Автор Тема: Пони тоже кони!  (Прочитано 490817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #780 : Октябрь 25, 2012, 10:22:31 10:22 »
у каспера глаза как у миськи - недоумевающие)))) и с хроническим вопросом)))
В глазах Каспера видно желание слушать каждое слово хозяина, он просто до жути спокойный, как поставишь так и стоит. Вчера зашли вечером когда дети спали, Рийк подскочил сразу, Каспера пришлось растолкать. Лентяй одним словом.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #781 : Октябрь 25, 2012, 12:33:15 12:33 »
Продолжаю рассказ о поездке в Финляндию) Левады и левадки конного колледжа Харью

Меня удивило что все лошади в левадах у них ходят в попонах, мерзляки))))

Местные лошади)))

Кормушка
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #782 : Октябрь 25, 2012, 12:37:18 12:37 »
интересная кормушка
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #783 : Октябрь 25, 2012, 12:40:27 12:40 »
Маточная конюшня, где жеребятся кобылы, в гот у них около 3-4 таких кобыл вот для них отдельная конюшня :appl:
Идеальная чистота и стерильность. Все необходимое, первая вет. помощь

Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #784 : Октябрь 25, 2012, 12:41:50 12:41 »
интересная кормушка
Мне тоже нравятся такие, не вытягивают практически под ноги не дерутся, стал и жуй себе потиху)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #785 : Октябрь 25, 2012, 12:43:49 12:43 »
согласна.
А на второй фотке - это маточный денник?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #786 : Октябрь 25, 2012, 12:45:44 12:45 »
Местные лошадки такие прикольные, маленькие наверно, зато шейки просто сказка. прям гребешки.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #787 : Октябрь 25, 2012, 12:50:39 12:50 »
согласна.
А на второй фотке - это маточный денник?
Да, не удалось сфоткать на выходе из денника прямо в конюшне есть две левады примерно 7 на 4 в них манежный грунт из них свободный выход в левады на улицу там травка, где жеребятся кобылы я как то упустил, в леваде или в деннике(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #788 : Октябрь 25, 2012, 12:55:34 12:55 »
а размер примерно не назовешь маточного? денника?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #789 : Октябрь 25, 2012, 12:58:00 12:58 »
а практически везде за границей кони гуляют в попонах, для них - это нормально. в более жарких (например в испании) всегда в москитных стоят или в непромокаемых (но это зимой). это у нас только деньги экономят :)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #790 : Октябрь 25, 2012, 13:01:42 13:01 »
Посещение частной вет. клиники в небольшом (12 тыс. человек) городке. Клиникой заведует милая девушка с фото, во всей клинике работает она и ее помощница))) выполняют весь спект услуг, от анализа крови до операций
Подпиливание зубов

Операционная с транспортером, который перевозит лошадь в специальный "мягкий" денник где она отходит от наркоза.


Врач провела нам экскурсию по клиники в которой всего 4 зала, небольшая ветаптека, показала прибор который лечит ультразвуком (перевести дословно не удалось))) Рассказала о новом методе лечения суставов лошадей методом irap-50.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #791 : Октябрь 25, 2012, 13:06:55 13:06 »
а практически везде за границей кони гуляют в попонах, для них - это нормально. в более жарких (например в испании) всегда в москитных стоят или в непромокаемых (но это зимой). это у нас только деньги экономят :)
Там действительно холоднее было чем у нас даже заморозки были, но я думаю что все таки что лошади постоянно работаю( занятия, экзамены, тренинг)  и дабы не было скачков температур они укрывают их. Мы не кутаем своих, хотя попоны есть, но наши только жрут и гуляют)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #792 : Октябрь 25, 2012, 14:18:30 14:18 »
как же там хорошо - мееечта :o :o :o

а по поводу попон - так, по-моемому, это перебор...я своему две купила - флис и навороченую зимнию, так зимнию пару раз одевали, флис чуть больше

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #793 : Октябрь 25, 2012, 16:07:18 16:07 »
как же там хорошо - мееечта :o :o :o

а по поводу попон - так, по-моемому, это перебор...я своему две купила - флис и навороченую зимнию, так зимнию пару раз одевали, флис чуть больше
я после работы своим уже начинаю одевать флисовые попоны-спина мокрая, да и шея потеет-может быть резкое переохлаждение.Они-то после работы на улице остаются гулять.В мороз, если ветер, то уже при - 5 вечером одеваю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #794 : Октябрь 25, 2012, 16:41:25 16:41 »
как же там хорошо - мееечта :o :o :o

а по поводу попон - так, по-моемому, это перебор...я своему две купила - флис и навороченую зимнию, так зимнию пару раз одевали, флис чуть больше
я после работы своим уже начинаю одевать флисовые попоны-спина мокрая, да и шея потеет-может быть резкое переохлаждение.Они-то после работы на улице остаются гулять.В мороз, если ветер, то уже при - 5 вечером одеваю.
ну когда мокрый - тогда конечно, ветер с дождем или снегом - тоже понятно
просто, мой мокрым как-то на улице не оставался никогда
а на фото с конями солнце светит, погодка такая чудесная - а они в попонах)