Ссылки на связанные события

  • Выставка породистых лошадей!: Март 23, 2013 - Март 24, 2013

Автор Тема: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)  (Прочитано 136198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
 Не никогда у нас с вами не будет индустрии коневодства, никогда еще раз в этом убедился , а виноваты мы с Вами уважаемые "конники".
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 21:49:40 21:49 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Не никогда у нас с вами не будет индустрии коневодства, никогда еще раз в этом убедился , а виноваты мы с Вами уважаемые "конники".
Любая индустрия, будь то коневодства или шоу-индустрия, строится на уважительном отношении к труду любого человека, в ней задействованного. А пока труд коновода или шоумена - ничто, то да, абсолютно с Вами согласна, индустрии не будет. Будут пьяные конюха, бесплатные "инструктора" верховой езды, работающие за возможность собственной езды, нищие талантливые спортсмены, а про белорусский звездный шоубиз вообще молчу. Но надеюсь, что большинству белорусских "звезд" тоже приходится платить за то, что их вообще выпускают на сцену.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 22:06:11 22:06 от D-скета »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Ну так давайте будем уважать труд этих людей не конников которые взялись за то дело за второе мы с Вами болеем и перживаем, и возможно лет через ... надцать мы будем думать ехать на выстовку лошадей или нет, платить за участие или не платить.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Ну так давайте будем уважать труд этих людей не конников которые взялись за то дело за второе мы с Вами болеем и перживаем, и возможно лет через ... надцать мы будем думать ехать на выстовку лошадей или нет, платить за участие или не платить.
ППКС!
Для меня и 100 уе наскребсти проблемно лишних, но все же считаю, что если получится, то оно того стоит. Никакие деньги не стоят полученных впечатлений.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Антон, с кем спорить и доказывать. Более 60 процентов яро участвующих в обсуждении своих лошадей и не собирались везти, в выводке не участвуют, но яро обсуждают наличие костюмов.
Пысы. мы не едем лишь по одной причине, не успеваем сделать доки. А так бы поехали.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 22:21:42 22:21 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
нюша, откуда такая уверенность в количестве участников? На данном этапе выясняются все нюансы. И да, вопрос о судьях выводки остался открытым почему-то? Прямо тайна ::)
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
нюша, откуда такая уверенность в количестве участников? На данном этапе выясняются все нюансы. И да, вопрос о судьях выводки остался открытым почему-то? Прямо тайна ::)

Сотрудники белплемживобъединения (отдел коневодства) и РУП "НПЦ НАН РБ по животноводству", прошедшие обучение во вниике. Кто именно будет не знаю, но скорее всего Герман, Чавлытко, Дракина.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Благодаря pets.by  у нас выставка есть. Со своими недочетами, с нереальными сроками организации -- НО ЕСТЬ.
И хотя с самой первой выставки было много обсуждений, но никто так и не захотел сделать выставку сам -- лучше и больше.

Лично я никакой материальной пользы от выставки не получаю. У меня не продаются после нее лошади, не идет реклама хозяйству (мы все же работаем на российский рынок, а не на белорусский и молодняк продается туда). Более того, участие в выставке -- это упущенная выгода, так как наши инструктора помогают на выставке и весь прокат в праздничные дни отменяемся.

Тем не менее участвуем и рады возможности участвовать снова.
Потому что выставка -- море позитива, возможность встретить интереснейших людей -- туда приезжают конники со всей страны и встречи бывают действительно интересные.
Это возможность показать людям своих лошадей, которых я люблю и горжусь. Это возможность на три дня забыть обо всем и вся и три дня быть вместе со своей лошадью, чистить, выводить, заботиться. А мои коню любят себя показывать, им это тоже в кайф.

Так как я не первый год примериваюсь к иппосфере или эквиросу, и царящую там атмосферу (а также расценки) знаю не по наслышке и видела изнутри, скажу, что у нашей выставки есть свои серьезные преимущества.
Как минимум -- отсутствие купленных рингов и символическая плата за участие.
Как максимум -- потрясающая взаимовыручка конников, в ней участвующих.

Недостатки тоже есть существенные -- те же сроки и невозможность подготовится из-за этого по-нормальному. Как результат страдает качество.
И судьи третий раз одни и те же -- тоже недочет. Они уже 2 раза циферки в протоколы по моим лошадям вписали. Что нового я получу от такого судейства?

Что касается оплаты -- то во-первых, она смехотворна. А во-вторых, лично я пока не делаю ничего такого, за что можно было бы заплатить. А те, кто делают -- за свою работу получают.




Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Tepa +100
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Дихта, если участвовать будут все те, кто рассуждает, это будет суперски! Честно) ::)
Тера, ППКС :appl:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя

Сотрудники белплемживобъединения (отдел коневодства) и РУП "НПЦ НАН РБ по животноводству", прошедшие обучение во вниике. Кто именно будет не знаю, но скорее всего Герман, Чавлытко, Дракина.


Спасибо!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя

Недостатки тоже есть существенные -- те же сроки и невозможность подготовится из-за этого по-нормальному. Как результат страдает качество.
И судьи третий раз одни и те же -- тоже недочет. Они уже 2 раза циферки в протоколы по моим лошадям вписали. Что нового я получу от такого судейства?


Очень жаль, что это уже третья выставка, а по качеству мало что меняется. Сроки подготовки нереально малы... Будем надеяться, что в этот раз все пройдет менее скомкано, чем в прошлые. Активно пиарю это мероприятие среди знакомых, и очень не хочется потом краснеть перед ними((.
Ну, а так дело нужное и правое, никто ж не спорит...
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 22:49:04 22:49 от Dihta »
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Фамилии судей писала, как пример, точно знаю, что судить будут наши, из-за сроков не успели договориться с внииком, а кто именно из наших я не знаю.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Так можно ратомских специалистов пригласить -- Виктора Малашко, Оксану Радчикову.Они опытные зоотехник, тоже учились и у нас, и во ВНИИК, и в Европе, как я подозреваю.
Еще Марину Ярмолич можно пригласить -- она прошла обучение во ВНИИК, имеет право бонитировать и судить.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Марина уже тоже судила. Я честно не знаю, кто именно. Просто помнила, что обещали на эту выставку судей из РФ, поэтому спросила у оргов, сказали, что наши будут. Кто именно, я не уточняла. Посмотрим.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.