры даже не носила. Одеть их было пыткой. Я минут 40 их подгоняла и пыталась фиксировать, все-таки это у меня вышло. Ну пришла, почистилась. Надела уздечку, зацепила чомбур за капсюль, привязала к двери(хотя обычно надеваю уздечку после седловки, что то в голову стукнуло наоборот сделать). Всегда привязываю, потому что Паркет вертится и прижимает меня к стене иногда. Ну он и прижал. Я его несильно толкнула, чтоб отошел.... дверь была открыта, привязан был возле петель. Дверь резко закрылась с жутким грохотом. Его это напугало (!), коня, который последние 3 года все время привязывался за ветхие палочки в еле живом деннике, возле которого хоть стреляй не реагировал....Он так резко дернул, что металлическая кованая дверь 2 метра длиной взмыла вверх как пушинка.....Чудом пролетела возле меня. Привязан был коротко..седло  упало, он его еще попинал...крутился по деннику, капсюль мертво затянулся, я кое как пыталась выловить его, чтобы отцепить.
Отловила, отцепила. Капсюль конечно порвали. Седло пинок пережило. Конь сам дико испугался, меня сильно напугал....Дверь весила кг 60-70. Я ее из денника с большим трудом вытащила....Стоим, трясемся оба. Вернулся Паша с тренировки, ребята видимо шагали. Сначала не увидел ничего...Потом сильно удивился...Дверь мы кое-как на место поставили, она просто с петель слетела.
Самый казус в том, что недавно Паркету починили несущую дверь стену. Как мне поведали конюхи, пацан вешается грудью, когда кобыл пить ведут. Я вот ни разу не видела, но то, что блоки вместе с дверью шатались заметила.... Их вообщем буквально недавно на место поставили, замазали... И мы их вынесли снова...Теперь дверь закрывается с некоторым трудом и мне перед Пашей стыдно((
В седло я сесть побоялась, да и без капсюля если поскачет и рот откроет фиг я его остановлю. Взяла на корду. Сначала на меня было ноль эмоций, я то думала парень побегает сам, бич не взяла...  На улице "глазел" на коней. Какое бегать?! Пошли в манеж..... за 15 мин я его кое-как заставила потелепаться рысью, посадила голос и окончательно потеряла остатки сил. А и еще в порыве выпендрежа мы поломали карабины на накорднике. И короче я на него обиделась и пошли мы в конюшню. И если еще на тот момент неимоверными усилиями и поднятием всех знакомых и незнакомых я могла поехать на выставку с ним, то после этого желание улетучилось. Везти монстра за последние деньги было абсурдом......
Короче говоря сильно расстроилась, морально устала окончательно, домой попала к часу ночи, села писать лабу, уснула на столе.... В 5 утра подорвалась, уже надо было почти вставать, что то накатала и пошла "учиться". И такое пофигистическое было состояние и обида на него, что когда за мою писанину преподша отправила меня переписывать и отрабатывать лабораторную, я вообще не отреагировала. Это уже наступило 7 марта, и последним шансом поднять себе настрой был мой МЧ. Который, как оказалось, собрался домой к родителям.  И тут я поняла, что последнего шанса может и не быть. Ну а что? Последнее 8 марта в моей жизни? Высплюсь хотя бы....
Немного успокоившись, проанализировала вчерашние события. То что лошадь вынес дверь это моя ошибка и монстром он этого не делается, надо просто чаще работать....И на выставку все же было решено ехать. Да и к тому же я хотела участвовать не только в выводке, но и ехать КЮР. Уже придумала езду, костюм, подобрала музыку и приготовилась делать микс. Времени-то немного совсем.
Пришла домой днем. И узнала, что на выставку я не еду. Точнее "меня не смогут принять". Никого обвинять не буду, но честно говоря, перед праздником мне создали этим очень "праздничное" настроение. Причем озвученные причины меня зацепили. Я считала как-то, что выставка делается не только ради самого мероприятия и "приходящих людей", а и ради ЧВ тоже. И что конкурс пород не может проходить между 5-ю лошадками разных пород, чего это конкурс тогда? За что плата? И какая это выставка, если туда не могут попасть все желающие породистые лошади? Как вообще масштаб может оцениваться 17-ю денниками... Получается, такое же шоу, как например цирк. Причем участники, делающие выступление, за него еще и платят. Но это мое ИМХО, можете меня критиковать....но если данное мероприятие будет и дальше так проходить, то я туда ни ногой, ни своей, ни лошадиной. На что мне там смотреть? На одних и тех же коней, которые с годами не меняются? Или на БГ, до которой мне 10 мин ехать.... Фото, семинары, интересно конечно, но опять же, желающие устроить семинар не имеют возможности привезти свою лошадь, чтобы его устроить. Особенно мне понравилась причина - слепота лошади и "неэстетично и смотрят дети".... он что, настолько страшен? Страшно, когда дыры вместо глаз.... 10 лет дети ездили и взрослые, единицы замечали, что он слеп вблизи....Не говоря уже о выводке или динамичном выступлении. И я что-то не помню, чтобы глаза входили в бонитировку.
Короче я сильно расстроилась.
Кое как я после этого сдала зачет в автошколе по медицине....и по выходу из школы меня ждал мой МЧ с цветами, который по боевому настроен был мне все выходные поднимать настроение и не давать киснуть) И эти выходные были просто сказочными. Отдохнула, успокоилась, живу дальше. Жизнь прекрасна)
Вчера погоняла Рыжего на корде. Наконец-то у нас начали нормально расти копыта, расчистила. Правая торцевата немного, но идет тенденция на выравнивание углов на передах. Пятки потиху выкрашиваются, я по 4-5 мм понижаю, ходит отлично. Очень четко двигается с пятки на все 4, я даже вижу, как ударяется последним зацеп и как он четко отрывается от земли. Лошадь одинаково хорошо выносит вперед оба плеча без каких-либо неудобств. Рубец есть и прощупывается, но достаточно небольшой. Видимо раньше он был покрыт каким-то защитным "наростом" для формирования новых тканей, теперь нарост медленно рассасывается. Недавно закончила все уколы (ура наконец)))а то мы как наркоманы 4 месяца были)
Поведение было на ура, если не считать свечки, когда из левады домой шли. Больше в принципе ничего страшного не было.
Видео наконец меня дождалось, вырезала звук. У меня какой-то страшно детский голос выходит и очень уж тупые комментарии, думаю слушать это не к чему) Сейчас выкину сюда

1712
Экипировка всадника / Куплю ботинки
« : Март 06, 2013, 08:22:27 08:22 »
Куплю ботинки/сапоги черные размер 38-39, в хорошем состоянии.

1713
Экипировка всадника / Re: Продаю ботинки, 38
« : Март 05, 2013, 12:18:06 12:18 »
актуально?

1714
Еще актуально?Можно ли померить?

1715
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Март 02, 2013, 21:47:37 21:47 »
ждем тебя по графику!
Насть, я все помню))) Расскажи мне плиз в личку, как ты днем ехала из минска...у нас поговаривают, что хотят 9-ое на 17 перенести.

1716
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Март 02, 2013, 17:56:31 17:56 »
Спасибо за работу  ::) приезжай еще

Пожалуйста)

1717
Напишите кто нить в личку, пожалуйста, к кому можно обратиться сделать прививку, исследование и ветсвидетельство. У нас нет ничего, никогда прививки не делались.
Вакцинацию против гриппа Вы уже не успеете сделать.

А как быть тогда?(

1718
Подниму! Сапожки мерила, кожа там классная и ни с чем несравнимая, цвет очень приятный!

1720
Лена, я лишь с целью объяснить, что лошадь нельзя таскать из страны в страну и отправлять в монастырь это написала. Если есть реальное желание у кого то его взять, то это должно быть уже точно навсегда, чтобы не было такой темы опять как эта. Вроде нигде не агитировала его усыплять, прошу прощения, если так кому то показалось. Как говориться, сделанного не воротишь, надо решать уже то, что есть. И человек, который хочет его РЕАЛЬНО взять, это все читая, трезво оценит свои силы и это его не отпугнет. Как минимум одного такого знаю, взявшего себе слепого жеребенка. У человека реально есть деньги и колоссальное желание.
Есть те, кто хочет лошадку, но не может купить, думает взять бесплатно(не считая слепоту серьезной), почитает много хорошего, реально заберет, ему помогут с коневозом...а что потом? Хорошо если просто все по новой.... И хорошо если только Шанса растить, так еще кто-нибудь из благих побуждений появиться, опять же начитавшись таких вот тем, как всем форумом спасали (это все офф, но вроде уже хватает историй спасения лишь бы спасать, а потом не знают, что с ними делать, ибо кроме спасающих они не нужны никому, а спасающие свои силы переоценили).
Я тоже за вашу лошадку отчасти переживаю, потому в принципе я человек, еще и женщина. Иначе бы сюда не писала, цели пофлудить не преследую. Только вот для спасения лошадки, раз уж браться, надо наверное все правильно сделать постараться. Хоть на мели, но если реально кто-то как я своего его вытянет, помогу если понадобиться. Мне же помогли. А вот скидываться на коневоз в монастырь считаю абсурд и не рационально, да и очередной стресс для малыша.

1721
Не могу согласится: животные гораздо проще воспринимают подобные ситуации, чем люди.
Для человека, кстати, родившегося слепым, также не существует стрессов и моральных переживаний по одной простой причине - они НЕ знают как может быть по-другому.
В то время как зрячее существо - лошадь, человек, собака - могут сравнивать, им есть что сравнивать и о чем жалеть. И то - животные гораздо спокойнее переносят потерю зрения чем люди, воспринимая сие как факт. А человек ещё понакручивает себе всяких мыслей...
А усыпить всегда можно.
Да, люди и предпочитают решать свои проблемы убийством более слабых - животных ли, птиц или себе подобных.
Только вот не существует в нашей стране гуманного усыпления лошадей: или живодёрня или мясокомбинат. Или охотник - если есть где закапать труп в надцать килограм.
Посему в данном случае вопрос стоит о убийстве или поиске мужественного человека, до которого - судя по нашим постам - нам всем очень и очень далеко.

И, вопреки всем, я желаю удачи в жизни этому жеребёнку и Божьего благословения тем, кто его сохранил и опекает. Во истину эти люди соблюдают заповеди Божьи...

ИМХО

Валентина, я однозначно не сказала, что эта лошадь жить не достойна. Только вот в живой природе его съели бы в тот же день, а люди тащут, тащут....
Это очень спорный вопрос, такой же спорный, как эвтаназия. Но опять же пока не найдется тот, кто станет его глазами, он будет несчастен. Вот это действительно негуманно.
Сидеть и рассуждать можно много, можно собрать дикую сумму и перевозить его бесконечно из страны в страну. Можно вообще всех подряд так тянуть. У каждого есть шанс как-то существовать. А если, отбросив эмоции, рационально подумать - от того что спасены животные, которые по законам природы жить не должны, да и не рентабельны они как продукт селекции, потрачены деньги, которые могли бы жизнь здоровых сделать еще лучше и реально принести пользу (причем вложены не маленькие деньги) - так что тут правильного, кроме удовлетворения своей грусти? Вот так вот от эмоций вытекает много нехороших последствий (типа огромного количества тех же бездомных животных). Ну нельзя же так.
(И при этом я не бросаю животных на улице....и много раз обжигалась и истерила по этому поводу, когда их тянула, как могла, а они умирали. Потому что судьбой предназначено было им не выжить.. Потому что находила их на последнем издыхании и могла подарить только пару дней жизни. И это были и котята, и птицы. И очень грустно, несмотря на то, что это были всего три дня их счастливой жизни, они все становились мне родными. И очень больно было их вот так терять и осознавать свою беспомощность....сорри за офф.)

1722
Лекарства / Re: Вакцина столбняк
« : Февраль 28, 2013, 21:30:41 21:30 »
Мне надо

1723
Напишите кто нить в личку, пожалуйста, к кому можно обратиться сделать прививку, исследование и ветсвидетельство. У нас нет ничего, никогда прививки не делались.

1724
Можете начинать кидаться в меня помидорами.
Я наблюдала за темой с момента появления. И считаю, что лучше бы он уехал на мясо. Для любого животного мучение быть слепым. У меня слепая лошадь и я имею полное право об этом судить. Одно дело, когда лошадь мир видела и примерно может в нем ориентироваться. А когда ты с рождения слеп, это полная зависимость от человека. Это просто колоссальная зависимость. И плюс бешеннная ответственность за каждый шаг, вероятность травмы увеличивается на порядки, стоит только не увидеть кочку.
Многие тут женщины, сострадания в нас очень много. Но нельзя так поддаваться чувствам! Я не знаю, кем надо быть, чтобы пару десятилетий тащить на себе эту ношу. При том, что в нашей стране нет "богачей", которым время и деньги девать некуда.
Почему мой конь был достоин спасения?Потому что изначально он видел. Потому что отсутствие зрения ходить под седлом ему вообще не мешает. Потому что это породистая лошадь, которая родилась для спорта и разведения. Разведению зрение не мешает. И он все еще на хороших движениях. Потому что у нас колоссальное доверие. И я знаю, что мы можем себе позволить карьером нестись по полю, потому что от любого моего писка он остановится. Это важно для лошадей, они созданы бегать. Какова была вероятность, что мы встретимся? Крайне малая. Я не могу сказать, что однозначно до меня ему было плохо, но вот то, что он не доверяет абы кому, что со мной он выглядит и двигается свободнее и лучше могу.
И плюс ко всему, в эту лошадь уже вбухано столько денег, что я бы уже без проблем могла бы себе позволить здоровую турнирную лошадь. А отдача минимальная. Совсем.
Я не заставляю никого кидать эту лошадь, но вы должны понять, что он будет не счастлив, пока не найдет своего человека. И это сложный вопрос, сможет ли. И отправить его в монастырь или еще что то в этом духе не совсем правильно.
Это лишь мое мнение. Можете меня раскритиковать, сказать, что все жить достойны. Но я уверена, что жизнь должна быть в радость, а не просто быть существованием.

1725
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 27, 2013, 22:13:33 22:13 »
и нам понравилась работа Леры :) Спасибо большое за работу и прости ,что такой запоздалый отзыв :)
Спасибо за отзыв!))

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 131