Автор Тема: помогите советом!!!!!!!!!!!  (Прочитано 16048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
помогите советом!!!!!!!!!!!
« : Декабрь 23, 2012, 01:23:10 01:23 »
помогите советом! у меня жеребец 5 лет, до 4-х бых просто замечательный, а потом переклинило!
можно ли с ним как - то справится, если в присутствии кобыл он становится не управляемый!
расматриваю кострацию, но это возможно будет на только я понимаю, только весной...подскажите мне контактную информацию врачей кто занимается кострацией, возможен ли выезд на место, и сколь это стоит?????
и как может изменится характер после кастрации? и что будет если если жеребцом он бра барьеры 150см легко,то что будет после кастрации??????????
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2012, 02:09:06 02:09 »
сначала надо решить для себя- нужен ли вам жеребец или нет, если это вам никакой прибыли неприносит, кастрируйте незадумываясь. Сейчас  его неуправляемость связана с половым инстинктом, после кастрации все это пройдет, а все его другие качества останутся при нем, в том числе и способность прыгать, если конечно же он у вас от земли не яйцами отталкивается. Кастрировать очень даже хорошо сейчас, напротив хуже кастрировать при + температуре когда мошка повылазит, холода небойтесь лошадей сейчас кастрируют в стоячем положении, нормальные врачи уже давно не валят, стоит это в районе 100$

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2012, 08:17:33 08:17 »
Вызывайте Инну, лучше нее никого нет 8(029)672-28-27.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2012, 08:48:10 08:48 »
так в том то и дело, что прибыль приносит, но его поведение становится просто опасным для окружающих!





за номер доктора спасибо,она делает на стоячем животном или придётся валить?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2012, 09:50:19 09:50 »
так в том то и дело, что прибыль приносит, но его поведение становится просто опасным для окружающих!
А чего вы хотели, от кроющего жеребца? Я так понимаю, вы им кроете???
Самый возраст сказать свое слово.... Так сказать, период вхождения во взрослую жизнь... Либо кастрация, либо жесткое воспитание (не жестокое - это разные вещи)... И второй вариант 100% гарантии не дает... Т.к. это природа...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2012, 10:34:46 10:34 »
это я понимаю! да, я им крою. с ним на корде впринцепи можно справится, но под седлом, увы!!! дальше кобылы не уедешь...
предыдущие хозяева говорили что и папаша его был такой же пока не кастрировали.
а жесткое воспитание не помогает. стоит появится в поле зрения кобылке, он тупо тянет и не реагирует ни начто!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2012, 10:43:02 10:43 »
Опять же решайте, что для Вас более важно. Вы хотите дальше им крыть или выступать на нем, если он так распрекрасно прыгает? Если под седлом от него больше толку, чем как от папаши - кастрируйте и не думайте ни о чем. Работать он хуже не станет, а может и будет более внимателен.
Вызвать да, лучше Инну, лично видела её работу, на мой взгляд самый лучший ветеринар на сегодняшний день.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2012, 11:36:52 11:36 »
Кастрация стоит от 120 до 150 долларов, в зависимости от того, какие препараты используются. Кроме Инны, отлично кастрируют Ольга Гробер  и Катя Мороцкая.
В сильные минуса кастрировать не желательно, но сейчас будет оттепель, так что самое время воспользоваться ситуацией и решить проблему.

А то, что лошадь кроет и приносит деньги, хорошо, конечно. Но ваша жизнь и здоровье, так же как и жизнь и здоровье окружающих однозначно дороже.

На прыжковые качества кастрация никак не влияет, более того, лошадь проще будет сосредоточить на работе, а не на кобылах.


Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2012, 22:39:43 22:39 »
Из личного опыта:

В октябре Инна за всю процедуру с выездом взяла 130 американских рублей. Технических сложностей (недоопущение яйца или крипторхизм не было - тогда цена выше за сложность), в процессе применялся наркоз (лошадь спала стоя) и обезболивающее действием на 72 часа.  Все сделала аккуратно и без спешки.  Выдала все необходимые ЦУ и ответила на все вопросы.

По изменению характера: конь стал во сто крат спокойней и адекватней. Самая главная цель была достигнута - стал безопасным для окружающих. Но при всем при этом "отюленился" - стал более упёртым, непрошибаемым и пропал жеребцовский блеск в глазах.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2012, 15:24:15 15:24 »
ну по поводу упёртости проблем думаю не будет, работает он с удовольствием, не носит, не козлит, не закидывается, не обносит...только если в поле зрения появляется кобыла и ему не дают к ней убежать начинает жутко свечить плоть до падений на спину, и не завидую я тому кто окажется на нём верхом. причём кобыла не обязательно в охоте, он тупо прыгает на неё и пытается покрыть, единственное что может его остановить это удар копытами по яйцам...единственное за что я переживаю, это что бы конь не стал одной из тех кляч на которых смотреть жалко!!!по поводу блеска в глазах... я думаю мы переживём.
лошадь я преобретала в первую очередь для переездов на дальние растояния, а в связи с данной проблемой это стало невозможно!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2012, 18:52:12 18:52 »
лошадь я преобретала в первую очередь для переездов на дальние растояния, а в связи с данной проблемой это стало невозможно!
Вот вам и ответ... увы, против природы не попрешь...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2012, 21:53:58 21:53 »
начинает жутко свечить плоть до падений на спину, и не завидую я тому кто окажется на нём верхом...

у вас ещё возникают сомнения?
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2012, 21:58:28 21:58 »
начинает жутко свечить плоть до падений на спину, и не завидую я тому кто окажется на нём верхом...

у вас ещё возникают сомнения?
А я вот как-то сомневаюсь, что такая трабла в воспитании решится кастрацией...  ::) Возможно стоит все же определиться для чего нужна лошадь? для переездов на дальние расстояния? брать барьеры 150см? или крыть?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2012, 22:45:10 22:45 »
Вполне может решиться.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : Январь 01, 2013, 12:19:06 12:19 »
я первоначально преобретала коня для переездов, а после оказалось что он довольно таки перспективен в конкур.
 крыть, от стольку по столько...
но опять же повторюсь, мне не хочится что бы конь после кастрации отюленился, стал медлительный и неповотливый. и опять же, мерены склонны к ожирению...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...