Автор Тема: Часть сердца - лошади...  (Прочитано 375673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #570 : Ноябрь 17, 2012, 11:48:55 11:48 »
Поясню - кобылы хоть и совсем чуть, но с детьми работают - это раз. Второе, у самое растет дитё, которое весьма не прочь потягать за носы кобыл, а потом у огромным удовольствием влзизать свои руки)))) Третье - все-таки столбняк, ринопневмония и лептоспироз - весьма не хорошие вещи. По поводу лептоспироза, тут спорный момент, как правильно заметила фюмка, что вакцинация не очень действенна??? не знаю, пошла я Инне звонить - потом напишу)
По вакцинам у меня лично проблем нет. Если есть заинтересованные - будем вакцину покупать на всех))) Благо возможность приобрести у меня есть)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #571 : Ноябрь 17, 2012, 20:35:42 20:35 »
у нас в районной никаких прививок лошадям не делают.Мои ни с кем больше не общаются, но как-то с лептоспирозом страшновато.Или я себя накручиваю?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #572 : Ноябрь 17, 2012, 21:23:19 21:23 »
Я своих вакцинировала от лептоспироза.
Но есть одно НО: по крови наши лаборатории (не знаю как сейчас) а тогда не могли определить больна лошадь или является носителем. В том числе и после вакцинации в крови остаются АНТИТЕЛА, которые при анализе крови диагностировали как БОЛЕЗНЬ лошади и ставили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, заставляя прокалывать антибиотики.
Отличить антитела от возбудителей заболевания, а также носительство или болезнь в лаборатории могли только по свежему анализу мочи. Причем, без добавления мочегонного (т.е. колоть лошади мочегонное нельзя - только катетером брать пробу). И не более 2-х часов от лошади до лабораторного стола.
Когда пришёл Витька - замонались лечить лептоспироз: дозы были не просто большие, а охрененно огромные: лаборатория тогда сразу потребовала его немедленной утилизации. Сидели полгода на карантине и трижды кололи стрептомицин и пенстреп. Как только печень с почками не поотрывали - не знаю. Пролечили. Потом дважды проверяли мочу. Пока лаборатория не успокоилась и не пришла к окончательному выводу, что кони здоровы, но в крови есть АНТИТЕЛА.
Вообщем, год я здорово перенервничала по этому поводу....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #573 : Ноябрь 17, 2012, 21:27:43 21:27 »
все понятно, наша лаборатория таких анализов и не делает.А тут еще и два часа между взятием и столом.Вообщем, может меньше знаешь-лучше спишь?Хотя фиг его знает...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #574 : Ноябрь 17, 2012, 22:05:16 22:05 »
 Сегодня была приятная поездка в лес) приезжали корреспонденты)) Фоткали нас, наше занятие. Жду фото и статьи)


Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #575 : Ноябрь 18, 2012, 15:17:36 15:17 »
ух ты! А какая газета?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #576 : Ноябрь 18, 2012, 19:23:55 19:23 »
завтра обещали вывесить статью) пока сайт называть не буду, как только, так сразу)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #577 : Ноябрь 19, 2012, 20:57:14 20:57 »
Только что разговаривала с Инной по поводу прививок.
Первый вопрос, который был задан мне - для чего? На что я ответила: "Лошади работают с детьми, со мной, у меня ребенок маленький, да и здоровье и благополучие моих лошадей на первом месте"
Т.к. мы особо никуда не ездим, текучки лошадей у меня нет.
Инна определила 4 прививки.
Столбняк. Т.к. эта болячка смертельна, велика вероятность потерять лошадь. Бациллы столбняка везде и от ржавых гвоздей не застрахован никто. Очень хороша россиская вакцина сроком на 5 лет.
Бешенство (для тех, у кого лес под боком). Т.к. эта бяка опасна для человека. Я прививать своих от бешенства буду, т.к. у нас лес под боком и не далее как в сентябре по лесу ночами носились дикие кабаны - вот вам и шанс получить дрянь. на 1 год
Ринопневмония. для кобыл, т.к. велика вероятность абортов, если зацепит будучи в положении. раз в полгода и своя схема для жеребых и вакцинируемых впервые.
Лептоспироз. В случае, если нажалуются, натравят санслужбы, лептоспироз требовать любят, хотя толк от вакцинации небольшой. 1 год
Вот такие пироги.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #578 : Ноябрь 19, 2012, 21:01:59 21:01 »
А где-нибудь вакцинация отмечается?

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #579 : Ноябрь 19, 2012, 21:02:45 21:02 »
а какие пироги с ценником?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #580 : Ноябрь 19, 2012, 21:05:45 21:05 »
А где-нибудь вакцинация отмечается?
в европейских паспортах есть специальные страницы, есть еще и так называемый ветеринарный паспорт животного.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2012, 21:08:59 21:08 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #581 : Ноябрь 19, 2012, 21:10:44 21:10 »
А где-нибудь вакцинация отмечается?
в европейских паспортах есть специальные страницы, есть еще и так называемый ветеринарный паспорт животного.
Все, поняла, спасибо.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #582 : Ноябрь 19, 2012, 21:14:29 21:14 »
Я буду делать так. Заказывать вакцины в России, причем цены не сильно кусаются, на двоих у меня за ринопневмонию, бешенство и лепто получилось 30 уе, осталось найти столбняк . Вакцинировать. А потом договариваться с райветстанцией, чтобы ставили штемпселя на акте вакцинации. В идеале на вакцинации должен быть районный вет, но в Малиновке они нормальные, вроде навстречу идут. (По словам Инны)
Повезу кровь, сопроводительные буду в Малиновке делать, все разузнаю на месте.
Про доки. На Орловской продавались какие-то книжечки типа для коней весьма недорогие.
Паспорт в федерации стоит в районе 300 тыс.во как
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #583 : Ноябрь 19, 2012, 21:57:06 21:57 »
Меня вот тоже вакцина от столбняка интересует. Как найдёте от него вакцину, напишите сколько стоит. Тоже Амиру хочу заказать

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #584 : Ноябрь 19, 2012, 22:02:30 22:02 »
окэ))))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c