Лошади в стране > Конные базы

Вы пришли в прокат...

(1/9) > >>

rediska:
Навеяно этой темой http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=1110.msg16327#new...

Итак, вы пришли в прокат.

1. Что бы вы хотели получить от занятия?
2. Что, по вашему мнению, должен за занятие делать инструктор.
     а) при занятии в смене
     б) при индивидуальном занятии
     в) при прогулке в полях


Единственная просьба: пожалуйста ответьте развернуто.

ЗЫ... вопросы касаются именно уровня и качества занятия, а не состояния лошадей.

Bonita:
1. От занятий хотелось бы получить практику езды и несколько освежить теоретические знания.
Я, например, в силу многих обстоятельств последние несколько лет оставалась "сочувствующим зрителем", поэтому сейчас хотелось бы найти прокат, где можно подкорректировать в первую очередь посадку, заново научиться держаться коленом и отработать переходы и управление на всех аллюрах. А заодно избавиться от неправильно когда-то вдолбленных в Ратомке ошибках в посадке, не упираться слишком в стремена, если лошадь несет, не выворачивать ногу и т.д.
 Отсутствие практики привело к тому, что простой подъем в галоп с шага, смена ног на галопе для меня сейчас становится невероятным испытанием.
От занятия хочется получить именно занятие, а не просто воскресный релакс на лошади и дикое гайсание галопом, а чтобы можно исправить те недочеты, о которых я знаю, и чтобы инструктор указал на те, которые я не вижу.
2. при занятии в смене инструктор должен спланировать занятие так, чтобы люди с примерно одинаковыми навыками езды были заняты и получали нужную нагрузку, а не скучали, если внимание уделяется полным новичкам. Я, к примеру не обижаюсь, если мне повторяют об ошибке, и сама прошу об этом, но просить постоянно тоже как-то напрягает. Мне удобно, когда на ошибки указывают в момент и после занятия говорят о всех допущенных ошибках, суммируя и подытоживая.
при индивидуальном занятии хотелось бы получить задание именно на эту тренировку: краткое описание задания, пример, как делается, сделать под руководством инструктора, указание на ошибки и сколько раз/времени отрабатывать конкретный элемент. И чтобы таких элементов/заданий было несколько на занятие. В след. раз-быстрое повторение и новый комплект заданий.
Когда я ездила в полях в прокате, я встречала там только любителей погонять галопом, не щадя лошадь. А такие гонки видеть совсем не хочется, так что даже трудно высказать пожелания.Раньше на своей лошади я старалась, чтобы лошадь не пугалась машин, оврагов, леса, воды, т.е. потихоньку приучала ее к этим явлениям. Для меня поля были просто бОльшим простором, где и проверяется порой качество управления, вроде отлаженное в леваде.

С целью реализации всего упомянутого я и ездила на протяжении последних 2х недель по 30-60 минут в день на лошади после перерыва в 5-7 лет, благо появилась такая возможность. Редкие 2-3 раза в год на лошади не в счет. И куда только выветрился мой некогда 2й разряд! Кое-что из навыков восстановилось быстро, в чем-то помогла фото и видеосъемка. Вцелом я своими успехами довольна, инструктор довольна мною и лошадю под моим управлением (2 из лошадей, на которых я ездила, кстати, были слепыми-угробили в спорте). Нам с лошадями удалось вспомнить всеми нами забытые умения. Теперь задаюсь вопросом: удастся ли восстанавливать форму и дальше в Минске, есть ли места, где прокат не только прокатывается, но хоть немного работает?

Far:
 чтобы люди с примерно одинаковыми навыками езды были заняты и получали нужную нагрузку, а не скучали, если внимание уделяется полным новичкам.

Очень интересный момент. Не понимаю, КАК можно скучать сидя верхом?? Ну только если вам не приказали просто долго шагать по стенке без права на любую деятельность.. Или если у вас в езде  и посадке все просто идеально и тогда вам точно нечем заняться...Вообще, если перед кем-то встал такой вопрос, то пора задуматься - а нужна ли вам вообще ВЕ? Может вам требуется дискотека с массовиком затейником? Нормальный всадник всегда знает и чувствует ЧЕм ему с собой заняться. Есть , конечно, вид попокатателей, которым всеравно что говорит и делает тренер, лишь бы уделял им внимание. Но без самостоятельной работы, без умения самому прорабатывать ошибки свои и лошади - не будет всадника!

Bonita:
Поверьте, еще как можно скучать. "Вы рысью не едте, а то тут 4 новичка, они пугаются, когда их лошадь за другой в смене бежит быстрее". "Таак, встали в смену и шагаем, выпрямились, за шею лошадь не хватаем!" И такого достаточно.
Да, конечно, прекрасно работать можно и шагом. Но не 30-35 мин из 45.

Far:
Работать можно шагом и 1,5ч. А вот развлекать прокат на шагу....Это уже вопрос.К таким  я как тренер быстро теряю интерес, но как инструктор имею массу упражнений для маленькой пользы и большого развлечения. ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии