Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 139839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #135 : Ноябрь 24, 2013, 15:03:24 15:03 »
[quote
 author=lila
link=topic=2999.msg117509#msg117509 date=1385246320]
кониквик,разговор идет не о Хельге.почему не оправдано заниженная
ступень проката?(конкретно данной девочки).отчетливо написано было
очевидцами,что ее "прокатность" это только погайсать на лошадях.а
возраст для учебки вполне подходящий.вопрос в том,что не в одну учебку
ее не берут,т.к. цель одна и много мути...
[/quote]
Спасибо, Лирия за пост. Ангелина НЕ ХОЧЕТ НИЧЕМУ УЧИТЬСЯ! Верно
замечено: только погойсать - ее цель в ВЕ! И до сих пор она не свернула
шею из-за детской цепкости и врожденного чувства баланса... А не от
навыка в ВЕ.
Короче, я свое слово сказала. Не по чьим-то рассказам, а то, что видела
ЛИЧНО! И общалась с этой девочкой не один год... Что она из себя
представляет, знаю...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #136 : Ноябрь 24, 2013, 15:24:50 15:24 »
А свой уровень езды вы как оцениваете? Предлагаю все же оценку уровней предоставить специалистам. А то получается один перед одним выпендривается. Да, вот еще что - занижение значимости проката (обычный прокат, как сказала София) как-то совсем не оправдано. Получается самая низкая ступень, а так ли это...? Если нет своей лошади и учебку ты уже перерос, что делать - взять лошадь у друга или еще где-то, иначе никак. На длительный срок для регулярных тренировок, это будет аренда, а разовый, либо нерегулярный, это уже прокат.

Я  хотела сказать, что если придёт человек(не только свой зад покатать, сделать пару фоток и уехать) тот, который покажет, что он хочет заниматься-ему подскажут, помогут, будут с ним заниматься именно для того,чтобы научить.

Нет, тут скорее дело моих взглядов-в моём представлении, обычный прокат-это совсем незнакомые с лошадьми люди, папы, которые привозят своих детей покататься, мамы с удивленными лицами и возгласами "Оно шевелиться!"
С обычным прокатом, я имела ввиду, всегда рядом находиться тренер, подскажет, как ножку правильно разместить, как повод набрать, как устойчивей сидеть. И хочешь ты или не хочешь-следуя этим маленьким, странным на первый взгляд незнакомому человеку советам, многие находят для себя ВЕ :partyblow:

По такому критерию я знаю несколько человек, которые проходив около полугода в прокат, уже вполне осознанно и крепко держаться в седле, некоторые взяли лошадь в аренду, а кто-то и купил... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #137 : Ноябрь 24, 2013, 16:44:55 16:44 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:40:03 22:40 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #138 : Ноябрь 24, 2013, 21:06:38 21:06 »
кониквик,на этом форуме есть люди которые  не относятся к числу "все кому не лень" ))) люди тренирующие,может,и те у кого нет корочек,но суть не меняется.и пост про уровень был написан не с целью ущипнуть,а просто оповестить ..ничего больше.вы сделали акцент на уровень ВЕ.и правильно подметили,что тренер сам решит кому-куда))

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #139 : Ноябрь 24, 2013, 21:39:35 21:39 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:39:57 22:39 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #140 : Ноябрь 24, 2013, 22:59:07 22:59 »
Это просто способ поиметь больше денег, не прилагая к этому никаких усилий. Всех устраивает - тренер не рвет глотку, бухгалтерия пляшет от радости, ребенок катается на лошадках.

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #141 : Январь 07, 2014, 22:59:56 22:59 »
Знаю ее тоже. Занимается у нас в центре, платница. Строит из себя "царицу". Всегда и везде свой нос сунет, даже куда не положено. Насчет езды - уровень проката. Ездит постоянно на Дюшесе. Как не посмотрю, все мысль мелькае, зачем же этого бедного старого коня за рот дергать? Бежит конь, пусть бежит себе. Так нет, надо дергать. Ладно не мне судить. Раздражает ее мнение, что она "велика" конкуристка, хоть ни разу не прыгала. Ну ладно, может я не зрячая, но когда нибудь и где нибудь, вдали от моего зрения, она прыгала у нас. Раздражает меня она наверно больше всего своей мерой поведения, чем ездой.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #142 : Январь 08, 2014, 10:25:08 10:25 »
А куда смотрит тренер, когда она коня дергает? ???
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #143 : Январь 08, 2014, 20:31:40 20:31 »
А что такое "платники"? Прокат?

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #144 : Январь 08, 2014, 23:04:57 23:04 »
А куда смотрит тренер, когда она коня дергает? ???
Тренер говорит, что бы она перестала дергать. Она перестает, но не на долго. Через минут пять опять начинает. Тренер говорит ей снова перестать, она перестает, но потом снова начинает. В конце концов тренеру надоедает, как попугаю повторять и перестает на нее внимание обращать, пускай катается. Я бы таких выгнала сразу же после второго замечания. Недавно узнала, что у них в моду вошло такое, кто "соберет" коня, тот считается лучшим из группы...

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #145 : Январь 08, 2014, 23:12:45 23:12 »
А что такое "платники"? Прокат?
Да, но не совсем. В платники идут дети которые не смогли сдать экзамены при поступлении(не набрали определенного количества баллов), не подошли по возрасту. Они платят деньги и их учат ездить как и тех кто прошел. Но в спорт могут попасть только тот кто хорошо ездит, и у него  уровень езды должен быть больше, чем у 2 года обучения в бесплатной. Платники в отличии от бесплатников не могут учавствовать в соревнованиях, разве, что когда попадут в спорт.

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #146 : Январь 08, 2014, 23:15:11 23:15 »
Извеняюсь за ошибки. Сегодня зашла с телефона и это просто жуть, кнопки  заедают,  экран подвисает. Так прошу прощения еще раз

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #147 : Январь 09, 2014, 10:33:23 10:33 »
Платники в отличии от бесплатников не могут учавствовать в соревнованиях, разве, что когда попадут в спорт.

А это уже дискриминация какая-то ??? Тогда они ни чем не отличаются от обычного проката...
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #148 : Январь 09, 2014, 14:35:58 14:35 »
Платники в отличии от бесплатников не могут учавствовать в соревнованиях, разве, что когда попадут в спорт.

А это уже дискриминация какая-то ??? Тогда они ни чем не отличаются от обычного проката...

Гда, и кто учредил такое?
Лично когда я занималась(3 года назад), брали всех, с разным уровнем езды, а уж потом, после "экзаменов" по физкультуре, прохождения диспансера и более-менее показательной езды нас распределяли в группы. Кто-то продолжал учиться в прокате, кто-то переходил в старшую группу, где за ним могли закрепить лошадь... Но все занимались, все участвовали на соревнованиях.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #149 : Январь 09, 2014, 14:48:40 14:48 »
Новогодние выступление (правда в этом году не ехали) едут только бесплатники. Весной  бесплатники едут соревнование, детскую езду на разряд. Так же еще летом. Платники не едут, им нельзя.