Автор Тема: Вестерн-трейл Опрос  (Прочитано 18796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #45 : Январь 10, 2014, 23:27:50 23:27 »
Обязательные препятствия:
⎯проезд через ворота (необходимо их отрыть-проехать-закрыть, не отрывая руки),
⎯осаживание в жердях или в маркерах,
⎯езда через жерди (не менее 4х).

Дополнительные препятствия:

⎯перенос объекта от одного маркера до другого,
⎯проезд через воду,
⎯преодоление канавы (спуск в нее и подъем из нее, не сбиваясь с аллюра и не перепрыгивая),
⎯проход по мосту,
⎯сайд-пасс (движение четко вбок) перед или над жердью либо другим объектом (стенка, тюки с сеном и т.п.);
⎯снимание и одевание плаща (лошадь должна стоять спокойно, пока всадник одевает и снимает плащ);
⎯4 жерди, расположенные в виде прямоугольника или квадрата. Когда все четыре ноги лошади оказываются внутри, всадник должен выполнить поворот, как показано на схеме курса, и выйти из квадрата;
⎯а также любое другое задание, отвечающее духу и уровню соревнований.


Недопустимые препятствия/элементы препятствий:


⎯Животные,
⎯Скрытые (невидимые) предметы,
⎯ПВХ-трубы,
⎯Спешивание,
⎯Качающийся или «движущийся» мост (наподобие беговой дорожки),
⎯Водная преграда с плавающими предметами или двигающимися частями,
⎯Огонь, сухой лед, огнетушители и т.п.,
⎯Жерди, поднятые таким образом, что могут покатиться при задевании
⎯Другие, если Судья сочтет их потенциально опасными


Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #46 : Январь 10, 2014, 23:31:44 23:31 »
1. Жерди на шагу
а. Одиночные жерди: максимальная высота 40 см б. Несколько жердей: максимальная высота 25 см
в. Расстояние между жердями: 50 см – 70 см обычно считается нормальным для прохождения жердей на шагу (в зависимости от желаемой сложности курса).

2. Жерди на рыси: расстояние между жердями от 90 см – 110 см (расстояние измеряется между жердями)

3. Жерди на галопе: расстояние между жердями: 180 – 210 см (для большинства лошадей предпочтительно 200 см)

4. Осаживание
а. Минимальное расстояние между жердями, лежащими на земле: 70 см; б. Минимальное расстояние между поднятыми жердями: 76 см;
в. Минимальное расстояние между маркерами: 80 см. 5. Сайд-пасс: максимальная высота жердей: 60 см;

6. Серпантины (на рыси)
а. Конусы на расстоянии 180 см минимум (от базы), ограничители – на расстоянии 90 см в каждую сторону минимум
б. Конусы на расстоянии 90 см, ограничители на расстоянии 180 см – 240 см в каждую сторону.
в. Если вместо конусов используются высокие стойки, расстояние должно быть больше

7. Разворот в квадрате: жерди длиной от 150 см до 210 см.

8. Ворота: на высоте примерно 150 см - 160 см с петлей для открывания-закрывания на этой же высоте.

9. Любые другие препятствия: исходя из средней длины лошади от передних копыт до задних: 150 см – 160 см.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #47 : Январь 11, 2014, 17:02:53 17:02 »
Для взрослых точно будет 2 уровень, для детей 1 уровень, будет 2 схемы.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #48 : Январь 13, 2014, 17:10:41 17:10 »
Хотелось бы соревнований по правилам, уже существующим в вестерн-трейле.
Делать послабления в плане разрешенной амуниции тоже надо с большой осторожностью. Один вопрос - разрешить и другие типы седел, кроме ковбойских, все-таки экономическая ситуация у нас печальна. С другой стороны, лично мне бы не хотелось видеть капсули и ногавки на участвующих в соревнованиях лошадях, равно как и хлысты в руках всадников. Про доп. поводья вообще даже говорить не хочу. А вот шпоры разрешены правилами, зачем же их запрещать?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #49 : Январь 13, 2014, 17:23:28 17:23 »
 поддерживаю. я бы еще поощряла тех кто все же с седлами и прочей амуницией в стиле.
ну и для всадников - дресс код в обязаловку. все же это не проблема по-мойму. а особый дух соревнованиям добавляет.

Т.е. взрослые - только ур.2, дети - только 1? Ну дети есть дети. А вот как взрослый - хотела бы стартовать по обеим. Во первых - это интересно. во вторых вдруг я или еще кто-то привозит впервые стартующую лошадь. По-мойму логично пройти по первому уровню.  ::) Кстати я как раз и привезу впервые стартующую.

Или я недопоняла и можно стартовать по 2-м схемам одной и той же паре?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #50 : Январь 13, 2014, 17:27:19 17:27 »
Хотелось бы соревнований по правилам, уже существующим в вестерн-трейле.
Делать послабления в плане разрешенной амуниции тоже надо с большой осторожностью. Один вопрос - разрешить и другие типы седел, кроме ковбойских, все-таки экономическая ситуация у нас печальна. С другой стороны, лично мне бы не хотелось видеть капсули и ногавки на участвующих в соревнованиях лошадях, равно как и хлысты в руках всадников. Про доп. поводья вообще даже говорить не хочу. А вот шпоры разрешены правилами, зачем же их запрещать?

Все будет по правилам которые уже есть, сайт увы закрыт http://fkswd.ru/, по каким то  причинам, но мне друзья из Москвы, с которыми я познакомилась, сбросили их. Они занимаются в платную этими видами спорта.
Послабления будут в седлах, на счет уздечек, тоже думаю что раз делать приближенные, то капсулей не будет, на трензель можно одеть ремешок, защита для ног тоже вся запрещена. Хлыс тоже нельзя, но шпоры разрешены.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #51 : Январь 13, 2014, 17:30:22 17:30 »
Хотелось бы соревнований по правилам, уже существующим в вестерн-трейле.
Делать послабления в плане разрешенной амуниции тоже надо с большой осторожностью. Один вопрос - разрешить и другие типы седел, кроме ковбойских, все-таки экономическая ситуация у нас печальна. С другой стороны, лично мне бы не хотелось видеть капсули и ногавки на участвующих в соревнованиях лошадях, равно как и хлысты в руках всадников. Про доп. поводья вообще даже говорить не хочу. А вот шпоры разрешены правилами, зачем же их запрещать?

Все будет по правилам которые уже есть, сайт увы закрыт http://fkswd.ru/, по каким то  причинам, но мне друзья из Москвы, с которыми я познакомилась, сбросили их. Они занимаются в платную этими видами спорта.
Послабления будут в седлах, на счет уздечек, тоже думаю что раз делать приближенные, то капсулей не будет, на трензель можно одеть ремешок, защита для ног тоже вся запрещена. Хлыс тоже нельзя, но шпоры разрешены.
О, сразу видно, наши рулят! :tank:

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #52 : Январь 13, 2014, 17:34:43 17:34 »
Диана, еще советую не отказываться от возможности в кои веки пригласить судью ОТТУДА, ты же коммуникабельная, со многими общаешься, не надо стесняться задать вопрос о стоимости приезда в Минск на один день. Возможно, это вовсе не астрономическая сумма. И потом, если человек посудит, а в дополнение еще и семинар проведет, то глядишь, и на прибыль выйти можно при грамотном подходе.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 17:37:27 17:37 от D-скета »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #53 : Январь 13, 2014, 17:36:56 17:36 »
поддерживаю. я бы еще поощряла тех кто все же с седлами и прочей амуницией в стиле.
ну и для всадников - дресс код в обязаловку. все же это не проблема по-мойму. а особый дух соревнованиям добавляет.

Т.е. взрослые - только ур.2, дети - только 1? Ну дети есть дети. А вот как взрослый - хотела бы стартовать по обеим. Во первых - это интересно. во вторых вдруг я или еще кто-то привозит впервые стартующую лошадь. По-мойму логично пройти по первому уровню.  ::) Кстати я как раз и привезу впервые стартующую.

Или я недопоняла и можно стартовать по 2-м схемам одной и той же паре?

Вообще хотелось сделать зачеты для детей отдельно, так же как и для взрослых. На счет лошадей стартующих впервые может сделать ещё зачет, если наберется больше 3х лошадей, хочется детей оценить отдельно. На счет этого подумаю и спрошу у людей более знающих, как поступить правильно

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #54 : Январь 13, 2014, 17:38:31 17:38 »
Диана, еще советую не отказываться от возможности в кои веки пригласить судью ОТТУДА, ты же коммуникабельная, со многими общаешься, не надо стесняться задать вопрос о стоимости приезда в Минск на один день. Возможно, это вовсе не астрономическая сумма. И потом, если человек посудит, а в дополнение еще и семинар проведет, то глядишь, и на прибыль выйти можно при грамотном подходе.

Ну в принципе можно, на солнечной долине, в кафе есть зал для таких мероприятий)))

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #55 : Январь 13, 2014, 17:55:09 17:55 »
Но в правилах есть вот такой пункт.
Каждая лошадь за один стартовый день может принимать участие в соревнований не более 6 раз, и не более чем под тремя всадниками в одной дисциплине.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #56 : Январь 14, 2014, 00:12:32 00:12 »
6 раз - это не мало!

я бы свою еще под другого всадника дала, не под любого конечно. т.е. получилось бы 4 старта.
Вот даж не знаю как лучше. может дествительно 1 старт, но 2 зачета, по детям и по взрослым?
с награждением по детскому зачету, а остальное - памятные бумажки :)

Что касается судей из россии.... Судя по опросу нам не меньше чем самых крутых из европы подавай ;) (я конечно утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки)
А так - это было бы замечательно. Например кто? можно в личку.

а какой грунт на предполагаемом поле?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #57 : Январь 14, 2014, 18:13:38 18:13 »
6 раз - это не мало!

я бы свою еще под другого всадника дала, не под любого конечно. т.е. получилось бы 4 старта.
Вот даж не знаю как лучше. может дествительно 1 старт, но 2 зачета, по детям и по взрослым?
с награждением по детскому зачету, а остальное - памятные бумажки :)

Что касается судей из россии.... Судя по опросу нам не меньше чем самых крутых из европы подавай ;) (я конечно утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки)
А так - это было бы замечательно. Например кто? можно в личку.

а какой грунт на предполагаемом поле?

Пункт та хороший, но скорее всего больше 3 раз нельзя будет. Будет 2 старта, Дети один старт и награждение и второй старт взрослые тоже награждения. 
На счет грунта там трава)))

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #58 : Январь 14, 2014, 18:24:32 18:24 »
Сегодня сходила ещё раз все обсудила, все же по дате это будет начала июля. На счет ограждения будем использовать вот такую сетку. Она идет 120 , мы её сложим пополам и как раз и людям видно и мелкие дети не лезут. так же её будем ограждать зоны от людей. Нам выделят беседку и палатку поставят, так что покушать будет где. Общепит тоже пригласим, есть кафе если кто захочет. Вода тоже будет, для лошадок попоить. На счет жердей и стоек тоже решили, все будет))))

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #59 : Январь 14, 2014, 18:31:03 18:31 »
А где именно это будет? Я так понимаю слева от горы (если стоять спиной к водохранилищу и лицом к кафе) в углублении таком вдоль которого длинная лестница?