Автор Тема: Конеферма "Стриевка" Гродненский район-cдача лошадей.  (Прочитано 18692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Берёза как будет информация, отпишитесь по ценам плиз
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Ребята, ХОЗЯИН - СПК "Озёры Гродненского района". И ему не хочется нажиться, а хочется сдать на мясо. Тема для тех, кто возможно задумывал купить лошадь, и есть реальная возможность кого-то спасти. Никто у вас не просит денег. Лошади все здоровы и будут хорошими партнёрами.
Если можете распространить побыстрее  эту информацию-то возможно у кого-то будет шанс обрести друг друга.

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Завтра отпишусь по ценам.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Максимальная мясная цена 25 тыс. Дороже даже комерсанты не дают за молодых упряжников, из которых выход мяса куда больше, чем из спортивок.
Ни одна из лошадей не весит больше 600 кг, а скорее 450-550. То есть реальная мясная цена 1200-1500 долларов.
По этой цене на лошадей найдутся руки, я смогу взять на передержку и дальнейшее пристройство несколько голов.
Но 2-3 тыс. вполне себе коммерческая цена, столько стоят молодые  лошади на государственных конефермах, так какое мясо может быть по этой цене?

Я понимаю, что это лошади не Березы, хотя все родились у нее на руках,  к сожалению, не по наслышке знаю о самодурстве руководство, которое меняет решения 10 раз за час. Но, может, все же получится достучаться до их разума?

Как минимум можно прессу подключить, колхозники очень не любят, когда на всю страну повествуют, как они отправили на бойню племенных лошадей.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Эти лошади что -косые, хромые, больные? Почему, если все с ними хорошо, их на бойню отдают? Не хватает средств на содержание или еще что? Что ж, бывает, но сейчас не об этом.

Как говориться- решили отдать, так отдавайте -тихо, мирно, что бы никто не знал. Разумно. Нет, делаем иначе - поднимаем шухер и быстренько рубим бабосы. Желание понятное, круто и по-хозяйски, респект автору. Работает чистая психология. Это даже не жалость, это очередное давление на жалость. Супер, еще респект автору.

Все подобное на этом форуме делается именно на психологии -  либо ключевое, это СРОЧНО, либо НУЖНЫ БАБКИ на спасение какой-то клячи, которой за 30 перевалило и на которую еще столько же вложить надо на лечение, если не больше, но она же симпатичная со всех сторон и милая+парочка жалких фото. Однако гарантии, что она завтра не помрет никто не дает.
Здесь же вполне молодые лошади и сразу возмущения. Может ценник и завышен, но где логика -для клячи с миру по нитке и все гут, а тут о какой-то наживе речь. Да и где глава клуба по спасению лошадей? Как то ее не видно вообще в этой теме.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 23:15:00 23:15 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Благодарю, Тэра. Вот завтра и поеду постукивать, стучать и , возможно, тарабанить до их разума. Ох, Боже, помоги мне!

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
KonikVik, часто встречаюсь на форуме с вашими высказываниями. Первое-вы бестактны, второе -базарны и склочны, третье-совсем не по теме.  Извините, если ваши высказывания не в мой адрес (объеденены две темы) или вы что-то не так поняли. Перечитайте тему.

Что касается чистой психологии, то вам видимо до её понимания далеко, так как не видете даже того, что здесь написано.
Простите, если вас обидела. Но сейчас не до вас.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
 KonikVik, думаю, не зная ситуации, Вы должны как минимум извиниться.

1. Кони колхозные.
2. Береза в хозяйстве некогда работала зоотехником, сейчас уже не работает. Эти лошади родились у нее на руках и только ей, по сути, не безразлична их судьба. Не вмешалась -- именно так и было бы -- сдали бы потихому, потому что там проще сдать, чем продать. Деньши-то все равно не личные, а колхозные. И в рамках колхоза тысяча сюда-тысяча туда значения не имеет.
3. С руководством сталкивалась лично. Неоднократно. Могу только сказать, что был случай, когда цену попытались поменять, когда лошади были уже оплачены и загружены в коневоз. Ругались до хрипоты, с угрозой вызова милиции, чтобы отстоять уже мою собственность. Такое было только один раз, но впечатления остались очень яркие.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
KonikVik, часто встречаюсь на форуме с вашими высказываниями. Первое-вы бестактны, второе -базарны и склочны, третье-совсем не по теме.  Извините, если ваши высказывания не в мой адрес (объеденены две темы) или вы что-то не так поняли. Перечитайте тему.

Что касается чистой психологии, то вам видимо до её понимания далеко, так как не видете даже того, что здесь написано.
Простите, если вас обидела. Но сейчас не до вас.
Похоже это вы не так поняли ввиду того, что темы объединили. Так, давайте разберемся. Вы высказывались про попытку наживы со стороны продавцов? Перечитал тему и убедился лишний раз, что нет, не вы. Перенесли  из той темы в эту все точно. Это были два человека совершенно под другими никами. Так причем тут Вы? Вы автор темы, но не инициатор этой продажи или вернее сказать сдачи. Да и что про психологию нитак сказал? Ведь слова СРОЧНО и ЗАВТРА УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО в большинстве своем ключ к действию, а дальше будь, что будет. А главное -цену не спрашивают или почти не спрашивают в случае выкупа старой клячи. А тут почти молодняк и возмущения.

Не разобравшись сразу на личности.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Я извиняюсь, если необоснованно вас обидела. Вы писали про автора - а автор темы я, так как ваши высказывания в моей теме-естественно, я эти рассуждения отнесла к себе. У меня сейчас мысли только о лошадях, я не могу вдаваться в другие размышления. Прошу извинить и писать только по этой теме.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, если необоснованно вас обидела. Вы писали про автора - а автор темы я, так как ваши высказывания в моей теме-естественно, я эти рассуждения отнесла к себе. У меня сейчас мысли только о лошадях, я не могу вдаваться в другие размышления. Прошу извинить и писать только по этой теме.

Прошу и Вас меня простить. Вы правы. По сути то из-за меня вся эта неразбериха и возникла - надо ж было так совпасть, что пост мной отправлялся как раз таки во время переноса той темы в эту. В итоге верхушка поста, где было указано к кому был обращен тот мой пост, просто была съедена, а я сразу не заметил, что дошла только его середина. Низ добавил, а про главное, верхушку, забыл. Еще раз прошу прощения.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Ну очень интересные мясные цены !!!
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Я думаю, дело вот в чём - продавая лошадь, они могут выставить цену, насчитанную экономистами за здоровый молодняк - оттого и цифра такая. Другой вопрос, как не выбраковку, а вполне нормальных лошадей, они на мясо отправляют?  Была бы выбраковка - цена была бы другая. Если поднимать шум в прессе, то именно в таком ключе, наверное...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Можно сравнить даже с той же Ратомкой. Цены на молодняк по выбрак 9,9 млн - 11 млн. Цены на молодняк по плем цене можно увидеть на сайте Ратомки - там и 20 млн и 30 млн и т.д . И прошу заметить, что ни одной организации не выгодно сдавать плем молодняк, т.к на мясе они получат копейки. И ещё для ознакомления, например Минский мясокомбинат брать конину не хочет, т.к это не выгодно. То что приходит из Ратомки старое и немощное они целиком перекручивают на корм собакам.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Ребята, цены за лошадь  в итоге получились до 1500 уе. Это окончательная цена. Завтра едем решать вопросы с оплатой и бронью. Подвиг, Хингана и Мирабэль забронированы, на Харизму вроде бы тоже есть желающие, по Диве ведутся переговоры, две украиночки пока на уровне разговоров.