Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anna.

Страницы: 1 [2] 3 4
16
sunny555 спасибо за ответ :)

по поводу завести/привести в конюшню на ночь/во время непогоды, одеть попону - будет такая возможность?
ну и, естественно, перетрести сенко/соломку. смочить их в случае надобности? и есть ли окошки в денниках, которые можно открыть?

17
Мне кажется, что из того что имеется, если    sunny555 еще не передумала - это, наверное, единственный и неплохой вариант.
   sunny555 к сожалению, лично я Вас не знаю :) в Ратомке я проучилась и проработала когда-то довольно долго и Мышка была одной из первых лошадей, с которыми я познакомилась) она у меня, так сказать, ассоциируется с детством и очень теплыми воспоминаниями первого обожания лошадей :) поэтому очень хотелось бы достойной старости для лошадки. Ну и, следовательно, всячески этому поспособствовать.
В связи с этим, и тем фактом, что я Вас не знаю, хотелось бы задать несколько вопросов. Хочу сразу сказать, что я без всяких наездов или подковырок просто искренне интересуюсь возможностью Мышки жить у Вас  :)
Хотелось бы узнать про условия на Вашей конюшне, рацион питания, сколько раз в день, гуляют/не гуляют, про отбивку, сено.
Ну и еще, естественно, хотелось бы немного узнать лично Ваши настроения по поводу конкретной лошадки.
Мышке, немного немало, 26 лет. Сколько я ее знаю, она стоит в теплой конюшне, никогда не видела, чтоб она гуляла на улице, а еще ее умудряются укутывать в попоны. Это я к тому, что если на Вашей конюшне круглосуточный выпас, будет ли у Вас возможность заводить лошадку на ночь в конюшню, накрывать попонками (либо опять же заводить в конюшню) в случае дождя и других погодных неприятностей?
Ну и, следовательно, судя по тому, что лошадок у Вас много, Вы понимаете, что Мышка старенькая и что по здоровью у нее есть много вопросов и могут появиться новые. Будет ли у Вас финансовая и физическая возможность уделять внимание и оказывать должный уход (под выражением "должный уход" я имею ввиду уход за старенькой лошадкой, т.к. не по наслышке знаю, что порой это очень трудно и дорогостояще ), или Вам может понадобиться дополнительная помощь конников, которые решили участвовать в судьбе Мышки?
Почему стпрашиваю про выгул и возможность прятать лошадку от непогоды, поясню: у нас на конюшне была такая лошадка, которая очень мерзла, когда промокнет. Поэтому во время непогоды коник стоял в конюшне, а если погода была допустимая для него, гулял в попоне.
Вопросы заданы исключительно для знакомства с человеком и с местом, которое может стать Мышкиным домом. Ну и потому, что я сама последние много лет работала на больших конюшнях и знаю, какого труда и сил стоит обеспечить достойную жизнь каждому жителю конюшни   :)
Буду Вам благодарна на ответы  :) Ну и, я думаю, для других людей, желающий принять участие в жизни Мышки, это тоже будет информативно.

18
Фотографии и рисунки / Re: А я тоже рисую...
« : Сентябрь 02, 2016, 11:27:38 11:27 »
Очень здорово!!!! :appl:

19
Фотографии и рисунки / Re: А я тоже рисую...
« : Август 29, 2016, 16:27:21 16:27 »
А чем Вы рисуете? Карандашом или пастелью?

20
Вы немножко перепутали значение слов "недержание" и " удержаться". Время словаря :)

21
Нет, Катя. Ты должна поименно всем пропеть дифирамбы. Это же самое главное в спасении лошадей.
Прошу прощения, просто не удержалась.

22
Tera
никто с пафосом не высказывается. Также и Ваши сообщения можно пафосными назвать. Если у меня нет кучи смайлов после предложений, это не значит, что они пафосные.

ЧАСТИЧНОЕ финансирование - это уже не конкретное предложение. Катя ясно выразилась, что коню нужно полное обеспечение. Пока что его никто не предлагает. Следовательно, конь остается на прежнем месте.

И никто не просит обеспечивать коня ни у каких дедушек. Еще раз повторюсь, можно ЛИЧНО связаться с теми, у кого сейчас живет Уран.
Опять же, Катя сказала, что регулярно фотогрфировать и писать отчеты у нее нет времени.

Конечно, прощу всего выяснять, кто пафосный а кто нет.
Выше написала девушка, у которой сейчас живет Уран. Можно обратиться непосредственно к ней и предложить помощь.

Вот что за тенденция из всего разводить ругань?

23
Вот люди не перестают меня удивлять.
Такая же ситуация, как с котами и собаками. Подбираешь, лечишь, пристраиваешь, а взамен тысяча и один упрек по поводу шерстинки, не так лежащей.
Если из 100 животных, которых пытаются спасти, хотя бы 10 реально хорошо устроились - это уже достижение.

Никто не запрещает - вперед! Любой из желающих может приехать и посмотреть, НО, ЧТО САМОЕ ПРОСТОЕ!!!!!!!!!!! позвонить Кате, номер которой все знают, и уточнить любую, интересующую Вас информацию, либо, ПОЗВОНИТЬ и ПОЗНАКОМИТЬСЯ напрямую с новой семьей Урана. Я уверена, что люди, взявшие на себя такую ответсвенность, будут не против знакомства с другими конниками.

А на тему "только когда нужны деньги". Так конечно! Я помню всю эту историю с начала - "О БОЖЕ ЛЮБИМЫЙ УРАН ДА МЫ ВСЕ БУДЕМ В ПОПУ ЦЕЛОВАТЬ ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФИНАНСОВО ВСЕМ ПОМОГАТЬ БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА" , а по итогу к Урану приезжали считанное количество раз. А по итогу Катя осталась с табуном коней и упреками.

И вот, что самое главное хотелось бы донести до всех. Вместо того, чтобы упрекать и морально усугублять ситуацию, можно было бы просто поднять тему, например "ищем человека, готового делать отчеты". Я думаю, съездить к коню раз в месяц. кто-нибудь бы да нашелся.

А то пока что нет никаких конкретных предложений решения проблемы, есть только одни требования.
Что в очередной раз доказывает, что инициатива наказуема и что хочешь сделать что-то доброе - сделай это тихонько и исключительно в меру своих возможностей. Потому что потом, как всегда, будешь козлом отпущения.

Катя, ты большая молодец.


24
Нужна помощь! / Re: Пропала собака!!
« : Август 24, 2016, 12:53:31 12:53 »
Собака нашлась :) тему можно удалить :)

25
Нужна помощь! / Пропала собака!!
« : Август 24, 2016, 10:06:27 10:06 »
!!!
В районе станции электрички Зеленое потерялась собака. Кличка Питер. Кобель. Беспородный, немного похож на лабрадора. Возраст 7 месяцев. Черный, на груди белая полоска. На нем надет серый противоблошиный и кожаный коричневый ошейники. Пес игривый, людей не боится, не кусается. Просьба вернуть за вознаграждение. Звоните по телефону +375292570312 (Фёдор) или ЛС.




26
нащечные в стороны от натяжения отошли)
я никаких ужасов тут не увидела)) просто возник вопрос, что делать с собственными руками при выполнении всяких таких штук)
ждем других фото)

27
бабки и мамочки с колясками по ходу вообще думают, что они бессмертные. У меня такие проблемы вечно с великом (благо, живу за городом и с людьми практически не контактирую), и с собакой. Прет этого ребенка прямо на собаку, а потом визжит, что он боится. И дети потом такими же невростениками вырастают.

28
У меня вот возник вопрос по поводу повода на фото последней. Трюк смотрится оч круто, но вот повод прям до не хочу натянут(( аж нащечные посъеживались. Мне кажется, нужно его как-то по-другому приспосабливать

30
Здравствуйте. Хочу дать совет и Вам и врачам - когда Вы пишите на общественном форуме названия препаратов, запрещенных в республике Беларусь, нужно быть готовым к лишению врачей лицензии и довольно большому тюремному сроку.

Страницы: 1 [2] 3 4