Автор Тема: Без слов  (Прочитано 22507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Без слов
« Ответ #45 : Февраль 15, 2013, 11:40:36 11:40 »
СмЕшна!!! Вроде все тут не первый день зверей держим)))
Книжные 8 - 14 кг это ни в какой степени не ориентир для определения нормальности кондиции собаки. Равно как для белоруса 400 - 600 кг. В этих пределах лошадь может быть как жирной так и худой))) Ежели рёбра нельзя обнаружить даже если знаешь, где искать - значит животинка кушает многовато)))
В книжке ориентировочные данные для ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сложенного бульдога стандартного размера.

А агрессивные лабры у нас сплошь и рядом)))))) Равно как и агрессивные спаниели и добродушные доберманы или черныши. Я вообще не знаю ни одной популярной породы, которая могла бы похвастать стабильным поведением))))))

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #46 : Февраль 15, 2013, 11:44:42 11:44 »

Книжные 8 - 14 кг это ни в какой степени не ориентир для определения нормальности кондиции собаки. Равно как для белоруса 400 - 600 кг. В этих пределах лошадь может быть как жирной так и худой))) Ежели рёбра нельзя обнаружить даже если знаешь, где искать - значит животинка кушает многовато)))
В книжке ориентировочные данные для ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сложенного бульдога стандартного размера.

Понимаю, может быть разбежка, но для собаки росточком до 40 см.ну кг. 2, но никак не 10... Да и по собаке видно... Если собака по ступенькам без опоры на стену не может спускаться - это о чем-то говорит...

Видеал лабрадоршу одну... я просто офигела... свиноматки на свиноферме такие же... перед родами...  :kngt:

У меня рост около 170, я помню, как я себя чувствовала после родов весом почти в 90 кг. ...
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 11:46:31 11:46 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #47 : Февраль 15, 2013, 11:57:46 11:57 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:06:02 21:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Без слов
« Ответ #48 : Февраль 15, 2013, 12:33:53 12:33 »
Очередная тема сводится к рассуждению о какашках... грустно это!
Полностью согласна с Боска!

Всё сводится к недостатку внутренней культуры, а не к отсутствию площадок для выгула(((

Мне почему-то, даже живя в деревне, хватает мозга, что с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, что б она не была опасна ни для моих членов семьи, ни для гостей, ни для прохожих!
А про то, что многие тупо убеждены, что немцу может быть хорошо в 4-х стенах в городской комнатушке... это еще грустнее... Собакам нужна возможность для нормального выплеска эмоций и энергии на прогулках!

И самое главное: есть замечательная фраза "нет плохих собак - есть плохие хозяева!"
А "плохие" они потому, что неопытны или не осведомлены - это уже не сильно меняет итог... Когда под ноги кидается мелкая истеричная шавка - это еще пол беды, от нее при должной ловкости отмахнуться можно без труда. А когда невоспитанный лабр или еще кто покрупнее и позубастей -  это трагедия общества!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #49 : Февраль 15, 2013, 20:45:12 20:45 »
Всегда грустно улыбает эта позиция: если нам не построили выгульную площадку - имеем с собакой право какать где вздумается и убирать принципиально не буду.
Господа, во-первых, если на той же выгульной площадке не убирать - очень скоро на ней шагу не ступить будет от какашек, как оно вообще и бывает. Кому от этого хорошо?
Во-вторых, те, кто живёт рядом и собак не содержит, а содержит, например, детей, почему должны страдать и помимо прочего париться о том, чтобы дитё не вступило в вездесущие собачьи какашки? В конце концов сами же в эти какашки и вступаем.
В-третьих, отказ убрать за своей собакой под предлогом отсутствия специальных "какательных" площадок так же обоснован, как выбрасывание мусора куда попало, потому что в пределах видимости нету мусорки. Себе же гадим.
В-четвёртых, люди, которые считают, что другие раз другие свиньи, почему я должен быть лучше - обречены жить в свинарнике. Это их право, но почему другие должны страдать?
Всё сводится к недостатку внутренней культуры, а не к отсутствию площадок для выгула(((
1. Выгульную площадку должно содержать домоуправление, а не владельцы собак.
2. У нас во дворе гораздо больше какашек откапывается в детских песочницах от бродячих котов из подвалов, которых прикармливают сердобольные старички из соседних домов.
А ещё - когда сходит снег - под окнами кучищи презервативов, бутылок, коробок.... на их фоне собачьи какашки как-то вообще не замечаются...
3. Мусорки у нас стоят практически везде. Даже мусоропровод есть. В каждом доме. А вот площадок для выгула согласно указа Президента - нет.
4. Пусть у меня будет
Цитировать
недостатку внутренней культуры
, но за 20 потраченных на других людей, я поняла что жить надо для себя. А не для других. Ибо другие у тебя с руки возьмут и за эту же руку и укусят.
ИМХО.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Без слов
« Ответ #50 : Февраль 15, 2013, 23:42:18 23:42 »
Ну так убираем же для себя, чтоб самим в дерьме не жить. Сами же по нему ходим.)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #51 : Февраль 15, 2013, 23:57:36 23:57 »
Я не хожу по нему. Смею вас уверить.
А вот различное оставленное людьми  - под ноги попадается... Особенно на остановках общественного транспорта или в самом транспорте.

Вообщем, у каждого своё понятие о культуре, моральных качествах и достоинствах.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: Без слов
« Ответ #52 : Февраль 15, 2013, 23:58:44 23:58 »
, но за 20 потраченных на других людей, я поняла что жить надо для себя. А не для других. Ибо другие у тебя с руки возьмут и за эту же руку и укусят.
ИМХО.
[/quote]  :bee: А что значит жить для себя? Я считаю нивчём себе не отказывать(на сколько позваляет время и финансы), и заниматься любимой работай которая приносит душевную радость и пакой. У меня перед глазами наглядный пример- моя жена. Дом, семья и любимая работа(воспитатель в интернате для особых детей в Навинках-23 года стажа). Её нельзя было с  работы выгнать, так ей нравилось  она.Отучившись  в университете , пошла работатьв школу психологом -но с интерната не уволилась.работала на двух.И ей зто было не в тягость, а в радость. Памогала детишкам чем могла ,пакупала сладости за НАШИ денёшки и в интернат со славами: ,, Пап, мам у них нет кто их побалует?". Иппотерапией то же стали заниматься для интернатских детей.Вот так- две работы и лошатка, и не один год. Уставала? ДА! Но глаза, глаза светились радастью, не ходила- летала. Пачему было, оно и сейчас так. Только осталась одна ИТ. Сейчас  у неё одно: зарегистрировать общественную организацию, выбить землю под центр, найти хороших лошадок и пони для ИТ. Правда много времини отнимает подготовка к семенару который состаится в марте. ИТ продолжаем заниматься. Устаёт, времени не хватает.Но....Это но...Ей хорошо, она живёт этим. И не важно, кто и что про нас  говорят.   Вот так я считаю нужно жить для себя. Исчё раз извиняюсь за граматику. 

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #53 : Февраль 16, 2013, 20:08:36 20:08 »
К чему ваше сообщение с хвалебной речью вашей жене к теме обсуждения???? Оставьте возможность хвалить другим! :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c