Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Siamese

Страницы: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 131
1741
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 13, 2013, 19:08:16 19:08 »
хм...  вот читаю про этот диспут о болгарках и дремелях... И вот как-то не виделось мне на ютубе роликов с мелкими дремелями на расчистках... может просто не попадались... а вот большими и тяжелыми болгарками -да, видела... вот только не "на коленках" это все! По хорошему, на мое скромное мнение, если уж берешь в руки любой электроинструмент - лошадь ДОЛЖНО быть в станке! И ногу следует фиксировать как для безопасности тримера, так для самой лошади!
Я видела совсем разные видео, только дремеля да, нет, потому что мощности мало, меня уже просветили)
Я буду покупать типа тоже гравер, но больше и мощнее. Болгарка это тяжело и страшно.
И видео было как на подставке, так и без нее. Зависит от лошади. Мои многие плохо стоят, подставка вообще бесполезна.

1742
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 13, 2013, 19:02:41 19:02 »
D-скета, спасибо)))) Я именно такой себе и хочу)
Очень не хватало отзыва))

1743
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 12, 2013, 16:24:51 16:24 »
А меня немного другое интересует. По идее, эти изделия нарушают теплообмен наконкретном участке организма. Как на счет выведения пота с этого участка? Или оно все-таки "дышит"?

Ну раз они одежду делают из этого текстиля, типа футболочек, то скорее всего дышит. Ну т.е. ткань, куда вкрапляются кристаллы все же имеет поры. Но это лишь мое предположение, надо у Zlyukи поинтересоваться, спрошу.
http://vk.com/album-37691069_155878412 - вот для людей вещи, много всяких вещей)))

1744
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 12, 2013, 15:43:48 15:43 »
Ну мы же не айсберги))) скорее тут дело именно в тепловозвращении. Вы ж когда в куртке в помещении вам тоже жарко становится?

1745
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 12, 2013, 12:03:50 12:03 »
да, про длину волны я вообще честно не поняла тоже.
А грелка же остывает, да и с грелкой не поработаешь и на улицу не выйдешь.
Но я все же думаю, если будет у меня лишних  денег, куплю Паркету бандаж, а себе пояс, все же как то греет перспектива поддержать спину)

1746
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 12, 2013, 11:57:36 11:57 »
Этот дремель весит всего 600г. Насадки маленькие.
Клещи не пользую, потому что хорошие весят много, больше дремеля раза в 2. Плюс бывает по большинству ими зацепить нереально, потому что или лошадь дергается или просто рог толстый и твердый, как например у Элиты. Там колоссальная толщмна стенок, они даже не заламываются и не клешатся, не могут просто.Ножом я это снимаю за милую душу. А тащить ради этого клещи, чтобы ими пользоваться раз в год...да ну нафиг.

1747
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 11, 2013, 23:50:16 23:50 »
Спасибо, я с этим человеком общаюсь, не только по керамотекстилю. Мы на ЭХе общаемся.

1748
Можно я свои 5 копеек вставлю?)
Кормежкой мы довольны, как и хозяином, человек развивается и это приятно)
Я работаю ковалем с некоторыми частниками на конюшне(сейчас уже 6 частных лошадей на этой, не считая моего). Меня найти легко, бываю часто, договориться тоже труда не составит) Расчищаю не сказать прямо что по чистой натуралке, общих правил придерживаюсь и стараюсь сделать копыта максимально удобными, клиенты все мои довольны, можете у них поинтересоваться) Тем более, часто есть на конюшне, есть возможность за копытами клиентов следить, что удобно)

Спасибо большое за ответ!)
Все дело именно в том, что лошадь подковывать не собираюсь, а сама новичок во всем, включая уход за копытами. И очень хотелось бы, что бы кто-то на первое время помог (договоримся  ;D) ибо в одиночку боюсь напортачить

Хорошо, пишите, звоните, будем общаться)

1749
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 11, 2013, 23:08:43 23:08 »
Глянула ссылку. Мне честно говоря вес не нравится. Это много, я не смогу одной рукой работать. Мой 600 г весит и то чувствуется. До кг я думаю лучше. А так представляю, как он снимает. 5 мин на все копыта о_О.
Ладно, я уже поняла, что проводной круче. А что все таки с розеткой делать? Тоскать с собой еще и гигантский удлинитель?А не бывает таких небольших подвесных аккумуляторов?Ну знаете, как у сердечников на поясе для работы искусственного сердца?

1750
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.

Ну что вы издеваетесь))))))Многие сейчас знают, кто такие триммеры?) Меня когда простые люди спрашивают, кем я работаю, приходится оч долго на пальцах объяснять, проще сразу сказать ковалем)
PS Сорри за офф

1751
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 11, 2013, 21:37:33 21:37 »
Да я не обижаюсь, не переживайте=)Не ну кое что он то снимает, при незапущенных ногах довольно таки хорошо снимает и быстро. Брэнко мелкие выступы я поправила мин за пять, еще одной лошади снимали большие заваротные, тоже мин 5-7 на ногу. Потому и делема - оставлять или продать.
А необязательно болгарка. Мне на нее смотреть страшно, не то, что пользовать, упаси Боже меня от таких экспериментов.
Фреза на самом деле держит 45 000 оборотов, у моей подруги например, которая мне за смешную цену наращивает ногти. Так вот то, что она спиливает своей маленькой фрезой за 5 минут, я дремелем насадкой из оксида алюминия снимала полчаса. Существенно, правда?
Какая станция, о чем вы?)) На чем мне ее возить) Идея безусловно правильная, но я вот хочу себе и фартук коваля, и подставку, а я, хрупкая девушка, это все унести не в состоянии((

1752
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 11, 2013, 18:48:44 18:48 »
Ну для того и тема, чтобы обсуждать. Мне показалось довольно-таки интересным.
Куча рекламы тоже не понравилось, тем более, что я тоже человек не "тупой") Текст их, как и в любой европейской рекламе, стремится продать. Вспомните фильмы, там этот момент очень обыгран=)
Опять же, повторюсь, изделие позиционируется для животных и людей, которые в нем нуждаются, здоровым это не нужно, лишний перегрев. И себя я привела именно для этого в пример. Нормальный человек имеет желание прислониться поясницей к батарее?
В жару не рекомендуется использовать даже обычные бинты и ватники, что тут говорить о керамотекстиле. И да, он нужен именно греть, для охлаждать существуют, например, специальные охлаждающие ногавки. Производители скорее имели ввиду, что их продукция может использоваться на завершающих стадиях или поддерживающих. Про стадии воспаления ничего не сказано.
И скорее под общим оздоровлением имелось ввиду что-то типа мелких нарушений кровообращения. Ну вот есть люди, у которых даже в теплом помещении пальцы синие, хотя им тепло. Плюс сейчас идет тенденция по увеличению времени сидения человека на стуле - как вы думаете, что со временем происходит с кровью, если кровообращение не стимулировать?
(я дилером этих вещей не являюсь, мне они просто интересны)

1753
Амуниция / Re: Ногавки Tattini
« : Февраль 11, 2013, 17:23:10 17:23 »
актуально

1754
Коне-дебаты / Re: керамотекстиль Back on Track
« : Февраль 11, 2013, 17:14:40 17:14 »
А как конно-спортивный комплекс относится к носке вещей? Мне не совсем понятно.
В инструкции написано, что применять нужно по назначению, здоровым и не нагруженным оно ни к чему, и привыкать нужно к этому постепенно. Я так после работы если не прижмусь поясницей к горячей батарее, могу на следующий день передвигаться только в полусогнутом, т.к. от нагрузки накапливается довольно много молочной кислоты в мышцах, от того и больно. Она разрушается при нагреве. Моей лошади перед работой тоже необходима долгая шаговка, чтобы разогреть мышцы и сухожилия. И после работы я грею ногу после массажа и охлаждения, чтобы рассосать хоть немного рубец, пока кровообращение усилено.
Многие коням всякими мазюками спины мажут после работы. Это же по сути то же, только ткань.
На сайте у них также есть отзывы, думаю, тоже не с потолка взятые, и мои знакомые россияне с ЭХа предлагали как терапию.
Я не исключаю тот факт, что рекомендации по эксплуатации вами соблюдены и вам это не подошло, не в коем случае не воспринимайте меня как спорщика.
Я вот например мечтаю о такой маечке из каталога на зиму, потому что все время перемещаюсь и вечно мерзну, потом кашляю. Мало приятного. А тут, так сказать, персональная грелка всегда с тобой)

1755
Работа и услуги / Re: Расчистка
« : Февраль 11, 2013, 16:59:58 16:59 »
Как приспособить))))Мне часто в последнее время попадаются сильно заросшие лошади. Это когда стенка выступает более, чем на 1 см. Когда подошвы мела слой тоже мм 7-8 и заворотные давно закрыли пятки и половину подошвы. Да и это все еще и "окостеневшее", хоть и стремится отвалиться. Вот такие вещи я пробовала снимать этим кругом, диаметра вполне хватает, я даже немного срезала, но блин сопротивление нереальное. Круг держала параллельно плоскости подошвы.
Кто постоянно расчищается у меня и не затягивает, тоже 30-45 мин, а то и меньше, если лошадь стоит идеально, то и все 20. Там как раз таки основная работа перекат сделать, да подошву минимально почистить. Живое я не трогаю, естесственно, только лежащие и выступающие заворотные убираю и трещины на подошве. Гладкую подошву не режу вообще.
Я бы конечно лучше бы что-то проводное взяла и маленькое, типа фрезы для ногтей, но по большинству нет розеток поблизости(

Страницы: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 131