Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #375 : Сентябрь 09, 2019, 22:32:29 22:32 »
https://sun9-15.userapi.com/c856124/v856124490/ea491/GUExe1N9XsQ.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #376 : Октябрь 06, 2019, 20:53:22 20:53 »
Пока мой мужик поехал в романтическое путешествие к прошлогодней даме сердца (вспомнили друг друга, скакали хвостами вверх и пассажищем,не помню, чтобы я видела его таким счастливым), которая по каким то внутренним причинам не покрылась (остальные все родили как положено)...
А мне ж вот все свербело докопаться почему мой конь периодически разваливается на аллюрах. И почему, когда смотришь на его движения сбоку или сзади отчетливо видно, как он разворачивает наружу передние ноги, хотя стоять он старается ровно ( при чем на грунте, когда копыто сильнее проваливается, это все исчезает, аллюры лучше). При таком развороте последней ставится та самая подвернутая внутрь пятка, которые на обоих ногах почти на месте, но не на 100%. Короче пока картина собралась воедино - это конечно прекрасно, что мы разгреблись с задом (до сих пор хорошо, сросли разрывы боковых стенок и в целом, копыта держат углы и не подползают под низ), но видимо надо было сильнее работать с передом. Я не знаю, в какой момент у него лопнули стрелки - во время стояния в сарае 3 года или он с такими приехал. Ковка могла хорошо это дело скрывать при прямых руках. По моим мыслям, мы пляшем в замкнутом круге - спина болит (и болела от стояния колом, не нагруженные мышцы провисают со временем), он стоял в неестественной позе, вывернув зацепы наружу. Когда ноги так разворачиваются, спину поднять проще. Как только внутренние пятки оказались перегружены, им ничего не мешало уйти под низ - стрелка-то сгнила... а зацепы поехали наружу еще сильнее. И вот так и крутимся - зацепы ползут-спина болит. Как только я психанула и не только сделала перекаты на внешней части зацепа посильнее, а еще и запилила высоту, пусть копыта стали менее приятны глазу - стало сразу лучше. Прям ощутимо. Логика проста -раз нога нагружается по диагонали и я снимаю внутреннюю пятку, чтобы уравнять высоту относительно положения хрящей - почему тогда не надо трогать диагональный зацеп? получается,что в его случае надо.
Штудировала тут американские ковальские форумы - в паре мест нашла, что это правильно и что такие уползания в сторону с искревлением хрящей это нифига не нормально. И этим надо заниматься, не просто сделав плоскость относительно оси ноги, а прям думать, что провоцирует копыто так себя вести, где требуется специально искривить плоскость, чтобы равновесие сместилось. Ну посмотрим с течение времени, пока что борюсь с желанием поправить копыта назад))
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2019, 20:59:54 20:59 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Дикий волк

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #377 : Март 04, 2021, 11:13:35 11:13 »
Так как человек я вечнозанятой, а работа с лошадью требует времени....возник вопрос в поиске подходящего человека....

В сентябре 2015 в Минск поступила в БГУ хорошая девочка Юля, которую я знаю с глубокого детства - ребенок с разрядом по конкуру. Выступала она на разных конюшнях, везде на арендованных школьных лошадях, что автоматически делало из нее человека с богатым опытом. Также по совместительству тоже ездившая в прокате на Паркете. Я прекрасно знала что она за человек и что ей реально можно доверить своих лошадей вообще не парясь.
Достаточно было обозначить основные проблемы с кобылой. Юля не идеал конечно, но лошадь она чувствует на ура и всегда копает и ищет подход. За месяц она добила с кобылой четкие остановки (она перебегала 2-3 темпа и заваливалась в руку) и переходы. Теперь сложно было не заметить, что подъемы с шага или с места в галоп кобыла делала изрядно собравшись и реально подведя задницу.

Про прыжки - кобыла самовоз! Видит прыжок - ушки домиком, всегда готова, иногда даже сама туда тащит, ее прям прет. Но вот считать не умеет вообще, может подлететь и остановится, но прыгнет в любом случае что мне в ней очень нравится. Даже если боком заходит или по диагонали - все равно не обносит. И техника у нее дельфинчиком с хорошим запасом. Есть куда стремиться)

А ну и благодаря правильной работе мы даже стали выходить в поле и работать там! Хотя раньше по улице пройти была проблема без шуганий.

А, вот мадама валяется )) https://vk.com/video5430528_171185513

какая она у вас игривая! класс)))