Автор Тема: Часть сердца - лошади...  (Прочитано 378288 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #990 : Октябрь 18, 2013, 10:49:45 10:49 »
Ура, сегодня мы бум с морковкой))) :dancing:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #991 : Октябрь 21, 2013, 22:23:09 22:23 »
Ну что ж 430 км пути позади, проливной дождь, мерцающая вдали и совсем рядом в поле зрения территория Литвы.... Сегодня был насыщенный день, познавательный и очень многообещающий.Обо всем по порядку.
Т.к. наши познавательные поездки вошли уже в традицию. В этот раз решено было поехать на "ЛІтоўскае памежжа ў пошуках коней". Надо сказать, что города и мястэчки именно этого - Ивьевского района отличаются, от остальных. Они ухоженные, нарядные, с удивительными людьми и очень завораживающей атмосферой. Хочется ехать и возвращаться вновь. Поражает величие костелов, как правило стоящих на холмах.
Первый наш пункт был Ивье. Красивый город, с сохранившейся планировкой, старыми зданиями, которые в ансамбле очень-очень сохраняют тот дух и облик старины. Магазины, аллеи, церкви, мечеть, дороги - все указывает на былое величие. Городок очень понравился, костел вне сомнений очень красивый и очень ухоженный. Надо отметить, что мечеть еденственная действующая в Беларуси.
Потом мы долго и нудно плутали вдоль литовской границы в поисках старинного панского имения в Жэмаславле. Вообще край очень богато жил. очень. в КАЖДОЙ деревне есть брукованка, в каждой. Что поразило меня очень сильно, такое видела впервые. Планировка двора особенная, хозпостройки стояли параллельно дому, протягиваясь в две параллельные прямые. А какие колодцы..... это просто чудо. Наверху только современное ЖБ кольцо, а сам весь колодец ("студня") выложен огромными валунами. К слову камни в строительстве именно в этом регионе встречаются очень часто и не только для фундаментов, но и для стен. И строения выполненные таким образом, зачастую стоят века ( ну наверное так их и строили, на века). Видели мы в деревне Мажули 400летний дом. Разговорились с бабулькой, дом горел регулярно в войны, но сгорала только крыша,а все остальное нет. Вот и стоит он величественный, красивый, гордо возвышаясь и отличаясь от всех деревенских домой гордо,и как то неприветливо встречая всех проезжающих мимо.
Потом были хутора и деревни, Субботники в приграничной зоне, долгое общение с местными жителями, и как трофеи конские путы на ключе, утюг на углях и куча подков.
И вот кульминация. д. Жемаславль.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #992 : Октябрь 21, 2013, 22:31:38 22:31 »
Это просто феерия. "Сказка, неописуемо, красиво, божественно" -, как мантру повторяла эти слова про себя. Панский дом, чем-то очень близкий к Несвижу, въездная аллея, коллекция редких растени, свой спиртзавод, водяная мельница, каплица, конюшня, коровник, склады продовольствия, колонны, камины, паровое отопление....Наверное это было очень передовое производство для своего времени. Как же это все сохранилось. Толщина стен в подмурках достигала до 2,5 м, а здания до 1,5. Конюшня сохранилась частично, только стены, двери, крыши и перекрытий нет.
А вот в самом дворце уже в наше время была колхозная контора, при которой стали вырезать какие-то трубы и случился пожар, который нанес зданию сильный ущерб, все закрыто и заколочено, а вот как представишь как красивые дамы, лошади в повозках.... эх ностальжи
Потом начался проливной дождь, от которого надо было прятаться, но интерес и восторг не давал взять и уйти. Промокшие, но довольные собой мы держали путь на Гольшаны.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #993 : Октябрь 21, 2013, 22:40:38 22:40 »
От Гольшан я без ума, они божественны, но и также горько было наблюдать упадок от того, что старины скоро не останется вовсе. Очень хотелось попасть в башню с привидениями, но здание оказалось уже несколько лет как закрытым на аварийное состояние, музей выселен, двери заколочены. В окошко посмотрели, глубоко вздохнули и поехали смотреть руины дворца Сапегов. Величественные руины. На память я естественно взяла кирпич с "пальчаткай" и вполне искренне загадала желание, чтобы в Гольшанах все же не потеряли то наследие, что оставило нам прошлое. После Гольшан было много вариантов себя развлечь и посмотреть массу интересного - Боруны, Крево, Мурованую Ошмянку, но к сожалению день подходил к концу, начинало темнеть, пошел просто проливной дождь.
Интересная наша Беларусь, столько нового, неизведанного. И, знаете, каждый раз, еще не возвратившись домой, я уже в уме начинаю прокладывать новый маршрут, с новыми диковинками и забытыми страницами истории. Путешествуйте по родной земле, делитесь впечатлениями, не дадим исчезнуть нашему наследию.

А теперь дружно попросим Антона фото)))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #994 : Октябрь 22, 2013, 08:23:54 08:23 »
фоты на обозрение!
ну может и чего интересного помимо духовной пищи нашли? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #995 : Октябрь 22, 2013, 08:30:59 08:30 »
 конские путы на ключе, утюг на углях и куча подков. , ну и кирпич из Голшан себе привезла
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #996 : Октябрь 22, 2013, 09:48:23 09:48 »
Спасибо Нюшей за организацию поездки, отлично провел время, фототобязательно выложу, но наверное не сегодня меня отправляют на субботник на стройку)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #997 : Октябрь 22, 2013, 22:00:39 22:00 »
Это вот всегда так, после расслабона следует жесткий напряг(((
А мы активно готовимся к зиме, праздникам и утренникам. Очень надеемся, что все задуманное сбудется и получится))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #998 : Октябрь 23, 2013, 23:13:30 23:13 »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #999 : Октябрь 24, 2013, 14:56:23 14:56 »
Фото с экспедиции



Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1000 : Октябрь 24, 2013, 15:09:09 15:09 »

Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1001 : Октябрь 24, 2013, 15:16:19 15:16 »



Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1002 : Октябрь 24, 2013, 18:45:11 18:45 »
Портретик классный! Респект фотографу! :span4:
Эх, виды, виды... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1003 : Октябрь 28, 2013, 19:54:32 19:54 »
Классные фото
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #1004 : Ноябрь 12, 2013, 22:53:01 22:53 »
Мои лялечки на фотосессии 21 сентября


« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 22:55:06 22:55 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c